Текущее время: 13 май 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:41 
спасибо, аптека.

я кажется дозрела до такого решения.

еще несколько лет назад такое предложение повергло бы меня в ужас.

потому что "ВСЕ или НИЧЕГО".

но за последние несколько лет НИЧЕГО мне порядком надоело.
я так понимаю, что все участники событий должны быть проинформированы о своей роли в моей жизни?

штоб не было: да я для тебя все, а ты, динамщица!
:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Никаких "должны быть проинформированы".

Стань женщиной: нам природное имя - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.

Мужчина должен быть заинтригован, не понимать, волноваться, думать и стараться.

Не облегчай ему задачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:21 
Ой не знаю я что делать. Выглядит сейчас это все как по книжке какой-то. Слишком правильно.

Встретились в центре сходили на выставку предложенную мной, набрали детям в парке у Адмиралтейства листьев, папа допрыгнул достал каштаны нашим детям и еще одна девочка с мамой гуляла и ей один достали, потом папа нас в другой музей повел - там экскурсия, приехали домой, от еды попробовал вяло отказаться, но съел и первое и второе, и полбанки брусничного варенья, сварил кофе, кое-что что вчера не доделал по дому - сделал. И довольный уехал к родителям.

Ну и вот что с этим делать, и ругаться мы не ругаемся и все само делается, вчера на счет интернетовский залезла - а там на пять месяцев вперед он оплатил мне инет, и все в таком духе. Те любая просьба - моментально исполняется, хотя он в этом плане ни когда на меня не забивал. Я компьютерные железки его по его просьбе продавала, продала, от денег отказался. Видно что очень бережно относится. Может это повод начать беречь друг друга.

НО, какое-то но все время гложет. Я боюсь ему сказать что бы остался, потому что наверное не готова совсем. А он сам боится остаться.

Есть ли смысл во всем этом? Или правильнее что он будет видится с детьми без меня? И закрыть эту тему?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:33 
Еще раз... Поступай так, как тебе хочется! Не подстраивайся! Будь естественна, верь себе, VS812.

Слишком правильно потому что спокойно. Потому что ты - спокойна! Продолжай. И анализируй все.

Не торопись...
Правильно - неправильно решаешь только ты сама!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:49 
Да наверное потому что спокойна. Как-то слишком спокойна ...

И я не привыкла говорить как мне удобно - четко себя на этом сегодня поймала. И подумала а чего-это я думаю как надо сделать. Сделала. Ни кто не умер. Как ни странно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот ты не хранишь архив, потеряла пару сотен моих писем в личке, которые именно об этом были - ВЫСКАЖИ СВОИ ЖЕЛАНИЯ.

Ты каждый раз отмахивалась и говорила, что муж выйдет из окна, или тебя в него выкинет, или мир рухнет.

отри - мир не рухнул и никто в окно не вышел.

Муж честно пытается ПОНЯТЬ и старается УДОВЛЕТВОРИТЬ.

Ты когда-то сама придумала себе МОНСТРА. Зачем - отдельная тема. Тебе Уточка про "святую троицу Жертва-Преследователь-Спасатель" написала. Я это же самое писала тебе простыми словами раз пять, но ты пропускала мимо ушей. Сейчас жизнь ВЫШИБЛА тебя из стереотипа. Воспользуйся счастливым случаем - прекрати безнадежный бег по лестнице, ведущей вниз, и перейди на эскалатор, идущий вверх. Ты УВИДЕЛА, что муж слушает и СЛЫШИТ тебя, что он старается предусмотреть твои нужны и желания, что он боится не угодить. Муж делает осознанное УСИЛИЕ понять тебя. Попробуй ответить ему тем же и найти КОМПРОМИСС.

Одно обязательное условие - пойми наконец, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ САМА. Не бред сивой кобылы из оперы "победить его, унизить его, растопать и заставить", с которого мы с тобой начинали и на который ты периодически сваливаешься, а конкретно по пунктам. как ты представляешь СВОЮ жизнь и жизнь детей. Если идеальное для детей не соответствует идеальному для тебя, в чем именно - конкретно. И только после ПОЛНОГО осознания ТВОИХ желаний переходи к обсуждению планов-компромиссов с мужем.

НЕ ТОРОПИСЬ.

Сейчас все козыри на твоих руках. Ты переживала из-за денег и детей? Сейчас муж занимается детьми и дает тебе деньги. Возьми тайм-аут и думай. ХОРОШЕНЬКО думай, записывай, обдумывай снова. Пиши ему письма с продуманными формулировками, внимательно читай ответы. Ты сейчас заново знакомишься со своим мужем, открывая нормального, любящего, переживающего человека за искусственно надеой на него маской бесчувственного палача. Он из твоих писем начнет понимать ТВОИ проблемы, делая свои выводы. У вас огромный шанс на новое счастливое начало. НЕ ТОРОПИСЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:04 
Аптек дорогая - ну не могу я переписку хранить - все компы дома общие, ну мало ли что, да не дай Бог.

Спасибо тебе.

На письма отвечает, это меня радует.

Вчера он сказал что мне все было в руки дано - что я могла брать и тратить на себя, я ему сказала что он говорил мне что денег нет, и я его жалела. И обидела его этим - в ответ пришло "что ж я такой жалкий что женщине меня жалеть надо?"

Вот что с этим делом делать? Когда его жалко и все время кажется что он устал? При этом он говорит - на бери, я делаю для тебя, но рефреном идет что работа не простая, что денег не так и много?

Как научится не забывать и не забивать себя. Сейчас я себя постоянно дергаю, что мне можно то и это... Но я сегодня поймала себя на желании заплатить за всех в музее и за экскурсию - ведь обидно это для него. С языка сорвался только вопрос о том что есть ли у него мелкие деньги?
Как понять что ему приятно быть кормильцем и обеспечивать???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты хоть иногда читай то, что написано другим и ДРУГИМИ. Ты только-только начала что-то СЛЫШАТЬ. Раньше всё мимо пролетало - и от меня, и от других, и от мужа.

Повторяю СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ написанное стопсят раз другим.

МУЖЧИНЫ ЗАТОЧЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ. В них это встроено на уровне генетического кода. Если в каком-то "мужчине" это отсутствует, это - ВЫРОДОК, мутант, но НЕ мужчина. Инвалид генетического фронта, понимаешь?

У тебя НОРМАЛЬНЫЙ мужчина. Ему НЕОБХОДИМО знать, что он вас защищает и обеспечивает. Я тебе об этом писала с самого начала. Он СТАРАЕТСЯ. Да, мужчина может жаловаться на усталость и проблемы, но он не ждет от СВОЕЙ енщины ответных жертв. Он ждет ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ и ПРОКЛАМИРУЕМУЮ ГОРДОСТЬ ЕГО женщины за ЕГО усилия и достижения.

Твои многолетние жертвоприношения в виде дырявых колготок, отсутствия достойной одежды, обуви и т.д. не просто бессмысленны, а ОСКОРБИТЕЛЬНЫ для нормального мужчины. Тебе должно ХОТЕТЬСЯ, ты должна об этом говорить мужу, он должен обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ твего желания и потом УСЛЫШАТЬ и увидеть, что ты рада и БЛАГОДАРНА. Умная женщина всегда знает, что необходимо ХОТЕТЬ и знать ЧТО и КОГДА хотеть.

Тебе не попадались заметки о голливудских суперзвездах, получающих 10-20 миллионов за каждый фильм, которые ХВАСТАЮТ полученным от бойфренда или мужа колечком за 10 тысяч или браслетиком за несколько сотен долларов? Не сотен тысяч (а они МОГУТ себе сами такие купить), а просто - долларов. И море счастья, потому что это ОН купил, чтобы сделать приятно.

Тебе сейчас абсолютно необходимо начать общаться с нашей Ирис. Я попрошу её написать тебе. Перейдите в личку и поговорите. Поймешь, почему я это советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:59 
Спасибо. Но пока я этого действительно не понимаю. И ПОКА не принимаю - именно по тому что не понимаю. У меня не складывается картинка пока.

Если всем так хочется защищать откуда этот дурацкий мужской юмор про женщин и магазины? Про женщин и телефон? Зачем высмеевать тогда? Мой же собственный муж к этому причастен - ну и нафига я буду что-то тратить если "все бабы тратят наши деньги на шмотки". Да подавись ты своими деньгами, шмотками и прочим. Ни чего просить не буду - зачем? Что бы опять меня унижали?

Мне вот это ни как в голове не уложить!

Мне что-то дают, я тут же отпрыгиваю что бы быть не причастной к армии теток в магазинах. Мне реально не понятно. Зачем это все?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:36 
да мне тоже. но стремлюсь
потому что я очень долго не хотела быть похожей на "всех этих тёток, которые".

но оказалось, что ругая их мужчины не отказываются от общения с ними, более того они на них женятся, заводят детей и прочая.

и им в лицо этого никогда не говорят, потому что понимают, что огребут по полной.
один из страшных упреков со стороны отца ко мне был: ты ведешь себя как тётка (то бишь женщина)!

и я старалась быть как неизвестно что%). хотя я же женщина и есть, а не крокодил с альфа центавра.
и немного юмора.

купила на работе открытку поздравительную, коллеге.

другой коллега сказал: надо же, какая женственная!

я взбесилась: не нравится, сам бы и покупал! других не было! я не виновата, что мне такие нравятся! нифига она не женственная, а просто красивая!!

ответом мне были большие глаза.

это комплимент оказался.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:47 
Девочки, а зачем пытаться быть на кого-то похожей или непохожей? Если у мужчины шоры на глазах, он всё равно будет видеть в вас того, кого захочет, хоть обдоказывайся. Это скорее про него будет, чем про вас. А если чел адекватен, то как правило сам понимает, что к чему. Я, например, в таких случаях всегда реагирую с улыбкой: "Конечно, я же Женщина, что же вы хотели? Да, мы любим красивые тряпочки и вообще - наряжаться:-): И открытки покупаем - ЖЕНСТВЕННЫЕ".
А если наезд совсем уже неадекватен - хорошо работает фраза типа "наверное, тебе могло так показаться", и так до тех пор, пока чел не успокоится и не придет в состояние спокойного обсуждения проблемы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:05 
Ой, а я, когда хочется сказать чего-нибудь очевидно обидное мужу, сразу картинку представляю из детства - я мааааааленькая, а мама мне так же что-то обидное говорит (ну правду обычно, угу). Сразу так жаааалко становится, и я вместо гадостей и справделивостей просто обнимаю и молчу. Сам же потом признает, что неправ...

Вчера вон обнаружил, что его любимый ноутбук раздавили - матрица (экран) убитая. Еле сдержалась, чтобы не сказать, что меньше надо по полу раскидывать, но сдержалась (кстати год назад где-нибудь - сказала бы не подумав). Ну и чего - минут через 15 посыпаний головы пеплом сказал, что сам дурак, и что это ему волшебный пендель от мироздания :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Осознанно хочется", "есть внутренняя потребность" и "высказывается желание" - ТРИ большие разницы в исполнении даже самого нормального мужчины.

Кто сказал, что все люди должны быть запрограммированными роботами, выбирающими кратчайший путь и пользующимися очевидными законами робологики?

Такое слово как ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ тебе не попадалось? Про то что мужчины прикрывают свою любовь, нежность грубостью и насмешками не слышала? Мальчики в первых классах тебя не дергали за косички, а потом ты не узнавала, что это было проявлением влюбленности?

"Зачем высмеивать"? От неумения шутить, например. Причем, не просто неумения шутить, а неумения использовать юмор в присутствии человека с врожденным отсутствием чувства юмора. По себе знаю как это тяжело - общаться с формально умным человеком с полным отсутствием чувства юмора.

Кто ТЕБЯ унижал кроме тебя самой? Муж сказал, что ты не поняла "Мужчины с Марса..."? Так это было не колкостью, а мучительной констатацией, что ещё одна его надежда хоть что-то тебе объяснить О СЕБЕ умерла мертворожденной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:39 
Добрый день.

Прочитала все.

Спасибо.
Вобщем был серьезный разговор с мужем, пока на этом и остановимся - я не могу дать ему то что ему нужно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:45 
Я пытаюсь читать все, и у меня два вопроса. Один обычный, а один серьезный.

Обычный. Хочу все успеть прочитывать, хотя бы эту ветку, потому что то, что применяю, мне очень помогает. Но у меня физического времени не хвататет, читаю практически вместо сна. А тут прочитала, что можно как-то это делать очень быстро не теряя деталей, этому сложно научиться?

И серьезный. У меня муж меня не обеспечивает. И стремления такого я не вижу, скорее вижу уверенность, что кризис для нас не начнется, потому что я этого не допущу. И работу сам он не ищет, даже не пытается, ноборот, счтает, что может поискать-повыбирать (это в условиях нынешних, когда я остатки амбиций засунула подльше и берусь уже вообще за все абсолютно). В целом я его этим страшным словом из поста выше назвать не могу. Но вот обеспечивать и заботиться, волноваться за меня - не про него. Он уверен на 150%, что я все могу и со мной никогда ничего не случиться и я всегда выплыву и т.д. Или я что-то не так понимаю?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:06 
наверно это какой-то метод скорочтения:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Научиться сложно - нужен очень большой опыт и специфический настрой зрения.
Пока муж уверен, что ты справишься сама, он будет оставаться инфантильным, ленивым, безинициативным. Ничего не изменится, станет только хуже. Два выхода, если ты ничего не изменишь сама: он запьет (либо любой эквивалент создания альтернативной реальности) или уйдет к курице (настоящей или искусно симулируемой), которая даст ему возможность стать на её фоне и для неё орлом.
К сожалению, сейчас не время кудахтать в попытке спрятать свою орлиную стать. В нормальных условиях следует совет создать ситуацию, когда муж останется КОРМИЛЬЦЕМ. Сейчас можно остаться у разбитого корыта.
А ДЛЯ ЧЕГО тебе мужчина, который не собирается о тебе заботиться, не волнуется за тебя, который спокойо сидит у тебя на шее? Почему ты так плохо К СЕБЕ относишься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:25 
Когда я выходила замуж, я знала, что он не слишком амбициозен на великие заработки. Сама я зарабатывала хорошо и проблемы в этом не видела. Сейчас обстановка сменилась и мой взгляд на все.

Потом был случай, что я попала в аварию, пустячковую конечно, но кто сталкивался понимает, хочется поддержки на дороге зимой в темноте. Он ен приехал, сказал, что я лучше его знаю, что делать и вообще он не может. Меня это сильно обидело, но помирились, еще много было случаев на тему: "Ты же умненькая, сама придумаешь что-нибудь".

Был случай, когда я сама купила себе кольцо нам на годовщину типа от него. Дикость вообще какая-то. Сама выбрала, сама оплатила.

Но меня гложет мысль, что я мужчин сама делаю слабыми около себя, не могу наехать по поводу денег, не могу выпросить подарочка, джае если сильно хочется. Если мужик делает мхатовскую паузу, достаю кошелек и плачу сама. С мужем дошло до того, что он даже из общего домашнего конвертика денежек не может себе в карман переложить, когда в магазин едем. Уверен всегда, что я возьму же. И я беру из раза в раз. И бешусь все время. И за кино у кассы плачу сама и за попкорн и за бензин. Где я не права?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:15 
Здравстуйте, что делать когда парень не хочет церковный брак, а только гражданский. Для меня это не приемлимо. Бместе 2 года, были планы о совместном проживании, и о детях... Что делатй теперь? (Собирались писать Мастер-План)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:28 
Катеринка, здравствуйте. Расскажите. пожалуйста, подробнее о себе и о молодом человеке. Возраст, образование, вероисповедание, жизненный опыт, профессия, опыт предыдущих отношений - важно все. Почему для Вас приемлем исключительно церковный брак? Что Вы подразумеваете под "гражданским" - роспись в ЗАГСе или совместное проживание? Почему Вы называете своего жениха парнем? Любите ли Вы его? А он Вас? Обсуждали ли разницу во взглядах? Чем он объясняет свою позицию? Чем мотивируете Вы свою? И что мешает написанию Мастер-плана?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:32 
Вот и напишите Мастер-план для начала. Смотришь, что-то еще выяснится.

А пока одно из двух - или твой, Katerinka-kiwi , парень в тебе не уверен, или в себе. И как вообще он относится к православию, верит ли в Б-га?

Думай, говори с ним, ведь силой не заставишь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 17:04 
в моем представлении, для создания семьи необходимо чтоб обе половинки дополняли друг друга. у нас в это плане всё нормально. у нас общие интересы, одна религия, но он в нее не верит. предлагает расписаться только в ЗАГСе. меня это не устраивает. на этой почве мы поссорились. самое обидное что собирались писать Мастер план, мечтали о доме, детишкам :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 17:21 
Катеринка, ничего из Ваших скупых фраз понять нельзя. Выше Вам заданы вопросы, потрудитесь на них ответить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 17:32 
"одна религия, но он в нее не верит" - а это вообще-то как?
По сколько вам лет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дополняющие половинки - одно.

Официальный светский брак - другое.

Церковный брак - третье.

Для долгой счастливой семейной жизни необходимо первое.

Для формализации отношений в обществе - второе.

Третье имеет значение только для истинно верующих и является для них ОБРЯДОМ огромной значимости.

Для формально (по рождению) причисляющих себя к определенной религии церковный обряд никакого смысла не имеет.

Твой жених как-то объясняет свой отказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB