Текущее время: 13 май 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, есть одна методика, которую я даю как подготовку к очень важной Установке.

Но тебе она сама по себе пригодится.
"Задача – РАЗДЕЛИТЬ две сущности, соединенные в твоей маме для неё неразделимо, но вполне разделимо для тебя.
Есть реальная, загруженная и отравленная своими комплексами и проблемами Темная Женщина, которая, например, просто не может допустить, что у кого-то может быть счастливая жизнь, нормальные отношения, светлые намерения по отношению к другим. Она элементарно не понимает как это может быть. Она всех подозревает, сама себе разъедает внутренности ядом и заливает им окружающих, при этом больше всего достается тем, кто ближе всего к ней.

Или есть эгоистичная и уверенная в своем праве всеми командовать и управлять холодная женщина. Или любой другой "монстр", знакомый тебе с детства или вылезший позже в какой-то момент.

Или просто - позволившая себя сломать и растоптать, посадить на цепь и сделать не только себя рабыней, но и своих детей рабами.
Но при этом в реальной женщине-матери есть вторая Сущность – Светлая Мать, которая прорывалась и прорывается за Темной Сущностью и которую ты, по сути, любишь печальной, жертвенной любовью дочери, которой пришлось стать ЗАЩИТНИЦЕЙ своей матери.
Вспомни все искры проявления Светлой Матери.

Они были и сейчас должны всплыть один за другим!
Собери их и сформируй ОТДЕЛЬНЫЙ образ СВЕТЛОЙ МАТЕРИ из этих искр.
Ты должна увидеть похожую внешне на твою мать, но совершенно другую женщину – светящуюся Материнской Любовью.
Этот образ должен быть с тобой постоянно - подходить к твоей кровати, садиться рядом с тобой и класть свою Сияющую Руку тебе на низ живота, если ты чувствуешь спазмы или боль, или на грудь, если ты чувствуешь слишком учащенное сердцебиение, или на лоб, если болит голова или одолевают грустные мысли.

Теперь ТОЛЬКО ЭТА МАТЬ имеет право на доступ в твоё сердце и на приближение к тебе!

Она даст тебе то самое МАТЕРИНСКОЕ ОДЕЯЛКО, которого лишила тебя судьба."
И самое главное - не повторяй ошибку своей матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Спасибо, дорогая!!!

Да, правда,начали мелькать отдельные картинки Матери, только вот почему то таких лучистых и радостных пока маловато. Все больше такой темный туманистый фон - быть как люди, быть не хуже других, а вдруг чего подумают и нет - сделаем, что хочешь и как тебе лучше, идем ко мне, моя хорошая, я тебя люблю...

Будем поработать над этим. И очень не хочу для своей дочери остаться в памяти таким вот темным фоном, мож потому и многое спускаю с рук, хотя ни то ни другое ни есть хорошо.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты знаешь, есть женщины, у которых ВООБЩЕ нет Светлой Матери.

Вот нет и всё!

Потому что и не было - их рожали вынужденно, их ненавидели изначально, их терпели, но не больше. Даже здесь, среди наших подруг, такие есть. Для них есть особая техника.

Но тебе это не надо - у тебя, безусловно, есть Светлая Мать.

Только ты пока вычленяешь эти проблески из темного тумана ВЗРОСЛЫМ сознанием, а надо - детской душой.

Попробуй сделать это из состояния Озера. Твоя задача - убрать аналитический, контролирующий аппарат самозащиты. СЕЙЧАС тебе ничего не угрожает. В покое и безопасности собственного дома отодвинь туман как занавес - УВИДИШЬ Светлую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если не затруднит, сформулируйте реальную проблему самостоятельно, без восклицательных знаков и смайлов. Взрослая женщина с серьезной проблемой, а изложение - ученица средней школы, рассказывающая на фейсбуке о несделанном домашнем задании.
Излишняя взрывчатость темперамента в БЫТОВЫХ ситуациях и при этом глухая пробка в сексуальной реакции? Может быть, выплескиваете всё в быту и на секс не хватает заряда "батарей", если прямо-таки ни один мужчина не может зажечь "по-взрослому".

Если мужчина серьезно нравится, то просто его бесконтактная близость может на начальных стадиях романа доводить ваш "аккумулятор" до такого заряда, что одно его прикосновение ПАЛЬЦЕМ вызовет мгновенную и очень бурную разрядку. А тут что - недозаряд или вас "коротит на корпус"?

По всему - коротит.

Осталось выяснить, почему и что с этим делать.
Объясните, ПОЧЕМУ вы считаете для себя возможным столько бурно реагировать на всякую чепуху?

ДЛЯ ЧЕГО вам эта взрывная реакция?

Как вы себя вели в детстве - так же? Чуть что - сносили всё и всех визгом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Подруги, прошу у вас помощи. Поддержите, пожалуйста, меня завтра.

Мой работодатель, невыплатив приличный долг по зарплате, меня уволил сегодня.

Я собралась завтра идти в контору за вещами, и хочу поговорить с ним, если удастся застать на месте.

Просто не уверена, что не расплачусь. Хотелось бы говорить более или менее хладнокровно.

Конечно, сделаю Мост, и попытаюсь представить всё в Театре. Но все же...

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:24 
Мы с тобой, Колечко, вот только может быть раньше к юристу зайти, ты же все равно уходишь! Тогда у тебя будет знание своих прав, будешь увереннее себя чувствовать!
К юристу - не в конторе! К независимому, который тебе незаинтересованно все объяснит. И хорошо бы письменно что-то было. Чтобы директор понял, что ты всерьез. Но оригинал в руки не давай! Только копию, если будет документ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, у тебя там был ОФИЦИАЛЬНЫЙ работодатель? Или ты - фрилансер без договора и на птичьих правах?

Если долг по ЗАРПЛАТЕ, если ты в штате, то разговаривать с ним надо только после похода к юристу со знанием своих прав и его обязанностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Я на птичьих правах, да.

Но! Есть штат из трех редакций, который меня видел ежедневно три года! И последних восемь месяцев, когда не платили. Да и в журнале я записана в колонке редакции. Ну это - для суда, например, о том, что я была и работала на благо конторы. А для чего-то там это не имеет юридической силы. Понимаю.

В суд уже готовят иск, бывшее начальство. Хотя на выплату никто не надеется, просто решили морально наказать, так сказать. Ну сказать миру: с нами так нельзя. Просто мне тоже завтра надо что-то сказать, поджать хвост и уйти - как-то для себя самой признать поражение и согласие с тем, что творилось. А плакать тоже не хочется. Ну вот как-то так.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Есть одно американское выражение, которое мой приятель когда-то вольно перевел:"Карма - зловредная сука. Найдет и х-й откусит!"

Помни это выражение, говоря с падалью. Этот светлый образ ОТКУСЫВАНИЯ должен быть у тебя перед глазами, приподнимая уголки рта в таинственной и слегка зловещей улыбке.

Я не шучу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:11 
Аптека, любопытно, а как звучит оригинал?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Karma is a bitch" - слышала наверняка. Это он так поэтически развил тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Хорошая фраза! Спасибо, Аптека!

Я как раз думала помимо выяснения причин увольнения, сказать, что жизнь - такая штука, ребята...

Хотя хочется сказать им, чтоб не усугубляли они себе эту самую карму. И удачи пожелать.

Спасибо еще раз, потеплело в душе, а то боязно было даже.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты представь там, что мы вокруг тебя боевым полумесяцем встали и СМОТРИМ на него.

Смотри НАШИМИ глазами - ему мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
У нас сейчас практически все трудовые споры решаются в пользу работника.

Если работа была официальной, то только к адвокату и дальше в суд.

Причем интересно по какой статье увольнение. Не по собственному же?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Насчет фрилансеров не знаю, есть ли вообще какие-либо нормы. Да и что тут говорить обо мне, если у нас около 20 официальных сотрудников, и начальству не стыдно и не страшно им не платить.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Прочла частично ответ на вопрос, но есть понятие договора, заключенного в устной

форме. Не знаю как это относится к трудовым договорам. Но это повод обращения в

комиссию по трудовым спорам. Неужели вообще ничего не подписывалось, все в черную

выплачивалось? Мы не юристы, и без них похоже не обойтись, если пытаться получить

результат.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Мне платили в конверте, а официальным - конверт и 60 баксов на счет.

Дим, я не прошу в ветке юридической консультации. Прошу просто поддержки круга, если это возможно.

Иск уже готовят юристы. А я просто ситуацию вкратце описала.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 03:30 
Олечка, всегда поддерживаю. На твоей стороне правда и честность.

Знаешь, недавно обсуждали мерзкую старую денежную ситуацию.

Просто человек ее сделавший, вылез из тени с пробным шаром, типа мож

забыли...

Я просто послала нах со словами:"Вор должен сидеть в тюрьме".

Причем сама удивилась своей прямоте. Так что, я стою с тобой плечем к

плечу именно с тем выражением лица и с теми же словами в адрес

твоих работодателей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Спасибо Дим, я пожелала удачи уже, в письме (мне по почте сообщили), на что пришел ответ "спасибо". Хех, тюрьмы не желаю, но карма порешает их проблемы, думаю, без меня.

Спасибо, Кортни, собираюсь сейчас идти.

Блин, сон приснился, видимо, об этом. Чистила конюшни, что называется, а точнее хлев. Так не хотела, но почему-то заходила и заходила, и чистила, чистила. Потом снова... Вот ёмаё.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
kolEchkina, берем лопату и корове, которая загадила хлев, кааааак хлобысь про меж глаз!!!!!!!!! чтоб забыла, шо такоя гадить ваще!!!! Потом собираем, все струменты, что наши в хлеве остались и идем с чистой совестью и светлым сердце на улицу, свежим воздухом дышать. А на улице хорошооооо, просторно и радостно! у нас новые горизонты и возможности, все наши - бери не хочу!
Все хорошо будет, я вам точно говорю... просто знайте....

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 07:44 
Вношу поправку: Все УЖЕ ХОРОШО, а БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Подруги, спасибо вам всем за помощь.

Держала себя в руках, спокойно и получилось улыбаться. Такого раньше не смогла бы.

Представила всех вас рядом, это дало уверенности в себе, и расслабило даже.

Но сейчас уже как лимон выжатый, очень устала.

Причину увольнения сформулировать четко так новый руководитель и не смог.

Говорил даже о том, что их напрягало мое фрилансерство, притом что этим занимается весь офис (журналисты, дизайнеры). Да и на вопрос, как мне жить без зарплаты, сказал, что понимает, и даже сам фрилансит, но.... ээээ....

Сказал, что ничего личного, но только я его невзлюбила, а он - всей душой. "Дипломат".

Деньги он не платит, отправил к учредителю. А этот собрал всех и сказал, что денег нет, потерпите.

Вечером сотрудники моего издания сказали, что номер сдавать не будут, пока не получат деньги.

Учредитель составил список, меня в него не включил. И уехал. Позже привезли деньги в размере месячной зарплаты каждому. Я ушла раньше, поняла, что больше мне там делать нечего. И всё в общем.

Товарищу руководителю искренне сказала спасибо.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Как... ожиданиями. Сумма долга немаленькая в общем, для жизни, и даже для какого-то отдыха. А так - фриланс спасает. Ну чтоб квартиру оплатить.

Надо заняться поиском работы серьезно.

Хочу спросить у всех, кто знает секреты резюме, помогите советом. Или что нового сейчас в составлении? Давно этим не занималась. Как бы написать нормально, привлекательно. Висело резюме как-то около месяца - никаких реакций, раньше не успевала вывешивать, звонили и звали на собеседование. Понимаю, что времена поменялись.

Помогите кто что знает

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Зайди на: HH точка ру ( ссылка не вставляется т.к. не могу зарегистрроваться)

Там найдешь пошаговые комментарии к составлению ПРАВИЛЬНОГО резюме. Обязвтельно зарегистритуйся, составь резюме, вывеси. Активно ищи!!! Не жди что звать станут - САМА просись - есть там такая штука - "откликнуться на вакансию".Удачи!

А без зарплаты.. хаха... я тож такая же! Мне должны сумму, решающую все мои основные проблемы года на полтора... Только вот жизнь идет! Надо действовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
хех.. Алегричка, неспроста ситуации похожи у нас даже в этом. Видимо, звенья одной цепи.

Жизнь идет, ты права, и пора перестать ждать, а идти с ней в ногу. Понять, что жизнь в собственных руках и все, и ьл, что в ней происходит, делаем только мы, или не делаем. И работодатель здесь не очень причем.

Спасибо за совет тебе. Я зарегистрирована там, надо сейчас покопаться в недрах сайта.

И начать тормошить конторы.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB