Текущее время: 14 май 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 19:04 
Аптека, спасибо! Буду работать со страхами. В последнее время жизнь проходит на фоне какого-то душевного беспокойства. Первый внешний признак этого у меня-это непроизвольно двойное скрещивание ног, чтобы чувсвовалось натяжение, или нервно трясти закинутой ногой. Значит, я нервничаю, напряжена. Муж говорит, что иногда во время сна тоже трясу. Кажется, чувствую эти пресловутые тикающие часики. Как решение записалась на йогу с января.

Я из псевдо восточного общества, поэтому вынуждена была придерживаться псевдо правил в плане морали. Я не хотела лицемерить (как делают там сегодня), а решила играть по-честному: принято так - будем делать так! Как же мне было обидно, когда моим мужем оказался европеец :wo)(ll: Весь труд насмарку!!! (шутка). Были отношения с допусканием ухаживания, поверхностной близости, но без пол. акта. Что касается нашей интимной жизни, то, в принципе, 2 раза в нед. меня устраивает. Иногда хочу больше, если завожусь от чего-то (просмотр фильма). Он обычно подхватывает. А так, я оцениваю свою темпераментность как среднюю. Что касается его потенции, то, конечно, сказывается очень ответственная работа. Все думает со временем станет легче, но пока еще такой же завал, как и в начале становления компании. Оргазм бывает редко. Чаще я обеспечиваю его себе сама. С ним довольствоваюсь бабочками внизу живота. Это приятно. На счет долготы, я та, кто хочет раньше закончить. Он всегда ждет меня. Вот так. Мне было бы интересно узнать про инфантилизм. Как можно избавиться? Что бывает причиной? Благодарю заранее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Колея и Контролер" - самое твоё вместе с отработкой Страха.

Контролер и ночью работает.

Йога - отличная штука! Тебя надо расслабить и ввести в зону Покоя.

А то в состоянии "ожидание цунами" детишки не прилепляются.

Объясни с оргазмом. кто кого ждет?

Он ждет тебя в чем именно, если ты сама себе оргазм обеспечиваешь? Он что, не умеет делать то, что тебе необходимо? Не стесняйся - научи. Спокойно, ласково, тактично.

Идеально для наступления естественного оплодотворения - сперма УЖЕ во влагалище, после чего наступает интенсивный женский оргазм в позе с приподнятым тазом. Чисто анатомическое объяснение: оргазм "выбивает" слизистую пробку из шейки, позволяя последующим внутренним сокращениям загнать сперму в нужном направлении с минимумом препятствий. Слегка приподнятый таз дает правильное направление "потоку".

Если муж способен на два собственных оргазма, твой должен быть ПОСЛЕ двух его - этим именно в вашем случае повышаются шансы. Великолепно работает 69 с его "заходом" в тебя в последний момент. А потом (после небольшого перерыва) он может продолжить "обычным" способом (с подушкой у тебя под тазом), продолжая тебя подогревать, но не доводить до конца. Не говори ему, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО ты хочешь именно так, просто предложи такую вариацию "рутины". Можешь сказать, что тебе приснилась такая последовательность и эффект во сне был крышесрубательный.
С очень занятым и озабоченным деловым мужчиной работает только одно - заранее выделить пару дней, наращивать сексуальное ОЖИДАНИЕ, напоминая не о том, что он ДОЛЖЕН быть суперсамцом, а о том, как ты ждешь встречи с ним при специфических обстоятельствах. Можно - в достаточно графических деталях. Смски, е-мейлы и т.д. Коротко, неожиданно, не ожидая ответа. "Не могу делать ... как собиралась, потому что вдруг представила ...". Идея понятна?
Расслабься, сними с себя и с него ответственность за беременность, обсуди все варианты из серии "в крайнем случае", сделай паузу и начни новую игру.
А про инфантилизм у нас тут много чего было. Появятся Архивариусы, накидают ссылок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:58 
Доброго времени суток! У нас вечер... Стою перед выбором, или даже не так... Душа моя рвется на части. Но обо всем по порядку. Начну издалека, если слишком долго и скучно поучится, уж не обессудьте.
Итак, я давно замужем. 15 лет. У нас растут 2 чудесные дочки. И все было хорошо до какого-кто времени. А точнее надлом случился лет 6 назад. Не раз думая об этом, ища причины, сейчас могу выделить несколько моментов.
Во-первых, он сменил работу. Он стал совсем редко бывать дома, а самое главное, что доводило меня до отчаяния - ему это нравилось! Он наконец-то занимался тем делом/, о котором давно мечтал. И мне бы радоваться за него! Я (ей богу) старалась, и первое время так оно и было. Только когда работа стала приоритетом, когда ты звонишь, а тебе отвечают, что говорить не могут и потом не перезанивают, когда дома муж появляется, когда мы уже спим, а уходит, когда еще спим, когда у него нет полноценных выходных, а если они и есть, то он хочет ОТДОХНУТЬ, а не общаться с семейством, и когда при всем при этом у тебя на руках грудной ребенок.... В общем вот как-то так... И в довершение ко всему - при такой занятости, при такой перманентной усталости - у нас почти не было секса. Я хотела, но ответ был "удивителен": прости, дело не в тебе, ты классная, я ПРОСТО не хочу (с вариантами устал, не спал и пр.), и если тебе так невмоготу - найди себе любовника! Классно... но мне было не до того....тогда....
Во-вторых, на фоне всего этого я стала замечать, что мы слишком разные... что нам нравится разная музыка, мы предпочитаем разный отдых, смотрим разные программы по телевизору (ну как пример: я запрещаю детям смотреть тот же "Универ", а муж сам его смотрит вместе с ними). Я за то время, что мы вместе как бы это.. "выросла" что ли. А он нет. И поговорить - то нам сегодня не о чем. Кроме детей. Интересы разные и, наверное, вина обоих в этом.
В-третьих, и для меня это так важно.... Вот у нас так: я сказала - сделал. Я забыла - никто не вспомнил. Платить за школу-садик - я, кредит за машину - я (не имею ввиду деньги, а саму процедуру)... ну как бы это сказать... что ли ответственности на мне слишком много! А я хочу заботы! заботы о себе и детях. Быть просто женщиной. Слабой. Он отвечает мне - ты не сможешь, ты не такая и вообще ты сама так себя поставила. МОжет быть. Но я хочу быть такой. Я говорила ему об этом. Но он не может быть сильнее меня, видимо... Ему так удобнее и проще. Я говорила ему - ты не заботишься обо мне так, как мне хотелось бы.... Как спрашивает? отвечает: я же прибераюсь дома, кушать детям могу приготовить.... Да, в какой то степени это забота обо мне... Но я хочу заботу обо МНЕ! Встала, а машина почищена и прогрета (например)... сапожки почищены (например)... ОБО МНЕ! но увы.... сумбурно, наверное....
В общем, написала это все, чтобы сказать одно: мне кажется я его разлюбила как мужчину. ОН мне безусловно дорог, он мне родной, мы же полжизни вместе, но я ... как мужчину... его.... нет! Мне кажется, я люблю другого мужчину.
Я виновата. Я изменила. Через 13 лет совместной жизни. Полтора года я живу на две семьи. Там-дома я получаю все, чего мне не хватает в моем-доме. Он сильнее меня духом, но при это так нежен со мной и близок мне. Он заботится обо мне, ему ни о чем не надо напоминать, да он даже о детях моих знает больше! Беспокоится обо мне, и когда мои чада болеют, и помогает мне, и любит меня. И мне хорошо с ним. И я бы и дальше трусила и жила так, как сегодня, на два дома.... (с мужем как жена я не живу все это время....)..... Трусила и жила бы душой и телом с одним, а телом - с другим... Но вот у моего любимого стало кончаться терпение.... Нет, он не ставил меня перед выбором - или я или муж. Просто спросил - неужели этого времени мало, чтобы решить..... Когда ты будешь только моей - спросил он.... Я боюсь его потерять... я с ним снова стала любимой, желанной ЖЕНЩИНОЙ... И я не могу решиться разрушить семью.... мы же венчанные.... Помогите, прошу Вас! Поделитесь мудростью....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А КАКУЮ семью ты боишься разрушить?

Где тут семья, если всё происходит так, как ты описываешь?

Ты боишься лишить детей отца? Лишить девочек любимого папочки, который с удовольствием смотрит с ними один программы и может приготовить им что-то вкусненькое?

Ты материально независима от него или всё это время он работал, а ты сидела с детьми?

Что было в вашей жизни в те 9 лет, когда вы были вместе ДО того как он сменил работу, которая почему-то полностью изменила ваши отношения.

Ни один нормальный и любящий мужчина не скажет жене "найди любовника", проводя много времени на работе. Работа для мужчины - святое, но она существует для того, чтобы содержать семью. Есть исключения, но они не относятся к НОРМАЛЬНЫМ мужчинам. Мы не говорим о гениях за гранью нормы, для которых творчество перекрывает любые человеческие связи.

Фраза про любовника произносится мужчиной, у которого есть любовница (любовницы) и который остается в семье из-за детей и нежелания ломать быт (мужчины намного консервативнее женщин в этом).

Ни о какой любви и заботе речь не идет.

Другое дело, ПОЧЕМУ так случилось. Что было ДО ТОГО как он перешел на другую работу? Или в самом начале этого перехода, когда ему было сложно, а ты, НАПРИМЕР, не хотела входить в ЕГО положение, что-то требовала или устраивала скандалы?
Ты хочешь любовь, нежность и заботу со вполне специфическими деталями типа прогретой машины и почищенных сапог. А РАНЬШЕ он так делал? Хоть когда-нибудь ты обозначала своё желание такого внимания с его стороны? Или ты ждала и ждешь, что он сам захочет? Тебе не говорили, что мужчины не умеют догадываться и в принципе ЛЕНИВЫ от природы. Им можно объяснить и их можно научить. У меня есть посты на эту тему - почитай. Всегда можно ПОПРОСИТЬ и потом ПОДЧЕРКНУТО быть счастливой, получив попрошенное. Но это работает только с любящими мужчинами, в которых ещё живо желание сделать свою женщину счастливой, доставить ей удовольствие, побаловать.

Ты описываешь отстраненного и отъединенного мужчину, чисто формально и только финансово взаимодействующего с тобой.

Ты УВЕРЕНА, что не сгущаешь краски?
Представь, что врачи вынесли тебе страшный приговор и ты знаешь, что тебе остался год жизни.

А если этот приговор вынесут любимому?

Твои действия?

Спроси себя и очень внимательно себя выслушай.

Вот именно так и надо поступать, потому что мы никогда не знаем, что нас ждет даже через час.
Дочки обожают папу, которого они РЕДКО видят, который их балует в то время, когда ты пытаешься их ВОСПИТЫВАТЬ, внедрять дисциплину, наказывать и требовать? Если ты уйдешь к другому, вам будет очень тяжело - девочки возненавидят и тебя, и твоего любимого. Но они привыкнут. А любящий папа либо останется нА САМОМ ДЕЛЕ любящим и будет проводить с ними всё своё свободное время, забирая на выходные, например, либо покажет своё истинное лицо.
А по поводу "венчаные" я даже не хочу начинать.

Муж предал клятвы венчания, ты предала эти клятвы давным давно.

Вы оба - формальные христиане. Иначе не было бы такого эгоизма со стороны обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Аптечка!

не представляю, как можно обозначить одной фразой, с чем я пришла на сайт полгода назад...

от разрыва с любимым мужчиной (некрасивого разрыва) до "полюбления" и осознания себя и понимания того, что жизнь прекрасна :-)
новости мои состоят в том, что я окончательно разорвала отношения со своим теперь уже бывшим мужем. ну, остались еще кое-какие вопросы материального плана, но они не требуют личного общения. сменила фамилию. было забавно наблюдать реацию окружающих мужчин. меня все кинулись сначала поздравлять. а потом, узнав настоящую причину, как бы это правильнее сказать, стали "несколько иначе" на меня смотреть и даже разговаривать как-то совсем по-другому:-):

на самом деле, после официального развода был период, когда мы очень много стали общаться. он звонил мне постоянно, каждый день, мы много разговаривали. и я сохраняла мысли о том, что "а может все-таки..."

а потом это прошло. я больше не плачу в подушку, да и не в подушку тоже. я улыбаюсь, я смеюсь, как раньше. я снова стала сама собой. я чувствую в себе позитив, радость. я ощущаю, что наслаждаюсь жизнью. мне нравится моя работа, мне нравятся люди, с которыми я общаюсь, я ощущаю себя комфортно дома, у меня много планов, я сама себе нравлюсь.

у меня даже случилось романтическое знакомство. думаю это и помогло мне сделать окончательный рывок, да так, что я даже этого сама и не заметила.
нет, я не простила своего бывшего мужа и ту женщину. они не вместе, и это делает для меня все их поступки еще более непонятными. НО я перестала притворяться перед самой собой. я призналась себе в том, что нет, не простила и что нет у меня желания прощать и желать чего-то хорошего. но я перестала о них думать. я перестала ненавидеть ее. и я перестала страдать по нему. кто-то, может, скажет, что больно быстро, значит, и не любила вовсе. а я думаю, ничего в жизни не бывает случайным, каждый человек приходит в нашу жизнь со своей миссией. вот и они, видимо, выполнили свою в моей жизни.
короче, счастье есть!! :-) кто сомневается, завязывайте с этим :-)
в моей жизни нет сейчас мужчины. ну, в том виде, как я это понимаю и как я этого хочу. но я от этого не чувствую себя несчастной, ненужной и т.п. но я нахожусь в ожидании и в предвкушении :-)
и ты совершенно права, Аптечка! (кто бы сомневался:-): ) свет в конце тоннеля есть. у кого-то тоннель короче, у кого-то длиннее. но на самом деле длина его зависит только от нас самих. :-):
я желаю всем удачи! и еще раз говорю всем, у кого произошло ТО самое, отпустит, обязательно отпустит, хотя сейчас может казаться, что не выберешься из этого никогда. но только нельзя позволять себе переходить к состоянию, когда уже начинаешь упиваться своей болью. в жизни слишком много хорошего и интересного, чтобы доводить себя до физического истощения и нервного срыва из-за мужчины, который в общем-то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как ты чудесно сформулировала, дорогая!

Кстати, вся суть твоей истории здесь есть.

Любимый муж, который загулял и требовал от тебя "жить по понятиям". По ЕГО понятиям, в смысле.

А потом настолько "глубоко возмущенный" твоим желанием развода, что мы с Компас охрану тебе организовывали для похода в суд после очередного "душевного разговора" с рукоприкладством.
Самое главное - во всем у тебя чувствуется ОСВОБОЖДЕНИЕ.

От зависимости, от бесплодных надежд, от попыток понять недоступное тебе с твоей душевной организацией, от ощущения бессмысленности и безнадежности.
И тут дали СВЕТ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аптека - Рассветной!
"РАССВЕТНАЯ, подружка дорогая, а что – папа хоть КОГДА-НИБУДЬ был таким НАСТОЯЩИМ отцом и мужем?
Мы с тобой обе знаем, мамочка твоя знала, что нет – НИКОГДА не был.
Он зарабатывал на жизнь семье, находясь ВНЕ семьи, являясь мужем и отцом только формально или на очень небольшую часть.
Ты для него – отрезанный ломоть, а Таня – любимая игрушка, ОПОРА его внутреннего карточного домика.
Ты не изменишь отца – он такой был, есть и будет.
Седеющий маленький мальчик, боящийся темноты.
А вот для ТВОИХ отношений с ТВОИМИ мужчинами тебе необходимо отстраненно проанализировать мамин выбор, отношения мамы с ним и не повторить её ошибку.
Пока ты ревнуешь отца к его любимой женщине.
Бессмысленно и вредно во всех отношениях: для тебя самой и для твоих отношений с отцом.
Попробуй найти в себе внутренние ресурсы, чтобы радоваться, что вам всем так повезло с Таней – она оказалась хорошим, порядочным человеком, действительно любящим твоего папу, который влюбился как мальчишка, которым он, по сути, и является.
Он – инфантил навсегда.
Тебе пора взрослеть на самом деле.
Хочешь прочувствованных разговоров с отцом? Начинай их с новостей про Таню, рассказывай про ваши с ней разговоры-встречи (и активизируй свои взаимодействия с ней), а потом просто ВПЛЕТАЙ свои новости в этот рассказ. Например: «Я тут спросила Таню про мою ситуацию на работе (краткое изложение), а она мне так удачно подсказала...».
Обидно? Немножко... Но ведь ты хочешь сохранить и улучшить отношения с отцом?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Аптеченька, с построением или налаживанием отношений у меня проблем практически нет, умею подойти ко всем. Я знаешь чего вот это все, извини, "сопли на кулак наматываю"? Потому что понимаю, что папа - единственный человек в мире, который может меня обнять, сказать, что я - его любимая дочурка, и он этого не делает и делать НЕ СОБИРАЕТСЯ. Потому что у него есть, как ты правильно сказала, любимые игрушки - Таня, очередная машина, супер-пупер-примочки...

Сегодня ночью мне приснился сон. Я привела мальчика (не знаю, кто это, но кто-то очень родной) лет 7 в бассейн на тренировку. А там - человек 20 деток возрастом от 4 до 7 лет. И вдруг объявляют, что тренера нет сегодня, и чтобы дети плавали сами. Я, перепугавшись за деток, организовала им сама тренировку, следила за всеми, организовав все так, что старшие, тренируясь, следили за младшими и помогали мне. Тренировка прошла на ура, и меня пригласили проводить занятия постоянно:) А в голове мелькнула мысль - "сумасшедшая, во что ты ввязываешься? это дети, ответственность, у тебя работа!!! хотя... попробуй!"

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рассветная, подружка, я всё это время бьюсь о наглухо запертый для меня БХ.

Кто-то очень постарался, похоже...

Ты ПОНИМАЕШЬ, что реальный папа не имеет ничего общего с идеалом, которого так хочет твоё сердце?

Ты понимаешь, что он никогда не был ТАКИМ?

Тогда скажи СЕБЕ раз и навсегда, что от тебя зависит одно - чтобы у твоей дочери не было такой проблемы. Тебе дается анти Урок - твоя мама пыталась освободить папу от любых обязательств кроме материального обеспечения. Он просто не понимает, чего он лишил себя и вас, своих дочерей.
Сон твой именно на это намекает. Ты во сне берешь на себя ЧУЖУЮ ответственность.

У тебя всё неожиданно прекрасно получается и ты, воодушевляясь, строишь планы на будущее, хотя это, очевидно, не ТВОЯ РАБОТА.

Да, можно подменить тренера в ситуации прорыва, но у ТЕБЯ есть СВОЯ РАБОТА.

Да, матери можно быть "я и лошадь, я и бык", но вынужденно и недолго.

Нельзя заменять собой СУЩЕСТВУЮЩЕГО отца.

Обрати внимание, во сне ты привела на тренировку мальчика. Сны и подсознание всегда "хитрят". Мальчик ассоциируется с отцом. Спорт - с мужчиной-тренером. В этом были подсказки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Спасибо, Аптечка! ЧУЖУЮ ответственность не хочу... Пошла перечитывать Спасателей :war:

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:52 
Аптека, научите, пожалуйста, грамотно ставить осознанную защиту от вампиров. Выматываюсь в местах где много людей. После посещений свекрови, которая постоянно сеет негатив,ноет, чего-то боится, валюясь без сил часа два. А после 3 дней совместного проживания с ней свалилась с непонятным гриппом, хотя по жизни закаленная и не болею.

По ощущениям, я вообще бесконтрольно отдаю энергию. В последние два раза ее прихода пользовалась методом вытянутой руки ( она чувствовала что-ли, иногда удивленно замолкала), но потом, по ходу разговора я забывала, что защищаюсь, вспомнила только тогда, когда ощущала, как болезненно сжимался яичник. Как защищаться в местах скопления людей и от персональных вампиров?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я не могла попасть на БХ, потом уехала на полдня, потом опять попасть не могла, так что "безответность" случилась по техническим причинам.

Ответы тех, кто не имеет моего личного разрешения, я стираю, так как отвечаю за информацию в своей ветке, а на объяснения ошибок случайных советчиков и дискуссии с посторонними нет времени. Если ответ правильный, он остается.
Для постановки защиты лично вам (тебе?), Майа, надо понять, о чем речь.

ВООБЩЕ скопления людей выматывают?

Почему в вопросе защиты выделена именно свекровь?

Какие у вас с ней НЕ энергетические отношения?

Она - одна? Свекра нет? Как ваш муж к ней относится? Ваш муж - единственный сын или есть у него братья-сестры? Если есть, какие у них отношения к матери?

Есть ли у вас дети и как долго вы замужем, если нет?

Спазмы в области матки могут означать вашу восприимчивость к МЫСЛЯМ, а не энергоотсосу.

Если детей нет, а свекровь мечтает о внуках, её мысль "дергает" то место, откуда эти внуки могли бы появиться.
И, наконец, нет защитной "бутылки" (такая форма "защиты"перекрывает идущий к ВАМ приток позитивной энергии), но есть защитные "зеркальные стаканы" или "зеркальные вазы" при защите ДОМА. Есть защиты на входную дверь и методики Очищения дома.

Много чего есть. Но вначале надо понять, в чем ваша проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 08:49 
Устаю очень, когда около меня много суетящихся людей, в общественном транспорте.

Выделена только свекровь, т.к. от общения с другими близкими так не выматывает.

Отношения с ней хорошие, мы всегда приветливы. При встрече она обычно рассказывает эпизоды, когда с ней поступили несправедливо, обидели/хотели обидеть, не так посмотрели( сама почти никогда не отвечает обидчику), очередные обидные слова пьяного мужа ( вариант развода не рассматривает вообще) еще она боится всего и щедро делится со своими паническими страхами и так без конца. Разговор перевести на другую тему сложно, она как будто не воспринимает, пока у нее фонтан негатива не закончится. А я к этому времени уже как выжатая вся.

Свекр есть, но он идет скорее как аксессуар к ней: сейчас не работает, иногда уходит в запой. Для свекрови главное ее дети: дочь( у нее она возится с внучкой и проводит 3 дня в нед.) и сын, внучка( дочь сестры мужа). Муж маму любит, но от ее гиперзаботы отвык, для меня же ее повышенное внимание действует скорее угнетающе, видимо я успела одичать за 10 лет самостоятельной жизни до замужества.

Мы с мужем живем больше трех лет, детей нет, как-то материнский инстинкт у меня пока не проснулся, не готова пока я посвятить ближайшие годы жизни кому-то или просто нанянчилась в юности своих племяшек . Муж детей хочет, но какое-то у него желание не совсем осознанное что ли, скорее он насмотрелся на друзей как они играют со своими детьми.

Вот насчет детей вы правы, свекровь с самого начала, при каждом удобном случае говорит о том, что хочет нянчить наших будущих детей. ( Если честно, я этого не хочу, т.к. она внучку воспитывает как биоробота ,чтоб удобной была, никаких шалостей и самое непонятное- даже дошколенку жалуется на свое ближайшее окружение).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, вот - теперь появилась ясность картины.
Вы - донор, но при этом вполне волевой и самостоятельный человек с Внутренним Стержнем, которого РАЗДРАЖАЕТ "желеобразность" других.

Это - оборотная сторона вашей Силы, которая ПОКА является вашей ахиллесовой пятой.

Через Раздражение идет Отток.
Кстати, усталость наступает вблизи ЛЮБОЙ толпы?

Никогда не присутствовали на службах в католических храмах? Боюсь спрашивать про православные, так как теперь там очень специфический состав "участников мероприятия" бывает. А в католических (даже в России) есть единение в ВЕРЕ.

Доноров близость такого объединения людей заряжает, а не высасывает.

Это так, между прочим, - один из спосоов самоидентификации.
Разделим задачи.

Нахождение в "транспортной" толпе вредоносно для любого донора.

Защиту придется ставить всегда. Какую именно - можете выбирать.

Методик масса. Обращайте внимание на детали.
Например, тот самый "Зеркальный Стакан" ОТКРЫТ вверх - он вас НЕ накрывает.

И зеркальность его - СНАРУЖИ. Вы всё видите, вас не видит никто.

Стакан ВРАЩАЕТСЯ, при этом для слабых и неуверенных в себе (не ваш случай) желательно "повесить" внутри Стакана (на уровне бокового зрения) любой Оберег (изображение человека, воспринимаемого ангелом-хранителем, или даже семейной иконы).

Стенки Стакана вращаются, но Оберег остается на месте.

Ваше внимание концентрируется на движении Стакана и Обереге.
Есть методика ВУАЛИ.

Она более применима для ситуации ОПАСНОГО СОСЕДСТВА (проход ночью мимо подозрительной группы), но можно точно так же ехать, "накрывшись Вуалью", в метро или автобусе.

Вы находитесь под ВУАЛЬЮ (точнее, аналогом мусульманской бурки) - тускло-серебристо-серым образованием, закрывающим вас с головы до ног.

Вуаль всё время "дышит", меняя форму.

Это - более пластичный вариант. Рекомендую для творческих личностей - с ним интереснее работать. Ваше внимание концентрируется на изменении формы Вуали - вы отслеживаете краем сознания эти колыхания и протуберанцы.
Второе - свекровь.

Она - очень слабый, зависимый и несчастный человек.

Дело НЕ в её вампиризме.

Он если и есть, то слабый и вынужденный.

Она не нападает, а КЛЯНЧИТ жизненную энергию у тех, кто может дать.

И вы абсолютно правы - её нельзя подпускать к детям. Когда (и если) решитесь рожать, организуйте уход за ребенком так, чтобы свекровь могла вас навещать, но одна с ребенком не оставалась.
Ваше счастье, что есть ещё её дочь и внучка. Иначе давление на вас было бы непереносимым.
Что вы имеете сейчас.

Есть муж (надеюсь, любимый и любящий) и его мама, которая дана вам в виде неотделимого от мужа приложения. Советую прочитать мой старый пост "Под куполом цирка..." и приложить высказанное там к себе - оборотной стороне героини поста - свекрови.
Вы любите своего мужа? Вы хотите прожить с ним долго и счастливо и, может быть, нарожать ему футбольную команду? Или просто прожить с ним 40-50 лет вдвоем, заботясь друг о друге?

Тогда придется не переделывать его мать или его отношение к ней, а работать с СОБОЙ - со своим РАЗДРАЖЕНИЕМ.
Вы устаете и заболеваете не из-за её злой воли, а потому, что тратите огромные силы не просто ВПУСТУЮ, а себе во вред - отталкивая и блокируя.

Вы знаете, почему умирают от гриппа молодые и совершеннно здоровые? Их организм СЛИШКОМ БУРНО (прекрасный иммунитет, чтоб ему!) реагирует на скопище вируса в легких, ЗАТАПЛИВАЯ легкие продуктами борьбы с вирусом и убивая этим человека.

Ваша реакция на свекровь - аналог.
Лекарство в этой ситуации - снижение ВАЖНОСТИ, уменьшение отторжения.
Первое - необходимо понять истинный источник этого раздражения.

НАПИШИТЕ себе очень подробно все детали её поведения, вызывающие раздражение-отторжение.

На каждую характерную историю напишите ОБЪЯСНЕНИЕ. С вашей, сильного и самостоятельного человека, точки зрения. Отметьте "ножницы восприятия" ситуации вами и ею, человеком слабым и зависимым. Попробуйте ПРОЧУВСТВОВАТЬ её состояние.
Второе - вы уже знаете список её "сюжетов для небольшого рассказа". Создайте свой аналогичный.

Про родственников, знакомых, сослуживцев и т.д.

Для неё важно ВНИМАНИЕ, понимаете?

Она не ощущает себя живущей и существующей без обозначения её наличия в пространстве и времени другими людьми. У неё нет Внутреннего Стержня, но есть Черная Дыра (надеюсь, прочитали этот пост), на подсознательном уровне грозящая человеку исчезновением.

Необходимо сознательно подчеркивать ВНИМАНИЕ к ней и к тому, что она говорит.

Не идти на поводу чернухи и обвинений кого-то в чем-то, а мгновенно включаться в тему (вы же их уже наизусть знаете, не так ли?) со своим рассказом ПРО ПОХОЖЕЕ. У неё будет ощущение ВНИМАНИЯ ("её" тема), у вас снимется ощущение беспомощности.

Вы при этом и этим становитесь сценаристом и режиссером интерактивного (тему начинаете не вы) спектакля.

Изменение акцента и появление рычага управления снимет большую часть вашего раздражения.
И наконец. Понимаю, что непросто, но ОЧЕНЬ рекомендую.

Постарайтесь увидеть внутреннюю сущность этой глубоко несчастной женщины, матери вашего любимого.

У неё внутри - маленькая, смертельно испуганная жизнью девочка-сирота, которая истерически цепляется за все подолы и рукава проходящих мимо.

Это - НЕ ваша девочка, не ваша ответственность и не ваша вина, что так с ней случилось.

Но понимать и помнить об этом вам необходимо. Для себя и для ваших отношений с мужем.
Кстати, когда поймете и примете эту картину, исчезнет блок на собственных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 08:52 
А что делать и с этой восприимчивостью к чужим мыслям? Вспомнила эпизод: как-то пришла на работу, вся в хорошем настроении, душа поет. Поздоровалась со всеми, села за стол, сижу, жду, пока загрузится комп и чувствую, что как-то тесно стало дышать, кожей чувствую какое то неприятие, аж волоски на теле дыбом. Удивленно смотрю на девочек- нет, у них все в порядке, спокойно работают. Потом из-за перегородки выходит босс, тут я вижу, что его буквально распирает от еле сдерживаемой злости. Так его целый день и распирало, а мне плохело, когда он заходил в кабинет, хотя я сидела так, что не видела кто заходит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Майя, это - ДАР, который надо принять и использовать, а не закрываться от него.

Очень острое восприятие - Дар Тюннинга. Ты - хорошо настроенный Приемник.

У любого Дара есть оборотная сторона.

Научись его понимать, прими и учись им работать.

Если на тебя так действует негатив, учись предупреждать опасности и неприятности.

Если так же остро реагируешь на чей-то позитив, используй для подкачки своих внутренних запасов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 10:11 
Аптека, спасибо за развернутый и полный ответ!

Ушла обдумывать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хотелось бы потом услышать резюме обдумывания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:13 
Извините, я тут поныть пришла....
Потому что опять не сплю по ночам, потому что непонятно что делать опять..точнее все еще...
чужие цели не выполняются потому что они чужие

свои не ставятся - не знаю почему.

мозги размякли, душа протухла
материальное решается через попу. болею - кормят родители. потому что на мою зарплату нереально купить лекарства.
хочу быть выспавшейся, стройной, спортивной, веселой, с друзьями, любимым человеком и собственной семьей и интересной нормально оплачиваемой работой.

вместо этого сижу рядом с компьютером одна.

болею я ща

выздровлю, пойду рядом с компьютером на работе сидеть.
нашла в интернете - если работа только обеспечивает ваши потребности: поесть, поспать, за квартиру заплатить, до работы доехать, то зачем вам эта работа. то бишь только на поддержание

а затем, чтоб с голоду не сдохнуть милы други.

потому что совсем без работы или с работой которая и этого не обеспечивает долго не протянешь.
и эти звонки от родителей. вася защитился, дуся вышла замуж, петя женился, у оли родился ребенок.

а у тебя этого нет, нет, нет, нет.

не состоялась ты как женщина
отец уже прямо сказал: ученого из тебя не вышло, продавать ты тоже не можешь, да на что ты годна?!?!
я понимаю, что ими движет глубокий страх за мою судьбу. я тоже боюсь. и это меня ни фига не движет.
а ученого не вышло - это круто. ученый в моем понимании - это пытливый ум. если человеку в тридцать лет, как и раньше, велят сесть за стол и категорически запрещают дотрагиваться до чего-либо на нем: диски, бумаги, ручка. это все для меня , но мне это отдадут потом, когда положено будет, до этого - нини. то ни один уважающий себя ученый такое терпеть не станет. даже в первом классе. обматерит, встанет и уйдёт. я терпеливая. я сижу.
чем тщательней считаешь и выкраиваешь деньги, тем меньше их начинают платить. это такая игра - до какой степени детализации ты можешь дойти, девочка? слабо рассчитать порублевый расклад на каждый день?
вроде поныла, легче стало


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты поной ещё зачуток, потом поспи, а утром перечитай всё написанное ТОБОЙ как чужой пост.

И ответь САМА написавшей письмо.

Очень рекомендую - самые полезные советы получишь! Потому что ты знаешь ситуацию этой девушки лучше всех нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:54 
Аптека, здравствуй снова! прошу прощения, что прерываю здешний разговор, но спросить очень надо. я когда-то давным-давно просила у тебя совета, и вот пришла снова. вопрос все тот же у меня - кем быть. в профессиональном плане. может быть, найдешь мои записи. вспомнишь. если нет, я снова могу все объяснить. но сейчас я про другое немножко хочу спросить. ты тогда мне на Озеро рекомендовала сходить - и я пыталась. сначала особо и не получалось, то есть представляю я все это с легкостью, но особых ощущений не испытывала. просто как фантазия, что ли. но потом как-то делала Озеро перед сном, вроде как уснула и мне приснился сон - будто лежу я в лодке, переворачиваюсь со спины на бок и смотрю на воду. вижу дно-совсем не глубоко, а на дне человек лежит. весь в каких-то бинтах, что ли. на мумию очень похоже. я понимаю, что это утопленник. и страшно мне, и оторваться не могу. и самое страшное, он начинает шевелиться. пальцами перебирает. мне просто оочень страшно стало от этого. и я понимаю, что сейчас эта мумия глаза откроет и на меня сквозь воду посмотрит. проснулась в диком ужасе просто. и с тех пор не складывается как-то с озером у меня. я прочитала про Теневых и про то, кто это. понимаю, что встреча эта нужна мне самой и ничего страшного нет.но все равно боюсь. что мне делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:05 
Bussinka, пожалуйста, дайте ссылки на Вашу историю в предыдущих ветках Советов


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:28 
bussinka 3 апреля 2009, 11:22

Сов.29 стр viewtopic.php?f=42&t=88#p51607


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
БУСИНКА, вопрос сейчас о чем - о ТРАКТОВКЕ Теневого или о том, что тебе делать, чтобы его не бояться?
Бояться ЧЕГО? Своего внутреннего, до поры скрытого содержимого? Вполне нормальное явление - люди живут всю жизнь, боясь встретиться с СОБОЙ.
Подумай хорошенько. Есть у тебя самой образ ТЕБЯ. Встреча с Теневым может этот образ ИЗМЕНИТЬ. Иногда - кардинально. Пока ты не поймешь ИСТОЧНИК Страха, не надо продолжать.

Шаг НАВСТРЕЧУ Теневому - мужественный поступок. Иногда - отчаянный.
А вообще-то МУМИЯ, которая ОЖИВАЕТ исключительно позитивный, а не страшный Теневой.

Символ скрытой ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ, готовой проснуться и сорвать то, чем она спеленута.

Что у тебя происходит по жизни?

Рожать не собралась? Такой Теневой может появиться как подготовка к беременности или в самом начале уже случившейся беременности.
Не бояся его! Он - это РАСКРЫВШАЯСЯ Сильная ТЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:03 
девочки, я к вам за советом. Тут я знаю много опытных мамочек:-): Я знаю, что у всех деток болят животики, но как можно облегчить колики малышу? Массажик и теплые пеленки не очень помогают, а он так плачет, что я аж не могу...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB