Текущее время: 28 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 08:04 
Ириска, пробуй делать Озеро снова. Перечитай пост. Много мыслей - нестрашно, пусть себе текут. Просто начни наблюдать за своим дыханием, отмечая про себя: вдох-выдох. вдох-выдох... Затем начни расслаблять тело, начиная с пальцев ног и постепенно поднимая внимание выше и выше. Особенно тщательно нужно расслабить плечи и все мышцы лица, медленно и тщательно. А потом иди на Озеро, оно тебя ждет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 07:05 
Я егог слушаю, и НЕ МОГУ его понять,

как так можно - хотеть, чтобы я с ним жила, твердить, как он меня любит, и в то же время с какими-то девицами интимную переписку вести....типа виртуальный секс...

Не укладывается у меня это в голове...
Я даже не могу понять - считать это изменой или нет.

ужас!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 08:09 
Тебе понять нужно СЕБЯ. Надо понимать каковы твои границы, что ты можешь понять и простить, а что нет. Что для тебя является изменой, а что - допустимым флиртом. Поэтому нужен Мастер-план, который составить можешь только ты сама.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:42 
"....типа виртуальный секс..."

Ириска, "типа виртуальный секс" обычно может быть в двух случаях. Когда обычного недостаточно, либо как костыль, если обычный не по силам.

А твердить он может что угодно всем подряд, особенно если видит, что дамы слушают и выкладываться начинают по полной программе. НЕчего тут понимать, либо мимо ушей пропускать, либо развязываться. Звучит цинично, но это взгляд со стороны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 08:30 
Ириска!

Присоединяюсь к вышесказанному: тебе надо, прежде всего, понять себя, научиться себе самой доверять, тогда ты будешь знать и, "считать ли это изменой или нет". Потому что универсального ответа тут нет. Твоему молодому человеку тоже не хватает доверия к себе, отсюда его тяга к контролю над тобой.

Разбирись с собой, задавай себе вопросы, которые ты, возможно, боишься себе задать, и честно отвечай на них, и если придешь к выводу, что "у вас не все так запущено", задавай их же ему, только спокойно, без упреков и обиды, но в тоже время четко и конкретно. Формулируй свое настоящее отношение к тому, что происходит, не ищи за него объяснения тому, что тебя не устраивает в его поведении. Это может привести только к тому, что ты скатаешь снежный ком самообмана, который когда-нибудь все равно растает. Не стоит замалчивать то, что по-настоящему мучает и тяготит в отнощениях, это надо выяснять, обсуждать и разрешать, но прежде чем, ко всему этому приступить необходимо все, что возможно, прояснить для себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 09:10 
Всем добрый день и спасибо за ответы и советы.
Уточка, с озером никак не выходит...((( Я стараюсь, но в голове такая суета, что как только что-либо начинает получаться, потом - бац! - и все старания исчезают за 1 секунду...
в пятницу я решила, что ВСЕ, не буду я это терпеть. А именно - бабцов всяких((( Все-равно я точно не узнаю, была измена или нет, а вот так жить в сомнениях - очень тяжело.

В пятницу ему сказала, что "все, удачи на дорогах", но я так не могу. И вечером заберу все вещи, приеду раньше и все. Он пообещал, что дома его не будет.

Когда приехала - он естеств дома. На мой вопр взгляд начал собираться, что он пока прокатится, а я быстренько все соберу.
когда уже оделся, встал и говорит - я не хочу, чтобы ты уходила.

я промолчала...А что мне говорить??? Я люблю его, но умом понимаю, что только себе хуже сделаю... Я осознала слова, что люди очень многое делают от страха.

Так вот, я, из-за того, что боючь, что он причинит мне боль изменой, и решила уйти. От страха...
Я промолчала. Думаю - не услышит ничего, уйдет.

так нет. Он со слезами на глазах начал меня обнимать, говорить, что очень боится меня потерять, я очень ему нужна, и он хочет, чтобы я была его женой.
сказал - я спец эти смс не удалял, чтобы ты поняла, как мне больно, когда ты с другими муж общаешься (ну понятное дело, с мифичискими муж из его воображения...) ((
потом просто сказал - пожалуйста, не бросай меня. Я тебя очень прошу. Все будет лучше, чем ты думаешь. Мы будем счастливы с тобой....
В общем, внес в меня еще бОльшие сомнения, чем были....

теперь я вообще не знаю, ЧТО мне делать...
Я хочу ему довериться...я люблю его. Но я ужасно боюсь....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 10:49 
он тобой манипулирует, а ты ведешься

как дети, честное слово


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:01 
Ириска, а что выходит? Понимаешь, мы предлагаем методики, но трудиться нужно самому. Душой трудиться. Проработать можно все - и страхи, и недоверие к мужчинам, было бы желание с твоей стороны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Всем приветы!!
Ириска, так и что? Ты ушла? Или все таки осталась?

Читала, думала как бы я поступила. Скорее всего сейчас бы сказала как есть у меня на душе, что люблю и не верю.. Но сказала бы и ушла.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ПОЧЕМУ и ОТ ЧЕГО ты ушла бы, Верона?

НИЧЕГО не было.

Какая-то знакомая прислала какую-то смску, он и не собирался отвечать, но из-за того, что у него осталась обида и ощущение, что его БРОСИЛИ и им ПРЕНЕБРЕГЛИ, хотел доказать (глупо, прямолинейно, по-детски), что он интересен и нужен другим женщинам.
А теперь представь, что за то (немалое) время, которое прошло от разрыва и восстановления НЕПРОСТЫХ отношений с постоянной ревностью, разборками, взаимными претензиями и т.д., мужчина отчаялся, впал в тоску и депрессию от одиночества и сосущей дыры в сердце, пробитом этим разрывом, и решил попробовать найти даже не замену, а хоть каую-то радость в своей жизни.

Ему что - в монастырь после того как наша подруга хлопнула дверью, надо было уйти? Или самокастрацию произвести?

Ему надо было всю оставшуюся жизнь сидеть в тоске у окошка, перебирая светлые мгновения прошлого?

Нормальная человеческая (тем более - мужская) реакция на разрыв - выбить клин клином, заесть какашку конфетой и т.д.
Смотреть надо на РЕЗУЛЬТАТ. Он продолжал тосковать и любить, его душа осталась прилепленной к нашей подруге, он хотел восстановления отношений, он не собирался поддерживать отношения с кем бы то ни было у неё за спиной.
Подавляющее большинство мужчин, переходя от одних серьезных отношений к другим, достаточно долго сохраняют "параллели" - трусят, неуверены, подстраховываются и т.д.

Многие женщины-девушки, каким-то образом узнав об этом в дальнейшем, начинают рвать себе и любимому сердце, нервы и даже "мат.часть" типа одежды.

Тут должен работать только один вопрос и только один ответ: "Кого он ВЫБРАЛ в конце концов?".

Если тебя, то по какому поводу бомбометание?

Мужская психология устроена таким образом, что переключение происходит со стиранием прошлого. Они вскоре вообще не помнят предыдущие отношения, если полюбили. Могут имя не вспомнить, не говоря уж о каких-то "слюнопускательных воспоминаниях".

Мужчины живут здесь, сейчас и завтра.

Вчера живем мы, женщины.

Перенося своё восприятие СВОИХ прежних отношений на своих мужчин, мы СВОИМ прошлым разрушаем возможность ОБЩЕГО с ними будущего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
В тему все!

Только сегодня все снова повспоминала про ту историю, ты знаешь, которую мне сил хватило прекратить в феврале прошлого года!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Девочки, Аптекушка, пока у нас здесь тихо, можно я спрошу?... напомните мне, пожалуйста... хоть розгами, хоть ссылками, а может это что-то новое? Всё-таки долго мой организм привыкает к переменам - невсегда сознательно управляю этим процессом, эпизодами клинит - сама не своя. У меня даже не страхи реальные, а какие-то тени страхов и навязчивые идеи в одном - причём, не сформулированные, а на краю сознания - как-то так. Аптекушка, помнишь ты мне говорила, что меня энергетически "пробил" комментарий про инвалидов, и я из-за этого "ослабела ногами"? Тогда прочитав твой ответ, успокоилась, а сейчас всё вернулось. Почему-то теперь реагирую-отмечаю, когда вижу инвалидов - такой оттенок страха что-ли... А ещё обращаю внимание и тоже не по-себе от того, что здесь вокруг какое-то особенно-большое количество кладбищ и похоронных домов - ну правда, не совру, если скажу, что почти на каждой улице, за каждым углом... Поселилась вот... Это какой-то невроз и страх смерти, да? помню, Уточка давала ссылки про страх смерти - мне туда? Потому что додумывать эти невротические тени по методике "додумайте свой страх" не могу... Надеюсь, что есть на меня-психа другая управа... и простите за этот дурацкий вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Первый вопрос, который ты должна задать СЕБЕ - ЧТО ИМЕННО страшит тебя в кладбищах?

Вскопай эту грядку и разгляди все корни.

Что это - отрыжка детских страшилок? Фильмы про зомби? Непонимание сути смерти физического тела и бессмертия Духа?

Перечитай "Карму" - вдруг поймешь, что кладбища - красивые места, куда люди приходят по традиции. НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Ни одна душа не остается на кладбище, там нечего бояться ни ночью, ни днем.

Очень советую походить по этим кладбищам, почитать надписи, представить жизнь этих людей.

Особенно интересны, конечно, старые кладбища, где по надписям можно написать целые романы с трагическими историями умирания совсем молодых женщин при родах или гибели целого клана (эпидемия? пожар?) или шикарного надгробия патриарха, а рядом пять скромненьких надгробий его последовательных жен, умиравших через 2-3 года после свадьбы (Синяя Борода?) и т.д. Не знаю как в твоем месте, а в Новом Орлеане, например, кладбища - великолепные музеи под открытым небом: музейного уровня мраморные надгробия, склепы, памятники.

В прошлом году мы почти купили дом в другом штате с маленьким, старым закрытым кладбищем прямо у дома - метров 8 от стены дома до ближайшей могилы. Меня это ни на секунду не остановило. Не купили только потому, что показалось, что дом низковато сидит относительно уровня озера, на берегу которого находился. Побоялись сильного подъема воды.

А моя ближайшая соседка - директор похоронного бюро в соседнем городе. Более веселого человека я в жизни не встречала. Я и сама, как ты знаешь, хохотушка, но она мне сто очков форы даст! Нынешний муж у неё образовался, когда пришел с братом оформлять похороны любимой мамочки, с которой жил до 40 лет. Она его так в его безутешном и искреннем горе развеселила, что брат посоветовал вернуться после похорон с совсем другими намереньями.:-):)))
Кстати, все эти рассуждения помогут только человеку, чей подсознательный страх перед кладбищами порожден ПРИЖИЗНЕННЫМИ обстоятельствами (перечисленными в самом начале).

А вот если есть кармическая причина, то тут надо работать по методике "микрофильма" из "Кармы" - увидеть, понять и отпустить СТРАХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
На самом деле это не страх кладбищ как таковых, а как раз как в статье - голос примитивного животного во мне - страх, что что-то случиться. И боязнь этого же страха (таких мыслей) - гоню их от себя, гоню. Т.е. понимаешь, ничего логически-нормального или осознанного, а такая общая глубоко-спрятанная нервозность что-ли, которую вызывают на поверхность то люди в колясочках (и в фильмах тоже!), то кладбища, то эти похоронные дома и их реклама на каждом шагу (честное слово, здесь просто рассадник какой-то! я не преувеличиваю!) А вообще столько всяких глупых загончиков переживаю - аж стыдно... Муж подруги говорит "бойфрэнда тебе надо"! я и сама знаю... псих я такой... Но пока нет рядом человека, вот и шарахаюсь то от одной загонной мысли, то от другой...
а про начальников похоронных домов прикольно - часто слышу о том, какие они весёленькие... уверена, что и из-за философского отношения к смерти тоже... хотя бизнес этот - именно бизнес - не уважаю совсем... такие деньги из людей вышибают в такое время... не могу...
по кладбищам в детстве гуляла вообще без проблем... это с возрастом они стали как напоминание...
мне вообще все(!) темы нужно перечитывать и приходить в себя на новом месте... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:44 
Аптека,я 3 года назад делала аборт от любимого на большом сроке. Мы были вынуждены это сделать,т.к.у обоих маленькие дети,и живем по отдельности. Сейчас мы до сих пор вместе,но,когда что-то мне напоминает об этом,я начинаю его ненавидеть,хотя виноваты оба. Как мне избавиться от этого? Я его люблю очень и понимаю,что тогда не было другого выхода. Не хочу ему трепать нервы и терять его не хочу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Напиши мне в личку на apteka07@gmail.com и расскажи подробно.

Что случилось, как и почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптека, девочки, помогите!!

Ситуация такая: вышла из зала тренажерного в 23-20 где-то... прошла мимо метро, нырнула в арку иду сквозь пустырь в сторону дома.. иду очень медленно, сильно скользко и две тяжеленные сумки несу... сзади меня обогнал какой-то мужчина, больше никого не видела и не чувствовала сзади... но мысли тревожные начались еще с того момента, когда перед аркой шла. когда обогнавший меня мужчина упал, думаю "может это знак? интересно какой, что я тоже могу упасть?" иду дальше, прохожу перекресток, сзади никого не чувствую и вот, начиная с того момента как я перешла дорогу на свою сторону, чувствую за мной на расстоянии 100 м кто-то идет.. я шла ОЧЕНЬ медленно и осторожно и меня удивило почему так долго слышу скрип обуви по снегу со спины и меня никто не обгоняет, а держится на одном и том же расстоянии.. перед тем как завернуть к себе во двор решила свернуть в ларек.. свернула, он зашел за мной, я сделала вид что что-то смотрю и сразу вышла, когда выходила увидела что он стоит у кассы и залез в карман. Иду дальше, ускорилась, чтобы быстрее нырнуть во двор, перед тем как окончательно скрыться из поля видимости со стороны ларька, 2 раза обернулась - его не увидела. Достаточно быстро в темпе прошла сквозь пустырь(там детская площадка) на искосок к своей парадной. и тут коллапс. перед парадно поставили автомобили так, что к двери не подойти(дверь на магнитной ключе). металась перед ними минуты 2, оборачиваюсь, а он уже ЗДЕСЬ!!!!!!!! когда я шла по площадке во дворе, за мной никто не шел! я слышала! Так вот он такой подходит к авто и пытается обойти чтобы подойти к двери моей парадной. я у него спрашиваю, там можно обойти? он говорит : "нет, там засыпано" и обходит по снегу. я же протиснулась мимо машин. стоим вдвоем у двери. я начинаю искать ключ и он ищет.. чувствую как-то неохотно он ищет, но я этому значения не придала... долго рылась в сумке. со дна достала ключи. Перед тем как открыть дверь говорю ему: "Стоим посреди ночи перед дверью, вдвоем ищем ключи. Забавно=))" и смотрю ему в глаза, он мне в глаза не смотрит смотрит как-то напряженно прямо перед собой и говорит "ага". я открываю дверь, на дисплее высвечивается номер моей квартиры. он пропускает меня вперед, я захожу и роняю перчатку, говорю "ой" и делаю жест чтобы ее поднять, он нагибается протягивает ее мне, я говорю спасибо, на него не смотрю, поднимаюсь один пролет, он за мной, я прохожу МИМО лифта. не вызываю его(живу на 3 этаже). Он вызывает лифт, лифт едет, я поднялась на 3 этаж, остановилась, смотрю вниз. Лифт приехал, открылся. ПАРЕНЬ НЕ ВХОДИТ, СПУСКАЕТСЯ ВНИЗ, СЛЫШУ КАК ПИКАЕТ ДВЕРЬ ПАРАДНОЙ, ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ!!!!!!!!

девочки, что делать? я с тренировок всегда поздно возвращаюсь. как вы думаете, он будет выслеживать? если и будет, то врядли на улице, у нас морозы сильные, значит в парадной, квартиру мою знает. я могу звонить брату, он меня встретит.

СССУКА ОН ВЗБЕСИЛ МЕНЯ!!!! еще выслеживать будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я ему глаз на жопу натяну! извините что ору, но я что-то злая и напуганная.

накосячила я конечно, раз до парадной довела.. я не знаю почему, но меня тянуло с ним заговорить.. почему? я его хорошо рассмотрела, кстати.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
KORTNY, прости, что поздно - уезжала.

Ты сделала всё правильно - ПОКАЗАТЕЛЬНО РАЗГЛЯДЕЛА, СМЕЛО смотрела и ГОВОРИЛА без страха.

Он тебя испугался.

НО! Тебя и в этот раз он испугался, а кто-то пострадает сегодня или завтра от этого подонка.

Пойди в милицию, опиши подробно, потребуй последние сводки по нападениям на женщин и сравни свои воспоминания с описаниями жертв.

И обязательно вызывай брата встречать тебя после тренировок. При наличии мобильника ты можешь с ним встречаться у первой опасной подворотни так, что он не будет ждать на улице - дойдет и встретит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Кортни, привет! Может, на будущее пригодится, как я делаю... Конечно, я девушка мнительная и предпочитаю перестраховываться, но все же :mi_ga_et:

1. если за мной идут подозрительные типы, то - пропускаю вперед; перехожу на другую сторону; пропускаю свой поворот - иду дальше по большой улице; резко меняю направление на противоположное (типа вспомнила, что надо зайти в магазин)

2. Захожу в магазин, стараюсь там затеряться. Начинаю рыться в сумочке (мало ль, деньги ищу), нахожу ключи и незаметно перекладываю их так, чтоб очень быстро можно было достать (с моей сумочкой тоже частенько такое происходит - что не найти вещь быстро в нужный момент)

3. Если подозрительные типы не отстают, или еще что-то смущает в ситуации, или чувство беспокойства не проходит - звоню домой и прошу выйти кого-то близкого мне навстречу. Лучше прогуляться-поболтать вместе, чем одной бежать через темноту, пусть даже беспокоюсь зря :ro_za:

4. Бывает, что никого дома нет - тогда стараюсь пристроиться рядом с приличными попутчиками - родителями с детьми и т.п. Но только если замеченные "сопровождающие" отстали.

5. Дверь подъезда стараюсь открыть и закрыть за собой очень быстро (мучая доводчик :an_gel: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 kortny
1) скорее всего он наркоман. Не напал сразу - забыл

2) Даже если не наркоман - все равно они специально не выслеживают. Не получилось - в другом месте попробует.

3) Он испугался напасть здесь. Все. Чтото напугало. Запоминать, провожать, выслеживать... - зачем? Вы были сильно дорого и щЫкарно одеты-обвешаны?

4) Впредь в такой ситуации - разворачивайтесь и идите назад. В противоположном направлении. До метро, до магазина, до остановки.

5) Купите брелок, который при вырывании чеки - громко верещит. Т.н. звуковой шокер.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптека, я в тот же вечер об этом подумала(про милицию). в субботу схожу. С братом мы уже договорились на всякий случай.

Лоран, спасибо! дело в том, что все это я помнила на момент происходящего, но нет же!!!!! всё равно стормозила!! еще и дверь открыла и сама вперед прошла! бей по башке сколько влезет! но тут перчатка моя упала.

V a n, я вообще не была шикарно одета. сиреневый пуховик, капюшон по самые глаза, ни серёг, ни даже кольца не было. За советы спасибо! мне понравилась идея с брелком. и на счет противополжного направления. На наркомана не похож был, глаза нормальные, осмысленные.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 11:06 
Здравствуй, Аптечка!

Если помнишь меня, я marinares, я обращалась за твоей помощью 2 года назад. История, как я теперь понимаю, банальная... Муж, после 20 лет совместной жизни, ушел к другой... К моей подруге, с которой мы дружили 15 лет и она же жена бывшего друга и одноклассника мужа...

С твоей помощью я тогда научилась выставлять блокировку и справлять со шквалом эмоций переполнявшим меня тогда.

Теперь уже прошло много времени... Много воды утекло... Только нет успокоения в моей душе... Казалось бы внешне всё выглядит очень красиво и респектабельно... За эти 2 года я привела себя в порядок, мне опять дают на 10 лет меньше чем есть на самом деле, я успела получить второй высшее образование, открыла свою фирму, наладились отношения с сыном, я много путешествую... Но чего то не хватает в моей жизни... Есть ощущение пустоты... И эту пустоту не заполнить ничем... Я знаю что сама же этому и препятсвую... За это время были у меня и романы с мужчинами, но я не пускаю их в свою жизнь... И они это чуствуют... Разрешаю за собой ухаживать, водить себя на концерты, спектакли, дарить цветы и подарки... Но не более того... И не знаю, что с этим делать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:00 
Мужчины вообще мне интересны... А конкретные мужчины... Знакомлюсь, начинаю общать... и всё выставляю блок автоматически, "закрываюсь"... При этом не понимаю сама, толи от того что не понимаю "мой" ли это мужчина, то ли понимая, что отношения могут пойти дальше... А я боюсь... Боюсь опять испытать ту же боль и предательство, что я испытала...

Знаю, не простила БМ... Полгода назад познакомилась с женщиной, она очень верующая, и она когда узнала мою историю сказала: Прости! А я не могу! Для того чтобы простить нужно понять, за что так он со мной мог поступить, а я не могу понять до сих пор...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:18 
Милая, Аптека напишет лучше, а я только скажу одно - не "ЗА ЧТО"! Можно задать разные вопросы, разные ПОЧЕМУ, но ни в коем случае не ЗА ЧТО.
Вопрос "ЗА ЧТО?" подразумевает наказание. А случившееся не было наказанием для Вас.

Возможно и было наказанием, но для него!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ты МНЕ про себя напоминаешь??????????????

Я тебе хоть сейчас все детали про тебя, твоего сына, твоего БМ и твою бывшую "подругу"-змею раскажу. Со всеми подробностями вашего общего бизнеса, адресами прежнего и теперешнего проживания и далее везде. Я про тебя и твою историю буквально ВЧЕРА рассказывала одной новенькой в личке!!! Ты, наверное, почувствовала.

У меня всё это время сердце за тебя болит, дорогая моя! Я тебя ПОСТОЯНННО вспоминаю и не могу себе простить, что не удалось тогда полностью защитить тебя от мерзкой, ничем не обусловленной атаки Enn, после которой ты исчезла. Именно после тебя я прекратила своё общение с ней.

Я могу простить ЛЮБУЮ попытку оскорбить меня (всё равно не прилипнет), но не прощаю злонамеренное втаптывание в грязь слабого, надломленного несчастьем человека.
У меня для тебя почти всё это время есть для дружбы и взаимной поддержки великолепная Сестра-Близнец по душевным качествам. Она к тому же (редкая удача, что могут подтвердить многие наши подруги, которых я соединила в такие пары) живет с тобой в одном городе. Более того, её даже зовут так же! У неё немного другая жизненная история, но по внутренней сущности исключительно доброго, светлого, совестливого, интеллигентного в лучшем смысле этого слова человека вы - Двойники. И сыновья у обеих. Только её на несколько лет старше - уже закончил институт.
Напиши мне - жду подробный отчет ОБО ВСЕМ!

Я помню про проблемы сына - как теперь?
БЕЗУМНО РАДА, что ты вернулась!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB