Текущее время: 15 май 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(из Записок на Полях)
Нас понимают, мы понимаем...

Любимый человек - тот, перед которым открывают "мягкое подбрюшье" даже самые игольчатые «ёжики» и «ежихи».
Именно поэтому мы так ценим ДОВЕРИЕ и так страдаем, потеряв из-за измены. Хотя физическая измена только в редчайших случаях означает необходимость отъема доверия во всех остальных областях, мы мгновенно размываем черную кляксу на всю тетрадь.

Проблема доверия, его сохранения и восстановления – особый вопрос, обсуждавшийся неоднократно, а здесь мы поговорим о важном аспекте стабильных отношений – необходимости научиться различать (желательно - мгновенно!) случайное наступание на твою мозоль и не трансформировать непонятое, неосознанное и случайное в обидное и заслуживающее наказание расстрелом через повешенье - осознанное желание сделать тебе больно.

Два реальных примера из области физического и психологического "больно":

Муж с детства засыпает, заложив руки под голову. Во время активной фазы сна мускулистые руки бывшего волейболиста резко опускаютcя, при этом локоть регулярно бьет жену, засыпающую лицом к мужу, по лицу. Если ей повезло и она в этот момент повернулась на спину или живот, локоть бьет в ухо. Если повернулась спиной (а он всегда обижается как ребенок, обнаружив это), получает по затылку.
Много лет любящая жена никак на это не реагирует (будить? а зачем - он УЖЕ ударил), но тихо приучает себя засыпать намного ниже «зоны поражения» или отползать как можно дальше к краю кровати. Через пару лет вынужденных тренировок она может влегкую спать на жердочке, подвешенной под куполом цирка – привычно полувисит на краю кровати, вытянувшись в струнку.
Через много лет в момент "разбора полетов", когда вопрос стоит о смысле спасения распадающегося по многим причинам брака, она высказывает мужу ПРЕТЕНЗИЮ с формулировкой: "Ты даже подсознательно хотел мне сделать больно!". После этого локоть "почему-то" перестает бить, а «засыпательная композиция тел» меняется раз и навсегда на совершенно другую, более привычную по ночным сценам из романтических фильмов.
Конечно, муж не собирался бить жену ни на яву, ни во сне. Он не осознавал происходившего ночью. Как только перед ним была раскрыта КАРТИНА, он принял МЕРЫ (поставил подсознательного Контролера).

Лето, жара, муж с женой едут на машине, опаздывая, в кинотеатр, где их ждут друзья с уже купленными билетами на самый популярный сеанс премьерного дня нового боевика, т.е. есть большой шанс, что мест в зале не будет или всем придется сидеть в разных местах (подробности важны). Подъезжают и видят, что огромная парковка полностью забита, но тут метрах в 200 от входа начинает выезжать машина. Муж почему-то не останавливается, чтобы занять освобождающееся место, а проезжает мимо. Жена в полном недоумении, и тут муж объясняет: "Я тебя подвезу к самому входу, чтобы ты не КОВЫЛЯЛА по жаре."
Немая сцена из "Ревизора", обусловленная когнитивным диссонансом, описываемая наиболее точно следующей аналогией - вам врубили ногой в живот, чтобы спасти от падения со стула.
Варианты реакции жены:
- зарыдать, обидеться, испортить всем вечер;
- ничего не говорить, надуться, сорваться способом «скатить баллон» на мужа через некоторое время по любому ничтожному поводу;
- поблагодарить за заботу, выйти из машины и изобразить такое акцентированное КОВЫЛЯНИЕ, что торопящиеся на сеанс забудут, куда и зачем торопились;
- поблагодарить, а через день-два сказать СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО, что употребленный в отношении её способа перемещения нижних конечностей глагол «КОВЫЛЯТЬ» вызвал долгосрочный спазм жизненноважных органов и желание с этого момента полностью прекратить сексуальную активность, так как «ковыляют» старухи и инвалиды, которым не до занятий сексом. Исполняется весело, но твердо.

P.S. Написала всё это, сидя в кафе книжного магазина в ожидании своих мужчин, уехавших на переговоры в дальний город, предварительно сбросив меня в промежуточной точке на мою деловую встречу.
Днем собиралась в суете, слезах и с мигренью – утром говорила с сыном умершего ночью близкого мне исключительно светлого человека. По дороге заметила, что от расстройства забыла надеть все кольца, включая обручальное. А это в моем исполнении всегда означало нервотрепку в книжном – ко мне, сидящей с книгой, журналом или ноутом без обручального кольца, постоянно пытаются подсесть мужчины с однозначными вопросами. А тут сижу час, сижу два, сижу почти три и ни одного хотя бы завалящего мужичонки с приставаниями!!! Начинаю автоматически просчитывать варианты ВОЗМОЖНОЙ ЖЕНСКОЙ реакции:
- я постарела! (срочно искать координаты пластического хирурга или мылить веревку, что, впрочем, практически одно и то же);
- я сегодня плохо выгляжу, потому что... (начать по утрам пристально вглядываться в зеркало, сесть на диету, записаться на курс массажа, уйти на неделю жить в спа и т.д.);
- в этом городе нет моего контингента (не приезжать и не ходить в этот книжный, чтобы не портить статистику);
- все нормальные свободные мужики сегодня рассекают по магазинам в поисках рождественских подарков для друзей и родни, так как нормальные свободные мужики (которым жены или давние подруги не делают ежедневные дырки в голове по этому поводу) покупают подарки в последний момент.
Потом я подумала, а что скажет мой муж, если я пожалуюсь на полное отсутствие помех в виде пристающих ко мне мужчин? Подумала, написала на салфетке одно слово и положила в карман. Приехали мои мальчики, я рассказала о своем «горе», муж тут же одним словом обозначил причину. Я молча подала ему салфетку, на которой было написано только что сказанное им: «ИДИОТЫ!».

Взаимопонимания вам в наступающем, друзья и подруги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Вау!!!

У нас таки похожий диагноз, что бы там Аптека не говорила! :ro_za:
Я ей в личку тоже только одно слово написал: «ИДИОТЫ!»

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
2 naslednik:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Взаимопонимания вам в наступающем, друзья и подруги!

И я тут в другой теме с пожеланиями млин...что-ли нас одинаково творящаяся вокруг праздничная суета одинаково зарядила...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
"Я тебя подвезу к самому входу, чтобы ты не КОВЫЛЯЛА по жаре."


Ой. А я бы сказал - чтобы ты не ТАЩИЛАСЬ по жаре. Однозначно. Тащиться - тоже ведь обидное слово, да?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Van писал(а):
Тащиться - тоже ведь обидное слово, да?

это от девушки зависит и от ее восприятия, кто-то вообще мимо ушей пропустит...
но может не пропустить то, про что ты даже и не предпологал, что может обидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 apteka:
В защиту мужчин. Примеряю ситуацию на себя. Мог бы «ляпнуть» такое?
Да, наверное, мог. Абсолютно не считая, что действительно «ковыляет»!
Просто попалось под руку и на язык неудачное слово, еще и звучащее в этой ситуации (жара, дорога, парковка, опаздываем, мест нет) чуть не-к-месту-шутливо, может быть...
Мое виденье ситуации изнутри - если БЛИЗКИЙ и ЛЮБЯЩИЙ человек ТАК говорит, то он ТОЧНО так НЕ думает. Если бы он ТАК думал действительно, он бы эту мысль спрятал так глубоко, что она никогда бы не выскочила наружу со словами. Даже если КОВЫЛЯЕТ. И если действительно БЛИЗКИЙ и ЛЮБЯЩИЙ. Иначе – НЕ близкий и НЕ любящий.
Но, зная слабость отдельных мужчин к "ляпанью" языком не подумавши...и склонность многих женщин к точности формулировок и определений... особенно «в этой ситуации (жара, дорога, парковка, опаздываем, мест нет)» - все же сделал бы скидку на ситуацию и судил по ДЕЙСТВИЯМ, а не по словам.
Он же проехал освободившееся место, т.е. действие -то было правильным, а формулировка мотива – «подкачала» …
Хуже было бы, если бы остановился «чёрт-знает-где» со словами «Милая, ты же пройдешься (пролетишь, пропорхаешь, фигня идти до входа), а мне тут так удобно припарковаться…»
А ей-бы сразу сказать – «За «ковыляние» -Ща Как Дам Больно!», а потом -
apteka писал(а):
- поблагодарить за заботу, выйти из машины и изобразить такое акцентированное КОВЫЛЯНИЕ
И «забить» и забыть сразу. Нет за этим ничего, кроме неудачного слова.
Если, конечно, не стало обыденной нормой. Но это уже история о других людях.

2 Van:
Van писал(а):
Ой. А я бы сказал - чтобы ты не ТАЩИЛАСЬ по жаре

:dr_ink: Ой. ))) А я бы сказал - чтоб не ПОЛЗЛА... ))) Ужас! :sh_ok:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Van:
2 naslednik:
Добрые вы :cry_ing:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 04:27 
А я бы только оценила само желание облегчить мне жизнь :-):
Разве дело в словах в таких ситуациях! :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
А я бы только оценила само желание облегчить мне жизнь

Приучаю себя именно к этому)
За пожелание спасибо))
apteka писал(а):
Взаимопонимания вам в наступающем, друзья и подруги!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
apteka писал(а):
- все нормальные свободные мужики сегодня рассекают по магазинам в поисках рождественских подарков для друзей и родни, так как нормальные свободные мужики (которым жены или давние подруги не делают ежедневные дырки в голове по этому поводу) покупают подарки в последний момент.

А к нормальным женщинам это тоже относится? Т.к. выПОЛЗАЮ по магазинам за покупками....
apteka писал(а):
Взаимопонимания вам в наступающем, друзья и подруги!


:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
razgovor писал(а):
А я бы только оценила само желание облегчить мне жизнь

И я бы тоже,а глагол ковылять,мог быть применен потому,что от изнуряющей жары походкой то идти невозможно.Ну я бы так восприняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 08:21 
Понимание, скорее необида на не правильное понимание, зависит от одинакового чувства юмора.
Вот "ковылять" - так по мне нет там никакого смыслового напряга.
Едем как-то с другом в маршуртке (город незнакомый) он мне ооочень подробно объяснят как пройти и что мне там нужно знать. Тем дальше, чем больше начинаю напрягаться: вот же, зачем так подробно, как будто я маааленькая и без ума совершенно. Потихоньку начинаю подкипать, сдерживает, что мы находимся в обществе. Тут незнакомый дядька говорит: Ой, вы гости. Давайте я девушке точно объясню, как идти с ориентирами, ей же легче будет, чем вы ей по карте пытаетесь". На что мой друг: "Да, нет спасибо, мы же просто так играем, по карте же интереснее. Она же уже все давно поняла" и посмотрел на меня: играем же.
:men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:10 
naslednik писал(а):
Мое виденье ситуации изнутри - если БЛИЗКИЙ и ЛЮБЯЩИЙ человек ТАК говорит, то он ТОЧНО так НЕ думает. Если бы он ТАК думал действительно, он бы эту мысль спрятал так глубоко, что она никогда бы не выскочила наружу со словами. Даже если КОВЫЛЯЕТ. И если действительно БЛИЗКИЙ и ЛЮБЯЩИЙ. Иначе – НЕ близкий и НЕ любящий.

Разделяю твое виденье. Не обиделась бы ни разу, даже на "ползла", а была бы благодарна за заботу.
А чего обижаться то? Я же знаю, что у меня летящая походка. :)-(:
apteka писал(а):
Я молча подала ему салфетку, на которой было написано только что сказанное им: «ИДИОТЫ!».

Доверие к любимому человеку и уверенность в себе приблизительно в равных пропорциях - показатель здоровых отношений.
У меня в связи с этим отрывком другой вопрос возник: Мужу всегда нравится, что ты читаешь его мысли?
А он так же силен в телепатии? И не скрывается ли за такой ментально-эмоциональной близостью опасность, что отношения станут для кого-то удушающими?
Стою такая над своей бочкой мёда с ложкой дёгтя в раздумье. :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптекушка... тема не об этом, знаю, но всё равно хочу выразить соболезнования - сдавило горло, когда прочитала про причину твоих слёз... И хорошо, что есть эти книжные магазины - они на самом деле как-то успокаивающе действуют - даже (а для меня особенно! ;-)) когда никто не пристаёт со знaкомствами. Там словно передаётся аура всех возможных историй собраных в книгах вокруг - радостных и трагических, про любовь и про смерть, смешных и замысловатых, а ты - это ты, и переплетение запахов книг и кофе сигналит подсознанию "Жизнь продолжается - вперёд!"

По поводу понимания могу сказать следующее. Из нескольких месяцев наблюдений направленных именно на то, как люди понимают (или не понимают) друг друга, как по-разному воспринимают разные вещи, сделала для себя такой вывод: иногда это тоже данность, которую изменить можно, но часто это "изменить" зависит от такого огромного набора факторов (обстоятельства, история отношений с человеком, настроение, степень усталости, голодная-негодолодная, гормоны, луна, звёзды - всё что угодно), что и не изменишь же - даже если головой-сознанием всё понимаешь. Наблюдала у подруг, и ещё больше в себе. В один день на комментарий хихикнешь и забудешь, в другой - на такой же комментарий! - обидишься и заплачешь... (преувеличиваю примеры, но по сути так...) Особенно у "гормональных" женщин (как я сама) - мама не горюй! И бывает, что голова уже всё по полочкам раскладывает - процесс идёт, а в душе всё равно ТАКАЯ боль от чего-то, что аж распирает - не удержать лошадку.... А потом может быть на такое же при другом состоянии (отдохнувшая, сытая, умиротворённая) абсолютно другая реакция и никаких обид.

Вот и с твоим примером я бы так по-разному отреагировала бы в зависимости от настроения и состояния. Если "на подъёме", то может и смогла бы ощущать себя так, что мол "идиоты!", а в другой день на такую же ситуацию (образно говоря) могу легко разреветься "меня никто не люююююбииииит!". И тут же про себя ржу над собой же, а поделать ничего не могу - болит и плАчу. Но стоит выспаться, покушать как следует, солнышко за окном увидеть, с друзьями добрыми пообщаться - и совсем другой человек. Очень всё зависит.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптека! Спасибо огромное за пожелание! Очень в тему и очень вовремя! :ro_za:
И с Рождеством тех, кто сегодня празднует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
А он так же силен в телепатии? И не скрывается ли за такой ментально-эмоциональной близостью опасность, что отношения станут для кого-то удушающими?
Стою такая над своей бочкой мёда с ложкой дёгтя в раздумье.

Пропустила эту реплику вчера.
Потрясла ты меня этим вопросом, дорогая!
А почему ты решила, что это Я читаю мысли мужа? На самом деле, он читает мои куда лучше!
И мою записку в кармане мог прочитать запросто, хотя в данном случае его реакцию предсказать было очень легко - все-таки столько лет вместе.
"отношения станут для кого-то удушающими"? В нашем варианте, когда мы живем практически по схеме "встреча Штирлица с женой в кафе"? Да он мечтает об "удушении" - только мои ручонки через океаны не вытягиваются. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Очень всё зависит.......

Конечно, зависит! Ещё как зависит! Но стремиться отделить чужую вредоносную иголку от полезного, хотя и суховатого сена, все-таки надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
А я бы сказал - чтоб не ПОЛЗЛА...

"Ползла" и "ковыляла" - разные для женского уха глаголы. Первый - трогательный (улиточка), второй - обидный (хромое-старое-убогое). Это так - пример женского восприятия. Можно обладать идеальным музыкальным слухом и быть совершенно глухим к женским эмоционально-когнитивным заморочкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:17 
apteka писал(а):
Потрясла ты меня этим вопросом, дорогая!

Аптечк, я же не о тебе конкретно спрашивала, а в общем. Хотя, частично и о тебе, и обо мне. И под "читать мысли" разумела состояние отношений "знаем друг друга как облупленных" при котором описанные тобой в заглавном посте случаи невозможны. Всегда ли это хорошо? Один минус я четко вижу - развивается повышенная требовательность партнеров друг к другу, ожидание, что тебя всегда и в любом случае поймут правильно. Может быть под пресловутым "в каждой женшине должна быть загадка" все-таки скрывается некая, до сих пор мне неведомая, мудрость? Мне всегда казалось, что это о напускной хитрости, прикрывающей собой пустоту. Всегда радовало, когда меня "видят насквозь" и принимают такой, как есть и обижала мнительность или необоснованное недоверие. А сейчас мне кажется, что за этим скрывается опасность смещения границ, они переплетаются, люди перестают чувствовать границы своей личности, где кончается он и начинаюсь я.
Я не думаю, что это о тебе, это скорее обо мне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Aglaja писал(а):
И под "читать мысли" разумела состояние отношений "знаем друг друга как облупленных"


вспоминая себя :)... я очень часто угадывала мысли мужа, очень часто мы говорили одновременно одно и то же. но это не значит, что я "знала его как облупленного" - скорее, он для меня закрытая книга.

совпадение мыслей и слов, увы, зачастую не говорит о взаимопонимании :(.
но в случае с "Идиотами!" - однозначно говорит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Aglaja:
2 Marich:
Девоньки, мне сейчас не до серьезных психологических экскурсов. Я просто спрошу:"А ВЫ САМИ СЕБЯ ЗНАЕТЕ КАК ОБЛУПЛЕННЫХ?" Лично я - НЕ ЗНАЮ. Вспомните тему Теневых и многое, обсуждавшееся ранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Я просто спрошу:"А ВЫ САМИ СЕБЯ ЗНАЕТЕ КАК ОБЛУПЛЕННЫХ?"

НЕА! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
САМИ СЕБЯ ЗНАЕТЕ КАК ОБЛУПЛЕННЫХ?

Познать себя - задача длинною в жизнь.

А до Постижения и Познания даже без глубокого самоанализа наличие 1) здоровых целей и планов .... 2) Хорошей Физнагрузки 3) Здравого взгляда вокруг 4) Нормального питания 5) Здравой социализации -
Все ваши "Познай себя " - нафик не надоть не первоочередная задача. И гигиена с санитарией намного терапевтичнее чем медитативные практики.
Впрочем, это я распоясался изза того что Аптека не матюкалась на меня давненько . (поста с три...)
Тем не менее повторюсь - лечение ЛЮБОЙ НЕПРЕОДОЛИМОЙ ЖИЗНЕННОЙ ТРАГЕДИИ должно начинаться с
1) лечения зубов
2) прогона глистов
3) диеты
4) беготни по лестницам....
5) прокачивания пресса до боли в пузе

А потом нойте скока влезет про сочащуюся боль и непонимание всеми Вас, истинно продвинутых особ. Я на этом сайте знаю вообще без мозг вообще всех вас люблю.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 28 дек 2010, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАС ПОНИМАЮТ, МЫ ПОНИМАЕМ...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:17 
apteka писал(а):
Я просто спрошу:"А ВЫ САМИ СЕБЯ ЗНАЕТЕ КАК ОБЛУПЛЕННЫХ?"

В том-то и фишка, что это не противоречит тому, что другой "должен" тебя знать, ты же от него ничего не скрывал, кроме того, что было скрыто от тебя самого. Вместо самораскрытия - "гляжусь в тебя, как в зеркало".


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB