Текущее время: 28 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для всех - ветеранов и новичков.
Вчера ко мне приезжала местная подруга, про которую я много раз писала и в жизни которой принимаю активное участие уже лет семь.
Её муж не просто "гулял", а ГУЛЯЛ, не пропуская ни одной юбки пока она рожала, растила, зарабатывала и организовывала. Её терпение кончилось раз и навсегда, когда он оставил её с двумя крохами (2,5 и полгода) без копейки денег в доме с отключенным за неуплату электричеством, сняв всё, что она заработала, с общего счета в банке, чтобы оплатить ДВА АБОРТА одновременно у двух отдельных девиц. Видимо, получил оптовую скидку.
Потом был очень долгий безобразный развод, где его родители и он обвиняли её во всех смертных грехах, а она только кряхтела и поджималась в отсутствии денег на хорошего адвоката.
Потом было много мерзости, БМ поставил целью её растоптать и никогда это не скрывал. Я была свидетелем и участником некоторых событий, так что верю всему, о чем подруга рассказывала.
Все эти годы она не скрывала своего отношения к БМ, но никогда не говорила детям о причине развода. 4 года назад 14-ти летняя к этому моменту дочь вывалила всю полученную от папочки за эти годы информацию, когда мать попыталась приструнить её сексуальные эскапады. Оказывается, это мать была с подросткового возраста подзаборной блядью, которую святой папочка подобрал уколотую в синьку наркотиками из жалости, отмыл и дал ей шанс, которым она, тупая и неблагодарная скотина, не воспользовалась. И все проблемы со школой у младшего сына, оказывается, из-за генетических проблем, связанных с наркоманией матери. Там ещё много чего было, но вам хватит, думаю.
Несколько лет назад этот мерзавец подговорил дочь заявить на мать (работавшую все эти годы по 10-12 часов 6 дней в неделю и впервые за много лет поехавшую на пять дней в оплаченный фирмой отпуск в Мексику) в полицию на предмет наркомании и педофилии-инцеста матери. Якобы дочь видела мешки с марихуаной у матери в сейфе и она (мать) заставляла детей-подростков спать с ней в одной постели (такое было однажды, когда приехала толпа родни на похороны). Судья, разбиравший это дело и прочитавший собранные нами, её друзьями, свидетельские показания, попросил адвоката посоветовать клиентке отдать дочь отцу без суда с формулировкой: "Каждый из них получит по заслугам намного эффективнее применения закона о клевете!"
Дочь уехала к отцу, через полгода выжила из дома его молодую жену с детьми, бросила школу и перетрахала всю округу. Мать переживала, но ничего не могла сделать.
Потом БМ потерял дом и работу, дочка ушла жить к своей подруге, потом вернулась в наш город, но с матерью не жила, надеясь вернуться к отцу, который всё обещал ей новый дом и прочее. Зачем мать с моралью, правилами, дисциплиной и разговорами про необходимость образования, если есть папочка, с которым можно всё?
И теперь - апофеоз. Папочка позвонил дочке, которая собиралась ехать к нему на Рождество, и сказал открытым текстом, что его жена решила вернуться (а для него это - дом и деньги, так как всё было её), но при условии, что его дочь никогда не переступит порог их дома. И он согласился, о чем спешит сообщить доченьке.
Кстати, дочь сразу после этого вернулась к матери и, надеюсь, возьмется за ум. Очень уж жестокий урок она получила.

Это я к чему. Дай Бог, чтобы было иначе.
Но надо помнить, что папам-игрункам можно доверять одно - ИГРЫ.
При этом надо учиться создавать у ребенка альтернативные интересы - играть с ним ТОЖЕ и во что-то особенно интересное и ОТЛИЧНОЕ от того, во что играют Игрунки.
Общаться с ребенком по-взрослому.
Обсуждать ВАЖНОЕ.
Показывать уважение к мнению даже 6-7-и летнего.
НЕ КОНКУРИРОВАТЬ НА ПОЛЕ ИГРИЩ ИГРУНКОВ!!! Они безответственны и СВОБОДНЫ от дел и мыслей.
Не переживать, что ребенок радуется ТОВАРИЩУ ПО БЕСПЕЧНЫМ ИГРАМ!!!!
Спокойно ждать своего часа, когда подросший ребенок поймет ху есть кто и кто есть ху.
И ещё. Очень советую подарить ребенку ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ. Пусть пишет о проведенном с папой времени и о том, в частности, сколько ждал папу, сколько раз папа забыл, что обещал. Тогда можно при случае спокойно напомнить расстроенному ребенку, что ТАК УЖЕ БЫЛО, что это не ребенок в чем-то провинился, а просто папа ЗАБЫЛ, потому что с ним ЭТО БЫВАЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Когда читаю такие истории, понимаю, что у меня все такие цветочки. Надеюсь, урок пойдет девушке на пользу! Представляю, как тяжело было маме на все это смотреть.

Мысль про Игрунков понравилась. Да, похоже именно так. Он может быть и хочет заниматься с ней больше - и уроки и шахматы и что-то еще, но организовать все это он не сможет. Вообще это по моим наблюдениям свойственно многим мужчинам - им легче пробежать короткую дистанцию - сделать что-то и быть свободнам. А монотонные обязательства, то что надо делать изо дня в день - это для них слишком сложно.
Эту мысль, что он просто друг по играм надо доже добавить на стеночку. И стараться смотреть на него именно такими глазами. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Не зря я строчила в ночи от кучи дел перед отлетом, не зря закачала в текст "атомную бомбу", которая должна пробить самые глубокие бункеры подсознания!
Какая реакция прекрасная! :ya_hoo_oo:
Жаль, конечно, что некоторые (не буду показывать пальцем) пришли со своими ОЧЕНЬ важными откликами в личку, но важно - ПОНЯЛИ очень важное.

Про мобильники и Дневники Наблюдений.
Ваня, ты помнишь хоть раз, чтобы я совет давала "от балды"? Проверено несколькими десятками моих подопечных - НЕ работает мобильник. Ребенок нервничает ещё больше.
Папа-Игрунок всегда найдет возможность не реагировать на звонки.
А ребенок всегда найдет повод переживать за папочку, "с которым что-то случилось - иначе КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, что он не подходит к телефону, на котором высвечивается МОЙ НОМЕР?????!!!!!!!!!!!!!!!!!".
И мама будет обязана тоже переживать, звонить знакомым и родственникам папы, его начальнику, в больницы и морги. Порванные в клочья нервы, катастрофа в школе с занятиями, подорванная психика. Оно нам надо?
Я это наблюдаю постоянно в реале с двумя знакомыми женщинами здесь. Там не мамы, а папы сами подарили маленьким девочкам телефоны. И сами же пропадают, забывая не просто о намеченном визите, а и взять шестилетнего ребенка из школы, что в американской реальности означает следующее - ребенок не пошел садиться в школьный автобус, а ждет на улице папочку, который забыл обо всем как о смерти, отключил телефон и отсыпается после очередной бурно проведенной ночи.
Дневник - наше всё. Тут уже нельзя сказать маме, что она что-то спутала, и нельзя обвинить бывшую жену в подтасовке фактов с целью очернения. Опять же - наблюдаю более чем положительные результаты в нескольких семьях вокруг. Кстати, оставленная на улице ОЧЕНЬ умная шестилетка начала САМА вести такой дневник. Записывает договоренности, часы и даты разговоров, всё интересное и важное для неё. По ходу дела вырисовывается картина, которая хоть и мало приятна для ребенка, но уже не ассоциируется с матерью - вестником плохих новостей о папочке.
Папочка становится более реальной фигурой - авторизованным производителем как радости общения с Игрунком, так и горя общения с посланной им же Птицей Обломинго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
По ходу дела вырисовывается картина, которая хоть и мало приятна для ребенка, но уже не ассоциируется с матерью - вестником плохих новостей о папочке.


apteka писал(а):
Папа-Игрунок всегда найдет возможность не реагировать на звонки.


Но пока что папа-игрунок (блин , мерзкий какой термин) ПЕРЕИГРЫВАЕТ по очкам психованную нервную мамочку, которую грызут боль, обида и ревность.
Дневник такой сыграет когда?
А я ищу способов разрулить сейчас. В данный момент папа - сплошной позитив, мама - нервы и повседневность с проблемами. А тут мама еще и хочет ограничить папину возможность видеть доченьку. Повторюсь - я бы на месте папаши под эту вывеску на нее всех собак повесил. Поэтому и волнуюсь. По мне так ей надо не ограничивать их общение, а максимизировать его. Пусть проводят больше времени вместе.

Лек, а какой это развод по счету?
Мне показалось что и это для вас болезненный вопрос. А я не могу пройти мимо больного места, не поколупав его пальцем.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
А я ищу способов разрулить сейчас. В данный момент папа - сплошной позитив, мама - нервы и повседневность с проблемами. А тут мама еще и хочет ограничить папину возможность видеть доченьку. Повторюсь - я бы на месте папаши под эту вывеску на нее всех собак повесил. Поэтому и волнуюсь. По мне так ей надо не ограничивать их общение, а максимизировать его. Пусть проводят больше времени вместе.

Первое.
В суете сборов забыла выдать тебе охапку поцелуев и букет цветов за участие в теме и за "от всей души: ВОТ КАЗЁЛ!"
Второе.
Я всё это пишу под завывание окружающих на предмет "кормить, собирать и ехать!" именно потому, что надо СЕЙЧАС.
И именно потому, что надо СЕЙЧАС дать маме Внутреннюю ТОЧКУ ОБЗОРА и ПОКОЯ.
Увидела Игрунка (ты правильно морщишься, кстати - адекватная реакция на мысле-образ) - уже в десять раз легче и ПРОЩЕ.
Конечно, надо давать ребенку общаться с Игрунком по самые не балуй, если Игрунок проявляет инициативу и адекватен. Использовать эту инициативу по полной программе - уходить ПО СВОИМ ДЕЛАМ, сдавать ребенка Игрунку на выходные, вечера и праздники.
Не наблюдать, ревнуя и переживая, а ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ!
Но при этом быть готовой к тому, что Игрунку может наскучить, у него может появиться другая игрушка и вообще - не игрунячье это дело - строить планы и помнить о них!
Если трезво и спокойно принять эту реальность, женщина перестает ощущать себя былинкой на ветру и становится тем самым дубом, для которого даже ураган - возможность сбросить отжившие ветки и листья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СПАСИБО! :ki_ss:
Точнее - СПАСИБИЩЕ!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:40 
apteka писал(а):
СПАСИБО!

да на здоровье, все равно сплошная сонная одурь, хоть что-то полезное произвести. только не очень понятно, некоторые реплики не делятся, и туда, и сюда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
Ты знаешь очень больно наблюдать такие ситуации, очень жаль малышей и их слез, очень рано и больно даются им уроки. Я наблюдала такую ситуацию 4 года, все переменилось когда пришол другой мужчина в семью, ребенок почувствовал разницу в отношении и заботе о нем в течении пару месяцев.

Очень хочется всегда знать правильные решения.....

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
+миллион :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: за рекомендацию спокойно ждать, не катить бочки дерьма в противную сторону, тогда и ребенок сам сообразит, кто чего стоит. Ждать такого просветления можно годами, и не рассчитывайте ни на мудрого судью, ни на приступ совестливости у негодяев, ни на спасателя на белой лошади, ни на то, что вдруг ваши вопли о справедливости окажутся сильнее клеветы с противной стороны, ведь это всего лишь - слова против слов? А дела, в отличие от слов, долго делаются, пока накопится статистика, и сделаются правильные выводы...

Но с дочерью моего мужа от прежнего брака именно это и помогло. Наши правила, по-моему, очень схожи с вышеперечисленными: в отношения ребенка с мамой не влезать, в соревнования по злословию и подкупу дорогими вещами не встревать т.к. игру по чужим правилам против спеца совершенно точно проиграешь, а так же подавать пример спокойной нормальной жизни и развивать критическое мышление. В последнее время ещё работы прибавилось: помогать не озлобиться и не принимать на свой счёт недобрые и эгоистические поступки матери, которые девочку, мягко говоря, озадачивают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Прочитала пост, решила с ребенком обсудить (ибо, с нашего папиньки писано). Ребенок шешнадцати лет ответил, что, во-первых, и не помнит, чтобы я хоть раз что-то плохое про папу сказала (думаю, это - особенность памяти любящего маму ребенка), во-вторых, папа сейчас его и не кидает. Потому что он сам допер до мысли, что с папы требовать, просить, ожидать адекватной отдачи нельзя. Я вот думаю, не случайно мы с ним оба так думаем. Возможно, если бы я для себя эту простую истину не поняла, то и ребенок бы нервничал до сих пор. Очень мы со своими детенышами взаимосвязаны. И еще, анализируя ситуацию сейчас, понимаю, что мое решение обсуждать с ним, как со взрослым и имеющим свое мнение человеком, наши общие проблемы - это очень правильно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
обсуждать с ним, как со взрослым и имеющим свое мнение человеком, наши общие проблемы - это очень правильно было.

Да, очень правильно обсуждать с ребенком ВАШИ проблемы. Не проблемы БМ, не проблемы взаимоотношений с БМ, а ваши с ребенком. Эти ВАШИ проблемы могут проистекать из поступков или НЕ поступков БМ (его самого, его родни и далее по списку), но эту связь ребенок должен понять САМ. Надо дать ребенку возможность ПОНЯТЬ и сделать ВЫВОДЫ. Не торопить, не кричать:"Как ты не понимаешь - я не могу повезти тебя летом к морю, потому что твой драный во все дыры папочка год не платит алименты, хотя недавно купил новую иномарку и съездил с очередной куклой на Гоа, а я работаю на двух работах и хватаюсь за любую подработку, чтобы ты мог заниматься языком и не быть посмешищем из-за одежды в элитной школе!"
Спрячьте этот крик в Неотправленное Письмо Сыну (Дочери) и займитесь вместе с ним семейным БЮДЖЕТОМ, который начинается с двух колонок: ДОХОДЫ и РАСХОДЫ.
В колонке "Доходы" сделайте подпункты: "Предполагаемые" и "Реальные".
Вопросы о причинах значительного расхождения второго и первого ребенок может задать папе.
Лично.
Или НЕ задать. Жалея или боясь обидеть, огорочить, рассердить.
И это тоже будет важным Уроком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 03:46 
Наверное, не в тему (Ходорковский совсем не Игрунок!), но очень интересно - интервью с Инной Ходорковской (жена Михаила Ходорковского)
http://www.snob.ru/magazine/entry/29340?rp=lj


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 05:10 
razgovor писал(а):
Наверное, не в тему, но очень интересно - интервью с Инной Ходорковской (жена Михаила Ходорковского)

У меня Ходорковский с игрунком не ассоциируется, но интервью очень интересное, спасибо! Инна Ходорковская, оказывается, такая мудрая женщина. Дай Бог ей сил!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Аптека! Очень интересно! Буквально недавно была такая мысль - записывать самой все, что происходит о папе. Потому что нападки в той или иной степени на меня либо бывают, либо это доходит через другие руки. Дочке этого не надо. Ммм..вернее - я не знаю - как ей это преподнести...как будто - компромат на папу собираем. А мне надо.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 02:32 
:a_g_a:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Кстати, дочь сразу после этого вернулась к матери и, надеюсь, возьмется за ум. Очень уж жестокий урок она получила.


Вот поэтому отчасти, я не уверена хочу ли я детей ваще. :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
я не уверена хочу ли я детей ваще.

Ну, с тобой совсем просто - я вас познакомлю в твой ближайший приезд, и она тебе СТОЛЬКО в лицах про свои приключения с детьми расскажет, что ты станешь во главе местного чайлдфри-движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:35 
apteka писал(а):
ты станешь во главе местного чайлдфри-движения.

а баба яга -против! ::yaz-yk:
Герлины гены надо бы стимулировать к размножению, а не наоборот. такая красотуля и умница притом. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Герлины гены надо бы стимулировать к размножению, а не наоборот. такая красотуля и умница притом. :shuffle:

Вот совсем шутить не хочется - все нервы нах порваны за новогодние праздники в Н.-Й. на эту тему. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА диктовать и даже намекать на наши обязанности размножаться. У меня вся грудь синяя от изображения собой щита, прикрывавшего от разнузданного прессинга молодую пару, решившую в 23 и 28, что им можно подождать с даже обсуждением темы лет десять (минимум).
Красотуля-умница может сдать яйцеклетки в помощь бездетным парам, если очень захочется сохранить генофонд.
Но она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 leanav:

Спасибо за такой комплимент!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

2 apteka:

И спасибо за защиту прав чайлд-фри выбора, я тоже тут на выходных за столом полным детей натерпелась :shuffle:

Я на самом деле еще не полностью уверена, хочу я или не хочу. Может быть, когда у меня будет нормальная семья, то мои детородный инстинкт и проснется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:01 
2 girliegirl:
Герличка, ты не заморачивайся!
Да, есть такое, что женщина "просто" хочет ребенка потому что биологические часы работают, но гораздо более вероятно и реально желание иметь ребенка не просто ВООБЩЕ или потому что "так нужно, пора" и т.п., а от конкретного мужчины, любимого, единственного, желанного.
Но вполне возможно что это желание может НЕ возникнуть и при наличии такого мужчины, и это тоже нормально.
Так что просто живи и радуйся жизни! :-): :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
детородный инстинкт и проснется...

:sh_ok: :pomidor: :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:06 
2 apteka:
:hi_hi_hi:
а я уже согласна быть лидером того движения в северном региональном филиале.....
могу себе представить те наезды..... и ту самоотверженную грудь. что поделать, такие моды - навязывать всякие традиции. Включая те, что не работают. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
могу себе представить те наезды..... и ту самоотверженную грудь.

Лучше не представляй - береги здоровье и нервы. Я сегодня весь день отхожу и всё ещё не до конца срелаксировала.
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Хотела завести новую тему, но вспомнила про эту. Наверное это сюда.
Вобщем ситуация такая - была сегодня с Лизой в гостях у подруги. Пока мы пили чай, ее муж занимался с детьми (у нее сыну 1,5 годика). Мы краем глаз за ними следили. Через 10 минут стало ясно - мелкий не у дел. Лиза прихватизировала папу :( Она все время пыталась с ним о чем-то поговорить, поиграть, просто повиснуть :( Подруга тоже заметила (мы у них часто бываем, раньше такого не было явно). И раз в неделю мы ездим к моему брату, там та же картина - никто кроме него не нужен. Центр вселенной. Вобщем явно внимания именно мужского ей не хватает и добирает она его везде, где можно.
Что-то я расстроилась. Незнаю, чем ей тут можно помочь. Папа по прежнему приходит раз в неделю. Теоеретически готов приезжать чаще, но только теоретически - у него работа, много дел и вообще "все папы работают, я и раньше с ней не так много времени проводил". При этом он ей не звонит, намек про мобильник ушел в пустоту. Он вобщем то даже не интересуется в течение недели как она, не заболела ли. Пишет в пятницу вечером - приеду завтра, заберу погулять или в театр. Вопроса, а здорова ли она даже не звучит. ВОбщем равнодушие, иначе я это объяснить не могу. На мои слова, что ей тяжелее, чем нам, сказал, что он не заметил, чтобы ей плохо было. Она вполне бодра и весела. Черт, вот пишу и закипаю опять, так мне за нее горько :(
Вобщем надеюсь на советы - как помочь ребенку в такой ситуации? Бегом искать нового папу? Наступить себе на горло и всячески поддерживать ее общение с ббм? Звонить ему самой, напоминать, звать в гости? Я совершенно не хочу с ним общаться, никак, но ради нее готова. Чаще встречаться с друзьями, чаще ездить к брату? Пойти к психологу наконец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB