Текущее время: 28 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:00 
merry mery писал(а):
нутром чую, но не могу описать, где засада - по-моему, Аптека уже говорила об этом - формируется отношение к мужчинам скособоченное какое-то

Засада именно в том, что ты, ЛЕКА, ТЫ заставляешь и подталкиваешь его быть не просто отцом, а ХОРОШИМ отцом.
Ответь, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ это нужно тебе, Лизе, что дает это вымученное нечестное по сути "отцовство".
Может быть ты себе не признаешься в том, что хочешь сохранить хоть видимость семьи?
Хочешь научить чему-то дочь?
Так она чувствует фальшь, даже если и не понимает еще, в чем и насколько она, прости, подлая!
Лучше будь честной с дочерью.
Смотри, ведь может получиться так, что твоя умная, но абсолютно по жизни неопытная дочурка вдруг решит:
- мама с удовольствием скидывает ее на руки папе, мама ее не любит, маме она не нужна...
- папа - хороший, а мама его ругает и заставляет быть с Лизой...
- папе я тоже не нужна, он приходит потому, что мама его заставляет...
И страшный вывод (поверь, я встречала детей, так решивших - это самые несчастные дети!) - "я, Лиза, не нужна ни папе, ни маме, они заняты своими делами, а меня бросают, как мячик, с рук на руки, не знают, куда меня деть..."

И уходят вроде благополучные дети на улицу, где всегда найдется тварь, которая пожалеет, посочувствует, объяснит, какие предки вообще и мама в частности, сволочи и предатели...

Испугалась? Правильно. Это страшно. Это один из худших вариантов, до чего может дойти.
У тебя свои детали, свои аргументы и ты решишь по-своему, но можно, я расскажу, как бы поступила на твоем месте?
Папе были бы выставлены условия по периодичности визитов, поеданию продуктов и т.п. И ты бы обращалась к нему, когда тебе не с кем ее оставить, но СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО реагировала бы на его отказы, отмазы и отговорки.
Не хочет - не надо! Дочь вырастет и разберется, кто хороший, кто не очень. Живи с ней и радуйся тому, что (Ванечка, ты где?) он не лезет в ваши дела, не вмешивается в воспитание.
Да, девочке нужен отец. Но отец, который САМ хочет быть с ней, отдавать ей свою заботу, тепло, жизненный опыт, а не "делает" это по принуждению.
Пока что ты учишь дочь искусственной любви, искусственной семье.
Прости, я знаю, тебе больно...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:04 
2 Nadia:
нуачо, баба крутится чтобы дочь ни в чем не чувствовала себя обделенной, в т.ч. и наличием человека, который ее породил, папы, так сказать. И тем самым, играя этот житейский спектакль "В день когда исполнилось мне 17 лет", перекрывает женскую судьбу себе, показывая примером своей судьбы, что мужчина нужен только как картонная декорация к судьбе дочери и больше низачем. Силы идут на удержание декорации,а не на собственную жизнь. (вырезала цензурой дальше).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
А то получается, что он мне одолжение делает. Последнее время каждый раз одна и та же песня - во сколько заберешь? Ой ееее, целый день! Ну ты постарайся пораньше. Ну как постылая обязанность, ей Богу. И что то мне подсказывает, что даже если количество встреч уменьшится, его это не сильно расстроит - порадуется скорей. Ему нравится осознавать себя отцом, но ничего при этом не делать.

Перечитай мой пост.
Дневник есть?
У Лизы?
Пусти всё на самотек и пусть Лиза пишет "оперу". Встречи происходят по ИХ договоренности, он её САМ забирает и отвозит, все изменения обсуждаются между ними. Ты уезжаешь по своим делам, оставляя Лизу. Приедет папа - хорошо. Не приедет - хорошо. В твоих планах ничего не меняется. В отношении Лизы к нему - другой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Я все еще верю, что хреновый муж и посредственный человек может быть хорошим отцом. Но с каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что он и отцом может быть только без обязательств и ответственности.

знаешь, у меня такое чувство, что даже если можно, вот так вдруг, взрослого человека научить обязательствам и ответственности по отношению к своему ребенку, то УЖ ТОЧНО не методом организации за него их встреч, отпусков, выходных и чем и где они будут заниматься. если к человеку относиться как к безалаберному ребенку, он так себя и будет вести. то, что ты описываешь, даже мой 15-летний сын уже перерос.

представь себе что нету у вас никакого папы. ну бывает же так, что отец вообще в другой стране, например.
из этого и исходи в планировании недели.

держись там :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
Может быть ты себе не признаешься в том, что хочешь сохранить хоть видимость семьи?

Какая видимость семьи, я просто на один день в неделю отдаю ребенка папе. Все. Никакой семьей тут не пахнет даже.
razgovor писал(а):
Так она чувствует фальшь, даже если и не понимает еще, в чем и насколько она, прости, подлая!

Не поняла. Какая нафик фальшь, когда я с ней практически все обсуждаю?
razgovor писал(а):
мама с удовольствием скидывает ее на руки папе, мама ее не любит, маме она не нужна...

К папе она едет (или он у ней) исключительно по ее инициативе. Причем я если куда-то еду, то всегда у нее спрашиваю, хочет ли она со мной поехать или в папой остаться.
razgovor писал(а):
папа - хороший, а мама его ругает и заставляет быть с Лизой...

Папа хороший, но неорганизовнный. Папа любит Лизу и мама любит Лизу, просто живем мы в разных местах и строим выходные так, чтобы всем было хорошо.
razgovor писал(а):
Папе были бы выставлены условия по периодичности визитов, поеданию продуктов и т.п.

Вот тут засада. Папе давно выставлены все эти условия, папа с ними согласен и сам говорит, что хотел бы даже еще больше времени с ней проводить. Но когда доходит до каких-то его личных интересов, они встают на первое место. Вот на праздники отпуск и искреннее непонимание, а чего я вообще возникаю, у НЕГО отпуск, а вернется и все опять пойдет нормально. Потом вдруг у него резко меняются планы на выходные и он опять искренне не понимает, что тут такого то, ну ЕМУ так удобней. Меня смущает его отношение к этому - это МОЙ ребенок, к которому он имеет некое отношение и поэтому приходит с ней посидеть. Как то так. Но может быть я не права.
razgovor писал(а):
И ты бы обращалась к нему, когда тебе не с кем ее оставить, но СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО реагировала бы на его отказы, отмазы и отговорки.

В дополнительное время да. Главный вопрос - есть один день в неделю, когда он должен быть с ребенком. Если уж он ее ПАПА, то есть не только права, но и обязанности. Нет? Это его ОБЯЗАННОСТЬ коль уж на то пошло, на один день в неделю забирать ребенка, заниматься с ней, кормить, гулять. Другой вопрос, если ребенок скажет не хочу. Да нивопрос! Я с радостью останусь с ней, поеду с ней куда-то. Неважно. МНЕ она не мешает. МНЕ она всегда в радость и она об этом знает, потому что я ей по 100 раз на дню говорю, как я ее люблю.
apteka писал(а):
Дневник есть?
У Лизы?

Есть. Только она писать не любит :)
apteka писал(а):
Встречи происходят по ИХ договоренности, он её САМ забирает и отвозит, все изменения обсуждаются между ними

Пример. Вчера звонит Лиза. Мама, когда я в праздники могу к папе поехать? Я - выбирайте любой день, кроме 2 и 8 (у нас елки). Хорошо. Приезжаю вечером. Оказывается папа Лизе про отпуск не сказал, про день сказал - обсудим с мамой. И при Лизе начинает на меня наезжать - ТЫ же мне сказала, что вы уезжаете (он всегда из всех мыслей сказанных последовательно выберет ту, которая ему наиболее удобна и остальные никогда не услышит), я тоже уезжаю, я буду только девятого. Я - хорошо, приедешь - звони Лизе, посмотрим. что будет 9го. Он - нет, ну это же ведь ТЫ сказала, что вы уезжаете, я бы может никуда и не поехал, я ж не могу теперь свои планы менять. Про себя уже матерюсь. Вслух - я тебе 3 недели назад сказала, что мы никуда не едем. Едешь ты - пожалуйста, я то что.
Вот это все мне не нравится! Да, я вижу, что у ребенка формируется весьма кособокое мировосприятие и хочу это откорректировать. Вопрос как. Все договоренности он в любой момент может похерить, ад еще вывернуть все так, что это по моей вине. Что сделала пока - Лиза сказала в дневнике обязательно писать, на какой день они договорились с папой и за день до этого звонить самой и уточнять детали. Остальное пока в процессе.

apteka писал(а):
Ты уезжаешь по своим делам, оставляя Лизу

Аптек, а ЗАЧЕМ я буду оставлять ребенка в те редкие выходные, которые у нас есть? Во все мои дела она прекрасно вписывается. Будь то шоппинг, поездка к друзьям или катание с другом на коньках. Она нам не мешает. Может быть это до той поры, пока нет серьезных личных отношений, не спорю. Но пока их нет и я не вижу никакого смысла в том, что ребенок будет сидеть дома один или ждать папу в то время, как могла бы интересно провести время со мной.
Сейчас наши планы строятся так - если придет папа, то так, если нет - то по другому. Это сильно неправильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Аптек, а ЗАЧЕМ я буду оставлять ребенка в те редкие выходные, которые у нас есть?

Стоп. Ты говорила раньше о необходимости уехать (отвезти маму и т.д.) от не слишком больной, но и не совсем готовой к поездке с тобой Лизе.
Кроме того, бывают дела и мероприятия, где ей и не нужно быть, и не интересно, и даже вредно. Например, не стоит таскать ребенка по местам концентрации инфекции типа торговых центров зимой.
Перекладывай ответственность, которая сейчас душит-давит.
Лиза договаривается с папой, предварительно выяснив с тобой твои планы.
Купи СПЕЦИАЛЬНЫЙ календарь для неё. На нем выделите отдельным цветом (нейтральным, но заметным)два дня в месяц, когда вы обсуждаете планы на выходные на две недели вперед и определяете потенциальные "папоносные" дни. Например, голубым.
Хорошо бы, чтобы это были пятницы. Тогда в ближайшие два дня при встрече с папой Лиза может обсудить с ним ИХ планы.
Далее она у папы на глазах отмечает ДРУГИМ цветом выбранные совместно дни. Хорошо бы - ярким, радостным цветом. Например, ярко-розовым.
Отдельно отмечаются ТРЕТЬИМ цветом дни СОГЛАСОВАНИЯ-НАПОМИНАНИЯ. Например, зеленым.
Папе сообщается, что на Розовый день будут сделаны наклейки (вот тут ни в чем себе не отказывай - купи набор разноцветных и разнозначных маленьких наклеек), соответствующие Лизиному настроению в конце дня. Если папа вдруг "не смог", наклейка будет БОЛЬШОЙ и ЧЕРНОЙ. И да - папа должен знать, что Лиза ведет дневник и что эти календари будут с пометкой "ХРАНИТЬ ВЕЧНО".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
Стоп. Ты говорила раньше о необходимости уехать (отвезти маму и т.д.) от не слишком больной, но и не совсем готовой к поездке с тобой Лизе

Да, такое тоже бывает. Не слишком часто но бывает. И оставить ее одну в такие дни вообще никак. Вчера я их оставляла со списком лекарств. Плюс после всех приключений у ребенка такая слабость, ужас просто. И да, ехать надо было. Так что тут я на папу просто надавила и он приехал. Этого Лиза не слышала, договоренность была и она была уверена, что как договорились, так папа и приехал.
Про остальное - СПАСИБО огромное! Календарь заведем обязательно. И наклейки купим. И вообще в каникулы сейчас еще раз подумаем, как все это будет организовываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
И да - папа должен знать, что Лиза ведет дневник и что эти календари будут с пометкой "ХРАНИТЬ ВЕЧНО".

Мне кажется это должно "убить" любого "такого" папу, пусть не сейчас, а потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Мне кажется это должно "убить" любого "такого" папу, пусть не сейчас, а потом...

Честно?
Честно-честно-честно?

Это дает ВСЕМ трем участникам ШАНС.

Папе - увидеть себя в Реальном Зеркале, ужаснуться и ПРОСНУТЬСЯ от сна разума и совести. Я знаю несколько таких, писавших мне потом письма с благодарностью за болезненный Урок.

Детям (особенно - девочкам) - научиться жить в Реальном Мире, не прячась в сказку и за других.

Маме - снять с себя ответственность за поддержание, удержание, подслащение и приукрашивание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Честно?
Честно-честно-честно?

Согласна. Было бы здорово, если бы
apteka писал(а):
ПРОСНУТЬСЯ от сна разума и совести.
было вот так,
потому как хоть это и болезненный Урок, зато какой. Ведь малыш то ни в чем не виноват и она любит своего отца несмотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:10 
Lek@ писал(а):
Если уж он ее ПАПА, то есть не только права, но и обязанности. Нет? Это его ОБЯЗАННОСТЬ коль уж на то пошло, на один день в неделю забирать ребенка, заниматься с ней, кормить, гулять. Другой вопрос, если ребенок скажет не хочу. Да нивопрос!

Аптечка уже написала, что ты всю ответственность на себя взвалила. А он, как мальчишка, от этой заорганизованности пытается выкрутиться.
Lek@ писал(а):
Не поняла. Какая нафик фальшь, когда я с ней практически все обсуждаю?

Фальшь не в словах, а в происходящем. Она чувствует, что ты требуешь от папы, а он норовит вырваться и поступать по-своему, "как ему удобно". Значит, она в его удобства не вписывается.
Lek@ писал(а):
И при Лизе начинает на меня наезжать

Бедная Лиза...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka_26:
Прочитала тебя и ржуууу :-) Ну как ты вовремя написала!
Ну представьте, утром уходя на работу даю инструкции - продолжаем держать диету, все что сказал врач. Лизе - никакого сока (она без сока жить не может). Все понятно? Да! Конечно! Ну что ты! Прихожу - на столе половинка недопитой коробочки с соком. БЛИН! Я вам что говорила, а! Ну все ясно - одна ныла до потери пульса, другая поддается на все ее манипуляции. РРРР. И попробуй что скажи - самой детей воспитывать надо, ага!
Так что да, ты права на все 100. Детей у меня трое. Причем с младшей проще всего, она безоговорочно признает мой авторитет и в бутылку не лезет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Annushka_26 писал(а):
Я когда тебя читаю, у меня впечатление все время, что у тебя там трое детей: Лиза, муж и твоя мама.

угу, я это уже давно ей писала :a_g_a: . песочница.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
я это еще когда-нибудь и для себя переосмыслю, наверное :du_ma_et: ибо синдром организатора песочницы - налицо :wo_ol: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:35 
2 Lek@:
Дорогая наша девочка, мы тебя тут хоть виртуально, но очень любим и так хочется чтобы ты была здорова и радостна. Обнимаю тебя


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 merry mery:
:ki_ss: :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
сестра :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Так и я такая. И подавляющее большинство Старших Сов.
Так что давай друг друга гладить по перышкам и целовать в клювы.
Мы хоть и командирши песочниц, но ведь Нееееееежные и Лююююююбящие.
Предлагаю объявить праздничный мораторий на самобичевание и саморазоблачение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:23 
2 apteka:
apteka писал(а):
праздничный мораторий на самобичевание и саморазоблачение.

А со стороны - можно? :smusche_nie:
(Вдруг, понадобится...)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
А со стороны - можно?

Ни-ни-ни!!! Никаких бичеваний и разоблачений! Тока нежные поглаживания по отбитому и прицельные поцелуи в бу-бо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:53 
2 apteka:
apteka писал(а):
Тока нежные поглаживания по отбитому и прицельные поцелуи в бу-бо.

Мораторий принят! :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
Мораторий принят!

Урррра :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 12:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
apteka писал(а):
Предлагаю объявить праздничный мораторий на самобичевание и саморазоблачение.

Здорово! Присоединяюсь. Синхрон по ощущениям. :ko_re:sha: :son-ce:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Блин-блин-блин, ну какие же мужики все же бесчувственные, а! Или этот только такой.
Лиза пригласила папу вчера на свой спектакль в школе. папа есессно опоздал - это раз. Вдруг оказалось, что он уже вот прям уезжает, пришел с сумкой - это два. До конца праздника остаться не может, ибо спешит на работу - это три. Из списка подарков выбрал один, самый недорогой, как я понимаю (хотя для него уже прогресс, даже ценник для меня оставил, чтоб полюбовалась на его щедрость). Ничего лучше не придумал, как сдернуть ребенка со своего места в перерыве между выходами артистов на сцену. Пробормотал как Винни "Поздравляюсновымгодомжелаюнуитакдалее" и смылся. Ребенок расстроен - папа не видел елку, которую она сама нарядила дома, она ему подарок не подарила и вообще говорит ну и зачем я его звала? :( Ну и плюс после летнего отпуска обещал ей, что в следующий раз возьмет ее с собой и опять уехал один. Ну тут понятно дело я виновата. Написала вчера что-то в дневник. А я подарила ей красивый календарь с квадратиками на следующий год - будем отмечать и планировать. Вроде и не хочу на него компромат собирать, а с другой стороны - ну свинья жеж! Неужели трудно понять, что у ребенка ПРАЗДНИК и ей хочется антуража :(
А с другой стороны мож и хорошо. Сегодня мы про него уже и думать забыли. Подарки для всех готовы, дом украшен, нас ждут 31го любимые друзья, куплены билеты на елку и завтра поедем покупать новые коньки. И ни одна зараза не испортит нам праздничного настроения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB