Текущее время: 13 май 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Игуаночка, я только сейчас поняла, что мы с тобой не в моей ветке, а в коментах к моему посту... А я тебя отсылаю к моим Установкам другим "выше в ветке". Ты нашла мою ветку или тебе ссылку дать? Ветка - это где "Советы... -4" (последняя по сроку). Надо бы нам туда перейти - там другие подруги подключатся тоже.
Слушай внимательно.  Твой алкоголик уже окончательно подсел на твою жизненную энергию - она ему нужна как водка. Ты своей любовью и готовностью спасти его во что бы то ни стало позволила ему отсосать у тебя запас жизненных сил ниже критического уровня. Он это знает, но продолжает тебя добивать. Можешь спокойно теперь увидеть его истинное лицо - черный вампир с окровавленными клыками. Испугайся в последний раз и больше никогда его не бойся - ты увидела его НАСТОЯЩЕГО и должна принять волевое решение - БОЛЬШЕ НИКОГДА! Мы же боимся только то, что не понимаем. Ты не понимала его власть над тобой, над твоей волей. А просто - вампир притворился любящим человеком и благодаря этой маске получил неограниченный доступ к "источнику питания". Вампиры - самые умелые манипуляторы, всегда знают, что и как сказать, как заставить открыться максимально, как вышибить из рук последнюю защиту. Тебе спели и про его физическое спасение, и про спасение его души, которое, почему-то, твоей ответственностью стало, и про любовь его неземную, и про всё то, на что твоё любящее сердце отзывалось и открывалось... А ему только это и надо было...
Знаешь, подруга, я даже не хочу гадать - всегда он был таким вампиром или это алкоголь его таким сделал. Вообще-то, вампирами рождаются. Вполне возможно, что алкоголь проявил сильнее эту "приятную для окружающих" особенность. Не в этом дело! Главное - что тебе сейчас делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Понимаешь, подружка, ты же подсознательно всё поняла про него, только поверить этому не хочешь - НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ ПРАВДУ. Потому и стена у тебя вокруг Озера... Та самая, за которую ты не хочешь заглядывать.
А знаешь, почему ты так торопишься на середину Озера? Потому что подсознание тебе подсказывает образ из сказок и легенд - вампиры боятся воды... Вот ты от этого НЕВИДИМОГО, но СТРАШНОГО и пытаешься водой максимально отделиться. При этом Озеро у тебя маленькое в диаметре - подсознательная подсказка, что ТАК ты далеко от него не убежишь... Потому что - бежать не надо, надо встретить врага и показать, что не боишься. Почему ты плот видишь? Это - твой образ. Кто-то видит плот, кто-то лодку, у кого-то вообще широкий лист какого-то растения... Вот то, что плот держится на середине даже под ветром - очень хорошо! Это значит, что есть у тебя внутренний якорь, за который можно всю твою пока шатающуюся постройку зацепить и укрепить.

Перейди в закрытую зону - напиши мне  на два адреса (почта шалит) :
apteka07@gmail.com 

apteka 0707@mail.ru

Я пошлю тебе Установку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:48 
Аптеченька, я сюда как-то случайно попала, почему я ранбше этого не видела? А ведь сегодня я, благодаря тебе, выполола все сорняки вокруг цветка матери, он правда не красавец, но смотреть на него можно, я боялась, что если с ней что-то случится я это не почувствую, а вот благодаря этому посту поняла, что она все-таки моя, мой цветок. Но другой вопрос, о моем главном цветке, я его ращу сейчас за двоих, а потом он не сникнет у меня, когда муж возьмется за ум и мне не нужно будет прилагать столько усилий? Или это ужже дерево и корневая система такая, что как дуб будет расти сто лет и не зачахнет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Убила, закопала и надпись написала... Я же тебе стопсят раз про этот пост говорила! Хоть выноси его в постоянно "свежий" с помощью модераторов! Как и Озеро... Как и про свекровь... И про Казанов... Что там ещё - не помню...
Значит так. Ты его ещё пару раз перечитай, этот пост, ладно. И вникни в каждое слово. А потом почитай коменты и, главное, мои "ответы на вопросы читателей".
Ты в своем Саду расчищаешь и бережешь ЦВЕТОК СВОЕЙ ДУШИ. Отметь - не совместно с кем-то выращенный и подлежащий в последствии рассмотрению на предмет "разделения хозяйства". Этот Цветок во всех отношениях пренадлежит только тебе. Он вырос в твоей Душе и из твоей души. Да, кто-то простимулировал рост этого Цветка, но зачастую неосознанно. Да, могло что-то происходить в тот момент, когда Цветок расцвел, о чем ты не знала, а потом узнала и ужаснулась - как ты "могла быть такой слепой и не понять...". Или потом что-то случилось гнусное, мерзкое, предательское и, казалось бы, какой тут вам Цветок. Несите мне напалм - я сейчас весь Садик  вместе с Цветком до основания... И это - ошибка! Потому что твой Цветок (даже выросший изначально из-за пронесшегося мимо вихря пустой шелухи, принятого тобой по ошибке за Прекрасного Рыцаря) никакого отношения ко всему этому не имеет. Никто и ничто не имеет права его сломать, оставить на нем сальные пятна, завалить грязью, сжечь на корню... Никто и ничто!
Так что расчищай, конечно, свой Сад, но при этом даже мысли быть не может про "а если он...", "а если я..."
Цветок есть. Сорняков быть не должно. Всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:44 
Ой, ну не ругайся так! Я тут с Озера вся в Покое и Согласии, а мне тут БАМ!!! Я может не так выразилась. Это мой цветок, и сегодня он главный в моем саду, но ведь в нем растет много цветов... Речь была о том, что в МОЕЙ ДУШЕ смогу я перенести его в глубь цветника и снять с пьедестала, да, он есть, но при виде его уже не будет вспышки, и главное место займет другой цветок (а вместе они МОЙ САД) или это уже дерево и пересадке не подлежит, и под его кроной нет сил расти сорняку, есть места и посветлее и помягче, где пробиться легче? Я ведь пересаживаю цветы (однолетники и многолетники) у себя во дворе, а вот деревья и кустарники не трогаю, только по «особым» показаниям.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я? Ругаюсь???!!! Ты меня ругающейся не видела! (страшным шепотом) И не дай Бог!
Я просто про то, что читай внимательно и не прыгай козликом. Я же не просто от нечего делать левой задней про что-нибудь посты пишу. Даже детали важны. Как Озеро, так и Цветок. Это всё - Образы, за которыми столько всего, что не надо даже случайно "мушку" сбивать.
Цветы вырастают и остаются. не надо их никуда пересаживать. Если не заметила, повторю - исключительно желательно для каждого Цветка свой садик (точнее, конечно - отдельное, отгороженное место в большом Саду). Тогда никаких "пересаживаний" даже в голову не придет. Интересное, кстати, у тебя сравнение (фрейдовская проговорка, на самом деле) выскочило - с однолетниками и многолетниками которые ты пересаживаешь во дворе. Цветок, солнце мое, - НАВСЕГДА! На он и Цветок. Это - то, что держит в трудную, черную, горькую минуту, час, период жизни. Это - то, что навсегда будет эмоциональным камертоном для следующих отношений (поэтому и надо отделять, чтобы Цветы не мешали друг другу). Это - то, что всплывет в памяти в последнюю нашу минуту на этой Земле.
Выпалывай сорняки, раскидывай их по кострам и гербариям, но Цветы не трогай! Их - только поливать Светом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 18:41 
Угу, угу (угугу - хмурюсь и насупливаюсь). Цветы не трогать, заборы ставить... Мухи отдельно, борщ отдельно. Погоди, Свет от внутреннего шара, или он мне для защиты? Ой, чой-то сложно. Я профан не только в компьютерах, но и в самой себе. А когда в аптеку мозги для таких как я завезут? Хоть к 37 годкам, а доперла, что опилки пора на них менять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Опилки на них менять" или менять опилки на мозги? Опять путаешь, скакун?
СВЕТ ОТ ВНУТРЕННЕГО ШАРА тебе ДЛЯ ВСЕГО!
В том числе - для защиты при неожиданном нападении. Кстати, если не отпускать этот Свет, не тушить его собственноручно неуверенностью в себе, то и нападения эти отвянут сами собой.
Тебя в личке подарочек ждет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 03:46 
Доброе время суток! Менять собиралась опилки на мозги. Горшочки буду раскупоривать. И пишу в личку. Я приняла вчерашний вечер и ночь, страха не было, хоть и был шабаш ведьм.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Интересно ты формулируешь... "Собиралась менять..." По-моему, так уже поменяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 18:57 
Аптека, здравствуй! Это piglet, которая спрашивала, возможно ли вернуть обратно Друга, с которым мы  расстались. Я неск. дней не могла попасть сюда, к тебе и прочитать ответ на свои вопросы ( я - новичок в интернете, поэт. часто теряюсь :)  ). Ты послала меня сюда. Спасибо тебе большое! Ты, наверное, абсолютно права, у меня, действительно, НИКОГДА не было этого человека, просто я никак не хотела( да и, если честно, и сейчас изо всех сил не хочу! ) этого видеть. До слёз!! Про Сад и Цветок - это удивительно! " Маленький Принц"! Это был наш спектакль. Вспоминать оч. больно!..Ты права, надо выпалывать сорняки!!!! Только вместе с ними оч. хочется выполоть и Цветок!! С корнем! А то очень больно!! И чтобы НИЧЕГО не помнить... Спасибо тебе за участие! Пойду полоть и работать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, что ты, подружка! Зачем же Цветок-то выпалывать? Он из твоей души растет, не надо его обижать... Убить Цветок - убить часть своей души.
Хотя, если честно, даже политые "напалмом", попавшие под "взрыв Хиросимы" настоящие Цветы снова порастают. Другие, конечно по сути: по-бледнее, по-слабее, не так нас поддерживают в трудную минуту, но всё же, всё же, всё же...
А ты пока сорняки выполи, рассортируй на "в гербарий и в огонь", а после того закрой калитку в Садик на некоторое время. Никаких сил и нервов не хватит сразу на Цветок смотреть после разрыва, потери, предательства... Должно пройти время. Не ходи туда в Садик. Посто помни, что там живет Цветок. Уже это будет греть и поддерживать! А потом сама поймешь, когда придет время и калитка в Сад откроется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 06:25 
Аптечка, дорогая!

А вот как быть с человеком, который тебя бросил? (Оставил с ребёнком и ушёл к другой.)Как быть с бывшим мужем, с которым прожили вместе 5 лет? Было всё хорошо до тех пор, пока не узнала, что он мне изменяет уже 9 месяцев. Развелись после этого, хотя были попытки сохранить семью. (Сказал, что любит её. Хотя раньше любил меня)…

Сейчас, по прошествии 8 месяцев после развода, боль уже не такая, как раньше. Но всё-же не могу думать о нём хорошо. И цветочки в садике как-то не растут. Только сорняки (боль, обида). Пыталась "садить цветы в саду", но от этого только возвращается боль. Думаю, что лучше о нём вообще не думать никак: ни хорошо, ни плохо. Хорошее стараюсь не вспоминать (чтоб не бередить раны).Так легче мне....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Понимаешь, ушедшая любовь (а Садик относится именно к таким - ушедшим) за исключением редчайших случаев первоначально приносит в Сад вагон боли. Тебя, как оказалось, никогда не любили, а просто тобой пользовались.

Тебя когда-то любили, но разлюбили.

Тебе изменили по глупости, а ты не смогла простить.

Тебе изменяли долго, все в семье (в кампании, на работе, в городе) об этом знали кроме тебя, и теперь ты кроме ощущения предательства со стороны любимого человека постоянно думаешь о том, что все знали и не сказали - смеялись, возможно, за твоей спиной.

И далее сколько угодно вариантов и комбинаций того, чем набит этот вагон.
Вся идея Цветов в Саду состоит в том, что Цветок - часть твоей души.

Он НЕ ИМЕЕТ ВНУТРЕННЕЙ СВЯЗИ с человеком, который потом предал, бросил, оказался не тем и т.д.

Цветок - то, что родилось в ТЕБЕ.

Этот же самый человек в абсолютно идентичной ситуации не вызвал бы ничего в душе другой женщины, или для нее это было бы чем-то проходным и обычным.

В твоей душе родился Цветок. Спасибо, конечно, этому человеку, что он послужил катализатором роста Цветка, но надо четко понимать, что душа - твоя, Цветок - твой и Сад - твой.

Поведение, мысли, поступки и пр. этого человека за кадром роста Цветка в твоей душе и, тем более, потом, не имеют никакого отношения к Цветку.

Именно поэтому необходимо провести расчистку и выжигание сорняков.
Другое дело, что ты сейчас живешь,, погруженная в переживание предательства и обмана. Злокачественное состояние, кстати. Отравляет всё, запускает метастазы неверия в себя и людей.

С этим надо разобраться как можно быстрее.

Выделить моменты, когда всё на самом деле началось "за кадром", что ты упустила из виду (не хотела замечать). В чем была причина умирания любви? В чем твоя вина или слабость, если ты чувствуешь, что можно было спасти семью, но не получилось. Это всё - вопросы и ответы для "гербария" - сборника высушенной от эмоций, но необходимой для дальнейшего использования информации.

А Цветок должен быть в ИЗОЛИРОВАННОМ и ЗАКРЫТОМ Саду, понимаешь? Никакого отношения к реальному человеку сейчас твоё посещение Сада не имеет.

Человек здесь и сейчас - ДРУГОЙ.

Более того, он и тогда был другой.

Цветок вырос от соприкосновения твоей души с созданным тобою же ИДЕАЛА - Светлого Образа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:19 
Уважаемая Аптека! Я недавно познакомилась с сайтом БХ, сейчас почти не отрываясь перечитываю особенно интересующие меня темы. Дошла до этой и у меня возник вопрос. Можно ли выращивать цветы, если отношения ещё продолжаются? Но иногда ведь в каждой семье возникают обиды. И вот, чтобы легче было пережить, забыть, жить вообще, приходить в этот сад существующих отношений, чтобы "залечивать" раны (большие и маленькие)? Вы то пишите про любовь, которая уже прошла?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пишу про любовь, которая не прошла, а просто Была и в какой-то степени остается с нами навсегда. Если, конечно, это была Любовь.

Кстати, можно "использовать в хозяйстве" и былую страсть - иногда помогает в случае торможения в постели из-за усталости или чего-то ещё.

Можно использовать воспонимания о былой влюбленности - улыбают они в трудную минуту.

А вот Сад души - особое явление. В нем цветут НАШИ Цветы - выросшие в нашей душе. Мы можем их уничтожить, а можем хранить, поливать, выпалывать сорняки. При этом, сохраняя "гербарий сорняков" в "научно-познавательных" целях.

Что нам мешает проделать точно такое "садоводство" в развивающихся живых отношениях? Абсолютно ничего! Просто это будет немного другой Сад - отдельный от Садов прежних отношений. Те Сады живут за заборами и запертыми калитками, а эти открыты постоянно.

Обязательно надо собирать, холить и лелеять светлые воспоминания! Только здесь, в живых отношениях, вы можете и должны хранить не только СВОИ Цветы, но и конкретные прекрасные Поступки, Слова, Воспоминания о событиях, где живущий с вами человек - активное начало.

Вам не надо закрывать этот Сад - он постоянно обновляется и пополняется. А вот сорняки в нем полоть просто необходимо! И опять же - либо уничтожать их торжественным сожжением, либо собирать в гербарий для напоминания себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:33 
Большое спасибо за ответ! Я примерно так и думала, рада, что мнение совпало. Я только не додумалас, что сад существующих отношений - это не закрытый, а открытый и постоянно обновляющийся Сад. это уточнение - замечательное, и ещё про сожжение сорянков в этом Саду. Такое образное толкование - на самом деле помощь тем, кто не знал, как воплотить в жизнь христианскую заповедь о прощении обидчиков. Я вот сколько пыталась простить кого-то (не обязательно даже мужа, разное в жизни было). Знаю, что надо простить, знаю, что обида разрушает меня же, моё здоровье и жизнь, а на практике - не могу. А вот представить, что обида - сорняк, что я его выпалываю и сжигаю - это может стработь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:40 
Аптека, спасибо. отличная статья.

сорняки - в гербарий с описаниями и выводами, а цветы - поливать, в смысле вспоминать тепло.

100% верно, очень интересная методика самовосстановления предложена. класс!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 11:41 
Уважаемая Аптека, а у меня вопрос такой. обычно, когда мне плохо, я представляю тихое красивое место - море, солнце, птички, природа, мне хорошо, и никого вокруг, и это меня успокаивает, дает силы, надежду... Но вот прочитав про Сад и Цветы, задумалась, представила, а у меня... мои бывшие возлюбленные представляются в виде кукол!! Уменьшенные такие смешные копии-куклы, мультяшные, милые, симпатичные. Куклы... Что ж я, кукольник, что ли? Что со мной не так?

А самое страшное... Был у меня такой возлюбленный, которого я очень любила (или мне так казалось), но который не любил и не хотел любить меня, и с ним у меня был связан очень тяжелый период в жизни, когда я сначала пыталась завоевать и привлечь внимание, а потом очень долго (2 года) "лечилась" - пыталась забыть его и вернуть себе самоуважение, веру в себя и в людей, в любовь... И довольно успешно))) В свое время я дала ему (мысленно) прозвище - Калибан (один отвратный персонаж у Шекспира). Так вот, этот Калибан вообще никак не хочет у меня представляться, вот напрочь и сознание, и подсознание отказываются даже вспомнить... Хотя, может он действительно только сорняк и не более? Но что же с куклами делать... Наверно, если это куклы-симпатяшки, это значит, что обид и сорняков в принципе не осталось у меня? А как же быть с цветами, эх)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какой вопрос интересный!

Да и человек, если честно. Приходи в ветку - тебе там понравится и ты подругам.:-):

Прости за задержку - меня сайт не пускал.

По порядку. А было что-то с этим "не любившим", что могло стать Цветком?

Какая-то сцена, взгляд, прикосновение, которые могли остаться как невероятный накал чувств У ТЕБЯ? Совершенно неважно, что там было у него в душе и было ли хоть что-то. Если было, то можно и нужно В КОНЦЕ КОНЦОВ прорастить Цветок сквозь корку спеченной земли.

То, что ты проделала в своё время, чтобы вылечиться от этой безнадежной любви, абсолютно правильно! У меня это прием "Каминный Зал" называется. Образ того, от несчастливой любви к которому надо избавиться, "дарится" трофею, висящему на стене в Каминном Зале, - зверушке или зверю с человеческим лицом. Там много всякого вокруг, но главное - вызвать в себе инстинктивное отвращение от одной мысли. Ты инстинктивно проделала именно это - наложила по твоим словам "отвратный" образ и сростила их. Браво!

При этом ТВОЯ любовь осталась где-то "глубоко под асфальтом", которым закатали Сад. Если ты считаешь, что полностью вылечилась, можно позволить себе вспомнить. Если не вспоминается, значит ещё не пришло время. Когда-нибудь придет. 5 лет, 10... Если прорастет Цветок, не топчи его и не поливай кислотой. Это - ТВОЙ Цветок. Прими его с благодарностью.
А вот с куклятами... Понимаешь, это говорит о том, что они не любимые были, а любившие тебя. Это у тебя - кукольный домик, а не Сад души. Играться с ними можно, можно настроение себе улучшать, но не более того.

Кукольный домик от депрессии не защитит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 09:41 
Спасибо, а как прийти в ветку? Дело в том, что я давно читала этот сайт, но зарегистрировалась совсем недавно, и ветки для меня еще загадка))

Вот это да! Оказывается, это как защитная реакция организма - ведь часто самые страшные события человеческая память как бы стирает специально, чтобы человек сразу с ума не сошел. Как травматический шок... Самое интересное, этот человек периодически появляется, напоминает о себе, следит за мной, периодически оставляя мне сообщения или комментарии к фоткам, а я недоумеваю - что ему надо? Когда я решила уйти из его жизни, у меня была ломка почище чем у наркомана, а сейчас вот, абсолютно ничего не осталось, абсолютное равнодушие и недоумение - что я в нем тогда нашла??? А про накал чувств... он был, но проходил односторонне, я никогда не могла расслабиться и просто быть самой собой рядом с ним, и наверное именно поэтому сейчас у меня ничего не хочет вспоминаться(( Я даже не могу вспомнить, чем я тогда занималась, о чем думала... А еще я привыкла уже думать, что и не любовь это была, а иллюзия...

А вот за это огромное спасибо - "они не любимые были, а любившие тебя", Вы прямо глаза мне открыли... Первая милая куколка - просто воздушная влюбленность, любовь на расстоянии (разные города), слишком малый возраст и никаких отношений. Прошло безболезненно, воздушно и само собой. Вторая милая куколка добивался меня полгода, и добился, и у нас были отличные отношения 4 года, но никогда-никогда я не любила его сама, а позволяла себя любить... А вот после той страшной любви, после Калибана, моя новая любовь мне так и говорит - ты боишься любить... Сейчас у нас с ним проблемы, и возможно мы расстанемся, но как только начинаю обижаться или впадать в депрессию, тут же одергиваю себя и говорю себе - он не виноват в твоих страхах и проблемах, он не обязан соответствовать твоим ожиданиям, думай о хорошем. И стараюсь вспоминать и думать только о хорошем... Вот здесь-то и надо растить Цветы!!! Ох, извините, если сумбурно, сложно писать об этом четко и по полочкам)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В списке того, что активно работает сегодня (на главной странице) найди "аптека "Советы в сложных ситуациях"-24". Это - моя ветка, открытая сейчас. Когда попадешь туда, прочитай инфо обо мне и рекомендованные там посты. Потом перейди на последнюю страницу этой ветки и просто напиши в окошке свой комент.

Если будет время, почитай предыдущие ветки - там много чего интересного-полезного есть.

В ветке активно общаются между собой и с новичками те, кто давно пришел ко мне со своими проблемами, решил их в той или иной степени (или понял, как минимум, в чем проблема и что надо делать) и теперь помогает другим. Все, дающие в моё отсутствие советы приходящим за помощью, заработали это право.

Просмотри хотя бы последнюю ветку - ощутишь атмосферу и стиль общения.
По поводу твоей безответной любви. Так у тебя ещё хвост тянется! Человек не понимает как это его из божества перевели в ранг простого смертного! Это же - совсем другое дело! Пока Садик ещё не созрел для этого цветтка! Пока безопаснее держать почву выжженной.
А с куколками ты сразу поняла смысл образа. я так и почувствовала - с тобой можно нормально общаться мысле-образами. Ловишь на раз! Потому и зову к себе - впишешься в коллектив и можешь перейти на новый уровень, о котором не подозреваешь. Ты уже абсолютно правильно над собой работаешь. Это удержание себя в энергетических рамках, которое ты называешь "одергиванием" дорогого стоит. Так только природные доноры поступают.
Кстати, твой Калибан не из Ядовитых Пауков, часом? Что-то у меня от одного упоминания о нем виски заломило. Вчера ночью, когда тебе писала, внимания не обратила, а сейчас опять. Приходи в ветку, расскажи подробнее про эту историю, если он продолжает вязаться. Я тебе расскажу про ЯП как особый вид вампиров - сравнишь показатели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:55 
Спасибо за все, что вы делаете - посмотрела ветку (сейчас дочитываю), попробую туда написать, оказывается, это как живой форум))

Прощу прощения за задержку - очень много работаю, и в интернет не всегда есть возможность и время попасть.

Аптека, я читала у вас про вампиров, а вот про Ядовитых Пауков не знаю... Он мне заявлял, что от меня идет негатив! И что он постоянно чувствует голод, хочет есть, когда видит меня.

А в итоге опустошение чувствовала я)))

Сложно во всем этом разбираться. Надеюсь до встречи в ветке и спасибо Вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я в понедельник уезжаю до 21-го ноября.

Очень не хочется отдавать хорошего чедловека, да ещё и донора на съеденье.Давай, я здесь про ЯП тебе напишу, но ты приходи потом в ветку обязательно!

И не стесняйся писать и участвовать в дискуссиях, если что. Я сама тебя пригласила. Это не так часто случается. :-):

Если будут срочные вопросы, пиши сразу, если сможешь. Смогу ответить до ночи с воскресенья на понедельник.
ЯДОВИТЫЙ ПАУК - омерзительный подвид вампиров.

Паук парализуют жертву, следит за ней из дальнего угла своей сети и при малейшем шевелении впрыскивает новую порцию яда.
При этом он всё прекрасно понимает: и что делает, и как жертва мучается, и как ему самому хорошо и как это полезно для его паучьего нутра.
Если ты почитаешь мои ветки, встретишь несколько подруг по несчастью, которые тоже попались в паучьи сеть . Симптомы у всех идентичные, путь освобождения один и результат один - освободились.

Помощь понадобилась, поддержка потребовалась, но и сами справились. Приходи, разберемся с твоим Пауком.
Предваряя часто задаваемые вопросы, хочу одно сказать. НЕ БЫВАЕТ "хорошего человека" вместе с Ядовитым Пауком "в одном флаконе".

Католическая церковь могла в определенные исторические периоды быть для людей одновременно Добром и Злом: одни подразделения строили монастырские школы и больницы, другие - пытали людей в застенках инквизиции и санкционировали казни на кострах. Так то - разные подразделения внутри одной организации.

В человеке с нормальной психикой нет изолированных частей сознания.
Мы все ("спасибо" подсознанию) способны на срывы (за которые потом мучительно стыдно сознанию), на непонятные потом себе самому ЕДИНИЧНЫЕ поступки (объяснения этому есть, но это - отдельная тема), но ОСОЗНАННОЕ ЗЛО под видом любви не живет под одной крышей с Добром от сердца.
Есть хорошо запрятанная внутри мимикрия:"Я помогу тем и этим, но зато здесь спокойно выну из человека душу и съем её с жареной картошкой!" Рассуждения социопата, замечу. Гитлер любил собак и детей. Только почему-то в газовые камеры детей отправляли вместе со взрослыми. Другие дети, конечно. Тот самый случай паталогически разделенного сознания.
Даже не пытайся его понять - не сможешь. В тебе нет ничего, к чему можно было бы приложить внутреннюю сущность Паука. Жертвы Пауков всегда - чистые, добрые и в этой чистоте слегка наивные люди. Даже если у них пять докторских степеней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:52 
Аптека!

У меня вот что: я живу со своей влюбленностью - полуреальным- полувымышленным персонажем. Многие годы черпала из своих (одиночных, невзаимных) чувств творческие силы, но картинка этого вымышленного сада уже сильно потускнела и я не получаю уже столько удовольствия.

У меня не складываются ни с кем отношения. Мне бывает нравится парень, я хочу его заполучить и как только этого добиваюсь - все! Отвращение. Я читала, что это из-за внутренних комплексов, из-за травмы, оставленной родителями. Типа я подсознательно думаю что "не достойна быть любимой". Но с последним не согласна - я искренне хочу любить и владеть Его сердцем. А получается как Казанова, только даже отношения не начинаются - сразу фе.
В данный момент мне нравится мальчик, он труднодоступен мне, поэтому вызвал интерес, но шансы у меня какие-никакие есть. Но я уже понимаю - как только покорю, перестану видеть его достоинства.

Я хочу вырастить Цветок из этого Зернышка. Посоветуйте, пожалуста - как сохранить резонанс в моем случае?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB