Текущее время: 15 май 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
оооо, как замечательно! и написано, и вообще! ура!
и еще я так рада наконец прочитать статью и ветку и не почувствовать себя дурой :mi_ga_et: ::yaz-yk:

я не умела это так определять и не представляла себе, что это можно использовать как Убежище, и уж тем более не делала это нарочно. но у меня есть, так просто спонтанно сложилось, по Садику для каждой из моих Любовей, и там нету сорняков, им не на чем расти. Вот просто так, я ничего не выпалывала :pomidor: . Я умею в основном преклоняться и любить своих бывших, вспоминать о них как о чуде, как о невероятно прекрасных людях, с которыми мне повезло познакомиться и которых мне посчастливилось любить, я горда тем, что они были в моей жизни, а помнить плохое - да, помню, иногда годами и десятками лет (!) но именно как Гербарий. и никак иначе, я не умею оставлять свои соки в "сорняках" больше какого-то времени, энергия как-то сама уходит в другое место. я даже на БМ не умею толком сердиться, хотя уж там-то есть за что, и в его садике, хоть он и минимален - так получилось - растут 5 чудесных Молодых Плодовых Дерева, которые когда-нибудь родят нам общих внуков :pray: . какие-такие сорняки могут под ними расти??
ну хоть в чем-то я преуспела :-) , причем без особых усилий, кажется, просто талант такой, спасибо, Господи :pray: :-) .

рекомендую очень очень, это столько света в жизни дает!

и мне ужасно понравилась метафора, теперь буду визуализировать и от мигреней там прятаться.

и тем, кто удивляется (если не сказать хуже), что у меня такие прекрасные и нежные отношения с бывшими (это почему то считается патологией в нашем мире... от бывших положено бегать, дуться и не общаться годами!), буду про садик объяснять. а то я уже тихо сомневаться начала в своей нормальности в этом смысле.

СПАСИБО :ki_ss:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
А ты раньше не читала "Садик"?????
Надо же!!!! Я не сомневалась ни на секунду, что ты давным давно прочитала, потому что в тебе он очень ярко светит, твой Сад. Абсолютно сформированно-осознанный. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Не, не читала :smusche_nie: . У него какое-то название сельскохозяйственное :pomidor: , я его напоследок оставила :-)

видимо, просто общее информационное поле или чтототам, сначала я обнаружила Двойника с Садиками, а потом вот тут прочитала. приятно узнавать свое в других :ya_hoo_oo:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
приятно узнавать свое в других

:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Так. По пунктам.
1. правильно ли я поняла про Садик, что это образная работа? Образно выщипываем сорняки, ненужные - образно сжигаем, нужные "информативно" - сушим утюгом и в гербарий на полку, чтобы достать при необходимости, оставляем цветы и ими любуемся чем чаще, тем лучше? И все это именно картинками в воображении?
А цветами просто любуемся или их как-то растить-подкармливать надо?

2. По понятиям))))
Цветок - это то "разумное-доброе-вечное", что в тебе выросло от соприкосновения с другим человеком (пусть он хоть тварь дрожащая, хоть ты сто раз в нем ошиблась), но если в тебе в итоге что-то красивое и светлое родилось - то это и есть тот самый цветок?

Сорняк - это всплывающие ненужные пакости, не являющиеся опытом на будущую жизнь?

Гербарий - горький, неприятный, но опыт, который убережет от ошибок в будушем? из которого путем "засушки" надо убрать эмоции, оставив информацию?

3. Желательно не смешивать сады... Это как? то есть для Васиных цветов он один, для Петиных - другой итп? Именно образно, вплоть до заборчиков с надписью на калитке?

4. Что-то мелькнуло про отражение цветка в пруду души... не поняла эту мысль. Когда не в тебе что-то выросло светлое, но тебе похорошело от того что хорошо другому?

5. В комментариях зашла переписка с Игуаной, как раз похожая со мной ситуация. Есесно вопросы и тут возникли))
меня тоже замкнуло на том, кто был "здесь", а потом одеяло на себя стал перетаскивать тот, кто "там"? Или во что я вообще вляпалась?:)

Цитата:
Ты пока ПОЗВОЛЯЕШЬ ему быть в твоей жизни, прилепиться и не отвязываться. Ты продолжаешь считать себя ОТВЕТСТВЕННОЙ за него. Нет, его жизнь - его ответственность! Он никогда не примет самостоятельное решение пока чувствует твою в этом слабину. Ты можешь его ругать, бить, прогонять, но он-то "спинным мозгом" чует, что здесь его как минимум энергетическая подпитка всегда ждет!

тоже про меня?

Снять с питания, энергетический барьер, защитная стена - тоже по мою душу? или само отвалится?

Цитата:
Первый шаг - Договор с собой. Ты сама себе, глядя в зеркале себе в глаза, говоришь с абсолюной уверенностью:"Я - сама! Его больше нет!" И помни при этом - его -того, кого ты полюбила, - и вправду нет (да и не было уже, по большому счету). Есть похожая на него тень из ПР.

Просто на будущее - это что за технология? чтобы "оторваться"? Тогда кого нет? Его как человека, как личности, как физического тела вообще? или что?

Цитата:
любой намек на его появление рядом вызывает мгновенное образование ЗАЩИТНОЙ СТЕНЫ. Представь мгновенно падающую сверху между вами толстенную стену бронированного стекла. Ты видишь, но не слышишь и не чувствуешь сквозь неё ничего. Он - тем более... Для него эта стена ещё и зеркалит - ты ему не видна. Держи этот образ постоянно при себе. Не подпускай его ни под каким предлогом без этой защиты

это чтобы не присасывались? то есть обычное повседневное поведение, но с этим образом стенки в голове?

Цитата:
Ты в своем Саду расчищаешь и бережешь ЦВЕТОК СВОЕЙ ДУШИ. Отметь - не совместно с кем-то выращенный и подлежащий в последствии рассмотрению на предмет "разделения хозяйства". Этот Цветок во всех отношениях пренадлежит только тебе. Он вырос в твоей Душе и из твоей души

в чем отличие от "совместно выращенного"? Как понять, где МОЙ, а где СОВМЕСТНЫЙ?

и методика "садика" для текущих отношений
Цитата:
Обязательно надо собирать, холить и лелеять светлые воспоминания! Только здесь, в живых отношениях, вы можете и должны хранить не только СВОИ Цветы, но и конкретные прекрасные Поступки, Слова, Воспоминания о событиях, где живущий с вами человек - активное начало.
Вам не надо закрывать этот Сад - он постоянно обновляется и пополняется. А вот сорняки в нем полоть просто необходимо! И опять же - либо уничтожать их торжественным сожжением, либо собирать в гербарий для напоминания себе.


то есть все ненужное, всю шелуху - поганой метлой, все остальное - как обычно с садиком, так?
и как я понимаю, делать это должны в идеале оба. А если кто-то один только ?

И еще пара моментов, Аптека.
Мне в садике, как я догадываюсь, надо растить вот все то, что я вынесла как "плюсы от моего с ним общения?"
и самое главное, я сама для себя не пойму.. я влюбилась? полюбила? просто рехнулась? чтоэтозахреньсомной? :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
пп.1 и 2 - абсолютно.

п.3 - как ТЕБЕ больше нравится. Каждый свой Сад обустраивает на свой вкус. У кого-то стены из дикого камня и калиточка в них, у кого-то - ажурная решетка и кованые ворота с особым затвором. У кого-то - бревна торчком, у кого-то - прутики врастопыр. И т.д. Хочешь надпись - ради Бога!

п.4 Не поняла, о чем ты - дай ссылку на конкретное место. скорее всего, разговор был об Озере. Посмотри тему "Гляжусь в Озера синие" - она тебе просто необходима. Мы постоянно оперируем терминами из этой темы.

п.5 А что - НЕ твой МЧ к тебе ЛИПНЕТ, проходу не дает, названивает по 100 раз, на коврике под дверью спит? У тебя совершенно другой случай. Если ты не будешь рваться спасать-помогать-вытаскивать-перевоспитывать-ставить на пьедестал и защищать от дождя собственным телом, оно просто рассосется. Ты нужна как развлечение и отвлечение. Ты - не личность, а средство удовлетворения неких нехитрых потребностей, в список которых даже секс не входит. От скуки и пустоты в душе, от черноты внутри найдена ЗАЖИГАЛКА.
При этом он для тебя - вполне себе Цветок. ДЛЯ ТЕБЯ. Созданный ТОБОЙ.
Тебе надо отрываться не СТЕНОЙ (она для домогателей-вампиров), а "Похоронами". Давай в личку е-мейл, пришлю. Я это в эфире не выкладываю, но многие девочки знают эффективность этой Установки.

Инфи писал(а):
в чем отличие от "совместно выращенного"? Как понять, где МОЙ, а где СОВМЕСТНЫЙ?

ЛЮБОЙ Цветок выращен ТОБОЙ в ТВОЕЙ душе. Другой человек может более или менее соответствовать размеру и красоте Цветка, но это - совершенно другой вопрос.

Инфи писал(а):
то есть все ненужное, всю шелуху - поганой метлой, все остальное - как обычно с садиком, так?
и как я понимаю, делать это должны в идеале оба. А если кто-то один только ?

Мы отвечаем ТОЛЬКО за свой Сад и свои Цветы. Ни чужие Цветы, ни чужие Сады от нас не зависят. Хоть убейся апстену, но свой Цветок в чужой Сад не посадишь.

Инфи писал(а):
Мне в садике, как я догадываюсь, надо растить вот все то, что я вынесла как "плюсы от моего с ним общения?"
Именно.

Инфи писал(а):
я влюбилась? полюбила? просто рехнулась? чтоэтозахреньсомной?
Ты видела мои определения в самом начале "Садика"? Никто кроме тебя, заглянувшей внутрь себя, не сможет ответить на этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
как ТЕБЕ больше нравится. Каждый свой Сад обустраивает на свой вкус.

то есть опять же образная визуализация?

apteka писал(а):
п.4 Не поняла, о чем ты - дай ссылку на конкретное место. скорее всего, разговор был об Озере. Посмотри тему "Гляжусь в Озера синие" - она тебе просто необходима. Мы постоянно оперируем терминами из этой темы.

viewtopic.php?f=31&t=104&start=50 - приблизительно в середине.
Тему погляжу, уже пучок их на просмотр

apteka писал(а):
Если ты не будешь рваться спасать-помогать-вытаскивать-перевоспитывать-ставить на пьедестал и защищать от дождя собственным телом, оно просто рассосется.

расслабьтесь и получайте удовольствие?:)

apteka писал(а):
Мы отвечаем ТОЛЬКО за свой Сад и свои Цветы. Ни чужие Цветы, ни чужие Сады от нас не зависят. Хоть убейся апстену, но свой Цветок в чужой Сад не посадишь.

то есть все то же, но только "при жизни"?

apteka писал(а):
Ты видела мои определения в самом начале "Садика"? Никто кроме тебя, заглянувшей внутрь себя, не сможет ответить на этот вопрос.

хренасе цветов нарастила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
хренасе цветов нарастила)))


Так это же прекрасно!
Инфи писал(а):
то есть все то же, но только "при жизни"?
Именно. Именно тогда союз будет живым и развивающимся. Бутон-Цветок-Цветущий Куст-Цветущее Дерево. Храним прекрасное ВЕЧНО, выпалываем сорняки как можно быстрее.

Инфи писал(а):
расслабьтесь и получайте удовольствие?
Вообще-то, именно так - расслабься в смысле ПОНИЗЬ ЗНАЧИМОСТЬ.

Инфи писал(а):
то есть опять же образная визуализация?
Она, родимая. Шо делать - визуальщик я... :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
расслабься в смысле ПОНИЗЬ ЗНАЧИМОСТЬ.

поняла
apteka писал(а):
Шо делать - визуальщик я...

дак та же фигня, потому на раз понимается.
я практически любую информацию должна или увидеть - не могу на слух воспринимать совершенно текст - или в голове картинку нарисовать - как это происходит, даже если речь о математической формуле или действии механизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
дак та же фигня, потому на раз понимается.
я практически любую информацию должна или увидеть - не могу на слух воспринимать совершенно текст - или в голове картинку нарисовать - как это происходит, даже если речь о математической формуле или действии механизма.

Тогда тебе ВСЕ мои темы и Установки окажутся родными.
Проблемы возникали ТОЛЬКО у тех, кто совершенно не может ПРЕДСТАВИТЬ. Помнишь анекдот про Василия Ивановича, сдающего экзамен при поступлении в Академию Генштаба:"А нарисуйте-ка нам, батенька, квадратный трехчлен!" - "ЧИВО??????? Я его не только нарисовать, но и представить-то не могу!"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Тогда тебе ВСЕ мои темы и Установки окажутся родными.

скорее всего. Может по существу вопроса и будут вопросы, пардон за каламбур, но технология вполне понятна.
ЗЫ. В ЛС почту отправила, в первоначальной теме еще вопросы царапнула, если можешь - ответь плз. Сорри за флуд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
В ЛС почту отправила, в первоначальной теме еще вопросы царапнула, если можешь - ответь плз.

Я тебе сразу ответила - подтверди получение.
И вопросы отпадут, когда прочитаешь и сделаешь то, что я тебе послала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
И вопросы отпадут, когда прочитаешь и сделаешь то, что я тебе послала.

прочитала, написала ответ, вопросы не отпали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
вопросы не отпали)

Придется резать...(с)
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Придется резать...(с)

режьте. Режьте к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Перитонитная ты наша, я ответила - там даже не вопросы, а так - ветерок прошелестел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Перитонитная ты наша, я ответила - там даже не вопросы, а так - ветерок прошелестел.

не каркай))
это в письме, да, спасибо
а я вопросы в своей теме повесила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
не каркай))

ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Читаю, читаю, читаю..... Нет, девочки, одного я понять не могу: я и держусь то пока на том, что в памяти одна гадость. А если выполю сорняки? Да при воспоминании о хорошем (если в душе только хорошее останется) я ему на шею кинусь, когда он в стописятый раз мириться приедет...... Не доходит до меня пока. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ольgа писал(а):
Да при воспоминании о хорошем (если в душе только хорошее останется) я ему на шею кинусь, когда он в стописятый раз мириться приедет...

Ты сейчас в ОСТРОМ неоконченном периоде. Тебе сюда РАНО.
"Садик" для тех, кто уже может дышать и не оглядывается по сторонам в надежде или страхе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:28Сообщения: 14
Аптека, как прелестно! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Снегина:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:52 
Так уж получилось - зрительная память развита хорошо ( в студенческие годы целые конструкции атомных реакторов приходилось зрительно запоминать перед экзаменами), поэтому визуализация идёт легко.
На Озере проблем нет - полное умиротворение. Тренируюсь в ускорении попадания на Озеро.
Побродила по садику. Вокруг розочки аккуратно подстриженные. В одном углу закрытый садик.
Заглянула - ничего так. Незабудки всё ещё цветут среди травки. Гармонично смотрится.
А в другом углу второй закрытый на амбарный замок садик . Заглянула - полынь везде по пояс и посредине добротная надгробная плита. Скорее всего цветочек там под плитою. Всё это скорее на кладбище похоже чем на садик.
Так может его и не трогать? Даже если вырву я полезное растение полынь и загербаризирую с плитой-то как быть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Спасибо за поднятую тему! Вовремя, очень вовремя!
Аптечка, спасибо за эту статью! Она волшебная! :ro_za:

На фоне прочих переживаний пришло еще одно важное осознание - я смогла сохранить садик своего брака. Я смогла выполоть все сорняки. И сохранила Чудо! Вот уже несколько месяцев я не вспоминала ничего дурного из своего брака. Вот уже несколько месяцев я легко общаюсь с бм. Вот уже несколько месяцев я с теплом вспоминаю моменты, которые были и грели. Вот уже несколько месяцев я с забытым чувством гордости любуюсь дочкиными ресницами и вспоминаю, как во время беременности я мечтала, чтобы у ребенка были папины глаза :) И они у нее папины, ага :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМА САДИК Я САДИЛА...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Schmetterling писал(а):
полынь везде по пояс и посредине добротная надгробная плита

полынь - полезнейшая штука в хозяйстве!!!
А плита какая - красивая? С надписью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB