Текущее время: 15 май 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Arma писал(а):
так что делаю выводы - я не умею разговаривать с данным конкретным мужчиной, хотя ВСЕГДА была и до сих пор уверена, что разговор - лучший из способов решить конфликт и исправить ситуацию.


Возможно.. А, может, все дело в том, что твои разговоры с ним были с позиции "я еще потерплю" и "все, что угодно, лишь бы у детей был папа".
Я уже писала, что в моей ситуации я, видя, что не так и не то происходит в нашей семье, трусливо надеялась, что вот я такая хорошая и он так нас с сыном любит, что как-то само оно разрешится и пройдет. Неа, не проходило, а затаскивало в болото все сильней. Много позже мне на глаза попалась, к примеру, книга о языках любви и я поняла, что на тех языках, которые понимал мой бывший, я с ним не говорила, а он, говоря на своих, вызывал во мне бурю протеста, зато привлекал им других женщин. Ну и, если бы с самого начала услышала собственные звоночки, прислушалась к голосу интуиции и поняла, что этому человеку рано становиться отцом, возможно, все было бы по-другому (не могу сказать, как именно, учитывая, что я ребенка очень хотела, возможно, у него был бы другой папа).
Могу сказать в утешение (хоть и слабое), что, пройдя эту школу и научившись доверять себе, сейчас я имею отношения практически безоблачные, приносящие мне только положительные эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
damochka писал(а):
Могу сказать в утешение (хоть и слабое), что, пройдя эту школу и научившись доверять себе, сейчас я имею отношения практически безоблачные, приносящие мне только положительные эмоции.

я очень за тебя рада!!!! :)

damochka писал(а):
А, может, все дело в том, что твои разговоры с ним были с позиции "я еще потерплю" и "все, что угодно, лишь бы у детей был папа".


не так... по-другому. сформулировать не могу, но не так...
в любом случае - говорили мы на разных языках, я теперь это понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
damochka писал(а):
Вспомнила, когда прочитала у Стрекозы про некоторых "баб", которые сами лезут.

damochka писал(а):
STREKOZA писал(а):
Кроме того, посторонние бабы часто впрямую на эту атмосферу влияют, потому что муж ваш, находясь с вами, может каждую минуту думать о другой женщине, скучать по ней, писать ей письма, ревновать...


Никак не вижу связи между моими словами и сделанным выводом. Я ПРО "сами лезут" ВООБЩЕ НЕ ПИСАЛА! Я писала, что другая женщина влияет на атмосферу в доме, как бы некоторые не старались ее не замечать. Вот и все.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Annushka_26 писал(а):
Каким образом?

Понимаешь, людей с выраженным раздвоением личности очень мало. Как правило, какое-то время удается разделять "здесь" и "там", потом засасывает. Речь здесь не об эпизодическом сексе на стороне со случайными партнершами, хотя это тоже не очень приятно, а об увлечении, страсти, если угодно любви.
Какую можно создать атмосферу. если мысли человека где-то далеко? И желания его направлены на кого-то другого? И в постели с вами он представляет ту, о которой все время думает? Будет стараться урвать от вашей атмосферы кусочек времени для того, чтобы ее увидеть? И далее по тексту..
Рвется связь, то самое, что и составляет особую атмосферу каждой семьи, ты отдаешь, а дверь партнера закрыта. Сначала чуть-чуть аккуратненько прикрыта, потом еще можно заглянуть в щелочку и вот, ей уже в открытую хлопают перед самым носом. Еще немного и есть риск уткнуться ржавый амбарный замок.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Annushka_26:
:ro_za:
я не о себе) просто объяснила

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 STREKOZA:
Ох, не с той ты стороны объяснила! Изначально дыра появляется в отношениях двоих, только потом в эту дыру может третий проникнуть. Или изначально отношения были дырявые, только ту дыру искусно маскировали разными цветочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:11 
2 damochka:
damochka писал(а):
Могу сказать в утешение (хоть и слабое), что, пройдя эту школу и научившись доверять себе, сейчас я имею отношения практически безоблачные, приносящие мне только положительные эмоции.

Долго прислушивалась к себе, что в твоих словах такого... цепляющего...
А потом поняла, что есть одна немаленькая деталь, которая здорово изменяет расстановку сил, ролей, ситуаций - в этих отношениях нет рутины, быта - каждодневности! В них сохраняется ощущение праздника, ожидания встреч, их свежесть и радость.
Да, это один из вариантов жизни в паре, но предусматривает он только внимание друг к другу, заботу, возможно, ответственность и поддержку, но уже не нужно растить детей, делать домашнюю работу, ждать возвращения с работы, ежедневно решать мелкие и крупные бытовые задачи, которым нет конца, да и, наверное, согласовывать бюджет.
Т.е. отпадают именно те вопросы, при решении которых зачастую и возникают проблемы, разные мнения, взгляды, усталость и... поиски новизны.
"Семейная лодка разбилась о быт" (С)
Честное слово, понимание этого нисколько не мешает мне искренне желать тебе счастья, но ситуации, согласись, сравнивать трудно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 razgovor:
Знаешь, вот как раз решением бытовых и материальных вопросов этот человек мне импонирует. Хотя, конечно, носки-зубная паста и прочая мелочевка, возможно, раздражали бы. Но в мастер-плане это все как раз те самые мелкие веточки, которые при взаимоуважении и доверии решаемы. Для меня лично гораздо важней было научится озвучивать проблему, а не ждать, что она решится сама собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:16 
2 damochka:
damochka писал(а):
Но в мастер-плане это все как раз те самые мелкие веточки, которые при взаимоуважении и доверии решаемы

Решаемы, но фон создают и решать заставляют.
damochka писал(а):
Для меня лично гораздо важней было научится озвучивать проблему, а не ждать, что она решится сама собой.

Это так!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB