Текущее время: 14 май 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 06:28 
2 Svetlyak1881:
редакторовано


Последний раз редактировалось Purple_Iris 27 дек 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 08:19 
Никогда не примеряла на себя этот алфавит. Спонтанно подумалось, какая из меня альфа!
А почитала вас, примерила на себя. Получается таки альфой-единицей была с молоду, чуть не с детства. Вечно меня выдвигали на какие-нибудь руководящие посты, а я отмазывалась, когда удавалось. Когда начала работать, на руководящие должности никогда не стремилась, а поскольку хватало тех, кто стремился, отмазываться нужда отпала. Работать в подчинении я могу легко, если уважаю начальство. Так у меня и было до недавнего времени. Хотя, ситуация у меня вообще не типичная была, непосредственая начальница и близкая подруга в одном лице, другой начальник - прямо отец родной, трепетно относившийся почти ко всем своим подопечным. Теперь все это круто поменялось. Самодурство, некомпетентность, явную несправедливость не переношу до такой степени, что открыто ей противлюсь в ущерб себе. И становлюсь невольным лидером оппозиции. Т.е. в молодости такое было, а сейчас просто забила. Найти общий язык не представляется возможным, применяла методику "Театр" очень эффективно. Сейчас отошла от дел в связи с семейной ситуацией. С ужасом думаю о возвращении, ничего хорошего из этого для меня не выйдет, не умею постоянно притворяться и манипулировать.
В отношениях с мужчинами никогда не стремилась к подчиненной роли, завалитья за каменную стену, сеть на шею и ножки свесить, в чем мне признавались некоторые подруги. Но, с другой стороны, мне тяжело, брать на себя единоличную ответственность за решения, которые касаются всей семьи, а не только меня. Поэтому для меня очень важно взаимопонимание и возможность договариваться без недомолвок.
Вот опять не знаю, какая я буква. В молодости во мне от альфы было больше, но я никогда не видела себя такой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 08:56 
Aglaja писал(а):
Вот опять не знаю, какая я буква. В молодости во мне от альфы было больше, но я никогда не видела себя такой

Так нет, наверное, классификаций, которые бы каждого стопроцентно описывали. Просто ты больше всего под какое-то описание попадаешь, чем под все другие

Aglaja писал(а):
Самодурство, некомпетентность, явную несправедливость не переношу до такой степени, что открыто ей противлюсь в ущерб себе. И становлюсь невольным лидером оппозиции.

О, прямо "узнаю родного брата Колю" :-) Сама такая, театр помогает, но все равно, все обычно сменой работы заканчивается, вопрос времени только. Хотя когда будут дети, то простор для маневра существенно снизится


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Aglaja писал(а):
Самодурство, некомпетентность, явную несправедливость не переношу до такой степени

Так ведь это вошло уже в систему,можно сказать, в нашей (для меня) РФ,к сожалению и противостоять этому не всегда представляется возможным.Т.е. от перемены места работы,как от перемены слагаемых мало,что меняется.Остаётся одно,выживать там,где есть.Хотя это тоже не на 100% возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:26 
Annushka_26 писал(а):
Есть люди, которые не систематизируются в силу своей уникальности...

Опасно так думать о себе, начинаешь игнорировать прописные истины, думать, что не для, тебя такого уникального, они придуманы, что там, где другие шмякнулись на землю, тебе удастся взлететь. Проходили, короче, гордыню усмерили, надеюсь навсегда.
sunnycat писал(а):
Хотя когда будут дети, то простор для маневра существенно снизится

Во-во. У меня и снизился, но прогибаться все равно не выходит. Да, и бесполезно это. О тех, кто стелится, ноги вытирают еще жесче. Остается Театр или сам себе хозяин. Но для последнего надо быть альфой воистину.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Выношу в эфир, правда, наверное, не в ту тему.

Ну я уже ответила на вопросы, которые Аптечка задала мне.

Ответ Аптеки такой:

Ты понимаешь, что это - ДЕТСКОЕ поведение?
И что вся жизненно-рабочая ситуация при твоем несомненно высоком
профессиональном уровне - классический инфантилизм?

Подробности опустим, но мне как-то стало очень хреново и я, пожалуй, даже обиделась. И решила убежать. И даже где-то тихо погрустить и кому-то тихо пожаловаться после. И может уже потом даже и не возвращаться...

Но потом я осознала. АПТЕКА!!!! Я ОСОЗНАЛА!!!!! Я осознала, что я уже не ребенок, что я большая и сильная. И мне стало так хорошо. Даже физически. Неужели я переборола свой страх?
И я передумала убегать.
Я несколько раз говорила себе, что ничего страшного не случится, если меня кто-то отвергнет, но теперь я это чувствую.
Не думаю, конечно, что я избавилась от всего, но, наверное, начала избавляться.

По поводу того, что боюсь не всех людей, а только тех, кого считаю сильнее, и хочу чувствовать себя лидером не в любом коллективе, но всё равно хочется быть где-то в первых рядах. И, возможно, по натуре я бунтарь. Меня осенило!! Я в подростковом возрасте всегда хотела бунтовать! Но меня не пускали родители. И, видимо, я это в себе задавила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purple_Iris:
Да, я тоже это всегда чувствую. И поэтому иногда борюсь с собой и всё равно иду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:15 
2 Svetlyak1881:
Кстати, отвергают скорее тех, кто очень хочет быть первым, а не тех, кто хочет быть равным


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
отвергают скорее тех, кто очень хочет быть первым, а не тех, кто хочет быть равным


Очень сложная тема.
Надо быть равным ЗАДАЧЕ, чтобы быть уверенным в себе и быть настоящим лидером.
Быть равным всем, кого ведешь, необходимо только в смысле уважения и принятия неодинаковости равных. Иначе придется не вести всех ВВЕРХ в Гору, а периодически вставать на колени или даже ложиться, чтобы не оскорблять разницей в росте продекларированно "равных".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Получается таки альфой-единицей была с молоду, чуть не с детства.

Получается, получается! Ещё как получается! :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
Я осознала, что я уже не ребенок, что я большая и сильная. И мне стало так хорошо. Даже физически. Неужели я переборола свой страх?
И я передумала убегать.

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :grogi: :grogi: :grogi: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:40 
Annushka_26 писал(а):
Гордыня - это когда думаешь, что лучше других (вроде бы), а понимание своей уникальности - это, по-моему, немножко другое...

Ты права, однако.
Мне почему то в голову не приходило, что я уникальная в худшем смысле. Гордыня, ети ее.
За что уже наказана.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Мне почему то в голову не приходило, что я уникальная в худшем смысле.

????????????????????????? :sh_ok: Расшифруй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:54 
2 apteka:
Я Аннушке написала, что мол опасно считать себя уникальной и игнорировать прописные истины, народную мудрость и тыпы, типа это для обыкновенных, а я ж уникальная, что гордыня все это, и жизнь тебя все равно поставит на место пятый слева в десятом ряду.
А Аннушка написала о том, что гордыня - это когда считаешь себя лучше других, а уникальность другое.
И я поймала себя на том, что ставила между признанием своей уникальности и гордыней знак равенства.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:02 
2 Aglaja:
что-то пытаюсь понять про гордыню и уникальность, пока слабо сигнал проходит. Зато вдруг вспомнила, что почему-то сама себя всегда ставила на второе место, ну как максимум.("И если б был конкурс дураков, ты б занял там второе место! - Почему второе????- Потому что ты дурак! - из анекдота). Не знаю, избавилась или нет, какое проверочное действие можно применить?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Aglaja:
"Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей – и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога."
В.Пелевин

"Гордыня - раковая опухоль сознания.
Рак начинается с одной "свихнувшей от энергетического обжорства" клетки.
Гордыня начинается с раздутого самомнения.
Дальнейший неуправляемый и неконтролируемый рост раковой клетки приводит к гибели организма.
Дальнейший неуправлемый и неконтролируемый рост самомнения приводит к уничтожающей исходную личность гордыне и, нередко, к разрушению психики.
Раковая опухоль не останавливается в своем росте пока есть питание.
Она пожирает всё, неудержимо растет и с каждой новой своей клеткой только увеличивает свой аппетит.
Гордыня не может быть НАСЫЩЕНА и УДОВЛЕТВОРЕНА ничем.
С каждой новой вырванной, истребованной, добытой манипулированием и шантажом похвалой, с каждой новой растоптанной жертвой растет аппетит.
Насыщение невозможно по определению - идет иллюзорный бег вверх по ступеням лестницы, ведущей вниз.
Гордыня меряет себя Абсолютным Превосходством, стремясь уничтожить любого, даже неосознанно намекающего на истинное положение вещей.
Конечный ВРАГ гордыни - БОГ, с которым идет неосознанное (или осознанное в клинических случаях) сравнение.
Именно поэтому гордыня - первый и главный из смертных грехов." Я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Grusha писал(а):
Skydiver писал(а):
Я до сих пор жду перерождения в "большую".

А почему ты решила,что в большую не переродилась?Ты большая,но другая, и ты не должна быть такой,как все,как часть людей,которая тебя окружает.
Skydiver писал(а):
Как мне с маститыми уживаться, если добрая половина того, чему они всерьёз посвящают время и на службе, и вне, мне кажется не стоящей моего времени фигней? И как мне работать в их стиле?

А если тебе кажется это фигней,так ли они маститы?Может наоборот?Просто их больше и на их фоне ты теряешься?Работать в их стиле не надо,надо работать в своём,просто в своём,он не такой,как у них,он твой и радуйся,имеешь право.
А вообще многие взрослые потеряли того ребёнка в душе,здесь уже писали про это,а жаль.Часто за этой бумажно-деловой производственно-напыщенной и прочей бутафорией люди не видят ничего.Как же у них взрослое дело...Ну в двух словах не распишешь,просто я тоже долго маялась над подобными вопросами,но уже не маюсь :mi_ga_et: .


Тут ведь вот какая проблема: это в подростковом возрасте мы все считаем себя самыми-распресамыми, уникальными и правильными, а кругом - напыщенные идиоты. А потом понимаешь, что:
1. Каждый человек - уникален. Равно как и любой другой.
2. Если все вокруг идут в ногу, а ты один не в ногу, то из этого не следует, что все кругом идиоты, а ты прав. Скажем, ехать на машине по встречной полосе - плохая идея. Взрослому это, кстати, очевидно, как и многие другие правила.

И с этого места начинаешь сильно сомневаться в том, что упрямо быть "верной себе" - это единственно правильная линия поведения. И я не о непохожести на других, к этому я ещё с детсада привыкла. Я о том, что ребенок в душе никуда не денется, а взрослая я где? Снаружи? Не-а, там вместо взрослой дамы кто-то вечно удивленный, как первоиспытатель-исследователь, пытающийся понять, ну и как же оно у других получается - жить в таком мире? Эдак я превращусь через 30 лет в хихикающую городскую сумасшедшую с бантиками и гитарой, а я, наверное, могу больше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:11 
2 apteka:
:sh_ok: Брррр. Все, уговорила, больше не буду думать, что страдаю гордыней.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
2 apteka:
:sh_ok: Брррр. Все, уговорила, больше не буду думать, что страдаю гордыней.

То-то же! А то заладила: "гордыня, гордыня..." У тебя и гонора-то нет, если приглядеться! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Ты даже не представляешь, в какой веселой кампании при этом окажешься. Среди нас таких - большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Skydiver:
Да я не про подростковый максимализм имела ввиду,а про то,что часто эти маститые своей маститостью,напыщенным видом,посвященным служению делу и вершению мировых проблем прикрывают нутро,которое не всегда соответствует виду.И ещё нельзя сказать,что все те,кто идут в ногу испытывают гармонию и комфорт от этого марша,кто-то себя в рамки загнал,кто-то вид делает умело,кому-то может и удается легко.
Skydiver писал(а):
вместо взрослой дамы кто-то вечно удивленный, как первоиспытатель-исследователь.Эдак я превращусь через 30 лет в хихикающую городскую сумасшедшую с бантиками и гитарой, а я, наверное, могу больше...

Так многие из нас этим страдают.И из тех взрослых,что идут на первый взгляд ровно тоже,я думаю. А те,кто перестал удивляться,искать и пытаться понять,на мой взгляд,гораздо опаснее хихикающей с бантиками,потому что от их "твердых взрослых и давно обдуманных" и не подвергающихся анализу решений страдают многие.
Skydiver писал(а):
ну и как же оно у других получается - жить в таком мире?

Ну и ты же живешь,значит и у тебя получается,только иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Grusha писал(а):
Skydiver писал(а):
ну и как же оно у других получается - жить в таком мире?

Ну и ты же живешь,значит и у тебя получается,только иначе.

Да не очень хорошо получается, иначе я бы не беспокоилась... Но большое спасибо за другой взгляд на вещи! Я попробую рассмотреть версию о том, что это не отсутствие во мне взрослости, а просто вот такая у меня взрослость: :chir_lider: :)-(:

Если жить станет лучше, значит, так оно и есть :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:42 
Annushka_26 писал(а):
Не хотела я, чтоб ты меня так поняла, но все равно извини...

Я тебя вовсе не так поняла. Извиняться не за что, разве за то, что заставила задуматься над собой, извиняются?
apteka писал(а):
У тебя и гонора-то нет, если приглядеться!

:-) а если приглядеться через оптический прицел, то и последняя спесь становится незаметной.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
если приглядеться через оптический прицел, то и последняя спесь становится незаметной

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Skydiver:
:-): :ta_n_cor: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB