Текущее время: 28 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и спечатления.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
наши собственные предрассудки и страхи просто делают нас слепыми, глухими и бесчувственными.

Абсолютно. Только проблему надо резко разграничить.
Предрассудки - самозаточение в темном склепе. Чтобы вернуть свет и ощущение надо долго долбить и не всегда успеть - заточенный может погибнуть.
Страх типа описанного тобой - ребенок, прячущийся под одеяло в собственной спальне. Достаточно включить ночник или просто сказать что-то ласково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Аптечка, я очень много читала на тему страха, я пыталась делать всё по методике, но меня так пугает исход конечный, что я просто не знаю, как в себе это преодолеть.
У меня из-за этого назревают проблемы на работе, я уже даже думаю, что не готова быть руководителем.
Мной пытаются манипулировать собственные подчиненные, а руководителям я уже просто боюсь что-то говорить в свете произошедшего...

И вот этот детский страх - он везде. Когда я на улицу выхожу, когда я на работе, когда я куда-то иду, когда что-то делаю. И меня всегда тянет сбежать. А это не самый лучший выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
У меня из-за этого назревают проблемы на работе, я уже даже думаю, что не готова быть руководителем.

Имеешь право не быть руководителем. Не всем это надо, дано и даже полезно для развития.
Но не имеешь права быть не готовой или не учиться ОЧЕНЬ быстро у тех, кто выше и ниже по лестнице, став руководителем
Разницу понимаешь?
Конкретно - в чем проблема и чего ты боишься?
Не хватает знаний? Умений?
В чем именно: в непосредственной професии; в построении иерархических структур; в методах воздействия на подчиненных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Помнишь девушку, о которой я писала - манипуляторшу?
Ее взяли обратно. Просто думали, что я в Корее долго буду, а получилось, что приехала через 3 недели.
Сейчас общаемся спокойно и холодно, ее собираются перевести в другой отдел. Как только я уехала, она стала очень тесно общаться еще с одной из моих подчиненных - переводчицей, они теперь смеются хихикают.
Я сделала замечание и поговорила со второй девочкой, у нее почасовая оплата и нужно работать.
Она мне устроила истерику и сказала, что она работает, а я к ней придираюсь.
Я испугалась. Испугалась, что она тоже уволится, что я плохой руководитель, что я не справляюсь с людьми.
Сейчас пытаюсь себя настроить на конструктивный лад.

Разницу понимаю. Буду учиться, слава Богу, есть у кого.
Не хватает скорее опыта и именно такой выдержки. В профессии - всё ок, а вот именно в воздействии на подчиненных, не будучи тираном и требуя одновременно именно четкого исполнения обязательств. Этот баланс не знаю как найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
А в выходах на улицу и влюди я боюсь просто смехотворных вещей.
Я уже думала над этим и умом всё понимаю, но не могу найти к себе подход, чтобы как-то справиться со своим ужасом, смущением, стыдом, болью.
А боюсь того, что кто-то начнет смеяться надо мной, что меня не заметят и что заметят тоже боюсь.
И, самое страшное, иногда мне просто хочется быть невидимкой.
Но я осознаю это. И понимаю, что дальше жить с этим уже не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
2 apteka:
А в выходах на улицу и влюди я боюсь просто смехотворных вещей.
Я уже думала над этим и умом всё понимаю, но не могу найти к себе подход, чтобы как-то справиться со своим ужасом, смущением, стыдом, болью.
А боюсь того, что кто-то начнет смеяться надо мной, что меня не заметят и что заметят тоже боюсь.
И, самое страшное, иногда мне просто хочется быть невидимкой.
Но я осознаю это. И понимаю, что дальше жить с этим уже не могу.


У тебя комплекс "беты", которую заставили выполнять функции "альфы".
Либо отращивать в себе Альфу НЕ через ломку, а через ВЫДЕЛЕНИЕ части себя для Театра, либо - гарантированные нервные срывы, психосоматика и далее везде. Оно тебе надо?
Самое быстрое, эффективное, но ВРЕМЕННОЕ - Театр. Видела методику? Выбери образ, который тебе особо импонирует и максимально близок хотя бы чем-то к тебе-настоящей. Внешне, привычки, увлечения - что угодно. Хоть героиня Мег Райан из "You got mail". Она, между прочим, была хозяйкой и управляющей своего книжного магазинчика.
Но Это - внешнее. Хотя и ОЧЕНЬ важное. Ты пришла на работу в Образе - 50% дела сделано. Ты прошла мимо зеркальной стены, зеркала, чего угодно отражающего? Должна хотя бы краем глаза зафиксировать ОБРАЗ.

Второе и основное, по сути. А ПОЧЕМУ тебя поставили на эту должность?
Ты - дочка (племянница, внучка, любовница, вставить своё) владельца или кого-то из управляющих высшего звена?
Тебя однажды поставили временно, потому что "все ушли на фронт, а у тебя последний лапоть развалился" (как описал однажды своё назначение на серезный пост в министерстве один мой подопечный)?
Или ты на самом деле что-то УМЕЕШЬ и ЗНАЕШЬ?
Есл ты и умеешь, и знаешь, в чем ужас-ужас-ужас увольнения истеричной девицы? В наше время кризиса? На почасовую должность? Да она должна за тобой портфель носить и в глаза заглядывать! Она УСПЕВАЕТ всё сделать, болтая с твоей врагиней? Тогда, может быть, СОКРАТИТЬ ей те самые оплачиваемые часы? Она НЕ успевает? Уволить и нанять ПРАВИЛЬНОГО человека на эту должность. Кстати, энергия, уходящая сейчас в черную дыру Страха, можно и нужно потратить на освоение того, чем девица занимается, чтобы не бояться её шантажа с увольнением.

В-третих, пойди на соответствующие семинары-тренинги по укреплению уверенности в себе и своем ПРАВЕ руководить подчиненными. Пригодится по-любому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Меня поставили на эту должность, потому что я работала простым логистом и доказала, что могу справиться. Во мне увидели именно характер. Я действительно знаю свою работу, я умею ее делать и я ее люблю. И, действительно, страх из-за увольнения этой девицы и дурацкое "а что обо мне подумают".
Она - переводчик с японского. Вряд ли тут освоишь)))

Просто мне действительно тяжело как-то отделить мух от котлет. Но я пытаюсь.

Я еще знаешь, детство вспоминаю и школу и универ. Я всегда была на первых ролях. И никогда не боялась. Но вот именно в личных отношениях - беда совсем. И еще даже мой руководитель признался, что думал, что я буду спокойнее и увереннее, даже в той же Корее.
Мне очень больно думать, что я не справляюсь с личными отношениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 06:44 
Cветлячок, спасибо за пост, читать было очень интересно.
Твои проблемы с коммуникацией местами выглядят как срисованные с меня. По-моему, тут большую роль играет саморефлексия. Есть такие люди которым глубоко пофигу - какой у них язык, как они выглядят со стороны и что о них думают окружающие. Мы с тобой явно не из их числа.
Аптека, а можно пофлудить?
Ты говоришь про Бету которую заставили играть Альфу - страшно интересная для меня тема, потому что я уже давно разбираюсь с собой на тему кто я такая. Стесняюсь, рефлексирую, замыкаюсь - это есть. А потом вдруг прорывает что-то изнутри и пру напролом, крушу все преграды и командую толпой которая тут же признает во мне лидера. Это я кто?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purple_Iris:
Выдели тему - поговорим. Это - не флуд, а ОЧЕНЬ серьезная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:21 
Выделить не проблема. Как обозначить? И какую пользу это принесет остальным в случае озвучивания?
Пысы. Это только малая часть моих самокопаний... я этим грешу с пеленок :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
И, действительно, страх из-за увольнения этой девицы и дурацкое "а что обо мне подумают".

А что о тебе подумают? Веди документацию "задание-выполнение". Если она справляется, пусть хоть волосы на попе красит в рабочее время. Но так, чтобы это никому (и тебе, в первую очередь) не мешало. Не справляется? Ищи замену. И документируй свои претензии. ПИСЬМЕННО отмечай (е-мейлы) срыв сроков, ошибки (если есть проверяющий качество перевода) и т.д.

Svetlyak1881 писал(а):
Я еще знаешь, детство вспоминаю и школу и универ. Я всегда была на первых ролях. И никогда не боялась. Но вот именно в личных отношениях - беда совсем. И еще даже мой руководитель признался, что думал, что я буду спокойнее и увереннее, даже в той же Корее.
Мне очень больно думать, что я не справляюсь с личными отношениями.


Уточни. Тебе комфортно быть лидером большой группы ("Вперед - на баррикады!"), но некомфортно на уровне минимальной дистанции?
КТО ТВОЙ ТАРАКАН? Ты на Озеро ходила? Тебя там что-то очень серьезное-клыкасто-шипастое должно ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Выделить не проблема. Как обозначить? И какую пользу это принесет остальным в случае озвучивания?
Пысы. Это только малая часть моих самокопаний... я этим грешу с пеленок :-)

Выносить надо в "Самоопределение". Назови по СМЫСЛУ.
У остальных эта тема может затронуть очень глубинное и неосознанное. Или сознанное, но засунутое под ковер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
да, я веду по переводчице именно так - то есть конкретные сроки и конкретное время. Ничего личного - только работа. Просто надо как-то контролировать свои срывы моментные...

Да, мне комфортно быть лидером большой группы, я вообще достаточно активна и легко беру на себя ведущую роль, а вот когда дело доходит до так называемой малой группы - тяжело.
Я помню один момент. В 18 лет на втором курсе я поссорилась с подругой. И она почти перестала со мной общаться, а еще одна девушка, с которой были тогда прекрасные отношения, перешла на ее сторону.
И вот, стою я среди своих одногруппников, звезда, все смотрят на меня, все смеются тому, что я говорю, а я страдаю из-за того, что 2 девочки из группы со мной не разговаривают)))) Самой смешно...

А на Озере у меня рифы почему-то. Зато на глубине сокровища, но я не могу к ним подплыть. Что-то не пускает... Пока трудно понять, что. Как будто что-то отталкивает. Не могу ТАРАКАНА увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purple_Iris:
спасибо за поддержку и участие!!!
А тему надо обязательно вынести! Для меня это тоже еще как важно, я поучаствую тоже!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
А на Озере у меня рифы почему-то. Зато на глубине сокровища, но я не могу к ним подплыть. Что-то не пускает... Пока трудно понять, что. Как будто что-то отталкивает. Не могу ТАРАКАНА увидеть.

С деталями в личку перейди. На apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
О, пожалуйста, хозяйки, заведите новую тему!

Я вот как в старой песне у БГ: "Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым..." и поди ж ты узнай, первый я или второй, руководитель по призванию или ведомый, мне некомфортно в обеих ролях и неизвестно, отчего так: то ли просто опыта не хватает, то ли не моё, то ли ещё что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:42 
Skydiver писал(а):
мне некомфортно в обеих ролях и неизвестно, отчего так

та же хрень. Свободный художнЕк?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Aglaja писал(а):
Skydiver писал(а):
мне некомфортно в обеих ролях и неизвестно, отчего так

та же хрень. Свободный художнЕк?

А кто его знает, может, и свободный, но профессия подразумевает работу в коллективе. Я точно знаю, что из меня хороший ментор получается, то бишь работа штучная: помочь новичку освоиться, выдать ценный совет, когда приходят с вопросом, а заодно и помочь сформулировать правильный вопрос :-): и повести в светлую даль маленькую толпу человека на два-три, но не больше, а то разбегутся. Похоже на художника, наверное? Но так в одиночестве работать не хочется. И подчиняться с радостью тоже не получается, особенно если требованиями об отчетности заваливают. И руководить стрёмно, я слишком всех уважаю, чтобы им приказы приказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
мне некомфортно в обеих ролях и неизвестно, отчего так: то ли просто опыта не хватает, то ли не моё, то ли ещё что...

Примеры в студию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:21 
Альфа ... взрослые особи-самцы, отличающиеся не только физической силой и свирепостью, но и быстротой поведенческих реакций, прежде всего реакцией "принятия решения". То есть те, кто в минуту опасности способен быстро действовать, как правило, и становятся вожаками."
"альфа самка - это та которую уважают другие самки".

Это я решила для начала порыться в определениях и обнаружила что они все довольно приблизительны. Как узнать поведение человека в момент опасности, если нет опасных ситуаций? Быстрота поведенческих реакций в нормальных условиях может быть результатом воспитания (дрессировки) и не отражать реальной силы (слабости). А минута опасности может никогда не наступить. В общем, если бы мне надо было определить альфу по соответствию определенному набору черт, я бы запуталась. По счастью интуицию запутать нельзя – альфы, беты и прочие звери мгновенно распознаются на уровне «спинного мозга». Без слов.
Вот это до сих пор для меня загадка – когда я пытаюсь облечь в слова мое интуитивное чувство, то обнаруживаю что оно не поддается описанию. Понятно, бывают очевидные случаи когда сразу видно по поведению ху есть ху. А когда например несколько человек – одинаково образованных, очень похоже воспитанных, умеющих себя вести в любом обществе, и так далее по списку – каждый выглядит как альфа, но настоящего альфу ВСЕ РАВНО ни с кем не спутаешь. Спинной мозг не позволит.
Так, а если копнуть с другой стороны – что НЕ делает человека альфой? Образование? Очевидно нет. Коммуникативные способности? У нас есть на работе парень с просто потрясающими коммуникативными способностями, но ему до альфы как до неба. Чувство юмора? Это не знаю, возможно имеет отношение. Внешность? Не факт, хотя я не могу представить себе альфу самца лысым пузатым низкорослым крючком с грязными ногтями. Возможно просто не встречала.
После моих копаний по теме в сухом остатке и очень грубо получилось так – альфа это индивид с неким набором качеств позволяющих ему неявно воздействовать на стадо собратьев. Именно неявно. Когда ты видишь рычаги воздействия – это уже не альфа, а совсем другое что-то.
И при всем умении выделять из толпы альф я до сих пор не определилась сама с собой. У меня были периоды в жизни когда я вела себя совершенно по-разному. В раннем детстве была малообщительным ребенком, хотя характер нарисовался уже тогда – родителям мало не казалось. Постарше имела много друзей, всегда пропадала из дому, любила экстримы всякие и презирала маменькиных дочек. Потом был период когда я несколько лет была тише мыши, плохо училась и прогуливала школу. Потом разом взялась за ум и за пару месяцев наверстала пропущенное за целый год. Страшно удивилась когда на школьном собрании услыхала от одноклассников что они меня зауважали.
Потом был интересный опыт общения в эзотерических кругах, что мне очень помогло разобраться со многими тараканами. Тогда же, на одной из выездных школ, была такая практика – несколько человек стоят с закрытыми глазами, мимо них проходит остальная толпа и каждый выбирает себе лидера. Никто о ком ничего не знает, то есть выбор не окрашен предварительной информацией. Я была среди тех кто стоял с закрытыми глазами (и очень боялась что меня никто не выберет). А когда открыла глаза то не поверила увиденному – возле меня собралось больше всего народу. (Ну вот, а настоящая альфа не тряслась бы и не рефлексировала).
У меня были и частично есть до сих пор напряги со светским общением. То есть я от них избавилась «по-русски», а как только избавилась, ситуация закинула меня в англоязычную среду и все началось по новой. Что интересно – у меня была возможность жить с минимумом языка, работать «по-черному», благо была семья, а мужу вовсе не хотелось никакой социализации. Вот он был обходной путь, широкая траншея для создания Зоны комфортных воспоминаний и Колеи в одном флаконе и никто бы меня не упрекнул, и вообще это норма для многих эмигрантов. Я попробовала – не смогла, не тот характер, хотя на пути своего становления пришлось пережить дофига непростых моментов.
В общем вся жизнь как-то так – между полярными ролями. Одно несомненно что долго находиться внизу иерархии я не могу – проверено. Сейчас наблюдаю себя в рабочей обстановке, кто я все-таки? Дипломатических skills мне еще не хватает, как и умения вести легкие беседы ни о чем – я могу выскользнуть на пять минут из офиса чтобы избежать какого-нибудь знакомства. Это не значит что я неинтересный собеседник – просто я избирательна в общении, и это не есть хорошо. Работать люблю и люблю ответственность. Стараюсь избегать конфликтов, но всегда отстаиваю свою точку зрения без оглядки на возможные последствия. Строю мужчин-сотрудников по принципу подчинения мне как альфа самке, и они охотно принимают мое главенство. Вот тут заковыка. Я точно знаю что я альфа самка, но это касается только женской части моего я и не обязательно имеет отношение к остальному. Про остальное – правда, не знаю. Может Аптеке со стороны виднее что я за зверь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Я точно знаю что я альфа самка, но это касается только женской части моего я и не обязательно имеет отношение к остальному.

Есть альфа-лидеры и альфа-единицы.
Ты - альфа-единица, для которой независимость важнее признания и обожания низших по рангу, но уважение РАВНЫХ более чем приветствуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:55 
apteka писал(а):
Есть альфа-лидеры и альфа-единицы.

Никогда не читала о таком определении, но единица, похоже, и мой случай. Но я периодически думаю, может, неправильно это - "отрываться от коллектива", как мне в школе вычитывали. Может, я гордыней страдаю и должна быть более благодарной обществу за его блага и пытаться себя больше в него интегрировать? А с другой стороны, ведь это же будет насилие над собой. Хотя иногда нужно себя заставлять что-то делать. Вот и поди разбери... Не нашла я для себя баланса в этом вопросе еще


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
sunnycat писал(а):
Но я периодически думаю, может, неправильно это - "отрываться от коллектива", как мне в школе вычитывали. Может, я гордыней страдаю и должна быть более благодарной обществу за его блага и пытаться себя больше в него интегрировать? А с другой стороны, ведь это же будет насилие над собой.

Этим же страдаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 Grusha:
Цитата:
Этим же страдаю...


Мне кажется этим страдает большинство=)

Purple_Iris: А что для вас значит быть альфой или бетой? Почему это важно и на что это влияет? (Спрашиваю в рамках темы, я просто никогда не задумывалась, куда отнести себя по алфавиту)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:28 
2 Gemini:
Ну примерно так - альфа это под которой ходят другие, а бета и прочие - это те кто ходит под альфой. Мне пришлось побывать во многих ролях и сравнить ощущения от каждой, наверно поэтому возник вопрос к самой себе - кто я такая. Это важно для моего самоопределения, я для себя такой же объект познания как и окружающий мир (сорьки, звучит высокопарно). А влияет это на всю жизнь. Примерно так - тебе дана машина на которой тебе надо совершить кругосветный круиз, а ты не знаешь как ею управлять. Так же и тело с характером, такая же машина на которой ты совершаешь путешествие длиной в жизнь. Чтоб знать куда ехать, надо знать на чем едешь...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB