Текущее время: 28 апр 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Purple_Iris писал(а):
Ты говоришь про Бету которую заставили играть Альфу


Всегда, вот просто всегда ощущала себя Бетой и мне в этом было комфортно и хорошо.
А на работе меня всегда двигали куда-то вперед и вверх.
Из последнего - пришла в логистическую компанию. БЕЗ опыта работы. От работы логиста - тащилась! Очень, очень нравилось. Через 3 месяца директор сделал меня руководителем отдела по работе с клиентами, через год - коммерческим директором. И при том, что я умею организовать народ на подвиги и нахожу со всеми общий язык - кайф пропал, удовольствия никакого...
И как только стали катастрофически задерживать зарплату - я ушла.
И возникает вопрос - и какого... из меня пытаются сделать то чем я не являюсь? Или я этим являюсь, но этого в себе не вижу?

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 04:58 
Тихий Омут писал(а):
И возникает вопрос - и какого... из меня пытаются сделать то чем я не являюсь? Или я этим являюсь, но этого в себе не вижу?

А не может быть такого что ты просто не разрешаешь себе почувствовать себя Альфой?
Ведь если тебя двигают, ты справляешься, значит, есть в тебе это, люди видят, просто пока (?) не в гармонии с самоощущением...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
razgovor писал(а):
просто пока (?) не в гармонии с самоощущением...


может быть. Нет у меня профессиональных амбиций. Я же прекрасно понимаю цену руководящей работы. А у меня сын и йога, и еще много интересного в жизни, окромя работы есть))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 05:24 
Тихий Омут писал(а):
А у меня сын и йога, и еще много интересного в жизни, окромя работы есть))

Так вполне может быть, что это и не станет частью твоей гармонии :friend: Жизнь покажет. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Я же прекрасно понимаю цену руководящей работы

А ты можешь сформулировать, что именно - НЕ твоё?
Кстати, понимаю тебя абсолютно в смысле неприятия "руковождения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
А ты можешь сформулировать, что именно - НЕ твоё?



Я не люблю, когда меня "бросают" на баррикады, требуя немыслимых свершений. Я готова к свершениям, но не в одиночку. Мне достаточно не в рабочей жизни того, что я очень много делаю сама и за многое сама отвечаю))).

Я бы сформулировала это так - или я решаю и отвечаю за все сама, или - если надо мной есть руководство - давайте уже тогда разделять ответственность за решения (причем их решения) вместе. (тут наверное противоречие с вышенаписанным, но не знаю как правильно сформулировать свою мысль).

И вообще мне кажется, что я - идеальный второй))). И сделаю все как надо Изображение, организую, и приголублю :friend: . А потом быстренько соберусь и бежать домой к сыну. А еще йогой заниматься, книжки читать, фильмы смотреть, сказки писать, иногда готовить вкусные салатики, с подругами встречаться, а еще и личной жизни хочу!
А руководители у нас пашут от рассвета до заката. Нетушки!

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
И вообще мне кажется, что я - идеальный второй

Но ведь дома ты - первый?
Что больше всего "не моё" - ответственность, загруженность или необходимость указывать и наказывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Я не могу быть Альфой, хотя хочу.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Я не могу быть Альфой

Ты в курсе, что можно быть Альфой и не хотеть руководить официально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Но ведь дома ты - первый?
Что больше всего "не моё" - ответственность, загруженность или необходимость указывать и наказывать?


Дома я первый за неимением того, кому можно отдать бразды правления)).
"Не мое" - загруженность (для меня важно проводить время с ребенком и заниматься йогой, книги читать и сказки писать я могу и в метро по дороге на работу :hi_hi_hi: ).
Указывать, вернее я бы сказала контролировать выполнение сотрудниками поставленных задач - не проблема.
Наказывать - да, проблема.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
"Не мое" - загруженность...
Указывать, вернее я бы сказала контролировать выполнение сотрудниками поставленных задач - не проблема.
Наказывать - да, проблема.


Вот видишь - отлично анализируешь. Давай дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Dinka писал(а):
Я не могу быть Альфой

Ты в курсе, что можно быть Альфой и не хотеть руководить официально?

Я как раз может и хочу руководить официально, просто я не могу. Ну не трудоголик я, недостаточно для того чтобы быть боссом.
Чтобы быть Альфой, не важно в чем и где, надо выкладываться нехило в одном месте на конкретной должности, нужно гореть там. а я так не могу. У меня слишком много всего другого, от детей до увлечений, и это даже сейчас, когда у меня целибат. Может, это период такой, но скорее всего это и есть моя личность. Успевать "все" - и поверхностно.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Чтобы быть Альфой, не важно в чем и где, надо выкладываться нехило в одном месте на конкретной должности,

Кто сказал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Ну... Так делают те Альфы, которых я вижу. На работе: моя прямая начальница, завша главного. Не на работе: знакомые леди-политики и леди-бизнес и даже главные инженеры. Ну и так далее. Буду рада, если ты приведешь примеры чего-то другого :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Есть Альфы - НЕ начальники (идейно и по велению души) и начальники - никаким концом НЕ Альфы. Именно последние комплексуют и компенсируют, истерят и интригуют. Альфа-начальник уверен в себе, ПОЭТОМУ с ним можно договориться, придя с новыми идеями и планами. Альфе пофигу расклады и ранжиры, Альфа заботится о деле. Если это - Альфа, а не баран в волчьей шкуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Я как раз понимаю все, что ты сказала, и согласна... Я не совсем об этом. К примеру, моя прямая начальница - точно Альфа по твоему описанию, но она реально горит на работе. Раньше 7 уходит очень редко, а чаще в 9-10 если не в 12-1. Я так не могу и не хочу. Может, потому что дети - но вряд ли. Меня просто интересует еще много чего, и я не в состоянии вкладывать всю себя в одно дело, а это необходимо (ну так я вижу), чтобы вести за собой людей в это дело и быть Первой. Я, реально, лучше оставлю за собой еще пару дежурств на горячей линии и на йогу схожу, и с подругами пообщаюсь, чем принесу родной газете еще 4 страницы рекламы. И не потому что я плохой работник или не-Альфа по натуре. Просто мне не может быть настолько интересно ОДНО дело, чтобы втюхивать в него всю свою энергию. Мой девиз на работе "И так хорошо" - если оно конечно хорошо, а не плохо, и вот тут я перфекционист, но при этом считаю что лучшее - враг хорошего. Короче, не быть мне Альфой, кажется.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Мой девиз на работе "И так хорошо" - если оно конечно хорошо, а не плохо, и вот тут я перфекционист, но при этом считаю что лучшее - враг хорошего.

Всё, что ты описываешь про себя и начальницу, не имеет к теме "Альфа" никакого отношения.
Можно быть Альфой, иметь свой бизнес, семью, друзей и кучу хобби.
Альфа уверенно РАСПРЕДЕЛИТ задания по правильно подобранным исполнителям и спокойно спросит с них результат. Альфе по определению не надо сидеть день и ночь на работе. Есть только одно исключение - когда конкретное ДЕЛО для конкретного Альфа - ВСЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Альфа уверенно РАСПРЕДЕЛИТ задания по правильно подобранным исполнителям и спокойно спросит с них результат. Альфе по определению не надо сидеть день и ночь на работе.


Не очень много Альф у нас в руководителях))). Хотя таких встречала - с ними очень приятно работать.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Не очень много Альф у нас в руководителях

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Тихий Омут писал(а):


Я не люблю, когда меня "бросают" на баррикады, требуя немыслимых свершений.

А если я сама себя бросаю?
Девочки, читаю вас, как захватывающий роман, понимаю, как много прошло мимо меня...
Я практически никогда не работала под чьем-то командованием, ну когда повзрослела. Но сама организовывала разные вещи - для меня это естественнее, чем под кем-то. Вернее, я даже не задумывалась над этим. Лидером себя никогда не считала , просто делала, что мне интересно было в данный момент .
С возрастом-временем тоже путаница...во-первых, я его не помню, во-вторых, мне реально кажется, что окружающие меня старше и авторитетнее... умнее. Мой муж младше меня гораздо кажется мне дядькой, а старшая дочка сказала мне, что я-мама-"девочка" и что она чувствует себя старой рядом со мной.
Мне очень интересно понять себя, посмотреть на все окружающее под разными углами разных точек зрения...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Мне очень интересно понять себя, посмотреть на все окружающее под разными углами разных точек зрения...

Давай отдельную тему откроем?
Про ощущение возраста и его корректировку окружающими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
За последние 2 года это первая тема, что меня заинтересовала, теперь интересно почему.... У меня в жизни всегда нужная информация приходит вовремя, а сейчас вроде нужды нет. Ну внутренний дискомфорт какой-то есть, но не глобальный...
Буду с нетерпением ждать продолжение темы.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
За последние 2 года это первая тема, что меня заинтересовала

А чо молчала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
Ой незнаю, первое время думала хорошо что никакие мысли в голове не бродят, а вот стала задумываться может попросить кого чтоб потолкали в меня палкой-узнать живая ли. Как то все тихо и спокойной, и вот начала понимать, что это не тихо и спокойно, а просто НИКАК,или КАК, но это КАК перестало устраивать.
На сайт захожу регулярно, но почему-то интересовала тема только шуток, а тут эта упала в глаза и захотелось прочитать...

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Давай отдельную тему откроем?
Про ощущение возраста и его корректировку окружающими.

Очень интересная тема лично для меня, может быть еще кому-нибудь поможет.
Надо собраться с мыслями... :du_ma_et:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB