Текущее время: 13 май 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Никогда не читала о таком определении

А я не читаю, а пишу. :-)
Тебе будет УДОБНЕЕ, если окажется, что это определение ввела не я, а Офигений Пупкинс?
А если я скажу, что изучила Альфа-Единиц на близких и далеких, включая ближайшее окружение и себя лично?
Ты - Сильная Индивидуальность, которая одним появлением создает концентрацию внимания окружающих и обладает харизмой, которая ДАЕТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ вести за собой. Но при этом у тебя нет ПОТРЕБНОСТИ быть Моисеем в пустыне или Свободой, зовущей на баррикады. Идея понятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:47 
apteka писал(а):
я не читаю, а пишу. :-)
Тебе будет УДОБНЕЕ, если окажется, что это определение ввела не я, а Офигений Пупкинс?

Аптек, я, наверное, не точно выразилась - я коряво выразила восхищение определением, поскольку оно многое объясняет, просто гениально! Ты же меня достаточно знаешь, я не из тех, для кого авторитетом является раскрученное имя - мне важны именно идеи. Просто жаль, что я раньше о нем не читала


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 05:39 
apteka писал(а):
Ты - Сильная Индивидуальность, которая одним появлением создает концентрацию внимания окружающих и обладает харизмой, которая ДАЕТ ТЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ вести за собой. Но при этом у тебя нет ПОТРЕБНОСТИ быть Моисеем в пустыне или Свободой, зовущей на баррикады.

Потребности нет, но периодически гложет смутное чувство вины: если я могу, то, может, я должна это делать невзирая на отсутствие потребности в этом? Хотя, может быть, независимые философы-наблюдатели вселенной тоже нужны для баланса?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 06:08 
2 apteka:
Офигений Пупкинс. Ржу :stol: Ну да, ссылка на знаменитость сразу повышает уровень доверия...
Аптечка, спасибо, стало понятнее про себя. Да, у меня нет баррикадного синдрома, то есть он существует как постоянная возможность но проявляется только в пиковых ситуациях. А ваще-то я белая и пушистая.
Слушай, а тут недавно про тотемы шел базар - как узнать свое животное?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 06:20 
2 sunnycat:
Знаешь, я не стала бы оперировать чувством вины. Не наш метод :-): . У меня критерий - комфортно мне или нет. Если я в своей роли в данный момент чувствую себя комфортно - значит она моя настоящая. Изменится момент, изменится роль и может она будет совсем другая, но критерий проверки на настоящесть один и тот же. В своем посте про Корею Светлячок озвучила интересную мысль - типа чтоб чего-то достичь надо сделать первый шаг - выйти из зоны комфорта. Для меня это прозвучало как откровение - да, сначала надо выйти из этой зоны, и в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО будут напряги с собой. Их не может не быть по определению. А потом уже, на новом уровне (который может быть чем угодно - хоть покупкой тряпочки в корейском магазине, через застилающий глаза страх и незнание языка) прислушаться к себе - нравится роль или нет, комфортно в ней или не очень.
А Вселенной нужны все.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 Purple_Iris:
Спасибо за ответ :ro_za: , самоопределение - важная штука и все методы и инструменты - это всегда интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Purple_Iris писал(а):
типа чтоб чего-то достичь надо сделать первый шаг - выйти из зоны комфорта. Для меня это прозвучало как откровение - да, сначала надо выйти из этой зоны, и в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО будут напряги с собой. Их не может не быть по определению

А я всегда страшилась того,что начинаются эти напряги с собой,думала,что ненормально это и только у меня,а оказывается естественно всё.Здорово,что есть возможность всё это прочитать :ro_za: :ro_za: :cve_ty: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Просто жаль, что я раньше о нем не читала

Меня тут закидали вопросами в личке (мужчины, гады, стесняются в эфир вылезать). Может, выделить в тему? Или просто написать отдельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
ДАДАДА!!! Отдельно! Пожалуйста :smusche_nie:
Чрезвычайно интересно все ж таки "досопоставить"... :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Skydiver писал(а):
мне некомфортно в обеих ролях и неизвестно, отчего так: то ли просто опыта не хватает, то ли не моё, то ли ещё что...

Примеры в студию.


Думала-думала, и мне слабО с конкретными примерами выступить: я что-то очень переживаю, когда вспоминаю подробности, сразу нервы сдают. Но две темы у меня сильно просматриваются: во-первых, часто мешает то, что когда обстоятельства требуют группой людей порулить, провести совещание, то я вдруг переключаюсь в состояние, когда я слышу себя со стороны (голос при этом становится похож на такой, как если меня записать на аудио!) и как бы даже вижу себя со стороны, движения неуклюжие, сразу кажусь себе нелепой выскочкой, над которой сейчас все поржут и вообще не послушают. Это состояние я кое-как распознаю и стою на страже, но неэффективно выходит, я беспокоюсь о том, что вдруг начну беспокоиться, и все равно в результате не очень хорошо оно получается.

Во-вторых, я чувствую себя вечным ребенком и вообще по жизни, и на работе. Да не знаю я просто, как это, быть взрослой. Не пробовала никогда, не учили, мало ли. По молодости вообще-то и не надо было. Как-то незаметно я завела себе работу, семью, дом, как и задуманно было, но взрослость не пришла. Трудно всегда было разговаривать с дамами старшего возраста, я их в глубине души боюсь очень. Нелегко общаться с мужчинами, похожий глюк в голове: ой, взрослые, они видят меня насквозь, а я кто ваще... Мой же возраст тикает, веселой козой скакать уже не подобает, и кругом уже давно люди, на десять лет меня моложе, а все такие серьёзные, маститые, сдержанные, на политике зубы съели, короче, классические взрослые люди. Я до сих пор жду перерождения в "большую". Как мне с маститыми уживаться, если добрая половина того, чему они всерьёз посвящают время и на службе, и вне, мне кажется не стоящей моего времени фигней? И как мне работать в их стиле? Могу поимитировать некоторое время, но становится скучно и тошно. Выполнять их поручения так, как сформулировано, очень не люблю. Переформулировать - если обстановка позволяет, то я рада и работу делаю, а иначе - лажаюсь, опаздываю. И я часто чувствую, что "знаю, как надо", толкаю идеи, которые хочу до ума довести, и очень счастлива, если находятся единомышленники. Тогда у меня нет проблем быть "центром" и дело двигать. Но когда пытаешься убедить кого-то в своей правоте, а мне потом вменяют в вину то, что я какой-то реверанс неправильно сделала, или как-то не в том виде мысли изложила, так что и мне пиздюли, и хорошее с моей точки зрения дело не сделали, даже и не рассмотрели... И когда надо улыбаться тем, кто строчит кляузы на меня и друг на друга, и я прекрасно знаю о том, потому что потом начальство мне выдает инфу... Долбанный этот ваш взрослый мир, не хочу я в такие игрухи играть! И ухожу обратно в себя.

Поэтому с моим набором проблем я сижу как вечный исполнитель. И вечно всем недовольный в придачу. Извините на сумбур, голова болит сегодня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:27 
Alegria писал(а):
Меня тут закидали вопросами в личке (мужчины, гады, стесняются в эфир вылезать). Может, выделить в тему? Или просто написать отдельно?

Я с удовольствием прочитала бы больше на эту тему, если у тебя будет время написать подробнее! Очень уж цепляет. Стоит отдельной темы, как по мне, - раз широкая аудитория заинтересована


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Отличный пример со всеми внешними признаками альфа-единицы. Перейди с этим в соседнюю тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Purple_Iris писал(а):
Да, у меня нет баррикадного синдрома

Вот же ж везет людям...а тут вечно хочется куда-то идти, кого-то куда-то вести.....млин....и никакого спокойствия....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
.млин....и никакого спокойствия...

Значит, ты - ПРОСТО Альфа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Значит, ты - ПРОСТО Альфа.

в данном случае - "просто" обозначает что?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
"просто" обозначает что?

НЕ Альфа-Единица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
НЕ Альфа-Единица.

нее, понятно, что нее...ну какая ж из меня единица... :bet_ment:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
ну какая ж из меня единица.

БОЛЬШАЯ и ЛЮБИМАЯ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
БОЛЬШАЯ и ЛЮБИМАЯ!!!!

:shuffle: :smusche_nie: и любящая

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 02:13 
D_Tasha писал(а):
Вот же ж везет людям...а тут вечно хочется куда-то идти, кого-то куда-то вести.....млин....и никакого спокойствия....

Я в юности лезла на баррикады на раз - вот вижу несправедливость, и сразу спасать. Но постепенно стала "семь раз" отмерять - потому как вмешательство в чужую судьбу непонятно чем заканчивается. Хочешь чем лучше, а что значит "лучше"? Эффект бабочки в итоге. Если ко мне обратятся за помощью то помогу, и себя не жалко, но не хочу навредить. Может, человеку нужно какой-то урок отработать, а ему своими действиями помешаю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 apteka:
Аптечка, а я вот совсем не чувствую себя Бетой. Скорее Альфой однозначно. И лидером. Как правило, я легко беру на себя ведущую роль. Но иногда от этого устаю, если честно.
И, знаешь, если я не ведущая в каком-то обществе, я чувствую себя некомфортно.
Мне надо главной быть :-) И почему я тогда боюсь людей?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Svetlyak1881 писал(а):
Мне надо главной быть.
И почему я тогда боюсь людей?..


Тебе надо быть главной в ЛЮБОМ коллективе, союзе?
Ты боишься ЛЮБЫХ людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея. Выводы и впечатления.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Skydiver писал(а):
Я до сих пор жду перерождения в "большую".

А почему ты решила,что в большую не переродилась?Ты большая,но другая, и ты не должна быть такой,как все,как часть людей,которая тебя окружает.
Skydiver писал(а):
Как мне с маститыми уживаться, если добрая половина того, чему они всерьёз посвящают время и на службе, и вне, мне кажется не стоящей моего времени фигней? И как мне работать в их стиле?

А если тебе кажется это фигней,так ли они маститы?Может наоборот?Просто их больше и на их фоне ты теряешься?Работать в их стиле не надо,надо работать в своём,просто в своём,он не такой,как у них,он твой и радуйся,имеешь право.
А вообще многие взрослые потеряли того ребёнка в душе,здесь уже писали про это,а жаль.Часто за этой бумажно-деловой производственно-напыщенной и прочей бутафорией люди не видят ничего.Как же у них взрослое дело...Ну в двух словах не распишешь,просто я тоже долго маялась над подобными вопросами,но уже не маюсь :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 06:16 
2 D_Tasha:
Вот же ж везет людям...а тут вечно хочется куда-то идти, кого-то куда-то вести
Слухай, мне тож хочется, но не настолько чтоб я ради этого желания полезла на баррикаду. Вон Санникэт написала выше очень хорошо про семь раз отмерить. Я раньше так старалась с каждым поделиться своими знаниями, типа мир переделать, а это нифига не надо. Каждый живет в своей собственной реальности, и чтоб два человека поняли друг друга у них должны быть одинаковые реальности. Срезонировать они должны чтоб найти общий язык, - а если есть резонанс то уже нет нужды лезть на баррикаду.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Purple_Iris:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB