Текущее время: 29 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dil4ik писал(а):
Потому что я Вам доверяю! Я вообще склонна доверять людям, особенно малознакомым.) Наверное я в Вас ищу панацею, что Вы ответите на все мои вопросы. Понятно, что это должна сделать я сама и себе, но страшно ведь, а вдруг ошибаюсь, вдруг не правильно


То есть ты любому малознакомому человеку доверяешь больше чем себе, ПОТОМУ ЧТО можно переложить ответственность за ошибку?
Это называется - "злокачественный инфантилизм". Сковывающий страх перед Ответственностью за решения, которые необходимо принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Dil4ik писал(а):
Я вообще склонна доверять людям, особенно малознакомым.)

Меня тоже это фраза зацепила. Так во всех делах, касаемо только детей, отношений? Есть над чем подумать, дружок!
А о том, как надо себя вести с вампирчиками-Аптека очень хорошо написала-повезло вампирским мамам! Я же самостоятельно доходила -методом тыка и, конечно, делала свои ошибки, но через анализ ситуации, понимание, осознания и принятия удалось вырулить...
Сейчас уже спустя пару лет могу видеть, что отношение со взрослым ребенком -хорошие, без обид и претензий. Удалось сохранить доверие и даже услышать слова благодарности!!! Спасибо :girl_hos: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Но я, конечно, работала и работаю "над ошибками" и при всем при том НЕ РАССЛАБЛЯЮСЬ и не забываю кто у нас кто.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:39Сообщения: 17
То есть ты любому малознакомому человеку доверяешь больше чем себе, ПОТОМУ ЧТО можно переложить ответственность за ошибку?
Это называется - "злокачественный инфантилизм". Сковывающий страх перед Ответственностью за решения, которые необходимо принимать.[/quote]
:du_ma_et: вот это дааа! С этим у меня были проблемы и я буквально месяц назад начала отслеживать и говорить стоп себе и нет навязанному мнению, потому что всегда оставалась не довольна тем, что посоветовали, а свой выбор радует и я с удовольствием несу за него ответственность. Но, как говорил умный черепах :"случайности не случайны!" Еще раз крепко подумаю!
А про доверять людям я не правильно выразилась. Имелось ввиду я , если человек импонирует ,начинаю видимо ожидать и верить в его святость и автоматически считаю, его компетентность выше моей, ну и само собой он не отвечает моим критериям( они же у всех свои) и соответственно разочарование в человеке, хотя по сути он то здесь совершенно не причем..
Ваши знания , Дорогая Аптека, вообще не подлежат никаким обсуждениям "лохам" подобным мне, вот я и ждала окончательный вердикт от Вас! :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:39Сообщения: 17
Сентябрь я подумаю! И за дружок спасибо!
Вот Вы ко мне так ласково, а у меня от Вашей фразы внутри все поднимается в сопротивлении :cry_ing: Ох как же я тяжело критику и советы воспринимаю, но я научусь обязательно! И не только спокойно слушать , но и слышать !!! Спасибо Вам Сентябрь!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Dil4ik писал(а):
"лохам" подобным мне

а вот так вот о себе никогда не надо говорить. Ни шепотом, ни про себя, ни письменно ни вслух.
Тут масса тем об этом, можно брать в "Самоопределении" каждую. И везде: о поиске себя, об уважении у себе, о доверии к себе.
У каждого свой путь. Кто-то понимает в 90 то, что другому очевидно с пеленок.
Там, в активных стоит тема молоденькой девочки: "Запуталась... или может, с жиру бешусь" Там очень много полезного на этот счет, кстати, и про вампиров там тоже обсуждалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
С телефона с микродоступом к интернету в дороге совсем труба на Совах писать. Только я подключила ноут и занесла палец, а ты уже всё сказала! :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dil4ik писал(а):
Вот Вы ко мне так ласково, а у меня от Вашей фразы внутри все поднимается в сопротивлении


А вот это - подробнее. Потому что такие внутренние сопротивления - ключи к пониманию себя. Как, впрочем, и "обожаловки" с установкой кого-то на пьедестал, который потом может легко превратиться в ту самую табуретку - выбиваемую из-под ног взгроможденного против его воли. Спроси себя, пристально глядя себе же в глаза и душу - что стоит за этим сопротивлением и страстной тягой к абсолютному авторитету (бессмысленному и вредному миражу)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:39Сообщения: 17
Ух ты!!! Меня прямо распирает от благодарности за такое внимание стольких людей к своей персоне! Slimulya ,Сентябрь, Аптека ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!
Поняла, что так резало меня в этом сообщении Сентября- это слово ДРУЖОК. Дошла до туда от куда ноги росли, я считала себя не достойной этого звания, провела анализ и сделала выводы, похоже все встало на свои места)))
Slimulya, спасибо за подсказку, перечитаю тему, доберусь до своей сути!
Аптека, с абсолютным авторитетом пока не разобралась, буду думать дальше! Чувствую, что хожу рядом с ответом.
Еще раз спасибо Вам всем!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dil4ik писал(а):
слово ДРУЖОК

Уверена? Подумай еще и не торопись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Dil4ik писал(а):

Поняла, что так резало меня в этом сообщении Сентября- это слово ДРУЖОК. Дошла до туда от куда ноги росли, я считала себя не достойной этого звания, провела анализ и сделала выводы, похоже все встало на свои места)))


... Т.е. если "резало", значит неправильно? Извини пожалуйста, я абсолютно не хотела и это вовсе не звание какое-то, а обращение -дружеское. Я с пониманием того, как сложно бывает женщинам прийти со своей историей к нам, вот слово поддержки искала...

Мне , например, нравилось, чтобы мой муж" сю-сю" или' ми-ми" со мной, а не просто по моему имени. А он-не умел совсем по-человечески. Вернее он умел по-своему, например "релатум" (до сих пор не знаю, что такое :ti_pa:
Вот и пришлось тогда целый вечер сочинять разные "клички", в итоге пару оказались моими :hi_hi_hi: Ну, это на тот случай, если хочется в свой адрес что-то ОСОБЕННОЕ услышать :uch_tiv:

Да, я согласна с Аптекой и так удивилась , что даже не знаю теперь...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:39Сообщения: 17
Сентябрь :hea_rt: :hea_rt:
Объясню. Около года назад моя подруга совершила поступок ,по отношению ко мне, который я сочла очень благородным. Взглянув назад я поняла, что она всю нашу дружбу (25 лет) так себя и ведет и не считает это чем то особенным и уж тем более ни разу не упрекнула меня в неправильном поведении. Я бы на ее месте поступила в тот раз иначе, чем подставила бы ее и всегда поступала иначе! Вот тогда то мне и подумалось, что же я за "редиска" такая, не дружить не любить по человечески не умею. После я еще пару раз возвращалась к этой мысли, но ответов, кроме самобичевания не было. После Вашего "дружок" опять полезла в себя с этим вопросом и тут, оглянувшись назад я обнаружила, что после того поступка моей подруги, я начала относится к ней более трепетно,начала прислушиваться и призадумываться над ее словами, я поняла ценность дружбы и стала дорожить ее дружбой со мной, а еще я благодарна высшим силам, что притянули ее в мою жизнь!
И Вам спасибо, что сверкнули в моей жизни, я даже после всего этого, как то немного выросла в своих глазах) :smusche_nie:
Аптека конечно права, в Вашем сообщении есть еще над чем я сейчас думаю, вы выстроили свою речь так, как это делает моя мама, а я , к сожалению, еще не научилась ее любить, а времени остается очень мало(
Целую Вас всех! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dil4ik писал(а):
вы выстроили свою речь так, как это делает моя мама, а я , к сожалению, еще не научилась ее любить, а времени остается очень мало

А вот об этом - подробнее! Возможно, здесь главный ключ зарыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
2 Сентябрь:
Релатум - слово которым обозначают родственные, чем то связанные друг с другом вещи или понятия или единицы. Используется в логике
Говорит это тебе о чём нибудь? Может и нет... так, маленькая мысль по ходу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Antipod спасибо :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Хоть какой-то смысл
Dil4ik Понятно : мой "дружок" вернул вас в тему дружбы, там вас что-то не отпускает. Зависимость возможно .

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Dil4ik писал(а):
вы выстроили свою речь так, как это делает моя мама,

Читаю-перечитываю, как я "выстроила" ...не, не понимаю :ni_zia:
Расскажите про вашу маму, наверное там как раз в вашем детстве что-то и найдется такое, что вам поможет размотать ваш "клубок заморочек"
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:39Сообщения: 17
Огороооомное всем спасибо за участие!
Я с историей о детстве в советы пойду, а то здесь тему засорила.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Dil4ik писал(а):
Я с историей о детстве в советы пойду,

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Не пропадай, дорогая!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dil4ik:
Можешь в Советы, можешь просто свою тему начать и перенести туда свою часть отсюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 07:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
Добрый день!
Хочу спросить тут совета, так как у меня ситуация уже выходит из под моего контроля и понимания.
Где то я делаю не так.
Со мной живет сын,уже совершеннолетний..
И не могу определить, кто кого вампирит.
В последнюю неделю у него дважды случились панические атаки и приезжала скорая.сын здоров, , показаний для помощи нет. Два раза ходил к врачу то же самое.
Настаиваю пойти к неврологу.
Постараюсь убедить.
Но все это сопровождается нереальным выносом мозга с его стороны.
Про плохую мать и т д.
При чем именно в эти приступы.
То ли у него реакция на меня такая.
В обычном режиме живем абсолютно спокойно.
Мы вместе работаем.
Почему такая реакция?
У сына на меня.
Я тоже срываюсь и начинаю кричать.
Теряю контроль.
Хочу выяснить, кто кого вампирит?Разьехаться мы пока не можем.
и где то в его поведении я замечаю тирана.
Требует внимания при чем немедленно. Если хочет что то сказать.
Буду признательна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 13:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
Аптека,я тему сейчас перечитала снова. думала уже разобралась со всеми своими вампирами, ан нет, под крылышком еще один лунный с детства при чем .и если с теми ( мама и Бм )под контролем и пониманием то тут уже мне сложнее.
Игнорировать я его совсем не могу .это получится как манипулирование с моей стороны , будет статика и взрыв. Если поддаваться , без сил оставит на пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 fler:
А почему ты считаешь, что эти атаки - вампиризм?
И откуда взялось определение - "панические атаки"? Кто ставил диагноз? В чем выражается? Всегда дома происходит?
Можешь перейти в мою личку - не люблю серьезные темы по здоровью обсуждать в эфире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 16:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
2 apteka:
Такой диагноз нам врач СМП определила.
Про вампиризм , наверное это отдельно стоит , знаю что я сильнее его психологически, вдруг подавляю ненароком.
Про приступы в личку напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
fler писал(а):
я сильнее его психологически, вдруг подавляю ненароком.

А какое это имеет отношение к вампиризму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB