Текущее время: 13 май 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 09:39 
Да,мое сокровище щас спит!:-): стою на страже ее сна,а то звонят тут всякие:)))хехеех!!!!:-):
Аптека,конечно это не по теме,но утром проснулась и подумала,а тяжело быть матерью?иногда одолевают сомнения,а буду ли я-хорошей матерью для своего ребенка,сама не ахти,только в начале своего пути,а надо ребенка воспитать самое лучшее,что есть у родителей...я немножко эгоитска и немного грубовата в обращении...или это до поры до времени у меня?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Все мы "немножко эгоисты", особенно - в молодости. Если сама понимаешь свои недостатки, то и проконтролировать их сможешь. Никто не ждет от тебя, что станешь "святой" и идеальной! А вот мягче, нежнее, добрее нормальная женщина с рождением ребенка становится практически всегда. Я детей не хотела, была вся в учебе, науке, философии, но родила в 19-ть и никогда не жалела! Была до этого "сорви-головой": прыгала с трамплинов, ныряла с обрывов, переплывала бурные реки и большие озера, ни в чем не уступала  парням и т.д. А родила и всё это как отключило одной кнопкой. И, знаешь, появилась непереносимость чужой крови. До того вечно зашивала и перевязывала в "полевых условиях" колотые-рубленые раны у своих "соратников" по идиотским, рискованым приключениям... А после родов вид своей крови меня никак не волнует, а от чужой могу потерять сознание! И боль чужую стала чувствовать изнутри... 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:18 
читаю и тихо улыбаюсь!:-):
своих овчарок мы-то знаем,надо в крепкие узды их завязать:)чтоб не бросались...
сама тоже не хотела,была идея выйти к 27 годам,а лишь к 30 детей заводить,всю себя рисовала воображении этакой независимой мадам,но увы,планы сорвались!закрутилось-завертелось!:)и вот она-я,мама!:)видела ее на узи,о такая прелесть!ножки такие маленькие и такие активные,бегун будущий!:)за свою беременность стала сердобольней,животных на улицах вижу,так жалко становится...а до этого особой любовью не питала братьям нашим меньшим.
Аптека,уж простите меня глупую :smusche_nie: ,но никак не "догнала" вашу мысль :smusche_nie: "И, знаешь, появилась непереносимость чужой крови. До того вечно зашивала и перевязывала в "полевых условиях" колотые-рубленые раны у своих "соратников" по идиотским, рискованым приключениям... А после родов вид своей крови меня никак не волнует, а от чужой могу потерять сознание"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что ты "не догнала"? Тут никакой мысли, просто поделилась - изменилось столько всего - как другим человеком становишься. У меня, в частности, так произошло с отношением к чужой боли (крови).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:30 
Аптека,а я пыталась некий скрытый смысл найти ваших слов.Все теперь поняла:)
А вот еще один вопрос(уж надоела наверное,но так охота знать):
Вот каждый день Вы получаете столько писем,и большинстве своем они носят негативный и депрессивный характер,а ведь такие эмоции очень сказываются на Вас(перечитала свое 1е сообщение,и до сих пор удивляюсь,как можно было на такое отвечать),отбирают жизненные силы...как Вы потом восстанавливаете свое душевное равновесие?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за заботу, подружка! И особое спасибо за то, что перечитала себя и удивилась. Значит, не зря мы с тобой поговорили - ты уже изменилась!
У меня тут секрет есть, который я не устаю повторять:-):))
Тяжелые письма, нагруженные истории меня и не утомляют, и не отбирают жизненные силы, если я на них Правильно Реагирую. Если моё движение душой - Немедленно Помочь!  - то мне даются особые Силы, компенсирующие всё - физическую нагрузку, отсутствие сна, душевные силы. Это, девонька, называется - Предназначение. Если понял своё и следуешь ему, обычные бытовые законы энергии не работают. Чем больше тратишь, тем больше тебе дается!
А нагружает (и выбивает иногда из рабочего состояния, так как вызывает буквально физическую боль) чужая злость, лезущая из каждого слова Тьма, желание принизить собеседника, чтобы возвыситься самому, просто вампиризм - попытка тянуть из меня энергию.                                                 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:07 
 по Вашему совету начала читать ветки девочек,некоторые были так тяжелы,сразу отпадало желание продолжать,пришлось отбирать..читала в основном позитивные ответы или те,которые отражали объективно положений вещей,а эмоцианальный всплеск во всем письме просто пропускала...
Прочла Ваш трактат,но скорее время от времени буду еще перечитывать,дабы лучше усвоить,заодно может удастся определиться со своим предназначением:)
Это Вам огромное спасибо!!!:-): :ro_za:
и спасибо,что Вы есть у нас!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:05 
Apteka, здравствуйте! Просмотрела записи (ветки), еще, правда не до конца разобралась и возможно вопрос по данной теме нужно было задать где-то еще, но тем не менее....
Ситуция такая: мужчина 27 лет - игрок, уже 3-4 года. Начал с рулетки (электронной), убедился, что это чистой воды обман, перешел на игровые аппараты. Неоднократно приходил к мысли, что "так нельзя" и "надо завязывать", но возвращался по разным видимым причинам: денег надо больше чем есть в наличии; дома находиться надоело, а это единственное место куда он может пойти, хоть среди ночи; стресс, полученный на работе и многое многое другое. Он халерик со множеством комплексов: не соответствует тому идеалу мужчины, который сам для себя определил; не может потратить заработанные деньги на себя (а сейчас и вообще) т.к. "они же потратяться" и пр. Он ОБВИНЯЕТ маму (она воспитывала его одна) и отца (виделись они редко, но и по его словам и по словам свекрови - он лгун и вообще не самый лучший человек) В ЗАГУБЛЕННОМ ДЕТСТВЕ. Сейчас у его отца уже 4-я семья и в ней родился 2-ой ребенок - СЫН и общаться со своим первым сыном (моим мужем) от первой жены ОН НЕ ХОЧЕТ.
Он не сумел закончить 3 (!!!) института - бросал т.к. становилось скучно. СЕйчас он без высшего образования и это тоже играет не маловажную роль т.к. проблемы с устройством на работу и следовательно с зарабатыванием денег. До встречи со мной жил и кормился съемками (массовка и даже РОЛИ) это связано с тем, что один из университетов был театральный - игра в его крови.
Человек многогранный, интересный, ответственный...но что-то в голове заклинило... что самое ужасное ОН САМ СЕБЕ может все по полочкам разложить и в ситуации "играть нельзя" и в ситуации "играть можно" - и всё с весомой аргументацией и конкретными примерами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перенеси, пожалуйста, вопрос ко мне в ветку. Я сама не могу это сделать, а здесь не место. "Ветка" - "Советы..."-5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:41 
Аптечка!а может человек стать ЧД со временем,т.е.был ТС, а жизнь придавила,или еще там чего и он становится ЧД?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я только что у себя в ветке про это написала! По конкретному случаю.
Да - может! Но только не под давлением обстоятельств, а из-за психического заболевания:  химический дисбаланс мозга, шизофрения. При нахождении причины и принятии соответствующих мер (медикаментозных) всё возвращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:19 
Понятно,т.е. только химический дисбаланс мозга.Иначе в эту дыру не провалишься.Просто осенняя депрессия.Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты про себя или кого-то близкого конкретно сейчас?
У ТС запросто депрессняк может быть! Только специфический. Всегда так или иначе хоть микроскопический лучик Света где-то на краю сознания остается. А у ЧД даже при идеальных стечениях обстоятельств даже в пылу любви и страсти на краю сознания черная туча сидит.
Если осенний депрессняк - лампы прогревательные солнечного света (кварцевые) несколько минут несколько раз в день (очки только не забывать!).
 Плюс витамин D3 (форма) от 2 до 5 тысяч единиц (старая "норма" - 400 ед.).
Плюс шоколад по парочке кусочков несколько раз в день - отдельно от любой другой еды, без всякого чувства вины перед талией, с чувством, толком и расстановкой. Получить удовольствие и не думать о последствиях!
И обязательно окружить себя яркими красками: в одежде и в интерьере. Даже очень яркая подушка, сделанная своими руками из кусочков детских игрушек или лоскутков и брошенная на самое видное место в строгом и супердизайнерском интерьере, выдержанном в молочно-бежевых тонах, - суперское средство против депрессняка! Проверено на жене моего приятеля - олигарха, который заплатил состояние психологам и психотерапевтам. Я приехала, отобрала из ящиков в гараже отвергнутые их дочкой и ещё недовезенные до детского дома игрушки-тряпочки и мы с ней за час соорудили два чудных чуда - подушку и "постер" на стену в кухне, откуда сняли картину о-о-о-чень известного художника. Мы так ржали, представляя, что бы сказал, увидев ЭТО, австрийский дизайнер, по чьему проекту и чьей фирмой был создан интерьер, что от одного этого депрессняк прошел как не было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:06 
про себя(((в какой-то яме сижу,хоть и правда где-то на краю луч,вернее просто свет,ток я щас к нему никак не дойду(а шокодад-наше все...могу плитку-легко...как токо придавит-сразу,вот витамин Д завтра пойду в аптеке возьму,да комплекс витаминов наверное сразу...лампы нет,но поинтересуюсь есть ли где...и,кстати,купила себе ткань на простынь ни с того ни с сего!(недостатка в простынях нет-просто захотелось)на синем огромные ромашки с желтым сердечком!вот меня это порадовало!!спасибо большое за советы!и,вот еще,где-то в ветках Советов наткнулась на то,что щитовидка барахлит,если вампир рядом, думаю и в ней причина,пойду обследуюсь...очень кстати было про это!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не ешь только сразу много шоколада и лучше - НЕ молочный. Иначе - не тот эффект.
Когда холодно, ещё классно глинтвейн варить. От одного вида и запаха депрессняк выпадает в окно. Главное - не жалеть апельсиновые корочки и вкусные специи!
От щитовидки депрессия может быть сама по себе! Один из признаков проблемной щитовидки именно это!
Постель новая-яркая - организм подсказывает! Но это - постель. А ты что-нибудь в окружающее пространство накидай. Я одной подруге (коммерческий директор огромного холдинга) сделала совершенно, казалось бы, дурацкий браслет из всякий малышовых примочек. Она носила его на самые серьезные мероприятия и встречи, когда (по вполне объективным причинам, замечу) рухнула в тяжелейший депрессняк. Типа - пара-тройка каратов на пальцах, а на запястье ЭТО. Народ поудивлялся и перестал, а она ожила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:53 
Да,я знаю что молочный-это не шоколад!(лопаю его много(((глинтвейн не варила,не знаю,но завтра пороюсь в инете и найду рецептики...

Всяких яркостей и так вроде хватает,я их люблю и покупаю частенько.Или делаю.А вот щитовидка-это 100%Собственно я и лечилась 10 лет назад.Но она похоже как-то так тихо придавила,медленно так,незаметно,что вроде бы и ничего,а жизнь бесцветная.Меня на это натолкнуло как раз в том посте «Становится всё ВСЁ РАВНО!»,вот и у меня щас так как-то всЁ всё равно.Это постепенно стало нормой и это уже не замечаешь особо.Вот в чем опасность!Так что на УЗИ и на анализы,а то так ваще инфузорией-туфелькой станешь, не, амёбой!уже похожа!)Так что прийдется всё-таки к врачам,а я им ох!как не доверяю!

Еще раз спасибо за советы и ветки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 07:00 
доброго времени суток тебе, Аптечка!

Подскажи пожалуйста, а как определить ЧД я или нет? и мой мужчина кто он? какие то признаки кроме постоянной неуверенности и смятения есть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Приложи к себе описание и посмотри изнутри.
Самое простое и единственное достоверное - есть ли всегда хотя бы тоненькая полосочка света, хотя бы крошечный лучик под (сквозь) сплошным черным занавесом вокруг (если такое вдруг случается в жизни), то ты - СТ.
Если всё вроде бы прекрасно, не к чему придраться, и вокруг всё шоколадное,  розовое и пушистое, а у тебя всё равно на краю сознания притаилась сосущая черная дыра или некое темное облако, которое, как ты чувствуешь, никуда и никогда не уходит и просто ждет своего часа, то ты - ЧД.
Понять это про себя можешь только сам человек. Многие ЧД потрясающе маскируются! Многие СТ - нытики! А ещё раз повторяю - никакой обязаловки в смысле вампиризма или донорства! Возможны любые сочетания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:21 
Здравствуй аптечка! Напиши пожалуйста про упражнение с Озером.Я очень долго восстанавливаюсь после конфликтовБ мне прямо на физике так бывает плохо и я просто жажду одиночества,но это практически невозможно. У меня двое <!--notypo-->детей:сын<!--/notypo--> и дочь с разницей в возрасте 10 лет (сын старше) и их постоянные конфликты выбивают меня из колеи напрочь.Мне кажется, что они оба вмпиры, только разные.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прочитай мой пост"Гляжусь в Озера синие" - там всё есть. И ветки почитай - много полезного найдешь.
И вообще почитай мои посты ("Сама садик...")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 04:21 
Аптека, можно спросить?

Задело вот при прочтении.. (а я как-то ночью не сплю, напала на сайт, сижу читаю.. не могу остановиться... с одной стороны,фантастика- почти «Дневной/Ночной ДОзор», с другой стороны - интересно...

Хоть верить и не хочется=)


А задело то, что я - человека достаточно юная. (20 лет, но ощущаю себя часто младше:)

Творчество, стихи - это все было..

И именно тогда, когда внутри болело - хлеще всего.


Хотя к ЧД - себя не очень хочется относить,не потому что это «плохие люди», просто чуввствую, что какой-то стержень светлый есть, должен быть.


Но тот творческий заряд - питался именно болью.

Ну вот.. кто же я?

Серединка на половинку?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты, молодая подруга, почитай все посты и прикинь к себе основные признаки.
ЧД - всегда на границе сознания Темное облако (как минимум). Даже в минуты, соответствующие "безоблачному счастью" .
А СТ - всегда на границе луч света. Даже когда вокруг, казалось бы, темная ночь по всем признакам.
Это даже не оптимизм (хотя очень близко), а именно ощущение Света. Не "всё будет хорошо в этой ситуации", а просто - "в жизни есть смысл".
А стихи из боли - совсем другое. Если это - настоящие стихи.
Любое творчество (не графомания и иже с ней) - каналирование. общение с Единым Полем. Осознанное или нет. Первый признак каналирования в творчестве (музыка, стихи, живопись и т.д., включая науку) - ты не помнишь, откуда ЭТО взялось. Не было УСИЛИЯ. Оно мого быть до того и после, но не в момент Искры, которая зажгла костер. Что открыло канал - вопрос вторичный. Драма в жизни СТ откроет его не хуже внутренней борьбы с собой у ЧД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 04:33 
А вообще -хорошо, что ВЫ есть. Многие люди находят в Вас именно стержень,опору в самый критический момент, болезненный.

В тот момент - когда нужен толчок, своих сил не хватает.

И какое-то личное участье, которое найдешь не на всех психологических форумах и т.д.


И даже не столь важно насколько Вы правы в виденьи своем.

Не мне об этом ссудить...

Главное - что посыл добрый, и кого-то вы спасаете своим сайтом и своим теплом:)))


...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, вообще-то, то что  хорошо, что я есть - это я согласна!:-):))))
А тебе и правда 20 лет, юный философ?
Я и не настаиваю на своей правоте - девочки кругами сами приходят к исходной точке... Кто через несколько дней, кто через полгода. Не вижу обычно тогда, когда не дают увидеть по каким-то причинам. А потом не хотят поверить тому, что сами показали...
А психологические форумы... Знаешь ни на одном не была из принципа. Если кто заинтересуется, могут проверить мои следы в инете. Ни в одном форуме ни разу не была. Зачем? Там толкутся профессионалы. А я - любитель. Работаю не по методикам и книгам и не за деньги, а от души. Как говорится - почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 18:45 
Аптечка,вот такой вопрос...

Все люди делятся на ЧД и ТС?То есть ты либо ЧД, либо ТС?

Если так,то тогда ЧД может быть крошечной,а может-огромной?Как и точка света?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB