Текущее время: 14 май 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо - великолепная рецензия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 08:37 
Уважаемая, Аптека. Я прочитала эту вашу тему ещё два дня назад, и находилась «под впечатлением» все эти два дня. И всё-таки решилась написать. По вашему тексту я обнаружила у себя глубокую и безнадёжную «чёрную дыру». Меня это очень огорчилло, так как хотя ваш текст и был адресован не тем у кого чёрная дыра, а тем у когого любимые с этой ношей, всё-таки меня это сильно обеспокоило, так как судя из вашего текста 1) чёрная дыра - это врождённое и 2) вы обрекаете носителя чёрной дыры на вечные муки с ней.
Поэтому у меня к вам два вопроса.

1) Откуда у вас такие тяжёлые «знания»? Хлотелось бы ссылочку на литературу или другие достоверные источник данных.

2) Хотелось бы всё-таки каких-то доказательств теории, а не просто её теоритеского изложения.
Исходя их этого мне придётся разбираться со своей проблемой дальше, а пока я подвожу под сомнение эту вашу теорию. Скажу честно вам, мысль о чёрной дыре - эта самая гнусная мысль, которую мне приходилось про себя думать. Лелею надежду, что вы ошибаетесь со своей теорией.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Принцесса хорошо начала разговор. А главное - точно сформулировала "неувязочку".
Кстати о неувязочках - "под впечатлением" из каких соображений поставлено в кавычки? Это же - про вас, насколько я понимаю. Ну, мои "знания" поставлены вами в кавычки - ваше право на сомнение и субъективную оценку. А вот свои собственные ощущения ("под впечатлением") ставить под сомнение? Ну-ну...
Значит, говорите, обнаружили у себя "глубокую и безнадежную" ЧД? Так это вы же обнаружили - я её в вас не запихивала, линейку для измерения глубины не прикладывала и, более того, оценку вашей беспомощности перед ней (а что кроме ощущения беспомощности может означать термин "безнадежная"?) не давала. Есть теория и она (в исключительно сжатой и обрезанной форме, чтобы вместиться в формат БХ) здесь представлена.
Открою вам страшную тайну. В отличие от публикуемого цитатометателями всё, что я говорю (пишу) и не упоминю чье-то авторство - мои собственные мысли, идеи и теории. На основе гор прочитанного и продуманного выработанные? Да, но мои. Не нравится иметь дело с живым носителем идей? Хотите "авторитеты"? Тогда не ко мне.
Где вы увидели безнадежность в написанном. Особенно - в последующих разъяснениях? Кстати, написано было для носителей ЧД в первую очередь - им тяжелее. Вариант для БХ слегка трансформирован, так как по письмам было видно, что основные читатели страдают от непонимания своих любимых, носителей ЧД. То, что определенное количество популярных на БХ личностей узнает себя в описании носителя ЧД, было очевидно. Только, спешу заметить, с моей стороны публикация этого поста была с самыми благими намереньями и пожеланиями ко всем. Подозреваю, многие это поняли и воспользуются новым знанием для саморазвития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 14:15 
Где неувязочка? Я лишь сказала, что по вашим описаниям обнаружила у себя чёрную дыру. То есть, то, как вы её описываете меня очень удивило. Особенно откуда у вас такие знания о мучениях и об ощущениях? Лично ваши знания откуда? Ощущения передаются только ведь опытным путём.
А под сомнение ставлю совершенно естественно. Так как до того, как я прочитала вашу статью, я не думала, то, что я ощущаю - это моя чёрная дыра от рождения и навсегда. У меня было, да и до сих пор есть ощущение, что с этим я как-нибудь справлюсь, и это преходяще. Надежда, знаете ли, всегда умирает последней.
Я восхищаюсь вами, Аптека. Это великая ответственность: поделить людей на "чёрных" и "белых".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я не поняла - вы пропустили кавычки на "восхищаюсь" или они были такого размера, что не вписались в рамки страницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 11:59 
Видите, вы обращаете внимание на слова. Где-то вам кавычки не понравились, а где-то их не хватает. Вот и я обращаю внимание на слова. Слово, именно слово. Это очень важно. В вашем тексте много таких слов есть, на которые я обратила особенное внимание. А слова "свет" и "тьма" мной интерпретируются однозначно. К тому же вы усилили эту интерпретацию своим описанием и усугубили, в вашем тексте "свет" ещё светлее, а "тьма" ещё темнее.  Может это только я одна вам такая "чувствительная" к словам попалась, но тем не менее, меня текст тронул (без кавычек).
И я всё-таки хотела прочитать ответ про ощущения, а вы не ответили, жаль.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:12 
И я всё-таки хотела прочитать ответ про ощущения, а вы не ответили, жаль.

Аптека написала, что до конца эти ощущуния людям с СТ понять не дано. Но все очень даже можно почувствовать, если полюбить человека с ЧД. А если еще и любить самоотверженно, то этим можно как бы заразиться (быть затянутым в тенета). Состояние, скажу я Вам не из приятных. Зато знание приходит и начинаешь со-переживать и понимать лучше. И учишся управлять, потому как борьба за выживание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, Фея! Только опять это объяснение пролетит как та фанера... Тут же слова "непонятные": любить самоотверженно, со-переживать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:18 
Может это только я одна вам такая «чувствительная» к словам попалась

Вы свою исключительность сколько угодно можете культивировать во всех вариациях, но имейте ввиду, Ваши проблемы это только усугубляет. Лучше уж «Учитесь влавствовать собой....» А еще имейте ввиду, что немало вас таких по свету бродит и для Вашего личного счастия это не преимущество, а ограничение. Зато для Вашего творческого процесса - явное преимущество. так, может, это то - где Вам счастье поискать или хоть какое-никакое удовлетворение?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:29 
Спасибо за "соучастие" к моим проблемам. По поводу вашего любимого, если к носителю "чёрной дыры" относиться всю жизнь как к тому, что дыра ему дана от рождения и навсегда, то он так и проходит всю жизнь с "чёрной дырой". А может нет никакой дыры всё-таки, а? Может придумали вы это. Мысль материальна, не вы ли это сказали? Не мыслите про всякую фигню, тогда и чёрным дырам не материализоваться будет.
И ещё. Я же не против теорий, я против бездоказательных теорий.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 17:48 
К какому такому моему любимому? А про дыру, ежели ее нету, то куда тогда все добро девается, что в нее вкладывают овердозами? Када не в коня корм, тут поневоле задумаешься.

И ещё. Я же не против теорий, я против бездоказательных теорий.

Ежели доказательства не очевидны сегодня, то это не значит, что через каких-нибудь 20 лет о доказанности этой теории не будет знать каждый ребенок. Так ведь со всеми достижениями человечества в области разных энергий было.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Осталось выяснить, кого вы в этом комментарии "срезали"? Вам, вообще-то, Фея отвечала, а не я со своими "фигнями".
Может быть, стоит хотя бы иногда слушать других и, страшно даже высказать такое предложение, попытаться понять, что не все кругом враги и соучастники всемирного заговора, призванного оставить вас в гордом одиночестве?
"Не мыслить про всякую фигню" - в мемориз!!!!!!!
Напишу на транспоранте и повешу на самом видном месте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 08:51 
Извините, вклинюсь. :shuffle:
Если сами себя признаете ЧД, как же потом признаете ошибочность теории??? Сама себе не верю что ли? Получается так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 15:37 
Любимая Вы наша Отшельница! Мы тут всем БХ и тянем Вас к свету и уговариваем, а Вы все упираетесь и упираетесь... Прям приросли Ваши черные очки что-ли.   Ваше восприятие мира выбираете Вы сами. Теорий существует множество, вызывает что-то отторжение - и ладненько, никто же ничего никому не навязывает. А о делении людей на "черных" и "белых" - это Ваш внутренний переводчик так перевел. Я Вам совершенно офоциально заявляю, что в Вас горит Божья искра и только от Вас зависит раздуть ее или задуть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Относительно Божьей искры совсем смешно! Я же старательно перед СТ расшаркивалась, чтобы они не подумали что им творческие способности не положены. Так как вроде бы всё вышеизложенное подробно объясняло, что ЧД - неисчерпаемый источник творчества!!! С описанием суперроли ЧД в эволюции современной цивилизации!!!!!  Как это можно было воспринять как что-то отрицательное, черное и гадкое (прямо-таки этим термином!)? Исключительно по принципу нелюбви к простым зеркалам человека, привыкшего к кривым. Дано объяснение многими непонимаемого и мучительного в этом непонимании, показан путь к Свету из темноты, написано вполне (как мне казалось до этого момента) понятным языком, что  ЧД в себе надо сдерживать, что развивать, как работать с тем и что получать позитивного из того, что кажется ужасным и  непостижимым... Более того, подчеркнуто, что  "черное" в термине ЧД - не религиозныые заморочки, а параллель с астрофизикой и астрофизическим явлением "черных дыр" во Вселенной. Всё это пропущено мимо глаз и ушей, изображена показательная обида, дверь захлопнута... Грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 03:50 
Ну, Аптечка, не обижайся. Я тебя понимаю! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнышко, разве я обижаюсь?
Мне же грустно, а не обидно...
Мне грустно, что умный и талантливый человек загнал себя в клетку, запер на замок и бьет по рукам каждого, кто пытается выпустить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 23:09 
Страшно человеку када он один,

трудно одному, один - не воин.

Каждый сильный ему господин,

и даже слабые - если двое.

А если серьезно, вдруг не взлетит птиса? Вдруг фэйсом об тэбэл треснется? И хочется, и колется, и мама не велит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что - у кого-то из нас есть страховка на все случаи жизни? Или здесь кого-то хэпповым фэйсом об тэйбл не прикладывало? Волков бояться ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:23 
Дык не верит она, в то, что кто не рискует, тот не пьет шампанского. Сидит в своей башне неприступной да и ждет, когда там принц на белом коне притащится с голубой каемочкой на розовом блюдечке да и путем настойчивых титанических усилий осчастливит нащу принцессу неземной вечной любовью, ознаменованной рядом оглашенных событий в процессе жития долгого и счастливого с умиранием в один день.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 23:13 
Аптека, у меня практический вопрос - как понять в какой момент уже пора давать по сусалам и с какой силой? Как это сделать так, чтоб оставить чувство акта справедливости с обеих сторон, а не акта противления насилию насилием. Понимаю, что это из области тонких искусств, но все же....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 23:18 
Это я была. Посетитель сайта Ф.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А где у меня было про битье по сусалам? Я вообще предпочитаю в этих терминах даже не думать, так как осознаю, что мысль бывает посильнее действия.
Об чем речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 10:55 
Эта черная дыра втягивает в себя всё, до чего ей удается дотянуться; она постоянно требует либо накормить, либо хоть ненадолго заткнуть её чем-то

вспышками агрессии и уходом в депрессию, повышенными требованиями к себе и окружающим, массой странных привычек и ритуалов

обоюдного осознания реальных «подковерных» связей ваших тел и душ. Если из тебя «сосут» неосознанно, а ты при этом страдаешь физически и психологически, то либо человек, поставленный перед фактом, тебя любит и начинает себя контролировать



Поймите, с кем и с чем имеете дело и живите дальше с открытыми глазами.


Именно в смысле обеспечения жизни с открытыми глазами....

Как определить вот это еще моя добровольная поддержка, а вот это уже «высасывание», опасное для моего здоровья. Время ставить перед фактом и закрываться (по сусалам его). Почему я использовала «бить», потому что уверена, что ЧД это скорее всего почувствует как битье или предательство или несправедливый отказ в его законных требованиях (давали, давали, вдруг перестали). Опять же, когда и как уже пора остановить поток необоснованных претензий, особенно когда они талантливо и хитро «обернуты» претензиями, выглядящими вполне справедливыми. Это тоже битье по сусалам в моем понимании. Конечно, в этом случае, главное условие - держаться за свой унутренний стержень, если его еще не загнали под тот самый плинтус, что может произойти при некоторых стечениях обстоятельств. Думаю, что я пропустила что-то в Ваших других топиках. Хорошо бы, если бы техники, которые не были описаны в отдельных топиках, как Озеро, появились бы в этом топике хотя бы как ссылки. И описание, типа что обычно чувствует человек, которого используют для затыкания дыры и как это чувство развивается и как определить момент, когда возникает угроза собственной личности и здоровью и пора остановить сосание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пока скажу одно. Даже мысли не надо про "битье по сусалам"! ЧД очень чувствительны к мысле-образам! Вампиры, кстати, тоже! Это и легенды описывали - они ведь жертву находили не по запаху (якобы), а по запаху мысли. Однажды определив характерную (и индивидуальную как отпечаток пальца) основную внутреннюю частоту масленосителя, вампир вас чувствует на любом расстоянии. Вообще, по сути, доноры - передатчики, вампиры - приемники, если говорить о мыслепереносе. Донору надо постоянно подкачивать энергию в связь с любимым - вампиром, находящимся на расстоянии. Так идет защита любимых, "контроль "телеметрии".  А вампир всегда знает, если его кормушке что-то угрожает... Так что ваш любимый-вампир ощутит именно удар! Зачем же бить любимого?
Нет, все-таки остановка стеклянной стеной или мысленным взмахом руки - наиболее эффективное средство.
Кстати, сразу о моменте включения защиты. Абсолютно никаких общих критериев. Каждый определяет для себя сам. Главное - понять проблему, понять, что происходит между вами. Потом надо проанализировать своё состояние в различных ситуациях. Потом надо вычленить момент "присасывания". Потом определить в каких ситуациях для вас допустимо то или иное "отсасывание". У многих доноров можно брать почти всегда очень много... Они и сами дают... Но этот же донор, заболев, например, очень болезненно (в прямом смысле) воспримет любую попытку привычного отсоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB