Текущее время: 14 май 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 23:26 
Другой вопрос. Как определить, любит ли гражданин с ЧД хоть сколько-то меня, или все только мой светлый образ, созданный его воображением? Что делать, если будучи человеком живым, как Вы правильно заметили, происходят постоянные замешательства связанные с несоответствием образа и живой натуры, соответственно, разочарования, соответственно экстра-давление на самооценку в понижающую сторону.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А какая, собственно, заразница - человек с ЧД решает для себя эту задачу или СТ или кто угодно? Сознание - вереница множественных отражений всего во всем. Мы чувствуем любовь, разочарование, ненависть, любое человеческое чувство, направленное к другому человеку,  взаимодействуя одной частью своего сознания с другой частью его же - созданным внутри этого создания Образом Другого. Степень адекватности этого Образа реальному человеку в каждом случае индивидуальна и практически не поддается объективной оценке. Потому что - а судьи кто? Любой сторонний "оценщик" приступит к процессу со своим неоткалиброванным измерительным прибором.
А почему давление на сомооценку в сторону понижения? Тогда любое начинаемое дело лучше бросить сразу - тоже не всё сразу получается, да и окончательный результат не гарантирован. Это ж можно последнюю самооценку под плинтус загнать?:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 11:23 
Меня «Степень адекватности этого Образа реальному человеку» беспокоит только всвязи с «повышенными требованиями к себе и окружающим». И именно потому, что повышенные требования (вернее невозможность или нежелание им соответствовать)однозначно оказывают давление на самооценку именно и только в сторону понижения. Судьи, кто бы не были должны быть reasonable. Правда, это тоже замкнуто на персональное сознание, поэтому оценивать и решать, видимо, человеку самому. Как стать таким эгоистом, чтобы это сознание не позволяло вредить самому себе (прогибаться под Другого с опасностью для энергитического здоровья)? Всегда держать руку на пульсе? Мониторить отношения время от времени или постоянно? Сравнивать свои состояния в разных обстоятельствах? Что еще?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если честно, то я совсем про другие повышенные требования к себе говорила... Те, которые в принципе принизить не могут. Ни себя, ни окружающих. Объясню отдельно в другой раз.
А на остальные вопросы ответила выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 09:25 
Здравствуй Аптека! В продолжение о вампирах. Вчера практиковала применение «ладони». Приятельница (предположительно донор-посредник) жаловалась на мужа-ревнивца, и не просто ревнивца - очень болезненного ревнивца (предположительно вампир). Сначала я сочувствовала, превратившись в «жилетку», а в какой-то момент почувствовала - все: хватит, самой мало останется)). Мысленно поставила ладошку и через секунд 10 сработало. Только думается мне, что «ладошка» - это только для меня, а приятельница перестала «держать меня за пуговицу» потому, что выражение лица у меня, наверное, стало слегка (а может и не слегка) отсутствующим, вот ей и стало неинтересно жаловаться. Она даже немножко «психанула», но быстро взяла себя в руки, ничего не сказала, просто отпустила.

С донорами, вампирами как-то все более-менее понятно. И чувствуется, и группа крови о многом говорит. А вот как с ЧД и СТ не совсем понятно. Означает ли это, что ЧД обязательно вампир и исключает ли это 1-ю группу крови? В свою очередь – какой группы крови может быть СТ и может ли СТ вампирить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Быстро отвечаю, вися на полужопии - уезжаю (раннее утро у меня).
ЧД и СТ никак не связаны ни с группой крови, ни с чем-то "телесным". Самое нетелесное свойство человека. Более того - в рамках теории Единого Информационно-Энергетического Поля донорство-вампирство естественно является энергетической составляющей организма, на которую необходимо набросить сознательные "поводья", а ЧД - СТ,  информационная составляющая, завязанная на подсознание и сознание.
Сочетания могут быть любые. Просто СТ+донор в одном флаконе - счастье для окружающих. ЧД+вампир - горе...

И ещё. Не путай! 1-я группа крови означает только одно - возможность быть Абсолютным донором. Возможность! Абсолютным (не может ни при каких обстоятельствах подвампирить). Всё, больше никакой нагрузки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 10:45 
Спасибо, Аптека! Теперь все понятно!))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 00:05 
 если у меня ЧД и нет рядом "светлого"?Искать?А если не найду?Да и самой че то тяжело с этой ЧД жить...А можно чем нить ее законопатить? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эй, подруга, ты как тут без меня?!
По сути. Нет у тебя никакой ЧД! Зато есть жуткая каша в голове. С тараканами вместо изюма. Но с этим можно и нужно бороться!
Искать себе специально СТ бессмыслено - наш организм нам сам пару подсказывает, а карма этот выбор определяет. Всё остальное - расчет, а это не ко мне.
Насчет "законопатить" - перечитай пост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:46 
Вот это да! Браво Аптека! Преклоняю колени. Ни юродствую ни в коем случае. Всегда не понимала....что ж со мной такое.....а вот как просто ....черная-черная дыра.....Я ее стопроцентный обладатель. Она действительно прожорлива....и даже когда я ее кормлю....она все равно голодна... Боже ну за что мне всё это??? Почему не свет? Почему не лечится? И я с этой вот дырищей живу.... Мда, понимаю теперь каково моим близким....Они ведь всегда говорят, что не могут меня сделать счастливой...потому что это по определению не возможно. Да я и сама знаю...но требую, требую....

Ухожу задумавшись.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:47 
Блин, забыла авторизироваться. Это я Касатка -обладатель черной дыры.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 12:49 
сижу думаю теперь чтож во мне хорошего то? Ну хоть что то же до лжно быыыыыыть...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 14:42 
Тю, Касатка, читайте ветку выше и сам пост Аптеки. Есть, разумеется, творческие способности! Полагаю, что не только это. А теперь прибавилось еще и осознание своего способа "питания", т.е. теперь-то Вашим близком должно значительно полегчать, Вы ж, надеюсь не будете их теперь насильно вынуждать себя подкармливать, ведь правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 14:55 
даже не знаю что и сказать вам уточка.....
наверное я люблю совю ЧД.... просто теперь у этой моей слабости есть название.... А так ничего не поменялось....скорее наоборот... Теперь это как отмазка..типа: "....ну вы в курсе, да? у меняж ЧД!"
Эт я смеюсь канеш.... края своей ЧД я иногда подштопываю...чтоб уж совсем не расползлась да и меня не проглотила ненароком....
и симбиоз мой с моей ЧД наверное меня и не пугает вовсе...,так, подсмеиваюсь немного и всё. Разные пути есть для получения чего бы то ни было....и у каждого путь свой....у меня тож


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Касатик, а ты с пониманием своей ЧД (уверена в ней?) и её роли в твоей жизни пыталась отношения с мужем рассмотреть? В смысле - с его позиции? Вообще-то, если честно, обладателям ЧД очень трудно понимать мотивацию и чувства других. У них заложено ощущение уникальности и из-за этого отстраненности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 07:27 
Большое спасибо Аптеке!!Прекрасно что есть такие люди!которые всегда готовы прийти на помощь!вот просто так!...очень рада что попала на БХ,вот пораньше бы!столько ценного вынесла и еще не сомневаюсь найду!и Улице превеликое СПАСИБО,за сайт!

У меня муж ЧД,15 лет потратила на то,чтоб понять...как-то вроде и догадывалась,что что-то не так!,но прочитав ветку про ЧД-точно поняла!ВОТ ОНО!Стоко лет стучала в закрытую дверь!!!!и спасиб ему-хоть черноучитель,но поучил маманегорюй!...а сама я, наверное,ТС...выгребаюсь только благодаря чему-то внутри,такой лучик чтоли...непотопляемый,все равно пробивается))))а муж грит что инфантильная)))и лучшее мое качество-доброта)

группа крови первая(резус правда отрицательный))))и у мамы)))она точно ТС причем открытый всем и вся!а я закрытый)))все в себе)хоть и помогаю морально всем кто просит...а папа вампирчик!жует маму всю жизнь!а она кормит,кормит...)))

...читаю дальше дневник Аптеки!Век живи век учись!))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 14:36 
Дорогая новая подруга!

Рада, что смогла помочь разобраться. Для многих (и не только на БХ) эта тема стала открытием, резко облегчившим жизнь. И себя люди поняли, и близких, и взаимоотношения с совсем другой стороны открылись.

А группы крови и, тем более, резусы - не суть важно! Просто по статистике среди сильных и абсолютных доноров подавляющее большинство - обладатели первой группы.

У вас первая группа, но вы - человек закрытый? Скорее всего, бивалентны - можете быть и вампирчиком и донором в зависимости от обстоятельств.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 16:22 
да,я считаю себя человеком закрытым....во всяком случае никогда не выношу на суд общественности ни свои чувства,ни проблемы, ни эмоции...хотя надо устроить опрос общественности как воспринимает меня она...со стороны...говорят спокойный,уравновешенный человек...не холодный...очень долго просидела в депрессии,разгребая свои личные проблемы,вроде бы выцарапалась,не прошло и пяти лет))))пою,на душе радостно,хотя все еще не определилась с будущим,чем бы хотела заниматься,как-то пока живу одним днем...ну и это победю!)))читаешь какие у других девочек проблемы бывают, внимательно наблюдаешь отношения окружающих и понимаешь,что все везде примерно одинаково-интерпритации разные...все переживают кризисы,только кто-то вырастает,а кто-то даже и не собирается и думать не желает,не растет...а фишка лишь в том, что как только осознаешь проблему-она фактически исчезает...все просто на самом деле,когда уже знаешь...

Аптечка,милая, а как ты пришла к пониманию что есть дело твоей жизни,твоей души?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка! А ты читала мои ветки? По-моему, ещё в первой я подробно ответила на этот вопрос о предназначении.
А рассуждения твои абсолютно правильные - понять самому = решить. Я этим и занимаюсь - помогаю понять самим. Только в самых редких случаях нажимаю - когда человек уже совсем сдался и надо толчок в сторону поверхности сделать.
А твоя закрытость и нежелание вынести всё на суть общественности - разные вещи. Можно быть закрытым, но светлым, добрым, теплым человеком. И можно всем рассказывать о своих проблемах, "горях и ужастях" и быть при этом холодной, злобной стервой. Вампиры, кстати, часто на это и ловят доноров - рассказывая о своих "горях". А не самые сильные доноры часто закрываются по жизни - инстинктивно чувствуют необходимость защиты. У тебя именно такая ситуация. По второму разу общения я уже сочла возможным "пощупать" - донор ты, донор, не волнуйся! Первая группа редко дает осечку.
А где ты обитаешь? В смысле - в какой временной зоне? Я сейчас уеду, вернусь поздно, так что до завтра, если что. Почитай пока мои ветки - там много всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 17:33 
Читаю,читаю...правда перескакиваю иногда в другие темы, смотрю дневники и инфу интересных писателей)))на самом деле много,даже ветвь прочесть-времени уйма,детки отвлекают,дела всякие...

и не очень соображу что такое «первая ветка»?...начало дневника?первая тема?

зона временная...россия)позний вечер,даже почти полночь))))

а насчет донорства...я думаю у меня слабая энергетика....даже судя по маме и по доче-вот уж лошадки!!(они обе по восточному-лошадки)))я у них в слугах -хрюшка))))(эт если верить в векторное кольцо)))

но суть не в том,щас мне уже легче гораздо,раньше ваще как выжатый лимон ходила,сейчас научилась закрываться, накапливать энергию...

хотя интересно,чувствую огромный прилив сил,когда у кого-то близкого проблема и от меня ждут участия-помощи...но...в последнее время так же чувствую что стала какая-то более черствая чтоли....раньше всем помочь хотелось,всех слушала,сочувствовала, советовала...короче кормила по-полной даже не понимая,что часто впустую
человек покушал,а выводы делать-увольте)))теперь пока не просят-не помогаю, ни делом, ни советом...только если вижу, что человек готов меня услышать, а не помои свои в мою жилетку слить...грубо может....но это так...не хочется впустую растрачиваться,может если б была посильнее,тогда можно каждому-всякому....но не хватает)))

...не стерва...однозначно!)))))слишком добрая говорят))))эдакая плюшевая мишка,сама в себе или в своем меху)))))))))

...пошла искать первую ветку
!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А когда ты стала "черствее"? С рождением детей это никак не связано? Сколько деткам и сколько их? Двое? Разница небольшая по возрасту? Иногда материнство на себя донорство замыкает. А иногда наоборот - раскрывает человека для мира.
В любом случае слушай свой внутренний голос - ему виднее. И просьба о помощи - очень важный момент. Всё правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 05:32 
Доброе утро или ночь,мудрая Аптека!

прочитала ваш ответ,задумалась...когда? возможно и так...рождение детей, вернее дочки, заставило призакрыться,потому как сил не так много,переживала разочарование в ближайшем человеке,снимала розовые очки...да и просто поняла,что есть такие плаксы-тунеядцы-думать не хотят и исправлять ситуацию,а токо плакать,плакать какие несчастные,никчемные,какие все вокруг плохие...наверное видеть стала это четко...перестала жалеть...ваще что хочу сказать...ничто так не дает рост как собственное горе,разочарование....можно тыщу историй выслушать,посочувствовать,пожалеть,но! пока сам не испытаешь-никогда до конца не поймешь!и очки когда розовые вдруг разобъешь, снимешь и токо тогда насквозь начинаешь видеть других ...

насчет детей...их двое у меня мальчик и девочка 13 и 5 лет...и вот здесь проблема...перейду в 3 ветку с просьбой о помощи...они между собой очень не ладят...никак не найду решение-как с этим справиться...

спасибо большое, что Вы есть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, ты не ошиблась - дочке 5 лет?????? Тогда понятно, почему не ладят (обычно при такой разнице идеальные отношения - мальчики обожают роль старшего брата, а девочки обожают старших братьев). Либо мальчик исключительно инфантилен (по картинке поля я его "прочитала "лет на 6-7), либо девочка растет суперлидером. Давай, приходи в ветку - мне уже интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 08:46 
прочла Ваш пост и поняла я-100%ВЧТ...но хочется привить некое качество от ВСТ,создать некий стержень,который бы поддерживал мой дух несмотря на жизненные невзгоды.мне кажется,людям с ВЧТ легко в этой жизни сломаться,слишком подвержены отрицательным влияниям снаружи...необходимо развивать некую внутреннюю силу,которое послужило бы щитом для нас.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты уверена? Конечно, тебе виднее, но, может, просто от неуверенности в себе ты так решила? В любом случае - береги мужа! Он у тебя - солнышко!
А стержень в себе развивать надо при любой "начинке". Именно стержень - наша внутренняя Опора. Я тебе скажу один секрет -  человеку с сильной внутренней опорой щит не нужен. Кроме редких специфических случаев. У человека с внутренней опорой другой способ взаимодействия с Миром - без щита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB