Текущее время: 29 апр 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:15 
2 Dinka:
2 galadster:
Завидую... Вы знакомы :is_te_ri_ka:
Такие обе... Такие... :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:46 
2 razgovor:
а шо у вас там той страны - все, поди, рядом? В часе ходьбы-езды?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:55 
2 merry mery:
merry mery писал(а):
все, поди, рядом? В часе ходьбы-езды?

Не совсем, конечно...
Разные расписания жизни, транспорт и т.п. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 07:05 
2 razgovor: да понимаю я...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 07:10 
2 merry mery:
:pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
2 Dinka:
2 galadster:
Завидую... Вы знакомы


знакомы! :hea_rt: а толку? :ny_tik:
видимся раз в 2 года :girl_hos:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:36 
2 Dinka:
Объективные обстоятельства... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
2 Dinka:
2 razgovor:
тудыть их в качель, эти обстоятельства... что за жизнь, что белка в колесе с электрическим приводом.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 galadster:
galadster писал(а):
2 Dinka:
2 razgovor:


Придется приехать и всех вас собрать! :hea_rt: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:14 
2 apteka:
Единственно возможный способ!
(Нас - собрать, а тебя - выманить! :ya_hoo_oo: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
2 galadster:
galadster писал(а):
2 Dinka:
2 razgovor:


Придется приехать и всех вас собрать! :hea_rt: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


да! :mi_ga_et: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Всем привет! Перечитала... и укрепилась в своем ощущении, что у сына есть ЧД. Чем более осознанным он становится, тем больше уходит от капризов - истерических выплесков своего недовольства в какие-то депрессивные настроения. Я с ним стараюсь общаться предельно осторожно, потому что реагирует очень чувствительно. Но бывает, что терпение и заканчивается - например, после часа уговоров тихонько поспать, повышаю голос - и сразу "я уже обиделась" (никак не приучится говорить о себе в мужском роде). Допустим, до повышения голоса и применения прочих воспитательных мер (в основном, лишение внимания), еще весело лежит в кроватке. То потом начинается "ничего не хочу. не хочу эту кроватку. Не хочу эти игрушки, отдайте все лялям" на днях на всех обиделся, улегся и всхлипывая, говорит - "не хочу жить". Я ушам своим не поверила - откуда это у 2,5летнего ребенка? такого он у нас в доме не мог нигде услышать! причем, это не способ манипуляции - добиться желаемого, потому что, когда он доходит до такого состояния "ничего не хочу", то, из-за чего он первоначально расстроился, его уже не будет радовать (оговорюсь сразу, это проверено не на нас, мы с мужем если сказали нет-значит, нет, с объяснениями почему нет, или обещанием потом дать, но все равно, сейчас нет - это нет. свекровь у себя в доме иногда предлагает малышу получить то, что он хотел, но он обычно все равно отказывается). Такое чувство, что если ему, по его мнению, необоснованно в чем-то отказали, ему сразу кажется, что никто его не любит и жить дальше совершенно незачем. и заткнуть это состояние можно только повышенным вниманием, сопереживанием и заботой :-( мне непонятно это совершенно - я сама никогда не сомневалась в том, что жить хорошо, и в жизни можно найти много радостей, несмотря ни на какие обстоятельства. и мне страшно, что будет с ним дальше... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Подумали-поанализировали... и решили, что это у сына так ревность к маленькой ляле уже проявляется. Может, лучше в детской открыть специальную тему, кто как с ревностью у деток справляется? :zvez_ochki: а то, пока даю сыну внимание, все хорошо, но как только силы заканчиваются (сейчас быстрее, чем раньше...) сразу начинаются капризы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:29 
2 loran:
Начни сама, ладно? Опиши для начала свою ситуацию и потом каждый, кто захочет, выскажется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:45Сообщения: 5Откуда: Украина
Аптечка, здравствуйте, спасибо за рекомендацию. Сразу определила у себя ВЧД. При чтении статьи шквал эмоций, слезы, горло сжало, верный признак того, что тема моя.Когда тема меня не касается просто получаю информацию.Стали сразу понятны многие особенности моего поведения:отсутствие подруг, неумение плакаться в жилетку, нежелание вешать на близких свои проблемы, нежелание и неумение просить помощи и поддержки ,даже когда совсем все плохо, дистанция между мной и мамой и дочерью и тем более внучкой , звоню и общаюсь только когда внутреннее состояние более менее спокойно.Получается я не осознавая того, ограждала от себя близких?
Понятно теперь и мое увлечение горами более 30 лет, хотя столько из-за этого было проблем с мужьями.Заметила: если 3-4 недели не могу пойти в поход( обязательно с ночевкой и хорошей физ нагрузкой- пикники не помогали), становлюсь раздражительной или в депрессию впадаю.С теперешним БМ даже расставались на какое то время из-за этого.Он считает меня эгоисткой которой кроме гор ничто и никто не нужен. А я оказывается так боролась со своей ВЧД, пыталась сама стабилизировать свое состояние. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 09:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:45Сообщения: 5Откуда: Украина
Аптечка, подскажите пожалуйста , никак не могу разобраться, прочитала статью про вампиров, мой БМ точно вампир, а я для него , мне кажется была донором.
Может такое быть , что я со своей ЧД ,являюсь для кого то донором? Но все характерные признаки вампиризма с его стороны, можно приложить к нашей жизни.Да и после развода продолжает мстить, пытается заставить "заплатить за все", бесится , что кормушку забрали. И тогда получается, что я последние 14 лет жила между двух огней: своей ЧД и вампиром. По моим ощущениям именно так и было.Или я опять заблуждаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Лора:
Прочитай коменты в обеих темах. Я объясняла, что никакой связи между вампиризмом и ЧД нет. Можно быть донором с ЧД (САМЫЕ творческие личности, кстати), можно - вампиром с ТС. Страшное для окружающих сочетание - вампир с ЧД.

Очень советую перечитать обе темы СПОКОЙНО и внимательно с коментами и моими ответами. Если после этого останутся вопросы - спрашивай!
Горы - ОФИГЕННО здорово!!! Какое счастье, что у тебя есть такое решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные дыры наших любимых
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:45Сообщения: 5Откуда: Украина
Здравствуйте Аптека, спасибо, да, всплеск эмоций прошел, наконец то получилось «выписаться», (раньше не получалось) а тут в слезах и соплях накатала 3 страницы мелким почерком . Решила начать работу с себя и со своей ЧД . хотя неосознанно работаю с ней давно.
Я много чего перепробовала и сейчас в моем арсенале, кроме занятий спортивным туризмом, еще рейки (если успеваю осознать и поймать спад настроения)- то помогает; также йога и энергетическая гимнастика «Рождение звезды».
И еще я наверно отношусь к тем донорам с ЧД у которых нет никакого творческого потенциала, во всяком случае ни к какой творческой деятельности меня не тянет.
Да и делами я могу заниматься только когда накапливаю какие то силы, а так то даже на необходимое бытовое руки не поднимаются
У меня вопрос, какая она моя дыра? Я могу это как- то определить? Как научиться отслеживать начало кризисов?, а то вроде все хорошо, стабильно, и тонус и уверенность в себе, в общем эйфория, а потом вдруг бах! и обнаруживаю себя в страхе отчаянии и бессилии пред жизнью.
И есть ли какие-нибудь методы проверенные, которые работают у всех обладателей ЧД? Или это сугубо индивидуально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB