Текущее время: 28 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

(из заметок на полях)


«Я не могу ему доверять. Он изменил, он добивался её три года, он ушел к ней и вернулся через два месяца не потому, что любит меня сильнее, а потому что в быту она оказалась обычной женщиной, а не сказочной жар-птицей. А теперь он говорит, что то было затмение, и он любит только меня. Что только я его понимаю и не раздражаю... А я не верю и, мне кажется, никогда не поверю. Вот уже полгода думаю только о том, что не могу поверить ни единому слову...»


Может быть, у вас просто ещё испытательный срок не вышел?


У него - себя, у тебя - его?


Вы это можете не осознавать, но такая "склейка разбитой чашки" обязательно очень долго "схватывается" и потом периодически требует "потягушечки" - подсознательного подергивания вроде бы склеенных кусков, чтобы убедиться, что можно наконец наливать чай в эту чашку без перспективы немедленного обнаружения кипятка на твоих коленях.


Срок периодических проверок склейки на прочность разный, но год-полтора - минимум. У кого-то - три-пять.


И никуда от этого не деться.


Это как с отходняком после разрыва, когда действительно любил.


Влюбенность забывается за месяц; страсть реализованная - за три месяца; нереализованная - за полгода-год...


Настоящая любовь только НАЧИНАЕТ заметно ослаблять свою хватку через семь лет.


Когда уже не останется в теле клеток, которые ПОМНЯТ... Когда останется только душа, которая никогда не забывает.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 03:03 
чашу то склеить можно,но вот воды сполна уже не напиться....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ПРЕЖНЕЙ воды уже не напиться.

Другой - запросто.

Но ооооочень не сразу.

И совсем другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 03:28 
После чего-то подобного мне муж говорит, что я стала не такой, как была, стала менее рассудочной, на себя не похожей.

Ну да, наверное. Только я-то этого не вижу. Я для себя - всегда я.
Он спрашивает: долго еще тень N будет тебе мерещиться?

Он говорит: всё прошло, даже если я буду с ней общаться, то только как друг, и это нормально.

Он укоряет меня, что я стала менее уравновешенной и чаще истерю.
А я не могу забыть. Целый год уже прошел. И физической измены не было. Вроде, чепуха, эпизод, у других бывает куда хуже.
Грустно это.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Грустно... Мягко говоря, грустно...

Прежде всего потому, что ваша чашка не склеена, а замотана скотчем...

Для склейки (которая, замечу, никогда не создаст ПРЕЖНЮЮ чашку в любом случае) необходимо ОБОЮДНОЕ ПОНИМАНИЕ, ПРИНЯТИЕ СОБСТВЕННОЙ ВИНЫ и ВЗАИМНОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ.

Все три части необходимы.

КАЖДЫЙ осознает СВОЮ вину, а не тычет пальцем в другого.

Каждый делает всё, чтобы поставить себя на место ДРУГОГО и ПОНЯТЬ, как этому, другому, было до, во время и после травматического события.

Потом происходит ВЗАИМНОЕ жертвоприношение, когда каждый отказывается от чего-то привычного, но мешающего прочной склейке.
А "скотчем" просто происходит стяжка РАЗРОЗНЕННЫХ частей.

Нет взаимного понимания, нет осознания своей части вины, нет жертвоприношения ОБЕИХ сторон.

И тогда происходит это "общение как друг" или "мы же только в аське - я к ней не поеду" и так далее.
А по поводу "не было физической измены"... Я много раз писала про это. Факт наличия отрыва большой части сердца любимого человека от тебя и прилепления этой части к совершенно постороннему Другому иногда НАМНОГО БОЛЕЗНЕННЕЕ факта безэмоционального объединения половых органов любимого человека и Другого.

Если для кого-то важнее факт физической измены, этот человек либо исключительно примитивен, либо просто вас не любит.

Другое дело, с кем и как происходила эта физическая измена.

Иногда сама мысль о том, где именно побывала ЭТА ЧАСТЬ ТЕЛА вашего мужчины навсегда делает невозможным вхождение этой его части в ваше тело. Среди моих близких подруг и тёзок есть такая женщина, живущая вот уже 15 лет (!!!!!!!!!!!!!!) после измены мужа в счастливом браке с этим мужем, которому она простила душой, но не телом измену. Они заботятся друг о друге, понимают друг друга, у них совместные друзья, дела и развлечения, но секс между ними исключен. Она знала ту, с кем ей изменил муж, и поэтому просто физически не может допустить сексуальный контакт с мужем.

Для мужчин, конечно, физическая измена важнее, но по поводу эмоциональной ЛЮБЯЩИЕ мужины тоже страшно переживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 03:37 
Думаю, иногда и чашу-то не просто склеить - всё не то, и вода, конечно, будет не так питься... если не будет всё время давать течь. Но хочу ещё заметить. Наверное, это относиться не только к мужчинам, которые изменяют, но и к женщинам, т.е. жена, которая изменила, хотя больше ситуаций в жизни, когда изменяет муж. Но, как обычно жаль эту разбитую чашу! Ведь её так часто лепили долго и с таким трудом, надеялись, что она будет служить долго.

Спасибо, дорогая, Аптека за такие интересные заметки - я получила много пищи для размышлений :ro_za: . Я вот тоже в последнее время всё про такое думаю, хотя у меня этого в жизни ничего не происходит. Знаете, возраст такой, начинаю задавать сама себе вопросы "А почему так, какие причины и что в конце?"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Посмотри мой ответ выше - там и тебе отвечаю.

А думать ЗАРАНЕЕ, представлять варианты и ставить себя мысленно на место других полезно всегда. Даже если, дай Бог, никогда лично тебе не пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 13:05 
Точно! Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 13:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
иногда я думаю что мы ее склеили и кричу "алиллуйя"

иногда - я думаю как тетка в начале поста и плачу от уязвленной гордыни

иногда - я хочу выкинуть на фиг клей , скотч , пластилин и пойти в магазин за новой чашкой

иногда - я ищу в интернете новые способы более тесного приклеивания и спаявания

иногда - я хочу поставить нашу чашку на полку и ....вокруг столько посуды!

иногда - я скорпулезно и занудливо достаю лупу и начинаю подсчитавать новые трещинки на ...блин, или это старые?

иногда - мне хочется все забыть, или по крайней мере не думать о той другой посудине ( почему то четко представляю как она при каждой моей мыслинке подпрыгивает в восторге, вот уж фиг ей !)

иногда - я хочу просто переступить и жить дальше, и вообще не расковыривать эту трещину

иногда - я хочу думать о 1000 других вещей . гораздо мне более интересных!

вот выговорилась....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здорово сказала!

Написала бы пост в продолжение темы!
Заодно и для себя прояснить некоторые моменты.

В частности - как часто каждое из этих "иногда" происходит и ПОЧЕМУ случаются те "иногда", когда чашке грозит превращение в порошок?

И уж совсем интересное "иногда" с мыслями о "другой чашке". Тут - к "Колее", если что. Потому что выбор был сделан, и после этого "Дума о Чаше" - занятие бессмысленное и вредное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
спасиб дорогая , а я думаю - иногда! - что психически не здорова, потому что настроение очень переменчивое: иногда мысли о том предательстве мужа еще царапают меня, иногда - практически не причиняют боль, потому что мысли как волны уже отточили этот камешек...

Периодичность - совпадает и с месячными гормональными колебаниями, а так же в периоды внутреннего и внешнего безделья.

Мысли о другой посудинке конечно вредные и глупые- иногда я ее жалею, иногда -понимаю и принимаю такой поступок, иногда - пытаюсь мысленно проконтролировать ее поведение и понять идет ли угроза с е стороны мне или нет .......- вот это самое честное ,само выползло- так вот , раньше сразу наступала паника- сейчас - я просто отмахиваюсь как от надоевшей мухи..вот Аптека сколько нагрофоманила неожиданно...

Конечно я читала и про контролера и про колею,Разговорушка помогла, а сорвалась я сильно буквально недавно, когда на новой работе дама сидящая со мной в кабинете во всю принялась обсуждать свою внебрачную жизнь- у меня чуть крышу не снесло- призраки прошлого встали рядами : даме звонит любовник -я вспоминаю историю мужа и его "посудинку", к даме в обед приезжает любовник -в вечером устраиваю мужу "вспомнить все", потому как на старые дрожжи....

Нормально сейчас, все действительно иногда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ответ в вопросе... Гормональный дизбаланс и отсутствие ярких эмоций на фоне относительного безделия. Включается Взрывник. Вот его и надо контролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
Методы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:34 
Проверенный трудяга Контролер - вот и метод! Не помогает, отправь своего в отпуск, на пенсию, в ... дальнее путешествие, опыта набираться... Пригласи нового - надежного и устойчивого!

И подумай, ambassadorчик, насчет ярких эмоций с мужем! Ух! Чего можно закрутить!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:36 
:smusche_nie: Ага! Именно так... Тааакие мысли в голову полезли...

Да у нас Амбассадоркина сама такоооое закрутит....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А я за новые чашки!!! :)-(: :)-(: :)-(: Тем более, опыт показывает, что чашек кругом тяма тьмущая, можно зациклиться на склейке, а потом через н-ное количество лет понять - вот я дура, клеила, клеила, лучше б за новой пошла, так все равно все в пустую. Может вообще клеишь чашку, в которой кусочки не заточены друг под друга вообще. Так на фига ж время тратить!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
ну думаю ничего "в пустую" не бывает , и потом я не "склеиваю"- а "склеиваем". разница огромная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
ambassadora, ой не подумай чего, я тебя не критиковала :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: , просто свою позицию выразила по теме поста! Просто я для себя определила, что склеивать не хочу, а мож мне чашки такие попадались, что из них и небитых то напиться сложно было...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости за правду, дорогая!

НЕ БЫЛО ЧАШЕК! Были изначальные черепки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
а чего ж прощать то...я даж экса не имею в виду, а вообще все, что до него было...хотя может опыт с черепками тоже стоит поиметь, чтобы понять, что такое чашка! Тем она и ценнее..может даже склеенная!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А куда мы без этого опыта?

Более того, есть тяжелые глиняные кружки, которые разбиваются от одного неловкого движения в пыль.

А есть костяной фарфор высокого обжига, который легок, прекрасен и прочен!

У меня уже 10 лет ВСЯ посуда из такого фарфора. НИЧЕГО НЕ БЬЕТСЯ.

Я, правда, и не стараюсь разбить. Скорее - наоборот.:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Хотя, Аптечка, по себе скажу опять таки, если чашка разбилась об измену, то я как та твоя тетка, которая вроде с мужем, но без секса...пойду в душ отмываться и то, чем изменялось, к себе близко не подпущу...брезгливая какая то стала...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютно имеешь на это право!

Это - твоё право и твой выбор.

Можно простить человека душой, но телу не прикажешь.

Тело тошнит и спазмирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Воооооот, точно сказала - и тошнит и спазмирует..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB