Текущее время: 28 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так ведь - классика, сэр! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот это - главное! СКЛЕИВАЕМ!!! ВМЕСТЕ!

Не тереби - пусть клей схватится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:50 
Так ведь любая "новая" чашка на самом деле уже б/у, в этом то случае как? Если все, что было до меня - не считается, то чем отличается "склейка"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
тем, наверно, что с этим конкретным человеком вы начинаете с новой чашки: с замеса фаянса, лепки, закаливании при определенной температуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 05:15 
Красиво сказала, Дамочка!

А иначе пришлось бы с младенческого возраста себе мужчину растить...

Абсурд, правда? Но ведь можно было бы считать и детсадовские любови... А уж какими искренними, сильными и трагическими они бывают!
Не проще ли считать все, что было ДО, учебой, нарабатыванием жизненного опыта?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
:ro_za: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Дамулевич, ты супер! Сказала хорошо!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 08:14 
вот теперь все понятно:)) Я-то все переживала, что моя любовь (про которую Аптека написала "настоящая") никак не забывается..А уже пять лет прошло.. Аптека про 7 пишет.. Но точно знаю, что на правильном я пути, так как как ни крути все потихоньку забывается, анализируется, новая жизнь давно идет..А вот какие-то зацепки все же остались.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютных решений нет. Каждый живет в своих обстоятельствах со своей судьбой и принимает своё собственное решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Цитату нашла из Дмитрия Пригова (ассоциативно, немного не о том, но хорошо):

"Ожидание в пять минут растворяется полностью и исчезает.
Ожидание в 20 минут легко растворяется в воздухе, как и не было.
Ожидание в час и дольше растворяется, оставляя в воздухе маленькие кристаллики нервозности.
Ожидание в 10 часов растворяется, но при помощи подручных средств в течение нескольких дней.
Ожидание длиной в сутки растворяется нелегко при помощи растворителей с добавкой ацетона и конденсированных эмоциональных усилий, это длится достаточно долго.
Годичное ожидание растворяется с трудом сильными растворами кислот, сопровождаемо обычными мантрами и недолгим постом, в результате выпадает коричневатый пылеобразный осадок, разносимый ветром во все стороны.
Многолетнее ожидание почти не поддаётся растворению, но лишь изменению, истончению, распылению и вытеснению при усердных коленопреклонённых ночных бдениях, истощении и седой голове.
Ожидание длиною в жизнь само растворяет всё без остатка, наполняя окрестности некими туманными жизнеподобными образованиям и лёгким звенящим пустотным фоном."

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 pristalnaya:
Почему то грустно...особенно от последнего...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:09 
2 D_Tasha:
D_Tasha писал(а):
Почему то грустно...особенно от последнего...


Так может, не ждать, а ЖИТЬ?
(Ну и подпись у тебя, Ташуля...)

2 pristalnaya:
Красиво, Леночка, правдиво - да, но уж очень пессимистично...
Как-то даже безысходно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
Так может, не ждать, а ЖИТЬ?

Да вроде живу...ну или мне так субъективно кажется...
razgovor писал(а):
Ну и подпись у тебя, Ташуля...
угу, как то вот так написалось...под настрой...
razgovor писал(а):
Как-то даже безысходно.
ВОООТ! От этого и грустно...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 pristalnaya:
Я процитировала ВАС без Вашего разрешения в теме "Так просто - про мечты".
Прошу прощение что без спроса :pray:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pristalnaya писал(а):
Ожидание длиною в жизнь само растворяет всё без остатка, наполняя окрестности некими туманными жизнеподобными образованиям и лёгким звенящим пустотным фоном."


Обожаю Пригова. Встречалась с ним в Бостоне когда-то...
Точнее не скажешь. Употребляю термин "виртуал" для описания этого состояния, но у него всё точнее и при этом поэтично.
Забираю эту фразу - ОЧЕНЬ пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
2 apteka:
Тогда вот тебе ещё прекрасное... от Пригова:

... Существуют три источника знания – жизнь, книги и что-нибудь ещё неожиданное – например, бывший арестант, поселившийся по соседству.
... Существуют три источника жизни – еда, любовь и что-нибудь неожиданное – какой-нибудь Бог, например.
... Существуют три источника любви – сердце, половое влечение и что-нибудь неожиданное – повреждение, например, психики, принципиально меняющее восприятие жизни.
... Существуют три источника злобы – дурной характер, больная печень и что-нибудь ещё неожиданное – например, вселение в организм какого-либо злобного духа.
... Существуют три источника немощи – болезненность, плохой климат и что-либо неожиданное. К примеру, попавшийся вдруг на пути трамвай, либо что-то тяжелое.
... Существуют три источника благополучия – трудолюбие, сметливость и что-нибудь ещё неожиданное – например, смерть богатого родственника, удачный кредит или найденный кошелёк, туго набитый долларами, что, конечно, в наше время кредитных карточек и электронных денег – весьма неправдоподобная иллюзия.
... Существуют три источника смерти – предопределение телесного несовершенства, страстное желание и взыскание её, ну, и еще что-нибудь неожиданное – например, встреча взгляд во взгляд с Василиском или Медузой.
... Существует три источника всего – нечто наличествующее и одушевляющее изнутри, нечто внешнее, вдохновляющее, сопутствующее, сопротивляющееся, подтверждающее или дающееся овладению. И что-нибудь добавочное неожиданное – пришедшее из другого измерения, например.

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pristalnaya:
Как кстати...
Особенно некоторые части сегодня, скажи? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Знаю, что сайт на реконстукции, но мне и не к спеху... Долго искала на сайте статьи, проясняющие сущность ревности, но нашла только об измене. Хочу понять, на чем основана ревность и почему она возникает, на чем основан ее механизм запуска? Она несет столько боли, страданий и разрушения вокруг и в самой личности человека, съедая его изнутри и вызывая непонимание и неприятие, а в дальнейшем разрыв и бегство со стороны другого, когда уже невозможно склеить чашку...

Сама никогда не испытывала этого чувства, но зато почти все мои мужчины ревновали меня. Наблюдения в жизни привели меня к выводу, что ревность имеет 2 причины: неуверенность в себе либо обостренное чувство собственничества. Мне необходимо в этом разобраться, т.к. у моей дочи с этим есть нерасставленные точки над "и", а она возможно уедет в сентябре жить за границу со своим молодым человеком и мне кажется, что этот вопрос она должна решить для себя до уезда.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
И бывает ли "здоровая" ревность или она всегда имеет "болезненные" корни? Передается ли это наследственно или достаточно иметь определенный схожий тип характера/темперамента? И почему бытует мнение "ревнует - значит любит". Не понимаю как это работает в плане улучшения отношений... :ne_vi_del:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
Ничего себе - вопросик в коменте... Как говорила моя мама:"Над этим бились лучшие умы, а тебе за чашкой чая растолкуй?"

У нас не было выделенной темы, хотя говорили о ревности много, но по понятным причинам основной разговор бывал за кадром

Главное. О какой именно ревности идет речь? О мужской? О женской? Разные вещи. Больно по-разному и из-за разного. Мужчина скорее перенесет приложенную кому-то любовь и нежность без секса (не сложилось, например). Для него при наличии безусловной ценности этой женщины в его жизни приложение части ее души к другому будет спасительно для совместного будущего пары означать "в ней настолько сильна женщина-мать", что она этого ублюдка пожалела как жалеет птичек с подбитыми крыльями, одноглазых блохастых котят и щеночков со сломанными лапками. Кстати, он будет очень недалек от истины. Даже если у этой женщины никогда не было детей.

А вот женщина скорее перенесет физическую измену, поверив или придумав себе сказку (или быль) про "она его сама на себя затащила, когда он подпил на корпоративе" , "она его обманула, позвав обсудить статью, а потом ему было неудобно..." и далее по списку. А вот нежность и приложение к другой души мужчины
рвет женщине душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
А вот женщина скорее перенесет физическую измену, поверив или придумав себе сказку (или быль) про "она его сама на себя затащила, когда он подпил на корпоративе" , "она его обманула, позвав обсудить статью, а потом ему было неудобно..." и далее по списку. А вот нежность и приложение к другой души мужчины рвет женщине душу.


Я мужик :is_te_ri_ka: . Я МОГУ понять и простить интерес к другой (не к телу, а к душе). Это больно, но это мне понятно. А вот физическая измена - это все. Особенно если это объясняется "выпил" и "случайно".

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Vesta писал(а):
Хочу понять, на чем основана ревность и почему она возникает, на чем основан ее механизм запуска? Она несет столько боли, страданий и разрушения вокруг и в самой личности человека, съедая его изнутри и вызывая непонимание и неприятие, а в дальнейшем разрыв и бегство со стороны другого, когда уже невозможно склеить чашку...


По-моему, ревность чувствуется тогда, когда человек опасается того, что источник ресурсов (любовь, деньги, прочее добро), получаемые от партнера и вроде как "принадлежащие по праву", вдруг иссякнет от того, что партнер станет предоставлять такие же ресурсы для кого-то еще. Собственничество, сопровождающее ревность, мне представляется как превентивная мера для того, чтобы ни за что никогда эти ресурсы не потерять, в основе - страх, конечно же. Сорри за сухой язык, изо всех сил пытаюсь породить общее определение :-) Ну а поскольку обычно в любых отношениях идет обмен ресурсами, то при мыслях об этих отношениях на стороне добавляется еще и "пузомерка" типа "ах, она ему даёт больше-лучше, чем я...", гнобящая самооценку и только добавляющая к страху потерять ресурсы.

Я как крайне редко ревнующий персонаж искренне не врубаюсь: если мне - лично мне! - хватает того, что я получаю от своего партнера, то почему я буду "жадничать", пусть делится с кем-то другим? Во мне нет бесконечной пустоты, которую надо затыкать чужими руками, мне повезло, я сама себя всегда развлеку, если трудно, и пожирать партнера целиком "про запас" мне не нужно. Ну и просто ведь не принадлежат люди друг другу всецело, не рабовладельческий у нас строй, все добровольно, пришли-ушли, бывает разное, да и вообще мы все умрём, какая власть и собственничество, о чем вы...

Но например, недавно я почувствовала укол ревности, когда моя маленькая дочка вдруг стала влюбленным-превлюбленным взглядом смотреть на свою сводную сестру. ОНА НА МЕНЯ ТАК НЕ СМОТРИТ!!! ААААА!!! С другой стороны, а откуда это "АААА" во мне взялось? Оттуда, что в отношениях с дочкой мужа у нас давняя "история", где я ее воспринимаю как внешнюю угрозу моей семье, и оттуда, что малышка меня настолько умучила в те дни, что я стала немного меньше бегать за каждым ее писком и в результате страдать приступами перфекционизма "я неидеальная мать, я недостаточно люблю своего ребенка". Тут-то все и сложилось в ревность, беспочвенное опасение потерять ресурсы (любовь дочкину). Поняв, откуда что взялось, я избавилась от ревностных чувств плюс просто порадовалась тому, что старшая хочет играть и возиться с младшей, а младшая такая счастливая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:

Вот просто жму тебе все руки сразу и не устаю радоваться своему везению - встрече с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:

Перечитай "Компас" про наших внутренних М и Ж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Перечитай "Компас" про наших внутренних М и Ж.


Нашла, читаю (параллельно выцепила еще парочку интересных тем про женственность и выбор мужчины :) ).
Задумалась.
Поняла, что я притягиваю определенный тип мужчин - я для них "боевая" подруга, которая поймет, поддержит, промолчит где надо. И я САМА никого к себе в душу не пускаю... потому что быть нежной и ранимой, это слабость :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .
Т.е. умею быть нежной для них, но не для себя :cry_ing: . Хм...сколько открытий чудных..
И еще тут поняла, что я и "мамонта добыть не могу", но и домохозяйкой быть - не мое совсем. И получается - ни рыба, ни мясо (с). Понимаю, что это две крайности, есть и другие варианты), это видимо меня в самоопределении штормит (уж очень хочется самоопределится в срочном порядке :na_met_le: ).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB