Текущее время: 28 апр 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Тихий Омут писал(а):
Поняла, что я притягиваю определенный тип мужчин - я для них "боевая" подруга, которая поймет, поддержит, промолчит где надо. И я САМА никого к себе в душу не пускаю... потому что быть нежной и ранимой, это слабость :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .
Т.е. умею быть нежной для них, но не для себя :cry_ing:

я тебя очень понимаю. Сама такая была раньше. А потом поняла/мне наглядно обьяснили, что таким образом я мужчин как бы покупаю, и одновременно не являюсь в отношениях самой собой. Потому что проявляю такое "понимание и молчание" наступаешь на горло собственной песне, и оттуда сразу же тапконошение проступает со всеми последствиями. начни разрешать себе потихоньку испытывать настояшие емоции, пусть даже неприятные и неприличные и для мужчин неудобсные. И так постепенно найдешь себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:

Я с пада не могу цитировать почему-то, поэтому говорю, что отвечаю на реплику на предыдущей странице - про " мамонта".
А что это - "мамонт" для тебя лично? Ты много знаешь носителей в брюках половых признаках, регулярно приносящих именно мамонта? Я - очень мало, а у меня очень широкий и очень представительный круг общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:

Возьми подругу на контроль в личке. Ей это очень надо сейчас - живой пример с положительным результатом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Возьми подругу на контроль в личке

Конечно, с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Живые примеры, поясняющие шрамы на нашей собственной шкуре - наше все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
А что это - "мамонт" для тебя лично?


Это своя квартира и возможность ездить отдыхать не беря денег в долг)).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
girliegirl писал(а):
Конечно, с удовольствием.


Спасибо :kniksen:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:
Своя квартира может быть от наследства, в результате многоходового обмена, в результате оказания неких услуг и тд.
Свои квартиры у девушек по вызову. Самая шикарная квартира из известных мне одиноких "работниц" - у исключительной суки по сути, стервы по характеру и классической социопатки, отдоившей театром и последующим шантажом парочку совестливых олигархов, не решившихся грохнуть мать малолетнего пацана, жизнь которого была бы несравнимо лучше, если бы они решились. Квартирка в одном из самых крутых домов Москвы, стоимостью под 10 зеленых лямов. Это - мамонт?

Ездить отдыхать можно со знанием языка, курсами психолога и умением ориентироваться в пространстве и бизнесе. Находишь турфирму и предлагаешь услуги "пионервожатой". Едешь бесплатно. Это - мамонт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 apteka:

У большинства моих знакомых квартиры от мужей или родителей. Хотя есть девушка которая в свое время успела сделать себе квартиру сама, но у нее была однушка + хорошая зп + откаты на работе + авантюризм в крови )).

По поводу отпусков - я не ищу бесплатных варинатов), хотя они имеют право быть. Если бы не съем квартиры. я бы без проблем могла себе позволить отпуск с сыном 2 раза в год (я умею копить деньги :) ).

Наверное, когда я писала про мамонта, я имела ввиду, что у меня нет амбиций сделать карьеру и заработать много-много денег. Я умею наслаждаться тем, что есть). Т.е. это не "мужской" тип поведения. И в то же время я не могу сказать, что я вот прям женщина-женщина). Готовить не люблю, флиртовать не умею. Вообщем печальбеда :ny_tik:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:

Я просто вопросы задавала - помогала тебе понять себя и свои образы М и Ж.

Ты уверена, что все мужчины хотят и могут на мамонта охотиться? При этом - регулярно и успешно.
Для меня честный учитель, вкладывающий душу, время и силы в чужих детей в то время, когда его собственные дети ютятся в комнатушке в коммуналке и море видели только по телевизору, - Мужчина, если он изначально объяснил будущей жене, что он будет всю жизнь учить и воспитывать, а не пойдет помощником к Юрию Сергеевичу с его министерской синекурой или подручным к полумафиозному Виталику с его стаей Мерсов и Ролсов. Если дети рождаются в любви и обстановке "скромненько, но чистенько", они растут и вырастают счастливыми людьми. Никакие квартиры, престижные школы и морские курорты с этим не сравнятся. Вес всего престижно-материального по сравнению с атмосферой в доме, психологическим состоянием матери и уважением родителей по отношению друг к другу и к детям сопоставим с весом птичьей погадки по отношению к весу самой птицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Если дети рождаются в любви и обстановке "скромненько, но чистенько", они растут и вырастают счастливыми людьми. Никакие квартиры, престижные школы и морские курорты с этим не сравнятся. Вес всего престижно-материального по сравнению с атмосферой в доме, психологическим состоянием матери и уважением родителей по отношению друг к другу и к детям сопоставим с весом птичьей погадки по отношению к весу самой птицы.

Но ведь и на собственных детей тоже надо уделять силы, и обеспечить им дальнейшее будущее, поставить их на ноги. Призвание - это ДА , я ценю людей которые работают не для материальной выгоды а потому что любят свою профессию, но сейчас выжить в нашем мире ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО, когда детки хвастаются "достижениями " родителей, а ты скоромненько так стоишь в сторонке. Здесь только винить наше государство, которое так относится к бюждетникам..
Одно НО, душевное спокойствие и внутреннее Я (миротворческое) ни за какие материальные ценности не купишь и это бесценно.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Подожди, подожди... А что в твоем понимании "обеспечить дальнейшее будущее, поставить на ноги"? Особенно в свете того, что сейчас так нелегко ВЫЖИТЬ в нашем мире, где детки хвастаются достижениями родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 01:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Arma писал(а):
"обеспечить дальнейшее будущее, поставить на ноги"

это значит что в советское время государство все таки как то заботилось о молодых семьях ( возьмите теже дотации и садики ) и молодых специалистах ( можно было легко пойти по карьерной лестнице) и какие были другие моральные устои и ребенка не боялся отпускать погулять во дворе, и как трудно сейчас когда кругом коррупция и блат и за все надо платить и где на одном призвании прожить НЕЛЕГКО и сложно быть лучиком света в этом жестоком мире.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Я просто вопросы задавала - помогала тебе понять себя и свои образы М и Ж.


Я поняла, спасибо).
Просто увиденные образы мне не понравились)). Какие-то они, прости Господи, недоделанные :ps_ih: . Понимаю, что это мой перфекционизм и есть над чем подумать))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:

А давай вспомним 30-е - 50-е годы в СССР, когда не было ни одной интеллигентной семьи без домработницы и няни. Или, там, более- менее интеллигентное или дворянообразное до революции - со служанками, поварами, прачками, гувернерами и далее по списку.

Смысл какой в этой ностальгии?
Живешь здесь и сейчас. Живешь в этих обстоятельствах. Живешь с этими людьми в этой географии. Можно поменять географию и окружение. Нельзя поменять историческую эпоху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 chocolate:
Не... Не поняла ответа. При чем тут Советский Союз. Я спросила тебя (и со мной можно и нужно на "ты" :)) - что для тебя обозначает поставить на ноги и обеспечить будущее. При чем тут дотации??? При чем тут призвание и нелегко? При чем тут "как было раньше"???
Сможешь ответить - будет здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Arma писал(а):
Не... Не поняла ответа. При чем тут Советский Союз. Я спросила тебя (и со мной можно и нужно на "ты" :)) - что для тебя обозначает поставить на ноги и обеспечить будущее. При чем тут дотации??? При чем тут призвание и нелегко? При чем тут "как было раньше"???
Сможешь ответить - будет здорово!

Да поставить ребенка на ноги- это заложить ему моральную основу воспитания, обеспечить жильем, образование хорошее дать. Советский союз упомянула в контексте того, что ребенку сейчас труднее выжить в это мире зла, сохранив доброе. Ну о чем говорить что даже муниципальный садик нам светит только когда ребенок в школу пойдет, образование даже среднее уже платное, не говоря о высшем...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
chocolate писал(а):
обеспечить жильем

С этим не согласна. Но вопрос собственно и не ко мне был :-):
Чегой-то я его буду жильем обеспечивать. Не, ну если лишняя квартирка будет, чего бы и не обеспечить, конечно, что мне жалко что ли?)) А лезть из кожи чтобы у дитятки было отдельное жильё, ну уж нет.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 04:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
masyanya писал(а):
А лезть из кожи чтобы у дитятки было отдельное жильё, ну уж нет.

зря вы так(((( простому смертному заработать на квартиру сейчас нелегко

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
chocolate писал(а):
простому смертному заработать на квартиру сейчас нелегко

так я и не спорю с этим. Но почему я должна зарабатывать ему на квартиру, а не он сам? Я могу помогать по мере возможности его семье, не обделяя себя при этом. Ну, там, продукты например покупать, или одежду-игрушки детям. Или денег подкидывать на жизнь, когда возможность есть, зная что семья сына живет в режиме жесткой экономии, зарабатывая и откладывая на квартиру.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Я считаю, что избавлять ребенка (маленького или 25-летнего-не важно) от трудностей, не есть правильно. Моя задача, как родителя, научить его эти трудности преодолевать и выживать в этом "мире зла", в своем жизненном выборе основываясь на тех ценностях и моральных принципах, что заложены мной. То есть, не избавлять от проблем, а научить справляться с ними самому. Можно и нужно ПОМОГАТЬ, а не делать за него.
Я даже сейчас скажу ещё более страшную вещь. Я не собираюсь тратить огромные деньги на взятки преподам, для того чтобы он поступил в институт. Не получится, пусть идет туда, куда поступит. Во-первых, это его жизнь, во-вторых, я не считаю высшие образование в престижном ВУЗе- панацеей. Гораздо важнее, чтобы он сумел найти себя и устроиться по жизни. Применить свои навыки и таланты, зарабатывая при этом. Чтобы он был востребован на рынке труда. Ну , если получится работать на себя у него, я буду просто счастлива конечно)) Ну а нетр, так и не надо. Лишь бы порядочным человеком вырос))

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
chocolate писал(а):
Советский союз упомянула в контексте того, что ребенку сейчас труднее выжить в это мире зла, сохранив доброе.

вот я к чему и веду тут весь разговор, chocolate... дети перенимают в первую очередь то, что происходит непосредственно вокруг них, что транслируют его самые близкие люди. какой бы ураган не бушевал снаружи, если в лодке тишь да благодать, родители друг друга любят, уважают (!) и руководствуются теми самыми моральными ценностями, о которых ты написала, то пофигу ребенку будет на тот ураган.глянет, увидит, удивится, пожмет плечами да и дальше жить.

chocolate писал(а):
зря вы так(((( простому смертному заработать на квартиру сейчас нелегко

masyanya писал(а):
Но почему я должна зарабатывать ему на квартиру, а не он сам?


в свое время мне очень понравилась фраза (автора не помню, увы) - обеспечивая ребенка материальными ценностями вы обкрадываете его: давая ему сто рублей, вы крадете его возможность заработать эти самые сто рублей. можно долго спорить. но в одном я убеждена жестко: задача родителей НЕ ОБЕСПЕЧИТЬ детей квартирой-машиной-доходом, а научить отношению ко всему этому. все это - преходяще. да, сложно, да, порой, невозможно, но не в этом счастье жизни - иметь квартиру.

моего бывшего мужа родители очень долго "подкармливали" - купили ему квартиру, давал денег, покупали одежду, даже в театр и рестораны его водили. и вот к 37 годам мужик воообще не может с финансами управляться. он НЕ ПРИВЫК к тому, что деньги надо планировать, распределять, а главное, что деньги нужны не только для его собственных утех и увеселений. я не хочу, чтобы мои дети стали такими же.

но это так - размышления на тему. конечно, каждый родитель для себя сам выстраивает маршрут своего чада... а уж куда этот маршрут его заведет - кто знает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Arma:
Согласна полностью!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКЛЕЕННАЯ ЧАШКА
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
вот и мои родители ведут себя также, постоянно подкидывают((( а я не могу сказать нет, они обижаются, видимо и во мне это отложилось, чтоб в лепешку расшибиться, но свое чадо обеспечить

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB