Текущее время: 15 май 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот это - самое главное! Уютно и комфортно с собой.

И ни в коем случае нельзя жертвовать этими двумя ощущениями ради кого-то или чего-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
и я с вами, мои любимые... сижу тут каждому слову киваю - особенно Аптекиным словам. И, как всегда, каждое слово как нельзя ВОВРЕМЯ!
Сердце конечно хочет того "ЭТОГО" (из нескладушек) - Любви с большой буквы т.е. Осознанность в полной активности - ну кажется ВСЁ понимаю, и готова строить отношения - культивировать - растить как самую хрупкую и прекрасную орхидею... Но вот даже при наличии Мастер плана, семян-то для отношений и нет. Любви нет. Обкоцанные люди... Хоть и пытаются мне диагноз поставить - "troubled soul" - знаю, что не так. Не "troubled", а глубже понимающая. Вот сижу сейчас после разговоров-мухоморов (для рифмы - не по-настоящему :mi_ga_et:) - уши горят, горло предательски першит, но всё же есть он - внутренний покой! и сила, и уверенность, что всё действительно (!!!) будет хорошо. И вот пришла к вам на огонёк (как магнитом потянуло!:-):), и УЖЕ хорошо. И с собой хорошо - нет чувства половинчатости. Понимание есть. Скучновато немного, но наверное не пришло ещё время. Или не доработала что-то...
Но уже не боюсь и на себя через чур не проэцирую (мазохистким самокопанием не занимаюсь :mi_ga_et: ) - именно наблюдаю и учусь понимать. Учиться есть чему всегда (!!!) - a тем более с моим жидким опытом каждая возможность на вес золота. Возможностям пока и радуюсь. :shuffle: То, что БХ снова онлайн радуюсь :ya_hoo_oo: . Каждой новой теме Аптеки радуюсь. Спасибо, Аптека! :a_g_a: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кое-что начало надоедать? Или мне показалось? Появись в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, Аптекаaaa.... этот коммент... мне? если да, то просто слов нет... сразу так встрепенуло... тебе не может "показаться", потому что мы все у тебя на ладони, и ты всё Знаешь про нас - тебе не "кажется", ты Знаешь. Меня одно это твоё предложение в момент выдернуло из сонного состояния (перед сном читаю). В личку мне нельзя (самодисциплина!) - это не сложная ситуация - нельзя так! у меня есть все твои темы с БХ и письма, и всё-всё, чтобы рулить самой. Мне аж стыдно. Но если этот пост относился ко мне (да и если нет - я его так восприняла) - сил придаёт - не передать даже. Спасибо! :lo)(ve:
Я в эти дни впитываю все твои новые темы - как-то всё должно сейчас растрястись в ясность. Так обычно бывает. Сначала захлёбываюсь от обилия информации и попыток понять, применить, а потом, наконец, как-то (обычно как нельзя ВОВРЕМЯ!) hits home! (доходит!!!!!)
Коротко(хммм.... :smusche_nie: ), отвечая про свою ситуацию... (вот как ты всегда самое точное на свете слово находишь?:-):) Я бы про "надоедать" даже не подумала, а тут слово такую правильную струнку задело - ага!.. именно... Начало надоедать... Наверное самое главное, что надоело - это моё собственное наверное слишком(!) спокойное состояние. Внешне ну как-то совсем ничего не меняется (может, к лучшему?). Но с моей бешеной натурой такое... - можешь себе представить... На работе тихо (хотя который месяц всё думаю, что вот-вот выплюнет/жареный петух в ж... клюнет - придётся двигаться... Не клюёт!) А тут это общение (“отношениями” назвать язык не поворачивается) на растоянии в очередной раз - ах радость! - летать через всю страну и даже дальше... Но по сути - холостые движения - ничего не меняется!!! Вернее, в моей душе всё же бурлит-вибрирует и для себя что-то узнаю... и немного-таки попёр Евклид/Неевклид - при том, что я только сейчас по-настоящему осознанно набираюсь опыта общения с мужчинами, колеблет меня нехило - плохо ещё получается быть настоящей (мудрой!) Женщиной - и конфужу мужчину до чёртиков! а ещё когда он-сам человек без ясного Мастер Плана - оооо.... Ещё бОльший (!) конфуз. Мне свой МП даже introduce не стоит... В общем, несерьёзно всё и стыдно что-то писать об этом. Просто я даже в малом теперь стараюсь быть осознанной (ещё плохо получается?) - может, проговариваю слишком много вслух, терпения ещё не научилась в общении, рассказала о прошлом/о переменах в себе (зачем?), за что сделали вывод - "troubled soul":-):) И в результате у меня ещё всё же появляются фантомные ощущения "ах, я-troubled soul, никто меня не любит и *такой* не полюбит" - вот и бегу на БХ для подкрепления - читаю, вспоминаю, возвращаюсь на свой курс. И ох как безотказно работает это знание, что нужно быть верной СЕБЕ! нет, ещё не совсем прочно хватаюсь за этот внутрений стержень - ещё есть предательские мысли "выдержит ли?" - но буквально секундные... Потому что уже знаю, что ещё как выдержит!!! и держусь!!!:-):))))
вот и совсем некоротко получилось как-то... Гррррр.... Самое главное - все ответы мне уже есть в твоих темах, Аптеченька. За кадром я здесь почти каждый день - продолжаю мудреть. Иногда только тянет высунуться так нескладно (потом перечитываю и стыжусь, если честно :smusche_nie: ).
Из хорошего, тема личной жизни у меня всё-таки не центральная, хотя и вибрирует сильнее прочих такая "своя"-личная (эгоистка!!!) Но в другом всё же я тоже ещё не совсем амёба (хотя на работе всё больше себя амёбой и чувствую) - зато в общении с друзьями, кажется, иногда даже полезна. Несу свет БХ близким - надеюсь, что так... И здесь конечно сопереживаю, учусь и радуюсь, когда всё больше и больше подруг возвращаются к Жизни...
Эх... вот так... из-за одного предложения так много... и такое чувство, что у Мамы на плече пригрелась :lo)(ve: - рассказала свой маленький нонсенс и ощутила такую Любовь... Спасибо, Аптеченька!!!!!!!! целую и обнимаю крепко-крепко!!!!!!! :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
20 минут пыталась залогиниться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, к тебе это относилось! К кому ещё?

Я же спинным мозгом чую, что там у тебя происходит.

Кончай скромничать - напиши подробнее в личку про нашего гурмана и его домыслы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптеченька, ну это ж у меня НЕситуация! Не скромничаю - просто сама понимаю. :a_g_a:
Про гурмана хихикнула и до сих пор улыбаюсь до ушей!:-):))) ВСЁ помнишь!!!!!!!!! да, покушать мы любим :-) вместе... я тоже люблю! :mi_ga_et: (повезло, что скелетина!!! :shuffle: ) Человек он хороший - чудный! Ну правда так - не преувеличивая. Доброта необъятная, чуткость, мягкость, улыбка-свет в глазах, умница супер-дупер эрудированый, веселье, insight... и... какое-то почти немужское томление сердца... Томление сердца + аналитический ум. Томится и анализирует, анализирует и томится... боится... обжигался... тоже свой букет... oh, well...Самое-то главное - расстояния! Искусственная атмосфера общения - встреч-праздников. Ну и то, что уже как-то через пол года напрашивается вопрос - ну и? а желанный ответ знаю только я:-):)) Он всё анализирует и шугается наверное - там же и мой назревший Евклид, и отсутствие его Мастер Плана. Нет, правда... Сейчас как-то отпустила. У меня Своё есть regardless. Может оно так и должно быть... Я и хочу партнёра, семью, но и одна уже научилась жить и радоваться. И Любовь тоже такая - её когда даёшь (даже не в отношениях с мужчиной, а просто с людьми, с друзьями) - всё ведь возвращается так или иначе - согревает, питает. В общем, хорошо всё. Спасибо, что не позволяешь слабостей - такой меткой поддержкой или даже молчаливым присутствием, которое всегда-всегда меня тут воспитывает - не передать...
Надеюсь ты уже спишь и отдыхаешь! здесь-то время центральное, а у вас ночь глубокая... Спокойной ночи!!!!! :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Хех.. Вспомнила, пока читала несколько историй.

Про соль и папу

Мой папа ел сильно соленую пищу, а мама - недосоленую готовила. Сколько себя помню, он, не пробуя, машинально солил каждое приготовленное ею блюдо. Мама даже внимания не обращала. Ну, вот такое простое решение конфликта. Хотя, если бы ему наоборот надо было, несоленое, сложнее как-то получилось бы.

Про мужчину и органы слуха

Был тут у меня как-то мужчина, он через органы слуха не воспринимал никакую информацию. Влетела-вылетела. Он старался, искренне морщил лоб, заинтересованно слушал. И тут же забывал! Какое-то время дрессировала, как собаку Павлова: нет клубники - нет секса (ну, это я утрирую, конечно). Получалось. А в один прекрасный момент ну так достало!

В общем, для меня тут ключевая фраза: подчеркиваю изначальный постулат построения дальнейшего рассуждения – наличие ЛЮБОВНОЙ связи.

Нет заинтересованности в отношениях - нет желания искать выходы и пути решения ситуаций. Путано слегонца получилось у меня, простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какой тут конфликт с солью? Нормальная организация микросоциума в условиях микроконфликта интересов. Папа привычно солит, мама ест то, что ей нравится или полезно. У меня сын обожает острые приправы, а его жена их вообще не переносит. И что теперь - вешаться? Либо приправляет в тарелке, либо готовит две порции. Биг дил, когда есть любовь и уважение к интересам любимого человека!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вот я как раз путано пыталась это сказать, что все преодолимо лишь в условиях любви и уважения к интересам другого человека. А, когда, как выше барышня пишет, что не будет ее муж над мастер-планом работать или какие-то там обязанности по дому выполнять - ну, это ведь изначальный тупик. Так же, как и прогиб одного в интересах другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:15 
Прикольно! Про соль - это про нас с мужем. Я все недосаливаю, он подсаливает в тарелке - в этом смысле у нас все хорошо... И тоже уже давно солит не пробуя.

Но вот работать над собой... увы и ах! В последний раз мне было сказано: Я такой, какой есть!

Чтоб было понятно - подозреваю, что мой муж вампир, и тут я за него не смогу ничего сделать, даже если научусь не отдавать ему свою энергию, ему то где-то надо ее брать и этому только он сам может научиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что так сразу - "вампир"? Ленивый, неинициативный - сразу вампир? Так они очень даже инициативные бывают. Даже намного больше доноров, замечу. И манипулировать умеют исключительно! Ни один донор не сравнится! Кушать захочешь, станешь крутиться!

Или все-таки какие-то специфические признаки есть? Ты читала у меня пост "Вампиры..."?

Я ниже уже пообещала старой подруге отдельный пост написать на тему методик работы с мужчинами, от которых ты хочешь чего-то добиться. Смотри на главной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Посмотри мой новый пост "Условные Рефлексы СЧАСТЬЯ". Там все ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:19 
Охо-хо, смеюсь и плачу))) Меня с самого начала семейной жизни приучали выпускать пар потихоньку, а не все и сразу. А я с другой стороны не понимала, почему при напоминании о том, что мне давным давно обещали повесить полку, муж хлопал дверью.

Тем не менее, выяснили, и пока, халва аллаху, дополнительных выяснений не требуется. А черный ящик - точнее формулировки не придумаешь. Так и было первые несколько месяцев - тыкаешь аккуратно так палочкой, а сама себе думаешь, как бы сейчас на палочку взрывом не отреагировали =)))

А вообще интересно - я например ко многим мелочам просто отношение поменяла: если муж не вытирает за собой со стола, это не значит, что он меня не любит, он просто забывает.И так во многом, и он по его словам так же на многие вещи за мной закрывает. Просто иногда думаю, а насколько это правильно, может все таки стоит попытаться что-то переделать человека... а потом - чур меня, чур, от таких мыслей))
Да ив вообще, откуда бы узнать, как себя вести правильно, чтобы не нарваться на неожиданность? наверное, никак:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я начала тебе отвечать, но подумала, что надо дополнительный пост написать. Подожди, ладно? Я сейчас уеду, вернусь - напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:36 
Конечно, жду-жду :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для тебя - "Условные Рефлексы СЧАСТЬЯ" на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Отредактировано

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB