Текущее время: 14 май 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:04 
STREKOZA

Вот я уже почти и перестала. Точнее готовлю конечно, но постольку-постольку. Вот и подумалось, может быть побаловать в качестве стимула? :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, strekozочка, тема конечно для тебя...
на самом деле, ИМХО, даже это "не нервничай дорогая!" - что-то... ведь если и вправду не нервничать (или как недавно здесь писали замечательные слова "не напрягайся") и мудро так заниматься дрессировкой (рецепт уже есть :mi_ga_et:) - какое семейное счастье своими руками!!! Мечта... :an_gel: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Что я сделала не так? Хвалила за любую мелочь. Всегда благодарила за вынесенный мусор или помытую посуду. Не порадовалась, правда, цветам, ибо не люблю их, а предупредить не успела. Т.е. поблагодарила, но без восторгов. Но вот этих вот мелочей становилось все меньше и меньше, а теперь что-то сделать по дому - все через губу. А нечно глобальное - текущий кран - вообще через скандал (облилась - сама инициировала, сантехника вызвала - он недоволен). Мелочи лично для меня - вообще никаких, даже по просьбам (я забыл, я занят, я не хочу, разное). Где я ошиблась? Мужика не того выбрала, не поддающегося дрессуре? Значит не для всех это правило работает (поощряй и властвуй)? Или дрессировала не так? Моего мужа поощрять то особо не за что, но любую крупинку, любой поступок - всегда отмечен. Ну что еще ему нужно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Аптечка, меня вот комментарий Астры натолкнул на мысль..А ведь и правда, ести такие мужчины, которым когда шибко хорошо, то очень пресно, ты его хвалишь, поощряешь, он живет с этим знанием, что вот он вынесет мусор, его поощрят, и это знание - пресно (чего мусор то носить, напрягаться, когда все известно заранее, причем без мусора все равно и накормят и обласкают), куража нет от завоевания, от сюрприза. Я просто прочитала Астрочку и вспомнила своего экса (только не кричи, что он был Г. и все такое, это я и так знаю, но также знаю, что его типаж совсем даже не редкий и с такими очень даже живут женщины). Мне экс сказал давно (в деталях не помню), но ему адреналина стало не хватать и я была слишком предсказуема и в своей хорошести и в его поощрении.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я, девушки-красавицы, прочитала всё, что вы тут наваяли пока я хорошее кино посмотрела, и рада до предела, что вы меня не послушали и продолжили щебетать.

Флуд практически мгновенно превратился в очень интересный и содержательный разговор!

Молодцы!

Раскрыли тему и подняли вопросы.

Пост, по сути, тему задал и пунктир проложил.

А "дьявол - в деталях" как мы знаем.

Вот вы этих дьявольских деталей м понавытаскивали тут.
Астрочка и все остальные!

Вы, случайно, не заметили один ПОСТУЛАТ темы - мы говорим об ОТНОШЕНИЯХ в семье (с печатью в паспорте или без, но долгоиграющих отношениях), предполагающих наличие хотя бы какого-то уровня любви и уважения с ОБЕИХ сторон.

Иначе - ЗАЧЕМ?
Мы говорим о том, что они нас любят ПО-СВОЕМУ, а нам хочется ПО-НАШЕМУ.
А вы меня спрашиваете (а просто "перевожу с латыни на латинский язык"):"А что, если я для него - ничего больше чем УСТРОЙСТВО по КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ его нужд (в том числе - сексуальных)?"
Так ведь это вообще другая тема.

Там будет вопрос не выработки условного рефлекса у него, а вопрос "Почему ты себя не уважаешь?", обращенный к тебе.
А вопрос про "адреналин" и вовсе - см. "НЕЕВклид", "Нескладушки" и прочии куски на эту тему по веткам.
Не надо становиться курицами при петухе.
Не надо осаживаться в самодовольную глыбу, получив мужчину в дом или печать в паспорт.
Уважайте себя, прежде всего: сохраняйте индивидуальность; не заглядывайте в рот слесарю, имея Ph.D в кармане (это я образно, если кто не понял); развивайтесь; растите; меняйтесь; поворачивайтесь неожиданной стороной, держите мужчину в напряжении наличием внимания со стороны других мужчин; периодически устраивайте поводы для ревности разной тяжести (тут надо знать меру в соответствии с индивидуальностью мужчины) и т.д. и т.п.
Одна из наших подруг совсем недавно безумно ревновала мужа, который совершенно её забросил по ходу очень тяжелой беременности. Не помогал с детьми, не возил на машине по врачам, занимался только собой и своими хобби и откровенно проводил время с одной из фавориток на работе.

Она родила, слегка оправилась и СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ. Явочным порядком оставляет его с детьми и идет в бассейн, в парикмахерскую, в спортзал. Он начал сразу вопить, она СПОКОЙНО сказала, что тогда с детьми будут сидеть посторонние люди, которым она будет платить, и ушла. Он заявил, что поедет на соревнования, она ОБРАДОВАДАСЬ и попросила уточнить, когда и на сколько (раньше очень расстраивалась, так он всегда брал на соревнования фаворитку). Муж настолько обалдел, что не поехал вообще. Она сказала:"Дорогой, ты дома? Вот и отлично - посиди с детьми, а я пошла..."

Результат. Он вообще ничего вокруг не замечает кроме жены, не отходит от неё, отслеживает все её звонки, никуда не уезжает, с работы несется домой. Она тут встречалась в метро с мужем знакомой, который передал ей какое-то приспособление для младенца; муж (сидевший в это время с детьми) на следующий день устроил ей дикий скандал, из которого она поняла, что он устроил за ней СЛЕЖКУ. Нашла потом в машине визитку детективного агентства...

Понятно, что тот, у кого рыльце в пушку, подозревает другого в том же, но я не об этом. Если бы она продолжала сидеть дома с тремя детьми, вылизывала дом и ждала мужа с пирогами, он продолжал бы жить в своё удовольствие, воспринимая её как привычную деталь интерьера.

А теперь она - Центр Вселенной. Горячий, замечу, Центр!
Но это так - очередные записки на полях совсем другой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Но это так - очередные записки на полях совсем другой темы.

Ээээ, нет, это не про другую тему, а как раз про эту (вернее они у тебя все переплетаются)...тут похоже опять тема баланса вырисовывается (того который мы обсуждали где-то рядом).
мы говорим об ОТНОШЕНИЯХ в семье, предполагающих наличие хотя бы какого-то уровня любви и уважения с ОБЕИХ сторон.

Вот отсюда по-моему косяк весь и идет, мы все считаем, что наши мужчины нас любят и уважают (в твоих советах куча народа приходит с фразой - он меня любит, я это точно знаю - а ты очень часто глаза открываешь, что это не так). Мы твой пост меряем на свои отношения, в которых по-нашему таки была (есть) любовь, а по-твоему...Где граница между тем, что товарищ ЛЮБИТ по-своему и товарищ НЕ ЛЮБИТ вообще??? (я не беру во внимание экстримальные проявления нелюбви, а например случаи зашкаливающего эгоизма - это он так любит (потому что по-другому не умеет), или он никого не любит вообще (потому что любит только себя))

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
а, я действительно пропустила главный постулат.:-):

А насчет примера... А я знаю, что это действительно работает. Когда я билась за сохранение нашей семьи, пыталась достучаться до мужа и падчерицы, у меня ничего не получалось. Я "продолжала сидеть дома с тремя детьми, вылизывала дом и ждала мужа с пирогами" и взывала к чувствам и рассудку, а он "продолжал жить в своё удовольствие, воспринимая меня как привычную деталь интерьера". Ну вот тогда один грамотный человек и посоветовал мне "Займись собой. И тогда или он спохватится и изменится, или ты поймешь, что он тебе нафиг не нужен". Сработало! Правда, получился не желаемый мной 1-й вариант, а 2-й. Ну что ж... Все, что ни делается, все к лучшему.

Этот же принцип и с ребенком моим сработал когда-то. Занялась собой и дитя перестало меня изводить и капризничать. И с матерью. Она тоже меня не донимает, а договаривается, хотя ей было сложно, она старенькая. Зато сейчас всем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
"Займись собой. И тогда или он спохватится и изменится, или ты поймешь, что он тебе нафиг не нужен"
Подозреваю, что вот тут то и есть ответ на мой вопрос об отличии любви по-своему от нелюбви. Тот, который по-своему, но любит, пойдет таки по первому пути, а если эгоист до мозга костей, тогда нам чесать по второму...
Астрочка, а ты молодечик! Во всем! Очень я тобой восхищаюсь! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Спасибо:-): :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
И я тоже присоединяюсь, ты Астрочка, героическая личность, на самом деле :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Ой, девченки, спасибо, но я так не думаю. Я делаю то, что велит мне совесть, интуиция и желание, не более того. Ничего героического.:-): Спасибо, милые:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Это на самом деле уже с Нескладушками пересекается и Черными Ящиками. Влюбляешься, хочешь из кожи вон вылезти, чтобы милому лучше было, сдерживаешь эмоции, и или себя теряешь и соответственно интерес к себе, или эмоции взрываются в один прекрасный день. Плюс, я точно уже знаю, что как сначала отношения поставишь, так они и пойдут, потом будет очень тяжело менять что-то. Меня, по причине жуткой несьедобности, БМ ПОПРОСИЛ не готовить, после того, как мои лакомствами неделю подавился, поэтому, когда я ему приносила чашку кофе, для него это был подарок. А моя подруга - идеальная жена, вставала в 6 утра и готовила мужу завтрак, а потом, когда пошли дети и работа, это от нее уже ожидалось и воспринималось, как должное, и отучить мужа от этого было очень сложно. Как в дрессировке - щенок легче поддается дрессировке, чем старый ленивый пес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Во!! Молодца! Я теперь точно понимаю (причем чем дальше, тем точнее - всем уже похоже уши прожужжала - простите меня все) - МАСТЕР-ПЛАН рулит..Главное на начальном этапе не облажаться, потом работы меньше...А если облажался (или не того выбрал, или отношения сразу в тапконосительские перевел, сполз с лезвия в сторону себя-потерянного пути) - то усе, ломать реально тяжело...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Замечу, ломать придется СЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Интересно, я подумала насчет дрессировки: надо тоже тщательно зверя выбирать и знать, что кому подходит. Вот тигра например можно натренировать через обруч прыгать, а бегемота и крокодила никак физически, не перепрыгнуть им. Может мы через свои розовые очки не видим, конкретно кого выбрали. Он может и не виноват, он просто крокодил, ему бы в ванне полежать, а мы его пытаемся ублажить, чтобы он нам песенку спел, как соловей. Он, бедненький просто физиологически не может. Какой с крокодила спрос? Толька пара туфелек и сумочка при разделке:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Опять ты про Мастер-План! Нее! Я ваще просто прусь от темы Мастер-План! Она должна быть первой, самой главной, ее надо давать читать детям с детскосадовского возраста и объяснять, что людей вокруг себя надо выбирать только по принципу заточенности, тогда проблем меньше..Вот это то и должно быть условным рефлеком с детства - мой - не мой.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
У Юли на эту тему был офигительный пост со словами маленького мальчика: "Ты иди, займись уже чем-нибудь" (пардон за неточность). Сто раз в этом убеждалась. С моим мужем так и вышло. Как только я занялась собой, он пытался меня вернуть. Правда, было поздно.

Сейчас вижу, как мужчины ценят мою самодостаточность и из кожи вон лезут, чтобы не ускользнула рыбка. Даже отсутствие растительности на теле всегда, а не только в пляжный сезон или экстренно перед планируемым свиданием мужчин в ступор вводит: это для меня или там еще несколько имеются? Самое смешное, что оно у меня в пункте "для себя любимой" стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:40 
Читаю я и думаю себе... Года 2 назад я и слышать не хотела о том, чтобы мужчину хвалить за какие-то мелочи. Это ж чего за глупости то какие?!

Сейчас понимаю - знала бы я все, что здесь написано, год назад - многих скандало в самом начале совместного житья удалось бы избежать. Как раз учили друг руга любить так, как надо нам. Муж понял, что если меня послушать после работы минут 30, дарить регулярно по поводу и без повода цветы и приносить мне по выходным чашку горячего како с бутербродом в постель - можно избежать скандалов в принципе, потому что для меня это - любовь)))

Я же с удовольствием и вкусно кормлю, не пристаю, когда он сидит уткнувшись в компьютер и что-то там делая, и с удовольствием рассказываю ему какой он у меня самый лучший Мужчина))) Как результат - получаю делание домашних дел, о которых даже и сама забыла =)))

И опять таки. Если бы я не знала, какой человек мне нужен рядом - вряд ли было бы все так хорошо. Просто в голове был перечень условий, по которым "отсеивались" кандидаты на долговременные отношения. Ну как было бы мне ужиться с человеком, который привык к идеальному порядку дома??

На самом деле все эти посты и про черный ящик, и неевклид, и этот - все очень рядом, ведь правда? И быть любимой, желанной Настоящей Женщиной трудно, но безумно интересно))))

И возвращаясь к главному условию - должны быть любовь, уважение друг к другу и желание сделать любимого человека счастливым. Сама во время каких-то выяснений отношения держала в голове картинку, которая называлась "я тебя люблю". И это очень помогало не срываться, когда хотелось поскандалить и наговорить обидных слов. Когда потом обсуждали на холодную голову все ситуации - оказывалось, что муж делал то же самое.
Че та я как всегда размахнулась и написала сочинение)))) Просто очень хочется поделиться теплом и любовью, правда. Которая сейчас из меня прет во все стороны, по моему даже из ушей льется :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Молодец, что написала! Именно так - РАСКРЫЛА тему.

Если любить друг друга и постоянно ОБСУЖДАТЬ непонятки с желанием ПОНЯТЬ другого, а не сломать его через колено, что может быть лучше?!

Но не всем повезло на мужчин которые способны обсуждать, и не все могут себя выразить мягко и доступно для мужчины. Вот тут и нужны приемы дрессировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 04:48 
Ооооо.... Выражать себя мягко и доступно это еще учиться и учиться, но судя по результатам что-то получается :-)

А что касается понимания друг друга это ваще вопрос очень интересный. Во всяком случае я получила такой огромный expirience по различным способам донесения до человека своих мыслей, прежде чем после любого пожелания чего-ниюудь я становилась врагом народа... :sh_ok:

Зато результат себя в результате не замедлил ждать :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:31 
Это все замечательно, конечно, и правильно - не поспоришь. Но от самого мужчины тоже хоть что-то должно зависеть е-моё! Ведь одни мужчины поддаются тренировке, а другие как ни крути ни в какую. Так что думается мне, от мужчины и его характера тоже многое зависит..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Постоянно тренируясь на кошках, позволю свое мнение. У них так: либо ты их дрессируешь, либо они тебя. Третьего не дано. Вон тут рассказывают, что есть коты, которые, пардон, сцут в постель. Это же кошмар! Мне думается, когда кажется, что не поддается дрессировке, по итогу оказывается, что зато ты сама очень даже поддаешься и покупаешься на все его условия. Другой вопрос - счастлива ли ты при этом? Опять же, справедливости ради, надо заметить, что есть такие дрессировщицы, которых устраивает тот только тот факт, что не сожрал - и ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:04 
Хм.. Либо ты их, либо они тебя. Энто точно!:-):

Недавно смотрела передачу про Любовь Полищук и ее мужа. Обожаю таких мужчин! Они просто рядом, просто любят тебя и спокойно и правильно направляют тебя по жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ого! ТОлько что в теме про Дарси написала то же самое. Самое сложное с такими мужчинами - довериться им и оставаться Женщиной, чья сила - в слабости. Иначе, конфликт неминуем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ СЧАСТЬЯ
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самое сложное - ПОНЯТЬ своего мужчину и дальше решить для себя, а МОЖЕШЬ ли ты быть ЕГО женщиной. Хочешь - понятное дело. А можешь ли?

Не все могут быть орлицами, но и не все - синими птичками в клетке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB