Текущее время: 14 май 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что конкретно "у них получается"?
Чем может похвастаться твоя свекровь и её 4-летняя дочь, которой мама дает деньги, чтобы она себе что-то купила? У неё нет семьи? Она с мамой живет? А мама где деньги берет? У неё бизнес, а дочка при ней кормится? А вы с мужем полностью независимы от них материально? Так мама, например может беситься, что сын вышел из-под её полного контроля. Потому и носится с дочкой и задабривает её всячески, что хотя бы та пока в её полной власти и распоряжении. Да и будет, клнечно, всегда. Куда уж теперь денется, если раньше не захотела свою самостоятельную жизнь начать - осталась маминым придатком.
Разные советы в разных сиуациях могут быть. Уточни, если хочешь, что там на самом деле происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:25 
Ой, у меня скоро начнется "остров свекровищ" в полный рост! У супруга родная мама и мачеха, к которой он похоже прислушивается больше чем к родной, да и живет большую часть жизни с ней и отцом.

Тетка нормальная, только жесткая и стервозная (определение будущего супруга). А у нее своя дочь.

В общем пока все это по большому счету особого значения не имеет, пока живем мы у меня. А вот будем пытатся решить жилищный вопрос и переедем к ним.... Даже представить страшно.... Причем будущий же свекр настаивает что бы мы жили с ними %))) И обойтись без этого не факт что получится - квартирный вопрос пресловутый.

Вчера уезжали с дачи на пощание сказала "приезжайте еще. Хотя я сама вообще то к родителям первого мужа ездить не любила". Искренне надеюсь что с первым мужем мы и проживем всю жизнь.

Впрочем хорошо что у меня есть моя мама, которая меня всегда может успокоить и поддержать. Она то мне и сказала сегодня что его мачеха мне таки не родственница, и приезжаю я не к ней, а на дачу супруга.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Должна тебя огорчить. Она тебе ещё какая родственница, если ты собмраешься прожить всю жизнь с "первым мужем", который относится к ней с большим уважением и прислушивается к её мнению. Это может быть покруче родной сумасшедшей мамочки, которая только что твои позы в постели не поправляет, "чтобы мальчику было удобнее".

Тётка жеская, с характером, совершенно очевидно скрутившая твоего свекра с самого начала и дежащая его за то, самое, за что держат мужчин, до сих пор. Да ещё и не привыкла тётя ни к отпору, ни к тому, что надо контролировать, что говорит... Хотя бы иногда.

Дочка у неё? А сколько этой дочке? Взрослая? Незамужем? Ой, "весело" будет - обсмеешься!

Знаешь, я, конечно, понимаю, что квартирный вопрос - краеугольный. Но ведь ты можешь, не дождавшись собственного жилья, развестись с этим самым "первым мужем". Поинтересуйся как-нибудь совершенно невинно у этой свекрови-мачехи (типа - "вот тут у меня сразу у двух подруг проблемы со свкровями, хотя девочки хорошие, хозяйственные, мужей облизывают. А вы жили со свекровью, Марь Васильна?") как у неё складывалось с "первой свекровь". И послушай очень внимательно, что тебе будет вещаться. Там, похоже, не заржавеет насчет "намеков в лоб"...

Неужели нет никаких других вариантов, пусть с меньшими удобствами, пусть теснее, но не с ними?

Сколько ты продержишься на жалобах маме и её успокоительных увещеваниях, прессуя всё внутри? Рванет ведь котел! И права качать особо не позволят тебе - вы же вселяетесь К НИМ, потому что ВАМ это надо. В добавок к характеру будет ещё и осознанное "вас пустили Христа ради, а вы ноги мне не моете и воду не пьете!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 18:10 
Дочка взрослая, года 24 вроде исполнилось. Да, они очень долго жили со свекровью, причем на ее территории, и территория эта действительно бабушки и дедушки, и отец и внук к этой квартире отношение имеют только наследственное (и надо сказать кусочек лакомный - большая квартира в самом центре). Доходило до жутких скандалов и угроз размена. Бабуля умерла, квартира уже 6 (!) лет не оформлена вообще никак. Впрочем некий отрадный для меня момент - она со свекром официально не женаты. Понимаю, физически это мало что меняет, но вот юридически все же легче.

Еще некий отрадный момент - сперва мой жених переехал к отцу, а уж потом они съехались с мачехой. Так что кто к кому вселился.

С нашей среднестатистической зарплатой ипотечный кредит мы осилим только лет 15 живя на самых дешевых макаронах и во всем себе отказывая.

А у меня у самой совсем маленькая квартирка, купленная родителями. Вдвоем жить еще куда ни шло, и на этом все. Увелчить до большей? Родители против. Говорят мы добавляем денег еще скажем метров на 10-15, а остальное пусть добавляет "та сторона". Впрочем моих тоже понять можно - им сейчас в гости даже некуда приехать.

Папа ситуевину уточнил и аж копытом забил - у папы с мачехой огромная квартира в самом центре, у мамы с бабушкой на двоих трешка близко к центру, у самой мачехи есть квартира, в которую она дочку отселять до последнего не захочет - квартира на окраине. И мы еще....

Впрочем несмотря на ворожденную деликатность будущий муж юрист, права свои знает и отстоять их так или иначе сумеет, и меня вряд ли даст в обиду. Прямых вопрос тут (как и во многих других московских семьях задовать как то не принято). Вернее им принято - дочка весьма подробно попыталась расспросиьт и меня и брата о жилищных и прочих финансовых условиях всей семьи. Ну может ко всеобщему счастью дочка скоро и удачно выйдет замуж, уедет к мужу, и одной проблемой станет меньше ))))

Может закончатся там все оформления рано или поздно, и тогда не мы у них, а они у нас жить будут (юридически).

Впрочем "стажа" у неё конечно как ни крути больше, да и опыта, да и стервозности той же самой.

Отец категорически против что бы я под мачеху с дочкой "прогибалась", его аж трясет ((( Как бы до скандала при случае дело не дошло - папа очень вспыльчив.

Ну поживем - увидим. Мой любимый конечно человек высоких моральных принципов, и семейное счастье отца крайне важно, но... но до того момента сначала надо как то дожить ))) А оба папы жаждут внуков )))) А остальным с этим придется смирится....

Но она то баба умная, весь расклад понимает, все что будет предвидит и ясное дело видит во мне врага своему и дочкиному благополучию в плане проживания. Эх..... ну стаж - дело наживное, а дальше посмотрим....

Прошу прощения что так неструктурированно все описываю - и рада бы, но сейчас не получается.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты скажи мне - за советом пришла или пожаловаться?

Если пожаловаться, то это не ко мне.

Если за советом, можешь перейти ко мне в ветку - тебе советы ещё долго будут нужны как я посмотрю...
Пока совет один. Хочешь СВОЮ семью, живи в своей крошечной квартирке до упора. В чем этот упор будет, жизнь покажет. Вдвоем можно жить где угодно. Поживите хотя бы год "для себя", потом начните "заводить детей", потом, дай Бог, беременность. Так года два пройдет. А за два года твой муж может начать зарабатывать намного больше или переоформится та знаменитая квартира (а почему бы тебе не разобраться и не заняться этим вопросом?) и можно будет поставить вопрос размена-продажи. Или ещё что-то с кем-то произойдет.
Не гони лошадей! Потерять здоровье и любимого мужчину в бытовых боях ты всегда успеешь. Не забывай, даже если ты забьешь мадам под лавку, ты будешь жить в состоянии постоянной боевой готовности, нервы будут всегда напряжены и локти расставлены. Ты думаешь, в такой обстановке хорошо начинать семейную жизнь, проводить беременность и потом малыша растить?

Подумай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 03:38 
Это там где советы в сложных ситуациях? Спасибо, в следующий раз пойду туда.

Пока все интуитивно делала правильно, но советы действительно понадобятся, и подводные камни думаю многие виднее со сторон лучше. Если Бог даст ребенка, то остатся у себя мне на первых порах будет со всех сторон лучше - и спокойнее и парк рядом, а дальше будет видно. Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB