Текущее время: 15 май 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
loran писал(а):
не эгоизм, а нормальная логика ребенка?

А то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:

apteka писал(а):
Поясни, что это - "англоязычный"?
Могло быть внутреннее "взятие Альп" при переходе на другой язык. Индивидуальное неприятие.

Скорее всего так и было. Мы переехали в другую страну, она по английски понимала плохо. А там никто не понимал по-русски, это был дополнительный стресс. Но в дальнейшем она по прежнему понимала далеко не все, но успокоилась, когда поняла, что даже если ее не поняли или она не поняла, можно объяснить иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Да уж я в детстве всегда удивлялась почему дети в садике плачут. Я наоборот начинала реветь если считала что меня сильно рано пришли забирать.
Я помню одну ситуацию, к нам привели новую девочку, такая хорошенькая с 2 бантами и она так горько плакала, и цеплялась за маму. Я подошла дала ей куклу взяла за руку и увела в групу, так мы до сих пор и общаемся.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
:du_ma_et:
Я в садике была как раз из тех, кто мог бежать за мамой, цепляться за юбку и громко, основательно, до икоты реветь. Всегда предпочитала сидеть дома одна, чем идти туда. Любила только одну воспитательницу, до сих пор тепло чувствую к ней, она была единственным человеком, из-за которого садик как-то "переносился". Совсем я не-детсадовский ребенок, хоть и ходила туда с 3 до 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Для меня детский сад был кошмаром.Каждое утро почти я плакала перед походом туда, а мама ни разу не выяснила причину моего плача, и не узнала почему же я туда не хочу.Однажды воспитательница,которая не могла усмирить во время тихого часа мальчика,вывела его вперед всех раскладушек,на которых мы лежали,и показала нам его причиндалы.Нашла метод,короче говоря.Много чего ещё можно вспомнить.А мама не могла понять,почему же я не хочу в садик,наверное просто неслушница :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
Однажды воспитательница,которая не могла усмирить во время тихого часа мальчика,вывела его вперед всех раскладушек,на которых мы лежали,и показала нам его причиндалы.Нашла метод,короче говоря.

Сплошь и рядом! Очень распространенный советский метод воздейств :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: ия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недетсадовские дети.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Сплошь и рядом! Очень распространенный советский метод воздейств :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: ия.


В моем садике была одна садистка, которая за плохое поведение запирала нас в черном чулане, где хранились наши мешки от постельного беля и подушки. Я, к счастью, никогда не боялась темноты, и тихо там сидела в темноте и мне былао ютно на мешках, я себе сказки сочиняла. Но помню, как шутко кричал один мой одногриппник. Даже страшно представить, какая трвама ему от этого садика по жизни осталась.

Я садик любила, хотя утром иногда плакала, не хотя туда идти, а потом плакала когда меня забирали. Мама создавала мне определнные ритуалы, когда мы по дороге разговаривали со статуями на домах, которые мы проходили по дороге, и я им показывала какие игрушки я туда несу, что не мне одето и т.д Я очень мало ходила в садик, т.к часто болела и в результате у меня появилась няня, которую я очень любила и общалась уже даже когда взрослая была. Но я любила быть с другими детьми, и воспитатели разрешали мне читать книжки, которые я хотела, а не которые они считали нужным. Вообще, в етьом плане повезло, что кроме той садистки они все были очень хорошие люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB