Текущее время: 29 апр 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 07:59 
Gemini писал(а):
"ты мой толстенький"

ключевое слово "мой" или "толстенький"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
razgovor писал(а):
на то и семья чтобы работать над ней (семьей и семейной жизнью) постоянно, меняться самим, менять образ образ жизни, распорядок, ну а нет, если меняться не хочется, тогда "знаки препинания" расставит сама жизнь.

razgovor писал(а):
То, что устраивает двоих

я бы сказала, что меняться и участвовать в моделировании отношений (должны)(не хочется употреблять это слово)
оба. А если это нужно только одному, то ты хоть в лепешку расшибись...

с любовью оно так... или тебя любят, просто так любят или это безразличие со всеми вытекающими отсюда
негативными последствиями для того, кто остался любящим и невостребованным с этой своей любовью.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:44Сообщения: 32
Любые взаимоотношения (в том числе любая семья) - это некая ролевая модель. Модель может быть статична только в определенном временном срезе (читай сию секунду). Есть такой метод. Конкретно к данному вопросу он неприменим. Здесь абсолютное влияние имеет временной фактор. Посему - подходим иначе:
В реальности - модель динамична и изменяется в зависимости от внешних обстоятельств и от изменений свойств личности каждого . Если участники этой ролевой игры либо меняются в соответствии с обстоятельствами, либо соблюдают некие "правила игры", оговоренные всеми участниками хотя бы на какой-то период времени (с последующим обоюдным их пересмотром), то тогда можно увидеть как два человека к старости становятся похожими друг на друга, даже будучи абсолютно разными по жизни. Они со временем начинают составлять единое целое, являясь его неотъемлемыми составными.
Далеко не всем и не всегда удается. Играть "на равных" способны единицы. Как правило один становится доминантой. Положение второго в этом случае может находиться в широченных рамках: от "согбенной позы молельщика" до равноправного партнерства с вполне осознанными обязанностями (слово "обязанности" - не очень к месту, но так проще). И то и другое абсолютно жизнеспособно и допустимо, если при этом
а) выбор позиции является добровольным (и, желательно, осознанным)
б) уважение к партнеру вне зависимости от положения присутствует как неотъемлемая составляющая.
Да, и кстати, доминанта с течением времени может перейти от одного к другому. Тоже вариант: обстоятельства, внешние и временной факторы еще и не такое могут сотворить. Переход невероятно тяжел, и с ним справляются еще меньше людей, чем тех, которые "на равных".
Но даже при всем при всем при этом "броски" не исключены. Другое дело, что эти самые броски могут быть реализованы по разному. И причины их тоже разные корни имеют: у кого-то физиологические, у кого-то начинается народная весенняя забава "Играй гормон", у кого-то психофизика... Всякие кризисы разного возраста тоже не стоит сбрасывать со счетов... Человек, конечно, животное разумное, но все-таки животное. Как ни крути. Иногда инстинкты и неосознанное оказываются сильнее разума. И это тоже ни плохо ни хорошо. Главное чтобы когда у одного разум отказывает, у второго его хватило на двоих.. :ko_re:sha:

_________________
"Людочка, сделаем круг!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Joyas:
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Gemini писал(а):
Потому что иногда видишь настолько разные пары, что в голове не укладывается, как настолько могут отличаться модели поведения.

ага... а иногда у одного и того же человека в разных отношениях модели разные. и ничо... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
а иногда у одного и того же человека в разных отношениях модели разные

Конечно!
"Я люблю тебя как своё Отражение".
"Я люблю тебя как своего Ребенка".
"Я люблю тебя как свою больную Руку-Ногу".
Продолжать можно долго.
Есть множество комбинаций, включая "Я люблю тебя как своего безнадежно больного Ребенка" или "Я люблю тебя как своего больного Ребенка, которого надеюсь вылечить, выучить и сделать своей опорой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56Сообщения: 288
apteka писал(а):
Периодически необходимо резко менять курс, уходить в несознанку, флиртовать (без глупостей и пошлостей) в кампаниях и с незнакомцами, просто внезапно куда-то срываться, иногда нарываясь на скандал, который следует пережить с отрешенным выражением на лице...

Вот понимаешь это, уже изрядно наездившись на граблях и не единажды получив по лбу ими же :grabli: Вижу себя со стороны: как только понимаешь, что мужчина понравился, сразу становишься НЕ СОБОЙ :pomidor: Вот тут надо табун Лошадей и Контролера. СРАЗУ! Мужчина - охотник. Поймання добыча ему становится неинтересной. А мы, заполучив "приз", становимся белыми, пушистыми и покладистыми", забывая о том, что нужна легкая игра, чтобы поддерживать искру. И еще - сидит такой вот червяк Страха, что понравившийся мужчина куда-то исчезнет. И начинается пресловутая Колея :wo_ol: Вот почему понимаешь это после множественных терзаний? Но главное - ПОНИМАЕШЬ! Я вот всегда была зависима от "позвонит", даже без близости. И еще внутренний шлагбаум воспитания родительского: как ты посмеешь вся такая правильная ДАТЬ не вовремя, не тому и т.д. Аптекушка, респект! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vesna писал(а):
как ты посмеешь вся такая правильная ДАТЬ не вовремя, не тому

Ага! А надо давать только по указанию и расписанию родителей. Плавали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
У мужчин ощущение КОЛЕИ в отношениях вызывает страх и подозрение, включающие физиологическую реакцию типа «бежать или биться». Ощущение ловушки, уходящей из-под ног почвы, «где-то тут яма с острым колом»...Самое простое образное сравнение – мужская дорога отношений проложена по тонкому слою почвы, зависшему над огромными кавернами – подземными пустотами. Они подсознательно чувствуют опасность углубления колеи и любой врубающий у них под ногами свою тупую колею Евклид – источник потенциальной опасности на уровне «спинным мозгом чую».


Я над вот этим рыдала навзрыд на выходных. Ну почему у меня в голове все перевернуто?! Ага, перечитывала снова про Компасы внутренние, тоже за больную голову держалась, чтобы она не лопнула. Ну какого ржавого гвоздя я оказалась в женском теле, капризном, предательском, нелепом, уязвимом?! Зачем мне это "счастье"? А конкретный и самый больной вопрос такой: то, что я все-таки женщина, означает ли, что уют, стабильность и гармония в семье по-прежнему являются моей ответственностью, невзирая на мои "отклонения от нормы"? То есть как оно женщинам положено, "сто мужчин могут создать лагерь, и только женщина - дом", всё в таком роде...

Женское вообще мне плохо понятно. Разве только когда я ждала сына, что-то изменилось во мне: я резко разлюбила ездить на своей шустрозадой машинке, стала почему-то понимать женские посиделки с разговорами "ни о чем" просто ради общения и взаимного эмоционального вылизывания, стала тянуться туда и чувствовать себя в своей среде впервые в жизни, у меня появились другие мысли в голове... Это все прошло давненько. Я едва мирюсь с причудами, условностями и неудобствами женской жизни, но чувствую себя нелепейше. И колеи этой самой боюсь всегда, везде, помираю заранее, когда я в ней сижу. Если это урок какой-то мне, то что за (вставить очень-очень нецензурное)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Скай:
Kak ya tebya ponimayu...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
Тебе сказать, сколько рядом со мной таких же в той или иной степени проявления "За что мне эти сиськи???!!!"
Начнем с меня, кстати.
Не, я тебе наведу уют и наготовлю на полк. Но это будет уют Поля, а не занавесочки, тюлечки, рюшечки и парфюмчики. И жрачка будет офигенно вкусной, но опять же - по вложению основного компонента под названием "любовь к кормимому", а не из-за подачи на тарелочке с цветуёчками и кружевной салфеточке. И хожу всю жизнь в брюках, и интересует меня что угодно КРОМЕ женских ля-ля.
Так что предлагаю организовывать выделенный форум для страдальцев Мужиков в женских телах. (почти не шучу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
(низким басом, тихо...)
За кем занимать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
За кем занимать?

тут скорее - "На первый-второй рассчитайсь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Так что предлагаю организовывать выделенный форум для страдальцев Мужиков в женских телах.


:du_ma_et: мне нравится мое женское воплощение :shuffle: , всегда считала, что мужчиной быть сложнее. Но при этом только недавно осознала, что веду себя во многих вопросах по мужски... а если веду себя по женски, то не потому что так хочу, а потому что знаю, что так надо :is_te_ri_ka: :ps_ih: .
Мне куда? :na_met_le:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Мне куда?

Сюда, сюда. Это давно понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB