Текущее время: 28 апр 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Посвящается той, кто честно заработала открывание глаз на простые истины упорным многолетним забегом по граблям и многомесячными тычками меня в бок.


Вопрос был задан простой и детский (авторский мат задававшей вопрос опускаю, хотя и оплакиваю шедевр):


«В чем разница женской и мужской психологии и физиологии и почему, когда их честно и откровенно любишь, они тебя бросают и уходят к лживым стервам?!».


По частям и на конкретных примерах очередных граблей, на которые подруга вскакивала с упорством первооткрывателя эффекта «в лоб», мои попытки объяснить как-то плохо шли... Ну, то есть что-то доходило, но, почему-то, всегда пост фактум... Где-то даже – пост мортум. Где этим самым «мортум» выступало бедное трепетное сердце подруги или, как минимум, её ещё более трепетные и очень нервные нервы...


В конце концов мои стальные не выдержали - я сдалась...


Ниже – результат сдачи: как позиции невмешательства в накопление ею собственных знаний, так и накопленных собственных наблюдений.


Читать рекомендую только тем, кто живет по принципу «вбила себе в голову и любит». Стервы, хладнокровные анаконды-поглотительницы мужских сердец и заранее боящиеся открыться в любви всю эту информацию либо знают от рождения, либо побоятся использовать.


От меня потребовали процентные соотношения, но это уже – наглость, доложу я вам! За процентами – к Кинси! У меня будет – «в подавляющем большинстве».


Начнем с физиологии.


Имеет ли она, родимая, отношение к отношениям? А как же!


Во-первых, все наши «с первого взгляда», «как только я её увидел», «...соприкоснувшись рукавами...» и прочая поэзия и проза – наше (мужское и женское) единственное общее в этой самой физиологии.


Срабатывают датчики биорезонанса, ввергая наш организм в лавину эндорфинов, производящих на наше сознание затемняющий и сужающий «визуальный раструб» эффект: мы только что видели кинозал в ярком свете на все 360 градусов обзора, и вдруг свет в зале выключили и есть только луч, направленный на экран...


На этом, к сожалению (или к счастью – смотря кто рассуждает) физиологии полов резко разбегаются по противоположным углам ринга.


Факт. Мужская физиология существенно сильнее воздействует на мужскую психологию, в то время как для женщин картина обратная - психология сильнее воздействует на физиологию (мы говорим не о ПМС синдроме, а об отношениях, если кто не понял!). Как в той детской задачке из «Республики ШКИД» про кто кого победит: слон или кит. Зависит от среды, в которой борьба происходит..


Наиболее ярко срабатывает разница связки физиология-психология в случае «быстрой сдачи крепости» женщиной в самом начале новых отношений.


Женщина, «отдавшись» на ранней стадии отношений (когда ЭТО ещё и отношениями, по сути, нельзя назвать – так что-то, вроде пристрелки нового «ствола»), автоматически совершает две ошибки.


Первая – она по предательской физиологической указке собственного организма начинает чувствовать психологическую БЛИЗОСТЬ и этим попадает в эмоциональную (психологическую) зависимость.


Вторая – она начинает задавать себе роковой вопрос: «Не слишком ли быстро я дала?». Критерий «слишком» как любой субъективный фактор при этом варьируется от «в первый вечер знакомства в баре» до «через год ежедневных встреч». В чем тут ошибка и как её избежать см. ниже.


Мужчина при этом (быстрая сдача «крепости») никакой Близости не ощущает. Точнее, конечно, ощущает близость, но с маленькой буквы и заканчивающуюся с окончанием чистой физиологии. Психология здесь присутствует в виде мысленного битья себя в грудь жестом Кинг-Конга: «ДА-ЛА!!!».


И вот тут, именно с этого момента начинается тот самый трагический НЕЕВКЛИД, когда Евклидова прямолинейная геометрия женской психологии, зажженной физиологическим фитилем, пытается соответствовать природному НЕЕВКЛИДУ мужской психологии. А вы думали – наоборот? Как же, как же!


Как обычно описывается мужское поведение? Простой такой, прямолинейный такой, «если что решит, то выпьет обязательно» (тьфу, это – из другого неевклида), сжал зубы, прошел по горячим углям и вытащил бедную принцессу из окна замка, где ей, собственно, не так уж плохо жилось с Драконом...


А женщина? «Сама не знает, что хочет», «ведет себя по-детски», «эмоционально неустойчивая, капризная» и уж совсем нежно – «истеричка!».


Ближе всех подобрался к пониманию происходящего гениальный Шварц в «Обыкновенном чуде»: «Вбили себе в голову и лююююбят!». О да! Ещё как вбили! Собственным физиологическим молотом!


А теперь потрогаем за полу фрака психологию...


В связи с отсутствием возможности рисовать здесь графики приходится обращаться к метафорам.


В женщины заложена природная прямолинейная Евклидова КОЛЕЯ отношений.


Не успев встретить мужчину, она на уровне подсознания представляет его мужем-отцом их детей-дедом-седым и сгорбленным рыдальцем над её могилкой. Это – первичная «лыжня».


Каждая новая встреча углубляет «лыжню», продавливает её до грунта при первом сексе, углубляя всё больше по ходу развития отношений, и в ряде особо тяжелых случаев врубает в базальтовые подлегающие породы нестираемой КОЛЕЕЙ «роковой любви».


Отсутствие устойчивой колеи при неких независящих от женщины прерывистых и неопределенных отношениях и уж, тем более, обрыв колеи вызывает не только психологический коллапс в форме депрессии, но и реальную физическую боль психосоматического происхождения. Ну, мы все это проходили – что тут вдаваться в печальные подробности.


У мужчин ощущение КОЛЕИ в отношениях вызывает страх и подозрение, включающие физиологическую реакцию типа «бежать или биться». Ощущение ловушки, уходящей из-под ног почвы, «где-то тут яма с острым колом»...


Самое простое образное сравнение – мужская дорога отношений проложена по тонкому слою почвы, зависшему над огромными кавернами – подземными пустотами.


Они подсознательно чувствуют опасность углубления колеи и любой врубающий у них под ногами свою тупую колею Евклид – источник потенциальной опасности на уровне «спинным мозгом чую».


[ Да, конечно, можно обратиться к классической метафоре «Охотник-дичь».


Нет проблем – красивые образы, отработанная тема.


Только сейчас почему-то мало женщин хочет быть дичью...


Даже среди тех, кто «вбил себе в голову и любит»...


Мы живем во времена псевдодемократии и псевдоравенства.


Никто не хочет быть дичью... Даже символической...


Именно поэтому топографические образы мне как-то ближе.]


Что мы имеем? Парадокс? Невозможность жить без колеи для одной стороны и невозможность (без насилия над собой) существовать в колее для другой? Неразрешимое противоречие? Ни Боже мой!


Стоит вернуться к эволюционным истокам физиологии, чтобы понять, в чем спрятан ключ.


Первобытный человек должен был сохранить жилище (пещеру) и детей в нем и в то же время не засиживаться на месте с охотой, чтобы не истребить всю дичь рядом с местом обитания.


Необходимо было постоянно совершать охотничьи марш-БРОСКИ в сторону от жилища.


Жилище было магнитом, но Броски были жизненной необходимостью.


Это сидит глубоко и неискоренимо.


Это – физиология приливов адреналина.


Это проявляется в хобби, рискованных видах спорта, дурацких романах на стороне, которые ни уму, ни сердцу, но происходят как неосознанная необходимость...


Что мы имеем при наложении двух обусловленных физиологией психологичеких функций развития отношений? Прямая (линейная) женская и скачкообразная (нелинейная) мужская...


Как их свести в некое единое работающее образование?


А запросто! Сознательно превратив женскую Колею в кусочно-прерывистую функцию.


Для совсем забывших школьную математику даю подсказку – в данном случае для примера сойдет неравномерный по «зазорам» и «черточкам» пунктир.


Вы, женщина, знаете, что после «зазора» будет спроецированное вами продолжение колеи, но мужчина об этом не знает! И знать не должен! Ваши «зазоры» должны быть иррациональны и невычисляемы. Он скакнул в сторону, а потом вернулся туда, где должна была быть привычная Колея, а её (Колеи) НЕТ!!!!


Паника, адреналин, поисковая экспедиция, счастье при обнаружении...


В «переводе с латыни на латинский язык» – вы, например, вчера впервые переспали с мужчиной, радостно зафиксировав многократный взаимный «салют наций», а сегодня вы НЕ сидите весь день, держа в трясущейся руке телефон с единственной мыслью «Позвонит или запрезирает? Не слишком ли быстро я дала???!!!», а отключаете телефон и либо занимаетесь полезной трудовой деятельностью, либо проводите день на природе. Есть вариант – дождаться, чтобы позвонил и извиниться: «Не могу говорить – меня ждут внизу в машине! Созвонимся КАК-НИБУДЬ(!!!!)». Это – высший пилотаж, не всем дано удержаться в образе... Вам это ничего не напоминает, кстати? Ага, ага – приемы типичных стерв. Тех самых, которые размазывают мужчин, которые размазывают тех, которые «вбили себе в голову и любят». Изучайте их приемы, выбирайте те, которые у вас могут получиться наиболее естественно, и применяйте их! Только не от холодного расчета, а для защиты своего слишком мягкого и горячего сердца.


Вы должны научиться «срезать» мужчин в разговоре - запоминайте жесткие шутки, читайте мужские журналы. Вы - нежный цветок душистых прерий? Привыкли тихо бубнить, сидя в кафе, про современных последователей Джойса в разговоре с модным (по его мнению) писателем и терпеливо пережидать, когда он поверх вашего плеча будет перемигиваться с наглой раскрашенной штучкой в микроюбке, а должны внезапно, зацепившись за реплику, прозвучавшую за соседним столиком, жестко и аргументировано перевести разговор на какую-то сугубо «мачо» тему, где ваш литератор «поплывет» (в лучшем случае – по-собачьи) . И да – к этому надо готовиться! А кому сейчас легко?


Периодически необходимо резко менять курс, уходить в несознанку, флиртовать (без глупостей и пошлостей) в кампаниях и с незнакомцами, просто внезапно куда-то срываться, иногда нарываясь на скандал, который следует пережить с отрешенным выражением на лице... Вы могли быть с подругой в кино на двух сеансах подряд, но пусть думает, что у вас кто-то появился... Иногда полезно встряхнуть и напомнить, что пещера – ценность для многих, а не безусловное владение того, кто там костер разжег и даже шкуру саблезубого тигра бросил. Саблезубые в этом сезоне не в моде!э


Очень эффективное оружие женщин в борьбе с Неевклидом – помнить о маленьких слабостях вашего мужчины (рост, размер члена, шевелюра, карьера, размер кошелька – одно из или всё сразу, но тогда мне вас искренне жалко, тут уже нужен профессионал).


В открытый эфир «боевые» приемы выпускать не буду (без должной осторожности, аккуратности и умения могут привести к обратному эффекту), но скажу, что уже само ЗНАНИЕ его слабостей и удержание этого знания на краю вашего сознания помогает создать некий фоновый сигнал «не спи за рулем!» для вашего мужчины. Сигнал = адреналин = повышенное внимание. Догадайтесь с трех раз, на кого оно будет направлено?


Как узнать, где именно зарыта «противопехотная мина»? Быть внимательной и отслеживать малейшие нюансы в реакциях, смене темы, репликах по поводу. Размер члена волнует всех, кроме обладателей безусловных гигантов. Но их может волновать форма (загибается, например, на сторону), цвет, кожные складки или длина «хобота», так что и здесь не всё потеряно.


Кстати, всё это и многое другое относится и к отношению в семье. Вы думали, что после ЗАГСа можно расслабиться и тихо катить в уюткой вагонетке в родной Колее в счастливое, доброе, вечное? Щас! Замечтавшихся и задремавших ждет очень болезненное пробуждение в виде летящей в пропасть вагонетки, напоровшейся на разорванную Колею…


Оставайтесь независимой личностью, стройте СВОИ планы (пусть небольшие), удивляйте своего мужчину знаниями, умениями, высказываниями.


Шок, кстати, может быть приятным!


Вы, например, тайно изучили все правила его любимого футбола, в котором раньше ни уха, ни рыла, и теперь комментируете с шуточками и прибауточками, тайно вычитанными в инете на сайтах замороченных фанатов…


Или прочитали его кумира,Оша, и теперь цитируете точно по ситуации.


Или научились готовить что-то невероятное – из серии его детской мечты (даже «просто» жареная картошка иногда может быть такой мечтой, если его бабушка резала её прозрачными кружочками, жарила в один слой на сковородке, а потом запекала под чесночным соусом с сыром до румяной корочки).


Продолжать можно бесконечно. Останавливаться в саморазвитии нельзя никогда.


Всё вышеописанное вызывает нервное вздрагивание, подпрыгивание и полное вышибание подступившего было ощущения Колеи у вашего мужчины.


Какая Колея нафиг?!!!!! Ему будет казаться, что он внезапно перескакивает пропасти... Дух захватывает! Адреналин! А источник кто? В-ы-ы-ы...Что и требовалось доказать!


И в заключение. Есть ли женщины, для которых Колея – нож острый? А как же! Есть ли мужчины, для которых Колея – Священный Грааль? А как же! Только женщины эти и так не видят проблем с удержанием около себя мужчин. Их проблема – удержать себя.


А с такими мужчинами и вовсе нет проблем – они давно и безнадежно женаты...


И наконец. Посвящается всем тем, кто безоглядно любит и не понимает, для чего надо хитрить и применять какие-то уловки, если вот оно – горячее сердце на ладони! Неужели этого мало, любимый?


Написано той самой подруге, но по следам собственных воспоминаний:


«Хочется всё отдать и отдаешь. Отдаешь, отдаешь, отдаешь... А потом понимаешь, что вначале за этим, что ты отдаешь, бежали к тебе навстречу, потом стали так лениво подгребать, потом – встали на месте и стали ждать, когда поднесешь, а потом и вовсе стали заниматься своими делами, не очень в твою сторону поглядывая – всё равно прибежишь и принесешь... И вот ты однажды это понимаешь внезапно... Прямо-таки видишь со стороны... И происходит взрыв, после которого ты оказываешься неуравновешенной истеричкой, невоспитанным глупым ребенком и далее по тексту...».



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 09:28 
Аптека, а что такое "неевклид"? Все остальное примерно понятно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Геометрия Евклида, на которой вся обычная-привычная геометрия основана (с аксиомами, которые вы в младших классах учили и которые очевидны своей очевидностью АКСИОМ0 - та, в которой параллельные прямые никогда не пересекаются. Помните это?

Потом появилась НЕвклидовая геометрия, в которой параллельные прямые пересекаются. В детали и объяснения"почему" вдаваться не буду - есть инет и справочники.

Важен факт: вы видите для вас очевидное и считаете эту очевидность аксиомой, а оказывается, что в другой системе НАЧАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ всё происходит по принципу "отнюдь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:00 
аптека.. написано офигенно) я все поняла, все знаю, но не умею - я та самая колея, жесть. НО - когда не влюбилась - я да, неевклид влегкую, а как западу на чо (особенно красивые глазки, или просто в ступоре от его каких-то "суперкачеств"), то фсе, начанается.. Аптека, что в этом случае делать? Потому как - когда западаю - такое сладкое появляется чуйство внутри, но длится не долго, т.к. внешне наступает колея, и мужык отклоняется от траектории (причем чем дольше живу, тем чаще такие ситуации). Не западать? Но ведь так слааадко вначале, а потом тынц и фсе, нету его.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему не западать? Я, правда, предпочитаю термин "влюбляться", так как заПАДАТЬ звучит для меня подозрительно.

Влюбляйся ради Бога! Только если тебе не 16-ть, и это - не первая любовь, помни о полученном горьком опыте.

Ты знаешь своё слабое место? Прикрой его!

Используй такой хитрый щит, который называется Рассудок.

Чувствуешь, что влюбляешься, наметь себе точки "нельзя, даже если очень хочется" в соответствии с ошибками прошлого. И следуй указаниям НЕЕвклида - создавай прерывистую колею. Иногда просто достаточно раз в пару месяцев "взбодрить" мужчину холодным душем или его эквивалентов типа вынимания табуретки из-под садящегося на ПРИВЫЧНОЕ место. Надеюсь, ты понимаешь, что я фигурально выражаюсь. И набирай знаний и умений в "мужских" областях - вснгда полезно и очень может пригодиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:22 
Это круто, правда круто!

Так живо и понятно - вот Евклид, мой, тут все ясно, привычно и понятно. И у него Евклид. Ему тоже ясно. Вместе - ерунда получается.

Спасибо, Аптека, все вовремя так, как раз пока до реанимации не дошло.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:33 
"например, вчера впервые переспали с мужчиной, радостно зафиксировав многократный взаимный «салют наций», а сегодня вы НЕ сидите весь день, держа в трясущейся руке телефон с единственной мыслью «Позвонит или запрезирает? Не слишком ли быстро я дала???!!!»

Аптека, скажите, а что если вообще не позвонит? Понятно, что значит это не наш вариант, нечего о нем думать! НО....как раз таки из головы не будет выходить!

Конечно отклонение от темы, но всё же...как быть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:57 
Позвонит еще как. В надежде что еще раз дадут ему. И если таки дадут очень захочет перевести все это на регулярную необременительную основу. Не частые встречи без обязательств (вполне возможно что красивые - ресторан, культурная программа, интересное общение), но не более того.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:51 
Нет-нет. Вопрос очень даже по существу. Так как позвонит он ну совершенно НЕ обязательно (особенно если ему за 30) или быть может через год. А вот это:
"НО....как раз-таки из головы не будет выходить!" - это обеспечено.
Мне тоже интересно, что скажет на это Аптека. Ессно кроме того, что незвонильщика нужно забыть, что, как мы понимаем, практически невыполнимо, поскольку именно он-то из головы и не будет выходить ни под каким разумным предлогом.
(Аптека, ничего личного. Мне интересен твой взгляд. И вариант выхода.)
А тема-да! замечательная. На "непуганных" мужчин сработает безотказно. И написано очень красиво. Я зачиталась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 10:39 
Т.е. получается, что мужчина, локомотивом прогрохотавший по колее твоей жизни и разрушив все живое, как слон в посудной лавке и дальше будет обходится подобным образом с остальными женщинами-нестервами?

Может ли случиться, что мужчина может обойти "парадокс страсти" и искренне оценить способность женщины любить, отдавать, жертвовать, даже немного зацикливаться на нем, единственном? И одарит ее самым глубоким и чистым чувством, на которое способен?

Я не стерва от рождения, с опытом пришло понимание всего описанного автором. Теоретически знаю, как правильно себя вести, чтобы подогреть и продлить интерес со стороны мужчины. Но тогда и я не я, и баба (т.е. мужик) не моя)))) Получается как-то искусственно. Хочу сказать "люблю", а сегодня нельзя, например по условиям "игры". Хочу к нему, а пришел срок "потеряться"...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:00 
Сочувсвую, но так не бывает. Стервами становятся, когда приходит понимание, что по-другому совсем никак. И правила игры надо прочувствавать всей собой, пропусить через себя, тогда не возникнет, "хочу, но сёдня низзя". Все будет естественно и без напряга. И в выигрыше в итоге будут оба.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:19 
Странно, мне всегда приятно внимание со стороны глубоко симпатичного человека. Может быть и мужчина, если у него внутри "ёкнет", будет адекватно воспринимать естественное трепетное отношение влюбленной женщины. А отмахиваются они и ох...вают (сорри) в том случае, если их не "зацепило". Потому что по логике поста (если я ее правильно поняла), если женщина не является стервой и ведет себя искренне и естественно ни в коем случае не удержит мужчину.

Я понимаю, что в большинстве случаев так и есть, сама через это проходила. Но может просто мужчины редко влюбляются по-настоящему и поэтому их приходится искуственно стимулировать? И всё же есть надежда, что встретится МЧ, с которым можно построить отношения не используя стервозность?

Я например, если вижу, что мужчина отдаляется, с успехом использую весь этот "женский инструментарий". Но потом тяжело избавиться от чувства, что это некогда любимый мужчина - собака, а я - Павлов))))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:56 
Мне тоже кажется, что существуют мужчины, которым эта стервозность будет не нужна. Которые рядом сами всегда рады находиться. Женщины тоже разные есть, многим нужна свобода, но это же не значит, что каждой...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А кто сказал, что таких мужчин нет? У меня прямо специально по этому поводу в конце поста приписка.

Таких мужчин много, но у них есть одна особенность. Они скучны тем женщинам, для которых написан этот пост. Все эти женщины когда-то (или сейчас) встречали мужчин, которые их обожали, готовы были тут же жениться и жить дальше, смотря друг другу в глаза и вместе - в светлую даль.

И этим женщинам с ними было смертельно скучно... НЕВЫНОСИМО...

А этих мужчин к таким женщинам тянет как магнитом, замечу... Такая вот несправедливось природы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:20 
Ой.. как это правильно...

Вот только что в сети наткнулась на фразу "Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит."(с)...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нас НИКОГДА не любят за то, что мы хорошие. К сожалению...

Более того, нас никогда не любят "за то..."

Как и мы сами, впрочем.

Все рациональные объяснения мы придумываем себе, чтобы сознанию было за что зацепиться.

Потому что сознание, по большому счету, никакого отношения к влюбленности-страсти-любви не имеет. Ни-ка-ко-го...

А оно, сознание, не любит не понимать и быть в стороне.

Вот и придумывает себе Светлые Образы, рациональные объяснения и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 09:29 
Аптеч,ты говоришь о БЕЗУСЛОВНОЙ любви, когда ни за что любят...за то, что ты - это ты...

Любовь - из области безсознательного... Точно. Всё именно так!..

А с образами проще понимать суть.., например таким, как я. Арифметику выучила, в вот интегралы брать так и не выучилась:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему это - "таким, как я"? ВСЕМ!!!! Мы так устроены.

Сознание - довесок ко всему остальному.

Поздний и привнесенный искусственно.

ЛЮБОВЬ всегда безусловна. На то она и Любовь.

Всё остальное, этим словом называемое, должно писаться с маленькой буквы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 11:21 
Я вот читаю все это, умом понимаю, что описанным Вами, Аптека, образом можно наиболее эфективно что ли выстроить отношения...

Но кажется мне, что вся это котовасия из-за распущенности мужчин (и некоторых женщин), а еще из-за духовной пустоты вокруг, из-за изменившихся стереотипов и приоритетов. Наш мир всё более материален, и изменения, коснувшиеся большинство душ, очевидны. Произведния классиков прошлого описывают и воспевают отношения, основанные на глубоких, "истинных ценностях". А сейчас читаешь эти произведения и думаешь, а реальны ли они? В этих "истинных ценностях" разочаровались многие участницы этого сайта. И одни зачерствели (давайте называть вещи своими именами), а другие остались всё же в своей наивной вере в "настоящую любовь".

А самое главное, как мне кажется, что "ожоги" в отношениях происходят из-за изначально разных целей, ради которых люди знакомятся и общаются. Тех, которым женщины нужны "просто так" и у которых отсутствует желание любить и отдавать - большинство. А тот духовный уровень, о котором говорил, кажется Наполеон (о том, что развитая личность испытывает бОльшую потребность любить, чем получать любовь) - многими просто не достигнут. И таких все больше и больше.

Я не говорю, что Вы не правы в Ваших советах. Их цель кажется благородной - помочь конкретным женщинам, сделать их менее уязвимыми и, как следствие, более упешными. Но таким образом мало-помало выродятся "человеки", способные любить свободно, открыто и без игр, рассчитывать на такие же чувства в ответ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо Улице - сказала за меня практически всё.

Не надо виноватить кузнеца, ковавшего подковы в том, что лошадь ногу сломала. Вначале стоит проверить, сколько на неё нагрузили и по какой дороге погнали плеткой.

Идеалы прошлого были хороши в выборочной классике. Девушки воспитывались ради семейной жизни и полного подчинения мужу. Вариант отклонения - "Мадам Бовари", "Анна Каренина" и прочие романы с исключительно "счастливыми" концами.

Вас настраивают на подчинение и обожание, вам объясняют, что других вариантов нет, вас обучают соответствующим приемам обольщения (в приличном смысле, конечно) и удержания мужского интереса.

Ваших мужчин параллельно обучают тому, что семья - главное. Что карьера - ради обеспечения семьи. Что поцеловавший девушку должен непременно жениться, а дикие желания усмиряются с сенными девками или "мадамами" из специфического квартала.

Были они счастливее нас? Сомневаюсь... Кто-то был счастлив по-своему, кто-то несчастлив по-нашему.

Они были ДРУГИЕ. Не в морали и её упадке дело. Хотя, конечно, усмирять плоть проще богобоязненному человеку.

Мы живем в совершенно других, абсолютно новых, системах координат, но пытаемся встраивать в них старые понятия. Семья, брак - ЗАЧЕМ???

Женщины стали самостоятельными во всех смыслах, но в подсознании сидит старая система.

Мужчины, напуганные женской самостоятельностью, боятся откровенно сильных или становятся их рыбами-прилипалами.

Если отделить псевдонеобходимость семьи и брака от ЧУВСТВ, всё будет так же как во все века и народы. Есть притяжение тел, если повезет, будет притяжение душ.

Притяжение тел ВСЕДА ослабевает. Можно долго различными приемами и ухищрениями поддерживать его на неком допустимом (без зевка от скуки по ходу секса) уровне, но уже НИКОГДА не будет так, как было в начале. Это - физиология.

Притяжение душ зависит от нас. Если мы развиваемся параллельно, если не позволяем себе зависнуть в анабиозе, можно оставаться в состоянии родных душ вечно. Более того - Вечно (см. "Карму").

Только где тут место браку и при чем тут брак вообще?
Кстати, Наполеон развелся со своей обожаемой Жозефиной, потому что она не смогла родить ему сына. При всех своих поэтический мыслях и чувствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 14:12 
"Таких мужчин много, но у них есть одна особенность. Они скучны тем женщинам, для которых написан этот пост. Все эти женщины когда-то (или сейчас) встречали мужчин, которые их обожали, готовы были тут же жениться и жить дальше, смотря друг другу в глаза и вместе - в светлую даль.
И этим женщинам с ними было смертельно скучно... НЕВЫНОСИМО...
А этих мужчин к таким женщинам тянет как магнитом, замечу... Такая вот несправедливось природы".


Аптека, всё так слово в слово... но только почему и где найти золотую середину? Есть человек, который любит и обожает и наглядеться на меня не может, и детей целый воз хочет, только я воспринимаю его как друга-брата, а есть человек, с которым я хотела бы быть, а я ему не нужна (ему никто не нужен). Что-то совсем несправедливо.

Это были не вопросы, а мысли вслух (пост наверное уже закрыт, а я вот только набрела на него и захотелось просто выразить свои мысли).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рыженькая, мои посты не могут быть закрыты.

Если только вместе с сайтом.

Закрываются (и то - только для новых коментов, а не для чтения) только старые, перегруженные ветки.

Здесь даны все вводные проблемы, а у тебя личный, сложный вопрос, требующий долгого разговора, с которым надо перейти ко мне в ветку "Советы в сложных ситуациях-29". Можешь перенести ээтот комент туда, можешь просто рассказать подробнее свою историю "между двух огней". Приходи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 14:55 
Чего то я недопонимаю про звонок после близости...ну не позвонит, и чёрт с ним, главное, что секс был хороший, что многократный «салют наций», мне даже как то побоку, взаимный или нет, у нас же ещё нет отношений, чего за него терзаться?

Такое ощущение, что секс только ему нужен, да, конечно, пусть так думает, пусть добивается, потом с чувством, что он добился вас (а вам типо не так то и хотелось, и это очень для вас серьёзно, просто жуть...и он у вас второй...именно так пусть себя и чувствует), больше стараться будет, и многократный салют вам обеспечен, и хорошо, если не будет потом назавтра целый день трезвонить, будто у вас кроме него дел нет никаких.

Жестко, а что делать, если по-другому нельзя, если они так устроены, даже познакомился он с вами 100% только из-за ваших изгибов, и ему с высокой колокольни на начальном этапе, есть у вас мозг или нет...природа)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:51 
Прочитала и прослезилась.... Про меня, однозначно..... Только мне бы это все года два назад почитать и понять.... А теперь уже ни к чему. Поздно. Машины временм нет.
И что, если я не хочу быть стервой, или не смогу - не быть мне счастливой с Любимым Мужчиной НИКОГДА?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:02 
Мне кажется, не может быть такого... Ну не все же так ужасно... Разве ни один мужчина не хочет ощущать такую же близость с любимой, как женщина с любимым? И невозможно жить, постоянно играя кого-то другого... С любимым должно быть спокойно, уверенно и стабильно. А тут выходит, что как только себя покажешь - все, уже ему не нужна...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB