Текущее время: 28 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:16 
И в заключение. Есть ли женщины, для которых Колея – нож острый? А как же! Есть ли мужчины, для которых Колея – Священный Грааль? А как же! Только женщины эти и так не видят проблем с удержанием около себя мужчин. Их проблема – удержать себя.
А с такими мужчинами и вовсе нет проблем – они давно и безнадежно женаты...
Это ответ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:18 
Едем по Лобачевского и шутим про Неевклидову геометрию. Он: весь такой самодостаточный, и я , вся такая дура, рванувшая за ним при первой же возможности перевода по работе... До моего переезда в Москву он был такой нежный, такой понимающий, такой щедрый, читаю его письма до сих пор и буквально рыдаю. А какие были встречи! Трепетные, волшебные... А его вопросы - как ты думаешь, Маша (моя 6-летняя дочь) сможет называть меня папой? Ведь мы не дети. Наш роман длился два года. Ему 50. Мне 40. Он состоятелен и я не бедна... Никто ни на ком эмоционально не виснет... И вот я, подумав: чего уж там тянуть, мне интересно - мой ли мужчина ( а сердце пело - мой, мой, тело тоже подпевало ))) в месяц собралась и переехала. Сняла квартиру, занялась своей работой... Человечек мой дорогой, вчера еще писавший смс - скорее приезжай, я тебя встречу, я тебя обниму, а дальше разберемся, что с этим делать... колею почуял... и в аэропорт не приехал... И дальше полгода общался со мной посредством смс...

Мне видения были... Сижу пробке за рулем, слезы льются не переставая - а мимо будто гроб проплывает с моим милым почившим... Но я девушка крепкая. Я не смогла его взять и выбросить.Сама никогда не звонила. А на его звонки приветливо отвечала. Через полгода он решился, бедный трусишка. И начались у нас неевклидовы встречи... Ни слова упрека. Всегда веселая. Всем довольная. Красавица и умница. У меня ключи от его квартиры, тем не менее каждое воскресное утро у него на лице драма - сейчас такси вызывать или чуть позже? Никаких "душевных" разговоров, никакой поддержки моральной, зато деньги - и много - по первому же кажущемуся намеку. Честно скажу, иногда специально звонила и говорила - милый, что-то деньги кончились, хотя зарабатываю столько, что кончится не могут, но это я скрывала,а звонила, просто чтобы видеть его.Любовь. И еще два года такой вот неевклидовой любви. Потом он прислал мне на собеседование свою бывшую жену. И сказал, что в моем офисе будет коллекция дорогих ему женщин. На что я ответила, что не желаю быть в коллекциях - дорогих ли, дешевых ли... И удалила его отовсюду. (даже из одноклассников ))) и это было особенно обидно, я знаю ))) Подавись, фашист, гранатой )))

Все это время я проходила с ножом в сердце. Да и сейчас, иногда вдруг обожжет мысль - как же так можно поступать с человеком??? Слезы рекой, хотя повторюсь, я не из слабых людей...На фиг такая неевклидова? Если нет, то нет...

Иногда мистические мысли приходят в голову - словно бы проклятие ветхозаветное - только люди были как одно и друг друга понимали с полуслова, и в одну секунду стали дальше, чем луна от земли и в одинаковые слова вкладывают разные смысл...

Иногда он пишет смс - как ты? иногда я пишу - ты как? Нормально, нормально... И любви больше нет, а есть чувство БЕЗВОЗВРАТНОЙ ПОТЕРИ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перейдите ко мне в ветку, если хотите поговорить серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:25 
Если бы, да как бы......
Не стоит думать о том, что бы было, если бы ответила не так, если бы среагировала по-другому, если бы поступила "правильно"....
Почему сбываются предсказания? Потому что ОНИ :an_gel: :an_gel: :an_gel: уже все за вас решили.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:27 
Вы верите в предсказания? Может, мы сами все за себя решаем и строим свои судьбы?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Не успела я взять стило в руки, а человек, который умеет читать и понимать написанное, уже ответил. Спасибо!

Если коменты пишутся с целью себя показать, то можно и не читать то, чему они следуют, правда? Важно ведь высказать давно лелеемую и свербящую собственную мысль, не имеющую никакого отношения к сказанному автором...
ПОСТ НАПИСАН ДЛЯ ОСОБОГО РОДА ЖЕНЩИН. И сказано это сразу.

Пост НЕ ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, ВСЕМ ОТНОШЕНИЯМ и ВСЕМ МУЖЧИНАМ. О чем тоже сказано - в конце.
Особый род женщин состоит из умниц-красавиц-талантливый и деловых, которые МОГУТ выполнить все (или некоторые) приведенные выше рекомендации, последней и самой незначительной из которых является совет не ждать у телефона.
Пост относится к тем, кто МОЖЕТ, но не знает, почему и что надо делать, чтобы не превращать свою жизнь в забег по граблям.

Пост является ответом на вопросы тех, кто на эти грабли уже неоднократно сходил.

Сходил вместе со своей наивной верой в то, что надо просто честно любить. Надо! Ещё как надо! И честно! Обязательно честно!

Только при этом не надо честно лезть на скалу без соответствующего оборудования и честно нырять с аквалангом на рекордную глубину, не познакомившись с правилами всплытия.

Всё, что написано, относится не к морали, а к технике безопасности отношений. В технике безопасности главное - что? Знание оборудования и умение с ним обращаться.

А сейчас можете бросить в меня свои камни по поводу сравнения с оборудованием бедных, трепетных, живущих одной надеждой на встречу с чистой, честной и любящей женщиной мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:47 
Знаешь, дорогая Аптечка, я безусловно, отношу себя к тому самому особому роду женщин, и по своему горькому опыту скажу, что когда люблю - не могу быть "стервой" даже представляя себя заслуженной артисткой Вселенной, а когда не люблю, могу быть и стервой и кем угодно.....
Это исправимо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Щас пойду убъюсь об стену!!!! Кто сказал, что надо быть стервой?????!!!!!

Надо ИЗУЧАТЬ ПРИЕМЫ и наблюдать как они действуют на мужчин.

Надо для этого не распускать себя в манную кашу, а сохранять стержень и держать себя в руках.

Иначе мужчина чует ужас колеи или теряет интерес. Ты превращаешься в стоптанные по ноге, уютные тапки... И, кстати, многие никуда формально не деваются от этих "тапок". Просто заводят интрижки на стороне, просто мечтают о ком-то, занимаясь с тобой "механотерапией", просто висят в инете по полночи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:02 
Так я как раз о том, что не могу по непонятным мне причинам применять эти самые приемы с любимым мужчиной в то самое время, когда отлично "отрабатываю" их на нелюбимом... Парадокс?
И не надо убиваться... тут некоторые еще не все истины постигли, чо ж нас бросать то на пол-пути? :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:05 
Надо ИЗУЧАТЬ ПРИЕМЫ и наблюдать как они действуют на мужчин.
Ага, пошла изучать и наблюдать, пока другой любимый на горизонте не появился. ;;-)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Именно потому, что для нас ЕСТЕСТВЕННО так себя вести с любимыми, и написан этот пост. Естественно одно, а необходимо - другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 03:24 
Аптека, отличный у вас пост!! я это все поняла, только после первой большой любви, когда отдавала - отдавала и ничего не получила взамен. Сейчас страюсь почаще выкинуть чего - нить особенное, он всегда удивляется и любит меня еще больше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 06:48 
Спасибо Аптека! Отлично написано. И действительно, знать бы это раньше. Это сейчас пережив последствия большой любви начинаешь задумываться почему так все произошло и понимаешь, что Женщина должна оставаться загадкой, а какая может быть в ней загадка если она как собачка перед тобой ходит. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - на эту фразу я теперь смотрю с женской стороны. Не теряйте себя в любви.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(я тоже повторила)
Спасибо Улице - сказала за меня практически всё.

Не надо виноватить кузнеца, ковавшего подковы в том, что лошадь ногу сломала. Вначале стоит проверить, сколько на неё нагрузили и по какой дороге погнали плеткой.

Идеалы прошлого были хороши в выборочной классике. Девушки воспитывались ради семейной жизни и полного подчинения мужу. Вариант отклонения - "Мадам Бовари", "Анна Каренина" и прочие романы с исключительно "счастливыми" концами.

Вас настраивают на подчинение и обожание, вам объясняют, что других вариантов нет, вас обучают соответствующим приемам обольщения (в приличном смысле, конечно) и удержания мужского интереса.

Ваших мужчин параллельно обучают тому, что семья - главное. Что карьера - ради обеспечения семьи. Что поцеловавший девушку должен непременно жениться, а дикие желания усмиряются с сенными девками или "мадамами" из специфического квартала.

Были они счастливее нас? Сомневаюсь... Кто-то был счастлив по-своему, кто-то несчастлив по-нашему.

Они были ДРУГИЕ. Не в морали и её упадке дело. Хотя, конечно, усмирять плоть проще богобоязненному человеку.

Мы живем в совершенно других, абсолютно новых, системах координат, но пытаемся встраивать в них старые понятия. Семья, брак - ЗАЧЕМ???

Женщины стали самостоятельными во всех смыслах, но в подсознании сидит старая система.

Мужчины, напуганные женской самостоятельностью, боятся откровенно сильных или становятся их рыбами-прилипалами.

Если отделить псевдонеобходимость семьи и брака от ЧУВСТВ, всё будет так же как во все века и народы. Есть притяжение тел, если повезет, будет притяжение душ.

Притяжение тел ВСЕДА ослабевает. Можно долго различными приемами и ухищрениями поддерживать его на неком допустимом (без зевка от скуки по ходу секса) уровне, но уже НИКОГДА не будет так, как было в начале. Это - физиология.

Притяжение душ зависит от нас. Если мы развиваемся параллельно, если не позволяем себе зависнуть в анабиозе, можно оставаться в состоянии родных душ вечно. Более того - Вечно (см. "Карму").

Только где тут место браку и при чем тут брак вообще?
Кстати, Наполеон развелся со своей обожаемой Жозефиной, потому что она не смогла родить ему сына. При всех своих поэтический мыслях и чувствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 15:58 
Да,права Аптека,как всегда!И ты,Улочка,тоже!Я вот тоже такая же непроходимая хорошая девочка!Если люблю,то на всю катушку.Нате,берите меня голыми руками,делайте что хотите.Сердце на ладони,душа на распашку!И так всю жизнь!И граблями по лбу раз 10!Потру,потру шишку,посижу,погорюю,подругу до печенок достану и иду дальше приключения на попу искать.И вот уже 36,а ума как не было,так и нет.Я когда влюбляюсь,прям перестаю соображать,не могу хитрить,врать,придумывать какие то ходы.Но теперь,благодаря вам,девочки,начинаю уверяться в вашей правоте и набираюсь ума.Надеюсь,что не поздно еще!Хотя,конечно,ломать стереотип мышления и поведения тяжело.Надо отслеживать строго свои былые привычки.Но,кстати,с мужем не хитрила,не юлила,наоборот была рядом всегда и он любил меня именно за мою искренность,открытость и доброту.Жаль,что не долго мне было этой любовью наслаждаться...Отобрала у меня жизнь этого человека самым жестоким образом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Элмочка, так муж и был тем самым ТВОИМ мужчиной, которому только такая и была нужна.

И пусть он самым светлым Цветком в твоей душе остается.

Понимаешь, когда судьба отобрала у тебя ТАКОГО мужчину, у тебя в душе должен был КАМЕРТОН образоваться - то, по чему ты должна была проверять мужчин в своей жизни. А ты такой бесценный опыт забыла, забросила, отдала себя на растерзание стервятникам.

Хитрить и обманывать не надо. Надо быть собой, но при этом не терять головы.

Сразу раскрываться не надо, слабые места подставлять добровольно не надо, торопиться и бояться упустить не надо. Пусть мужчина боится тебя упустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:03 
Я не всегда умею точно и в то же время лаконично излагать свои мысли...

Безусловно поддерживаю Улицу и Аптеку!

Но я говорила не о навязчивых и доступных девушках и не возводила брак в сан высшей благодетели в отношениях.

Я говорила о безусловном с моей точки зрения "обмельчанием" эмоциональных потребностей большинства мужчин, о какой-то странной способности получать основное жизненное удовольствие, находясь на поверхностной стадии отношений, о непонятной легкости, с которой отмахиваются от девушки, которой декларировали свои неземные чувства, о готовности переключиться на новый объект при первой же готовности.. (Не думаю, что это является лишь защитной реакцией на поведение бесстыжих девок-прилипал).

Конечно, проще жить, опускаясь на уровень животного... Считая, что для качественного выполнения своей жизненной миссии достаточно получения приятных ощущений от еды и секса.

Но в таком случае не атрофируются ли за ненадобностью высшие качества, данные человеку?

Видимо, советы Аптеки и призваны подготовить женщин к этим реалиям?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Зачем же так обобщать? Я совсем не всем женщинам в общении со всеми мужчинами эти рекомендации давала.

Да, отношения в целом стали проще в смысле отсутствия груза ответственности. Моральный груз не у всех есть изначально; общество (социум) перестало давить необходимостью статусной семьи и неприятием разводов; появилась возможность без больших проблем разъезжаться; женщины могут сами себя содержать и не прогибаться только ради куска хлеба и крыши над головой.
Сняты тиски, которыми общество 2 тысячи лет загоняло людей в брак и там удерживало. Отношения всё больше строятся по принципу "где лучше".

Посмотрите на формулировки разводов, выдвигаемые мужьями женщин, пришедших со своими проблемами на БХ. Бред! Детский бред!
А сайты знакомств? Мужчины одновременно играют романы с десятком женщин, мороча им голову, встречаясь, срывая легкий мед и исчезая в сторону следующего "цветочка". Или временно остаются с какой-то избранницей, но продолжают "рыбалку".
Дело не в "уровне животного" или не животного. Разговор идет об объективной реальности. Есть объективная реальность разной физиологии и психологии мужчин и женщин. Об этом, собственно, и речь. О чем, собственно, и заявлено с самого начала.

Никакого морализаторства и произнесения проповедей. Будет разговор о морали, поговорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да! Вываливать им самое интимное, требовать вникание в наши душевные изыски и надуваться, не получив 25 смсок за день, даже если человек работает как вол... Как это сближает!

Нет, конечно, есть извращенцы, которым это нравится, но вам предстоит встреться со временем с его личной "комнатой Синей Бороды". НАпример, он скрытый педофил и воображает вас маленькой девочкой. Поппробуйте стать "взрослой", мало не покажется...

Нормальный мужчина будет счастлив рассказать о себе, а не выслушивать вас. Он вначале всё равно не слышит - он ощущает всеми фибрами ЖЕНЩИНУ.

Потом он может начать слушать. К этому моменту желательно понять (по его рассказам и слушая вутренний голос), что он из себя представляет. И действовать соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:52 
Ну Аптека, ну Вы уж совсем ниже плинтуса загнали))))))) Я всё же думаю, что мы говорим о женщинах не "одноклеточных". С теми всё ясно.

Мне кажется важнее обсудить действия женщин адекватных, ведь у них тоже бывают неудачи...

Ваши советы достойны как минимум таковых.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:45 
Ой, не знаю, не знаю...

Получается, что у мужчин на счет женщин действут презумпция виновности.

"А ну-ка докажи, что ты не изменишь, не кинешь, не прицепишься!..." (и далее по списку)

И они, тайно мечтающие об очаровательной, немного недоступной, но бесконечно преданной принцессе, ничего не делают, чтоб таковую раскрыть в новой знакомой.

"Не зацепила - тебе не повезло. Подумаешь, тыща еще лучших будет!" :ne_ne_ne:

На самом деле, я не фундаменталистка и не воинствующая морлистка. И мужчин люблю :-)

Но уж случилось развить тему "как играть по правилам" по направлению "а стоит ли"?
P.S. Имеется ввиду "а СтОит ли")))))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 18:05 
"Получается, что у мужчин на счет женщин действует презумпция виновности"

Ну в общем-то у большинства - да. Как и у большинства женщин опаска на счет, а не попользуется ли он мной в "корыстных целях".
Так что это не стоит сбрасывать со счетов. И самое смешное! что они, мужики действительно ничего не делают, чтобы что-то там раскрыть. напротив! Они делают все, чтобы это убить (не бойся, не сознательно. А именно по причине Неевклида). И именно твоя способность раскрыться в таких "критических" условиях и есть для них показатель нужной им женщины.(хотя прочти они это - пришли бы в недоумение!)
Поэтому вопрос СтОит или нет - индивидуален. Поскольку, когда лично я поняла, что никакие критические условия мне не страшны, мне и мужчины такие перестали быть интересны...
Я начала видеть самого человека, а не условия, которые он мне создает. И знаете! Прекрасных людей здорово прибавилось в моем мире!

(Передаю привет прекрасным людям, которые вошли в мой мир. Думаю они узнают себя :pri_vet:-: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 18:22 
"Я начала видеть самого человека, а не условия, которые он мне создает."
Я стараюсь тоже, но постоянно сверяю образ этого человека с его действиями и вношу коррективы. На протяжении нескольких лет имела неосторожность объяснять для себя поступки своего мэна способом выражения его "большой и благородной, но скрытой души". Другими словами, оправдывала его для себя, увязывала его поведение со своими моральными принципами.

Теперь вспоминаю - диву даюсь. Надо видеть, что если хамит - хам, прячется - трус, гнобит - тиран. И делать выводы))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гы! Для меня они тоже все беззащитные... Потому что знаю их слабые места...

Просто можно ЗНАТЬ и при этом защищать эти места от собственных пик (то, что я рекомендую), а можно напротив - знать и тыкать именно туда (стервы).

Не надо делать только одно - НЕ хотеть знать, считать, что "если я его люблю, то всё" - уноси готовенького! Не знать, не понимать, считать, что всё должно быть как в книжках с картинками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 18:07 
Я тоже благодарна своим бывшим и настоящим мужчинам (ну за ре-е-едким исключением), и тоже всех лУблУ (разве нельзя критиковать тех, кого любишь?..).

Все равно, третьего пола не дано, так что нужно учиться ценить тех, кто есть. А также учиться общаться с ними - ведь их половина (хотя, говорят, меньшая :war: :de_vil: )

И большое спасибо за дискуссию, я больше поняла в сути поста и над многим задумалась!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB