Текущее время: 28 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:08 
Замечательный пост! Спасибо, Аптечка! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хто такой? Пач-чиму не представился?:-):

От кого цветы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 17:47 
Цветы от меня:-): много!за всё,за все посты,за комментарии,вот еще :ro_za: :-): а не представилась,потому как пока представлять нечего)пока еще "курицом"))))жирафа я наверное)))БХ люблю,читаю регулярно,в осознии что-то меняется,так что не смотря на практическое отсутствие перемен,перемены таки есть))вот за это и :ro_za: Ольга(мама девочки-кристалла)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:14 
а что делать если не позвонит? и из головы не идет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Читайте продолжение - "Позвони мне..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 08:06 
спасибо:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:40 
Аптечка, а у меня все наоборот, как в том стишке: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли сам *****нутый".
То есть, колею мне создать хотят все время почему-то мужчины, уж сколько было от них предложений жениться, всем отказывала. В настоящее время живем с гражданским мужем 3 года, он сделал предложение уже после 3 месяцев знакомства, а я все боюсь чего-то, именно как Вы сказали про мужчин, только это у нас наоборот:

" ощущение КОЛЕИ в отношениях вызывает страх и подозрение, включающие физиологическую реакцию типа «бежать или биться». Ощущение ловушки, уходящей из-под ног почвы, «где-то тут яма с острым колом»..."
И другой мой мужчина, который стал моим любовником, и с которым я прожила 2 месяца и ушла обратно к мужу, был уверен, что хочет на мне жениться и хочет детей. А меня все это пугает до ужаса. У меня наверное синдром сбежавшей невесты. И это МНЕ необходимо постоянно совершать марш-БРОСКИ в сторону от жилища. Не по своему капризу, а из животного страха.
Может, нет уверенности, что это ТОТ САМЫЙ мужчина, с которым навеки в болезни и здравии, в горе и в радости... Может, ценю свою свободу и боюсь ее потерять. Боюсь, что жениться - это навсегда. Муж уже давно просит ребенка (обычно наоборот - женщины больше хотят), а я еще не готова. Так что статья про меня, а не про мужчин. Куда мир катится... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты как читаешь, подруга? По вершкам?
Посмотри в конце :"И в заключение. Есть ли женщины, для которых Колея – нож острый? А как же! Есть ли мужчины, для которых Колея – Священный Грааль? А как же! Только женщины эти и так не видят проблем с удержанием около себя мужчин. Их проблема – удержать себя."
Есть такие женщины. Очень даже есть. И, замечу, всегда были.

Просто раньше им деваться некуда было, а сейчас запросто можно всю жизнь прожить ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, а не как от тебя требуют другие.
Не хочешь замуж? А что - это обязательно? Нет!

Не хочешь детей? Опять же - а зачем тогда их рожать?

Можно прекрасно жить вместе с любимым человеком и не быть замужем, и не рожать детей, и быть цельной и счастливой личностью.
Другое дело, что до этого надо дозреть и это осознать не как "сдвиг по фазе", а как осознанный выбор. Мало ли какие могут быть вариации человеческой судьбы и Предназначения.

Так что можешь не вопить!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
говорю же - надо всё перечитывать по сто раз и "check points" себе устраивать:-):) прочитала и задышала:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Считаешь, стоит объявление в ветке повесить?

Типа: "А ты перечитал сегодня все посты Аптеки?!". :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Не помешало бы!!! :-)
ведь для многих из нас, курс лечения - не на один день! :smusche_nie:
Но, тот кто ищет, тот найдёт!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Душа моя, кто сказал, что надо ВЫИСКИВАТЬ недостатки в хорошем человеке. Их надо просто ОТМЕЧАТЬ. Почувствуй разницу.

Тебе на самом деле нравится пузик у мужчины или ты себя уговорила, чтобы его не расстраивать?

Тебе на самом деле нравится как у гориллы? Или ты себя уговорила?

Ты пойми - первая эйфория схлынет, а проблемы и возникнут, и останутся.

И тогда это будет твоя УСТУПКА твоему чувству.

Это, следуя схеме Мастер-Плана, будут веточки, которые ты подрезала ради любимого.

Я, например, терпеть ненавижу "шкафы" - высоких, накачанных, с грудью-барабаном и бицепсом больше моей талии мужиков. Мне с ними неуютно, и я их как "секси" никак не воспринимаю. Дружить могу, но за сексуальный объект принять? Ни в жисть! А другой только такое подноси!

Ты разберись с собой честно - тогда будем про "засады на дороге" думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
да.... я уже читаю твои ответы девочкам - catching up, наконец... понимается медленно, но понимается!!!
Эх... вот если не дано от природы, этот Университет Жизни за один день-месяц-год не закончишь точно - я тут надолго, Аптечка
права как всегда!!! я сегодня зациклилась как-то (а ведь стоило ожидать!!!)
Качков тоже не люблю - люблю настоящих живых мужчин. Типажа у меня, как оказалось, нет (хотя всё-таки на "тёмненьких" интуитивно западаю - не чёрненьких, а смуглых). Да, раньше я бы честно призналась, что уговорила. Но в этот раз старалась многое в себе отследить на корню, и честно-правда понравился такой... о чём я незамедлительно сообщила!:-):) вот детский сад...
но всё-таки... начиталась сейчас - ОЖИЛА! - не поверишь!!! нет, правда!!! такая клизма для мозгов, плюс витамины - силы растут по секундам!
хочется всё как-то врезать себе в сознание, чтобы не забывать никогда... но пока могу расчитывать только на повторение - как можно чаще...
и спасибо тебе всегда за терпение!!! я засыпаю-просыпаюсь, в машине еду, на работе и дома вспоминаю про твои руки на плечах - с непривычки на сентиментальные слёзы пробивает и всегда помогает ОЧЕНь!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эй, не пугай народ! Ты же в прямом эфире!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 06:56 
Как жаль, как жаль что в те времена, когда мне было 16 - 20, не было у меня человека, который мне все это поведал бы... Сколько нервных клеток я бы сохранила, насколько меньше в голове моей хранилось воспоминаний о неловких моментах, о глупости и наивности... Эххх... Я сама была такою триста лет тому назад (и немножко остаюсь, в меру) :smusche_nie: В один прекрасный день, осознав, что юноши косяками проплывают мимо, а те, кто заплывают, негодяи и энергетические вампиры, я осознала, что с этим нужно что-то делать. Смешно, но я воспользовалась специальной книжкой по отношениям, хотя никогда не верила в такие книжки. И она мне действительно помогла, вот что самое удивительное и драматичное. Едва дочитав ее, я встретила того, кого нужно и вот уже несколько лет... Короче говоря, если надо, надо читать книжки, слушать умных людей и избавляться от стереотипов поведения - вот мой вердикт! И не связываться с негодяями, хотя они чертовски привлекательны и инфернальны :de_vil: Просто представьте себе, смоделируйте ситуацию, что будет через несколько недель, месяцев после знакомства с писаным красацем, любимцем и любителем женщин? Сможет он обеспечить вам эмоциональную поддержку и т.д., укладывается ли такое поведение в его психотип? И стоит ли питать себя надеждами, что вот со мной-то он точно изменится? Я, блин, тоже совершенно искренне так думала... :wo_ol: В общем, спасибо мудрому автору!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо вам за историю и оценку.

Учиться всегда полезно. А уж пониманию человеческих отношений и взамоотношений - особенно.

И поздравляю с тем, что нашли своего человека!

Фазу влюбленности в инфернальных красавцев проходят практически все девушки. Большинство останавливается на постерах с рок-звездами или Клуней, но некоторые продолжают гордо идти по граблям, каждый раз жутко удивляясь удару черенка в лоб.

Приходите в ветку - вам там понравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 06:32 
Мне уже НРАВИТСССЯ!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 01:49 
А что за книжку вы прочитали?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 09:24 
ЗдОрово.... !!!!! да правда надо наверное лет в 16-17 раздавать этакие пособия для девочек, которые считают, что Достаточно Просто Любить и все сразу будет шоколадно. Сама такая и всему этому учусь только на собственных ошибках... Хотя я в прошлых отношениях вывела подобную формулу, но только мне видимо другие образы были понятнее... Я всегда считала что если Любовь брать как какую-то энергию-материю, то она имеет какой-то объем что ли... Т.е. ошибка, когда От нас 80%-90% общей суммы внутри пары, а мужчина так.. лениво откидывает нам по 10-20% лишь бы мы совсем не испарились... А им хорошо когда нет давления... Когда их 60, а наша доля 40... причем специально редко получается, а когда в жизни случаются какие-то события плохие или хорошие, которые требуют очень большой моей отдачи, что я даже бессознательно перестаю дергать светлый образ любимого человека и крутить это все внутри себя, то сразу же видимо освобождается он от груза и ведет себя так, как надо... как любящий, заботливый и далее по тексту... Ну т.е. надо просто время от времени отключать любые энергетические или кто уж как там придумает воздействия на мужчину... Мысли - это тоже самое.. они это Чувствуют... Ж.пой или не знаю чем, но есть у них такой датчик... И тогда они и потерять не боятся и вообще ничо хорошего не выходит... Меня вот как-то сразу раскусывали, на этапе "просто секс у тебя переходит в любовь, я этого не хочу", хотя на внешнем уровне был допустим Просто Секс... а вот поди ж ты... Где-то на уровне мыслей все равно ловят они сигналы...

Много написала и сумбурно наверное, но вот как-то так для себя я вывела отношения, в которых было бы комфортно обоим... А СПЕЦИАЛЬНО все ж трудно... надо чтоб потихоньку уходило это на рефлексы... чтоб были СВОИ дела, да такие чтоб мозг даже забывал обо все постороннем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно, есть у них датчики.

И у нас есть. Только мы их сигналы не хотим проверять или, проверив, стучим по датчику кувалдой, чтобы "исправить показатели".

Поверить индикатору "уходи в баркаса!", когда тебе ПОКА всё кажется голубым и зеленым, исключительно трудно. Надо очень верить СЕБЕ и в СЕБЯ, чтобы не отказаться от показателей собственных датчиков.
А у мужчин показатели их датчика "вбила себе в голову и людит", если они не испытывают равнозначные чувства или не имеют никаких долгосрочных, связанных с нами планов, вызывает инстинктивную реакцию "бежать или биться". И они своим датчикам верят! Потому что природа заточила их на отслеживание внешней опасности куда больше чем нас, женщин.

Другое дело - почему любящая женщина воспринимается источником повышенной опасности. Но об этом см. выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 06:38 
Сейчас, конечно, смешно все это вспоминать, но ведь был период, когда казалось, что жизнь останавливается, депрессия прямо была клиническая. К счастью, здравый смысл перевесил :)-(:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:37 
Спасибо, Аптечка, за науку! Восхитительно написано! Я-то я думала все, каким таким макаром у меня механизм налажен по отмахиванию от таких самцов, которые не уверены, а надо ли им еще что-нибудь, кроме секса! Знаете, вспомнила кайфовый анекдот по этому поводу:
Спрашивает молодой-зеленый прапорщик:
- Поручик Ржевский, я вами восхищен! Вы имеете такой успех у женщин! Невероятно! Поделитесь секретом!
- Никакого секрета. Просто подходите к женщине и говорите: "Пардон, мадам, можно вам впердолить?
Мальчик в ужасе:
- Так можно и по мордам-с получить.
- Можно получить. А можно и впердолить.

Делайте выводы, милые дамы.
Так вот, то ли из гордости, то ли еще чего у меня всегда получалось, что если я вижу, что МЧ просто "балуется", заигрывает и по нему видно, что какой-бы классной я не оказалась (общение, мозги, фигур-мускулатур) ну не надо ему никаких любовей (по крайней мере сейчас), то как бы он мне не нравился, Я ДОБРОВОЛЬНО отказывалась от этих отношений изначально.

Бывало, очень нравится мне мужчина, но я вижу, что его надо "окучивать" и убеждать, что я - то что надо, я как-то говорила себе "ну и не надо". И никогда не страдала от неразделенной любви. Думаю, мне повезло. Надеюсь, я никогда не узнаю, что это такое.
Пардон :-): была у меня любовя или затмение мозга. Он был старше в 2 раза. Умён, энергичен, интересный, богатый. Меня так к нему, умному и интересному тянуло. Он - настоящий вампир. Я от этих отношений болела и душой и телом. Хорошо, что мне подсказали и до меня дошло, пора закругляться. Он в конце наших отношений применял метод кнута и пряника. Мы живем в разных городах. Он прилетел в мой Х - позвонил, что как закончатся переговоры - позвонит и мы встретимся вечером. Вечер. Не звонит. Звоню я. Не берет трубку. Вечер. Не берет трубку. Ближе к ночи. То же самое. Я намарафеченая, соскучившаяся, ждущая отмашки бежать к нему... Звонит и говорит, мол столько дел - я уже улетел в свой Y. Я держусь из последних сил и говорю, что можно было раньше сообщить, что не получается. Звонит на следующий день днем, когда я на работе. Говорит, что пора расстаться, что мол я слишком серьёзно нашими отношениями увлеклась и т.д. Ну, я спросила почему нужно расставаться, почему он так поступает.., а потом бросила трубку, т.к. началась истерика-слёзы-сопли - стыдно всё ж за мужиком реветь. Ревела долго. Звонит. Говорит: поехали на Мальдивы.
Спасибо, Господи, хватило ума: сказала, что мы уже остановились и поставили точку. Прощай.

Болела потом долго (месяца 2 - для меня долго). Поступила правильно. Глубокой раны это событие не оставило. Было - да прошло. Единственное, меня очень расстраивает, что я мучаюсь, а что же мне в жизни нужно? А кто же мне нужен?

Я не знаю, чего хочу, я боюсь сделать больно человеку, который со мной рядом, и мне кажется, что мне нужен другой человек...
Печально.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:50 
Аптека в отъезде, но обязательно ответит по приезде!
А пока - несколько слов :-):

Действительно, Happy_girl, виден врожденный иммунитет :a_g_a: !

А проколы - с кем не случается, чтобы обходить грабли, приходится понять, чем они угрожают... Нет небитых нас.
Относительно нынешней ситуации - прислушивайся к себе. Все ответы внутри нас. Себя долго ломать и подстраивать не удается никому.
Приходи в "Советы в сложных ситуациях". :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:58 
Ой, вот бы все это распечатать и на стенку повесить, и некоторым моим подругам давать как мантру читать:-): Да и себе полезно иногда мозги промывать, то и дело лень, которая вперед меня родилась, подначивает расслабиться и пролучать удовольствие))) Радует, что тяга к подвигам и новым ощущениям и людям покоя не дает, и мужа я чуть не каждый день удивляю :-)

И вот чему все удивляюсь - было и так, что на мне жениться хотели и смотрели преданными глазами, а мне было скууууууушно, и меня футболили, когда я превращалась во влюбленного осьминога, который только и может, что щупальцами подергивать при виде волынки. Но что-то внутри всегда срабатывало, инстинкт самосохранения что ли... в самом начале отношений уже всегда чувствовала, получится или нет. 2 месяца для меня критический срок всегда был, и когда я неожиданно в один день осознавала, что или мне "скууууушно", или со мной, и вообще идем в разные стороны, я тут же рвала отношения. Врать самой себе уже не получалось.
Аптечка, от меня - :ro_za: и очередное признание в любви. Вы очень мудрая женщина, и если я хотя бы чуточку буду на Вас похожа, я буду несказанно счастлива :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 15:58 
Аптека, милая! Спасибо тебе огромное за все, что ты для нас делаешь. :ro_za: Почти два года я регулярно посещаю БХ , и даже являясь просто читателем, получила столько поддержки! Руководствуясь советами, пытаюсь изменить что-то в своей жизни или в некоторых случаях, наоборот, изменить свое отношение к происходящему. И это ПОЛУЧАЕТСЯ! Не все, конечно и не сразу, но процесс идет, и прогресс имеет место быть. :ta_n_cor:

А ведь действительно, скольких ошибок в прошлом можно было бы избежать, если бы был кто-то, кто мог вовремя дать нужный совет. Направить мозги в правильное русло, так сказать. Наверное, не пришлось бы сейчас разгребать последствия некоторых действий и поступков. :-(

Но, тем не менее, почему-то все равно порой так и тянет наступить на те же грабли! Я бы даже сказала, что сама осознанно и заботливо кладу их себе под ноги, а потом уже руководствуясь сознанием, пытаюсь их обойти. Вот и сижу в раздумьях, - как с этим искушением бороться? :-)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB