Текущее время: 28 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В моем "Сама Садик я садила" и коментах к нему есть методика производства "гербария" из неприятных воспоминаний. Это - исключительно эффективная во всех отношениях и многомерная методика. По этой методике ты убираешь из активной памяти и ДАЖЕ подсознания (которое хранит практически вечно все те шипы и крапивы, на которые мы сели голыми попами) мучительные или просто очень неприятные воспоминания, но при этом сохраняешь "сухой остаток для гербария" - ценную информацию - выводы о причинах, деталях и следствиях неких встреч, ситуаций, поступков, связей и т.д.

Если однажды было очень больно и плохо, в аналогичной ситуации потом далеко не всегда срабатывает механизм избегания. Почему так - отдельная тема.

Идет ЗАЩИТНОЕ СТИРАНИЕ информации, когда примитивный блок ставится НА ВСЁ. Не было этого, потому что СО МНОЙ такого не могло быть. И тогда аналогичные грабли стоят вдоль твоей дороги дружными рядами.
А вот кропотливый и БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ анализ самого страшного, болезненного, неприятного (ты анализируешь все детали как бы со стороны - не с тобой это было, а в книжке ты прочитала или в кино увидела) позволяет СОЗНАТЕЛЬНО блокировать боль, но выделить и сохранить отделенную от боли полезную для твоего будущего защитную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
В очередной раз я чуть не устроила забег по райским кущам, тьфу... по граблям... :wo_ol: Мне понадобилось стопсят раз перечитать Неевклид чтоб осознать ЭТО, спасибо Аптечка не бросила и терпеливо мысли построила в рядочек, так что я их разглядела хорошенько... и наконец осознала что читаю... :smusche_nie:

Девочки, каким же мы можем быть дурындами, усложняющими СЕБЕ жизнь!!! Забегами по граблям...

Не, Все! Я завязала! :ta_n_cor: :a_g_a:

"Паника, адреналин, поисковая экспедиция, счастье при обнаружении..." супер, лежу под стулом, ржу... :co_ol: ;;-))) Мечта поэта... :smusche_nie: пошла прятаться... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:19 
Аптека как всегда - доступна и гениальна)

Искала этот пост специально для подруги!

Спасибо огроменное!)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
"Он скакнул в сторону, а потом вернулся туда, где должна была быть привычная Колея, а её (Колеи) НЕТ!!!!
Паника, адреналин, поисковая экспедиция, счастье при обнаружении".

То есть, грубо говоря, он поехал куда-то с друзьями, пребывая в уверенности, что вернется и застанет милую и на все готовую дома, а по возвращении вместо нее - холодный ужин и записка "Ушла в театр, буду поздно?" Честно хочу понять, очень важно и нужно?
Я знаю, что холодный душ отношениям нужен периодически, но вот как его устраивать, когда вы живете вместе - получается не всегда.
Мне бы это в качестве защиты от собственной дурной башки. хочется сохранить то,что есть и не делать больше глупых и наивных ошибок. Пожалуйста, для примера, Аптеченька? А дальше я и сама что-то придумаю? насчет своих целей понятно, но вот как показывать, что не все так обыденно и скучно? мне-то оно таким не кажется?

"Вы должны научиться «срезать» мужчин в разговоре - запоминайте жесткие шутки, читайте мужские журналы.".
С этим порядок, а вот с этим -
"Периодически необходимо резко менять курс, уходить в несознанку, флиртовать (без глупостей и пошлостей) в кампаниях и с незнакомцами, просто внезапно куда-то срываться, иногда нарываясь на скандал, который следует пережить с отрешенным выражением на лице... "
полное идиотство. подхожу иногда просто чтобы повиснуть-пообниматься. это в начале может и хорошо, но кажется, пора завязывать.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
подхожу иногда просто чтобы повиснуть-пообниматься. это в начале может и хорошо, но кажется, пора завязывать.

Стоп! А что в этом плохого ДЛЯ ТЕБЯ в отношениях с ЭТИМ МЧ именно СЕЙЧАС? Откуда я знаю - вдруг он живет в ожидании твоих эмоциональных всплесков в виде повисания у него на шее с кошачьими воплями? Ты ЧУВСТВУЕШЬ, что ему это НЕ НАДО?

CatInBlack писал(а):
он поехал куда-то с друзьями, пребывая в уверенности, что вернется и застанет милую и на все готовую дома, а по возвращении вместо нее - холодный ужин и записка "Ушла в театр, буду поздно?" Честно хочу понять, очень важно и нужно?


Он поехал с друзьями КУДА? Он поехал с друзьями БЕЗ ТЕБЯ почему? Он поехал, предполагая, что ты ЧТО ДЕЛАЕШЬ в это время?
Пример. Мы с мужем долгие-долгие годы проводили субботы абсолютно врозь. Он утром ехал на тренировки и соревнования, а я с подругой на вернисаж к друзьям-художникам. Мы часто проводили время в РАЗНЫХ кампаниях. Иногда вместе в одной из. Это была НЕ конфронтация, а разумный подход, когда люди уважают интересы и преференции друг друга.

Опиши конкретную ситуацию, будем обсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
и уж совсем нежно – «истеричка!».


спасибо :stol:

и за все остальное :ro_za: .

мои 5 копеек заключаются в том, что применительно к данному тексту, женщины прекрасно умеют вести себя как мужчины.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
применительно к данному тексту, женщины прекрасно умеют вести себя как мужчины.

Ещё как умеют. Только это - особые женщины. Те, кто не забыли как быть мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Мой муж теперь прикалывается надо мной:"Ну что, первый раз замужем..."

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Мой муж теперь прикалывается надо мной:"Ну что, первый раз замужем...

Он прав! Welcome to the club!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:ki_ss: Приятно осознавать, что не одна такая :ki_ss:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
не одна такая

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:46Сообщения: 172
Дааа, жалко, что в школе такого не преподают..
Спасибо, Аптека :hea_rt:
apteka писал(а):
Пусть мужчина боится тебя упустить.

вот это вобще записываю и с завтрашнего дня начинаю повторять как мантру! :ro_za:

скоро блокнотов не хватит записывать все, что нужно повторять... :zvez_ochki: :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka:
перечитывала ещё раз текст. Каждый раз находишь для сeбя новые вещи, которые резонируют.
На этот раз для меня вот это:
Цитата:
Необходимо было постоянно совершать охотничьи марш-БРОСКИ в сторону от жилища.

Жилище было магнитом, но Броски были жизненной необходимостью.

Это сидит глубоко и неискоренимо.

Это – физиология приливов адреналина.

Это проявляется в хобби, рискованных видах спорта, дурацких романах на стороне, которые ни уму, ни сердцу, но происходят как неосознанная необходимость...


И ещё вот это конечно:
Цитата:
И в заключение. Есть ли женщины, для которых Колея – нож острый? А как же! Есть ли мужчины, для которых Колея – Священный Грааль? А как же! Только женщины эти и так не видят проблем с удержанием около себя мужчин. Их проблема – удержать себя.


Думаю много сырого на эту тему. Но похоже, тут надо копать внутрь себя, чтобы разобраться, почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Думаю много сырого на эту тему

Может, подумаем вместе?
Выдели эти абзацы, дай ссылку и начни свою тему. Уверена - народ подтянется со своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka:
Цитата:
Может, подумаем вместе?
Выдели эти абзацы, дай ссылку и начни свою тему. Уверена - народ подтянется со своим.


Я боюсь, что у меня публично опять получиться плохо. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Я боюсь, что у меня публично опять получиться плохо

У тебя всё хорошо получается, если ты не начинаешь обижаться на то и тех, что и кто не собирались тебя обижать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka: :hea_rt:
Я сформулирую для себя и попробую как нибудь так написать, чтобы это стало общим обсуждением абстрактной ситуации, а не моей лично проблемы. Думаю так будет проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
общим обсуждением абстрактной ситуации, а не моей лично проблемы.

Запросто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Это нужно было, чтобы тему подняли, чтобы я встала в субботу в 6 утра, 21 апреля (день рождения Гитлера, однако), перечитала все это чтобы понять, что пунктиры всякие нужны и пунктиры всякие важны.
apteka писал(а):
Вы, женщина, знаете, что после «зазора» будет спроецированное вами продолжение колеи, но мужчина об этом не знает! И знать не должен! Ваши «зазоры» должны быть иррациональны и невычисляемы. Он скакнул в сторону, а потом вернулся туда, где должна была быть привычная Колея, а её (Колеи) НЕТ!!!!

Паника, адреналин, поисковая экспедиция, счастье при обнаружении...


И еще про "правильных" мужчин
apteka писал(а):
Таких мужчин много, но у них есть одна особенность. Они скучны тем женщинам, для которых написан этот пост. Все эти женщины когда-то (или сейчас) встречали мужчин, которые их обожали, готовы были тут же жениться и жить дальше, смотря друг другу в глаза и вместе - в светлую даль.

И этим женщинам с ними было смертельно скучно... НЕВЫНОСИМО...

А этих мужчин к таким женщинам тянет как магнитом, замечу... Такая вот несправедливось природы...

Я тут сообразила вдруг, что именно с "правильными" я вела себя как последняя скотиняка, потом мне становилось стыдно, я говорила себе, что я -- "нежный цветочек", ведь. В-конце-то-концов! Цветочка надолго не хватало, и я убегала среди ночи, говоря, что забыла выключить утюг. Честно. Причем утюг могла выключить только я. :-) Говорю же, мерзавка! Убежала бы я "отключать утюг" среди ночи от мужика в нормальной НЕевклидовой геометрии живущего?! Да никогда. Ну, и дура. Скажу я вам.
Почему-то я всегда считала, что я не могу врать любимому мужчине. Ему-то может, и не могу, но себе, как сегодня выяснилось могу, еще как могу. Потому, иногда полезно поиграть в выдумки не только с самой собой. Для блага дела.
Спасибо Gemini за то, что подняла тему. :kniksen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 08:04 
Slimulya писал(а):
Почему-то я всегда считала, что я не могу врать любимому мужчине. Ему-то может, и не могу, но себе, как сегодня выяснилось могу, еще как могу.

:a_g_a: Мы честные девушки такие врушки, чтоб не врать другим, наё..м себя. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный Неевклид отношений
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Мы честные девушки такие врушки, чтоб не врать другим, наё..м себя.

В мемориз!
В растяжку!
КАПСЛОГОМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Предлагаю продолжить обсуждение Неевклида, тк - Неевклид не актуальным не бывает :-):

Цитата:
Первобытный человек должен был сохранить жилище (пещеру) и детей в нем и в то же время не засиживаться на месте с охотой, чтобы не истребить всю дичь рядом с местом обитания.

Необходимо было постоянно совершать охотничьи марш-БРОСКИ в сторону от жилища.

Жилище было магнитом, но Броски были жизненной необходимостью.

Это сидит глубоко и неискоренимо.

Это – физиология приливов адреналина.

Это проявляется в хобби, рискованных видах спорта, дурацких романах на стороне, которые ни уму, ни сердцу, но происходят как неосознанная необходимость...


Похоже БРОСКИ в сторону от жилища делают не только мужчины, но и женщины. Почему бывет такое у женщин и откуда берется - вопрос отдельный.

Знаю очень мало женщин, которые совершают броски по физиологическим причинам. Большинство делает это по эмоциональным.
Преимущество мужского склада - во время бросков у них не включается та самая великая гормональная привязанность. На мой взгляд именно поэтому несмотря на мужские броски всё равно множество семей продолжают существовать дальше. Чем заканчиваются женские броски - обычно, разводом.

Цитата:
И в заключение. Есть ли женщины, для которых Колея – нож острый? А как же! Есть ли мужчины, для которых Колея – Священный Грааль? А как же! Только женщины эти и так не видят проблем с удержанием около себя мужчин. Их проблема – удержать себя.


А что происходит, если именно такая женщина и такой мужчина оказываются парой?

Как думаете, что может помочь удерживать себя?
Понятно, что "имеем - не ценим, потеряем - плачем". Как не забывать о ценности партнера? Как сделать так, чтобы он оставался привлекательным несмотря на то, что знаешь все его недостатки, слабости и проблемы?

Сейчас не помню уже в каком посте Аптеки было о том, что мужчинам нужно учиться понимать свою женщину, а женщине - принять и проникнуться интересами мужчины.

Часто видела такое в парах, где мужчина сильно не убивается на работе. Например - она менеджер какого нибудь продукта, пашет с утра до вечера, обеспечивает семью. Он - работает в пейнтбольной ассоциации, рабочий день свободный, всё время дома поводит перед компом и обычно с друзьями. Она приходит с работы, её совершенно не раздражает, что бардак и люди. Садиться с ними играть в комп, обсуждает новости их пейнтбольного клуба, а по выходным ездит с ним на игры. И это действительно работает - они десять лет вместе, им нормально. И она даже и не думает сменить мужа на более успешного и ответственного.

А существует расклад - перевертыш: мужчина работает сутками, хобби и интересы по этой причине практически отсутствуют. Подозреваю, что в таком случае учавствовать в интересах можно лишь задавая вопрос: "как прошел твой день, дорогой?".

И ещё один момент - раз уж я обо всём вперемешку: есть пары, которые постоянно заняты друг другом. Не в смысле постоянно ругаются, хотя и это тоже бывает. Но они постоянно находятся в интерактивном общении друг с другом, например: когда они вместе, он постоянно её тискает, она постоянно говорит: "ты мой толстенький, Андрюшка" по русски (мальчик немец), он ей игриво в тон отвечает, они постоянно говорят о каких то своих планах, он часто намекает ей на секс на людях, дома я тоже так понимаю они постоянно о чем то дискутируют постоянно, иногда ссорятся с хлопаньем дверями, потом мирятся.

Обратный пример такого рода отношениям: люди так сильно сконцентрированны на окружающем мире - работе итд итп, что в паре ищут убежища и спокойствия. Не хлопают дверями, не ссорятся, не проявляют эмоций на людях, не стараются друг другу что либо навязывать - ни кулинарных пристрастей, ни планов, ни хобби.

Я понимаю, что нельзя определить, какая из этих моделей "нормальна". Люди из первой обычно говорят " зато нескучно", а из второго " зато спокойно".

Вобщем, я тут всего сырого вперемешку и капитан Очевидность, но может кому нибудь окажется близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 02:59 
2 Gemini:
Так это очень хорошо, то, что ты описала!
Люди подходят друг другу, свою модель семьи выработали, согласовали и получают радость жизни по полной.
Другой вопрос - планируют ли эти семьи появление на свет детей, представляют ли, насколько изменится привычный образ жизни с их появлением, хотя, тискаться и называть друг друга изобретенными словечками и планировать секс на людях (до определенного возраста детей) это им не помешает, а вот засесть за комп с друзьями, уж как получится без посторонней помощи.
Gemini писал(а):
Я понимаю, что нельзя определить, какая из этих моделей "нормальна"

Все. То, что устраивает двоих - нормально! Жизнь вносит коррективы - появление детей, смена работа, изменение вкусов - на то и семья чтобы работать над ней (семьей и семейной жизнью) постоянно, меняться самим, менять образ образ жизни, распорядок, ну а нет, если меняться не хочется, тогда "знаки препинания" расставит сама жизнь.
И совсем не факт, что семья останется семьей... Ну что ж, такова, как говорят, се ля ви! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 razgovor:
Цитата:
Все. То, что устраивает двоих - нормально!

Это хорошо. Потому что иногда видишь настолько разные пары, что в голове не укладывается, как настолько могут отличаться модели поведения.

Мне кстати интересно, как в паре, где постоянно тискаются и говорят "ты мой толстенький" изменят отношения дети. Будут тискаться втроем? И какие получатся дети...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждаем Неевклид
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 06:55 
Gemini писал(а):
Мне кстати интересно, как в паре, где постоянно тискаются и говорят "ты мой толстенький" изменят отношения дети.

Да тут тоже могут быть разные варианты.
Знаю одну такую пару, которая решила остаться чайлдфри, чтобы не надо было делить друг друга ещё с кем-то. Живут вместе уже 20 лет без детей. Работают тоже вместе.
У другой подобной паре с появлением ребенка начались проблемы, т.к. муж ревновал жену к дочке, а когда появился второй ребенок, свалил к другой женщине.
Третья такая пара вдруг неожиданно для всех развелась. Буквально так: неделю назад все наблюдали их сидящими в обнимку и воркующими, и вдруг выяснилось, что у каждого их них есть кто-то на стороне и они расстаются. Дети там, кстати, были как бы сами по себе. Не заметно было, чтобы они были особо обласканными.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB