Текущее время: 14 май 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
leanav писал(а):
Но почему ты думаешь, что это работа прынца?


потому что я уже несколько лет работаю, а чары-"удавки" не спадаааааают! (особенно когда просто с человеками сближаюсь)... Ты Шанти ещё в пмс не видела ;-)) а вот моя близкая подруга с 16-летним стажем нашей дружбы иногда очень искренне говорит: "я тебя давно знаю и знаю, откуда ноги растут, но ты людей пугаешь..." так и говорит... да я и сама знаю... а надо всего-то ничего - просто чтобы обняли и приголубили... как в своё время должна была сделать мама... а не сделала, и теперь на всю жизнь на всю голову...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Удивительно, до чего же мы все похожи! Тоже представляла себя Чудовищем.
Шанти, открою Вам страшную тайну - мне даже наличие суперпрекрасного Принца под боком (на протяжении более четверти века) не помешало оставаться заколдованной до последнего времени. И до полного выздоровления ещё ой как далеко! Но теперь я точно знаю: Спасение - в нас самих.
А Аленький Цветочек Аптечки - нам в помощь :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 03:16 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
а надо всего-то ничего - просто чтобы обняли и приголубили


2 sebe_naume:
sebe_naume писал(а):
Но теперь я точно знаю: Спасение - в нас самих.



Шантичка, "Спасение в нас самих"! Даже самый нежно обнимающий не сделает за нас работу по любви к себе. Как бы нежно тебя не обняли и как бы долго не гладили по головке, ты все равно станешь примерять на себя лик Чудовища, прислушиваться к дребезжанию Железной клетки и не поверишь обнимающему, если сама не будешь готова.

Далеко не все из нас получили теплое Материнское Одеяльце в детстве, совсем не всех обнимали и ласкали мамы, передавая Силу и Уверенность в себе. Мы строим себя сами, строим любовь к себе, самоуважение, ощущение САМОЦЕННОСТИ, хотя, если по правде, бывают и провалы, ну что ж... Мы живые.

Shanti_Dreamer писал(а):
У меня нет семьи, нет любимого дела, я не зарабатываю большие деньги, не оперирую детей в Африке, моей истории хватит на три минуты... но я уже нырнула в вопрос "а дальше что?",

А я все ждала, что ты продолжишь: "но я могу..., знаю..., сумела..., добилась..." Ведь это все есть. Годы не прошли зря, ты, которая смогла так много, такая красивая, нежная, женственная, милая, ДОБРАЯ, способная, не ценишь этого, а все прислушиваешься к лязганью железа... И я тоже не о "серии с "низкой самооценкой""

Подними себя выше этих железок, пусть они остаются там, под ногами, переступи и иди.
И не смотри на встречаемых с просьбой в глазах - "обними меня и я раскроюсь", смотри - "вот я - такая! Сможешь меня обнять, может быть, буду твоя, не сможешь - твоя потеря!"
Shanti_Dreamer писал(а):
когда даже на словах слышишь "ты пугаешь"... Взбалмошностью, "загонностью", complexities - кого чем... и я признаю, и понимаю тех, кому так страшно...

А ты не приглядывайся к реакции! Пугаешь, значит боится человек, что не осилить ему твоей глубины, чуткости, нежности - чувствует ответственность, которую не сможет нести за тебя, так не упрощай себя, не ломай, не подделывайся под кого-то - значит, НЕ ВОЮЙ С СОБОЙ!

Shanti_Dreamer писал(а):
И кажется, что только встреча с любящим Cердцем в лице другого человека по-настоящему разколдует...


Просто еще не встретился человек с ТАКИМ сердцем, которое поймет и примет тебя безоговорочно и "без подгонки по чьей-то фигуре", а может стоит в сторонке и наблюдает робко - заметишь ли...
Не знаю, как, по какому принципу ты выделяешь подходящих тебе мужчин, но что не "мачо" твой тип, я уверена!


Не грусти, дорогая, все будет хорошо! :ro_za:
У такой чудесной девочки, как ты просто не может быть иначе!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 04:15 
Шанти, я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь, тоже знаю, как это, когда не додали ласки. Тоже тяжело было поверить, что я могу быть интересной людям, что я им могу нравиться, и от этих тараканов долго избавляться приходится.

Но ты уже достигла немало - поверь, очень мало людей вокруг, которые бы излучали тепло и доброту так, как это делаешь ты. Ты светлая внутри, не знаю, кто тебя может испугаться

razgovor писал(а):
И не смотри на встречаемых с просьбой в глазах - "обними меня и я раскроюсь", смотри - "вот я - такая! Сможешь меня обнять, может быть, буду твоя, не сможешь - твоя потеря!"


Полностью согласна. Наверное, страшно вначале не пытаться подстраиваться, чтобы завоевать расположение, но потом становится настолько легче от того, что не нужно прикрываться масками. Просто будь самой собой, тогда и полюбят тебя саму, а не образ, который ты стараешься создать для самозащиты. Будь как кошка - они ведь всегда остаются самими собой, не выпрашивают ласки, охраняют личные границы, а мы их любим любыми

А если встречаются люди, которым ты почему-то не нравишься - это их право, но это совсем не значит, что с тобой что-то не в порядке и нужно срочно что-то менять


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 04:19 
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
А если встречаются люди, которым ты почему-то не нравишься - это их право, но это совсем не значит, что с тобой что-то не в порядке и нужно срочно что-то менять


:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :ro_za:

Или, если уж менять, то окружение!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Цитата:
хотя, если по правде, бывают и провалы, ну что ж... Мы живые.


наверное я об этом...

Цитата:
А если встречаются люди, которым ты почему-то не нравишься - это их право, но это совсем не значит, что с тобой что-то не в порядке и нужно срочно что-то менять


нравлюсь практически всем... лучше бы я ещё в детстве отстояла своё, чтобы иногда не нравиться... а сейчас уже на самом деле ВСЕХ понимаю... когда люди встречают понимание - это не может не нравится...... но это не любовь... чаще всего это как раз играет чьему-то эго... а источник моего понимания другой... люди соединяются со мной, потому что я всех принимаю... а если вдруг всколыхнёт моя дикая энергия - бегут... сил не хватает...

я почему ещё не перестаю задавать этот вопрос - расставания... бесконечное переживание маленьких смертей - бесценно для духовного развития, но в жизни иногда это видется, словно люди сдались-не любили-оставили (не только мужчины, а больше даже в семье...) эх... накрутила я снова...

Спасибо девочки всем-всем за ответы-поддержку! я буду перечитывать... Всё на самом деле хорошо - правда! просто когда копаю ещё глубже или вижу похожее у других, тема сама-собой вспрлывает... Это не приобретённое, про что можно сказать - вот здесь появилось, а здесь прошло... Это наверное всё та же ЧД... Спасибо вам за поддержку и терпение со мной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:27 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
Спасибо вам за поддержку и терпение со мной!

С тобой не страшно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 09:36 
razgovor писал(а):
не подделывайся под кого-то - значит, НЕ ВОЮЙ С СОБОЙ!

тогда, поверь, у организма не станет повода для getting out of it by scaring people off with
Shanti_Dreamer писал(а):
Взбалмошностью, "загонностью", complexities - кого чем...

все имеет смысл. и при[знаки], причины и следствия. Need hug? Go to Times Square :-) а если серьезно, обними себя сама для начала. Это заразительно - кому-то непременно сразу тоже захочется просоединиться. или позвони подруге. Hug :fe_me_ly:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
leanav писал(а):
кому-то непременно сразу тоже захочется просоединиться. или позвони подруге. Hug


Конечно, Shantichka, звони сразу, мт тебя все по очереди по телефону обнимем и погладим, ничуть не хуже чем в реале :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
все по очереди по телефону обнимем и погладим

А чо? Мы чо - не можем в реале? Лично я всегда готова! Со всеми её железками и прочими детскими пугалками. И дети мои нашу Шантичку обожают! Потому что после меня им никакие железки не страшны.

Дубинушка моя дорогая 2 Shanti_Dreamer: Я знаю, что это - взрыв накопленного. В моем исполнении нейтронная бомба считает паузы. Как говорил новым исполнителям мой подрядчик на "великих стройках капитализма":"Только не ЗЛИТЕ ЕЁ!!!!!". Он один раз ЭТО видил, и ему хватило навсегда. И мои домашние видели.. И муж. И что? Ну, залегают в траншеи и накрываются свинцовыми плитами на пять минут. Так по сравнению с тем, кто мы и какие мы во всё остальное время...

Резюме (некогда смертельно - улетаю рано утром, народ на пороге, полдня пропало по дурацким конторам) - продолжение сказанного выше (перечитай - тебе это всегда помогает).

Главное в Самоопределении - принять себя СОБОЙ.
ТАКОЙ, какая ты ЕСТЬ.
Тебя может кто-то не любить, кто-то не ценить, кто-то не замечать, но ты ОБЯЗАНА СЕБЯ ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ и ЗАМЕЧАТЬ.
Именно ты! Тогда не будет зависимости от чужого отношения-мнения-настроения.
Есть ТЫ - именно такая, какая ТЫ ЕСТЬ.
Ты НУЖНА МИРУ именно такая, понимаешь?
Прими решение Мира - позволь себе БЫТЬ!
И позволь себе быть СОБОЙ без оговорок и оглядок на реальных или выдуманных чудовищ.
Перечитай моих "Теневых". Прочитай Юнга.
У ВСЕХ ЕСТЬ ВНУТРЕННИЕ МОНСТРЫ.
И что? Живем, любим, любимы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Спасибо, дорогие мои! хорошо, что домой на ланч пришла - и проревелась, и посмеялась (про Times Square - ну ты, милая, даёшь!!! after my own heart!!! :-)) :lo_ve:

Aптеченька, спасибо! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

пошла всё ещё раз перечитывать...

Спасибо, девочки!!! :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Шантичка, спасибо.
Дышать легче стало, и даже появилась надежда что мое Чудовище выживет.
Не знаю насчет с Красавицем или с принятой собою в своем Мире иль одиночестве,
но все что вы здесь обсудили дает силы жить и искать смысл бытия, который
несомненно есть, только обвив руками голову вряд ли увидишь, как впрочем и не
спрячешься от мира.

Ой что-то я совсем как медуза на берегу. Нужно срочно сгребаться в охапку.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:41 
apteka писал(а):
Ты НУЖНА МИРУ именно такая, понимаешь?
Прими решение Мира - позволь себе БЫТЬ!

Мне тут в пятницу одной мадаме с охрененным опытом поиска смысла и теологическим образованием тоже самое пришлось говорить. Потому что у всех бывают минуты растерянности, у кого конструкция зависит от других. Привожу диалог:
Old Lady: I am so bad sometimes, not at all well intended as him. I got anger,
bla-bla-bla
bla-bla-bla,
bla-bla-bla
Leana: do you beleive in God? (knowing she does)
Old Lady: YES!
Leana: He created you this way - accept it.
Silence.

Шанти, может еше тебе надо упражнение поделать про внешние опоры? Краине действенный образ для меня оказался.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Ох, девочки, накрутила я за последние два дня... :smusche_nie: Хочу хотя бы для себя разъяснить, что спрашивала-то...

Аптека правильно сказала "ты себе, по сути, сама мешаешь, путаясь в собственных ного-руках"... :a_g_a: Точно...

Во-первых, я слишком громко назвала своё longing (сильное желание) иметь человеческое приятние в любви (и немного нежности) - безусловной любовью.

Сейчас, когда страсти в душЕ немного утихомирились, я вновь спокойно вижу и знаю, что о Безусловной Любви (в большом и правильном понимании) у меня нет вопросов. Абсолютно честно ощущаю, что Hаверху у меня в этом отношение нет вопросов.

Заморачиваюсь об элементарном - то, что наслаивается в этой жизни, в человеческих отношениях - чтобы не отвергали, не покидали за глупости (по глупости?), чтобы не боялись когда из тихой Шанти вдруг выскакивает бешаная Барашка, чтобы ну хоть один мужчина мог так любить и быть со мной, как это делают подруги - в любящем терпении, часто с юмором, и всегда в любви-прощении-приятии... Чтобы близость в отношениях не вызывала самые первые и самые сильные инстинкты опасности - той, когда самый близкий человек является источником самой большой радости и самой большой боли...

и на это Аптекушка уже ответила...

а с Верхом всё-таки нет вопросов и confusions - только в словах всё смешала... но так значит было нужно - ТАКИЕ ответы от Аптекушки - спасибо, родная!!!!

и за каждый ответ спасибо вам, подруги!!! всё очень важно и нужно!!! (хотя, правда-правда в данном случае это не был вопрос самооценки - обещаю вам!!! по ощущениям - ЧД и фрустрация... не самооценка... Но материал и подсказки ваши ОЧЕНЬ важные - не только для меня - спасибо!!!)

Аптеченька, всё это время думаю над твоими словами и про "критическую точку недопонимания или недочувствования". Понимаешь, всё, что я пыталась спросить-сказать перемешалось с моими ощущениями Большего и тут же обычные чувства, из мира сего... это как в одном интервью Gangaji рассказывала о том, как в её машину врезалась другая, что вызвало у неё бурную реакцию. Дама за рулём другого автомобиля откомментировала что-то вроде "Вы же Гуру", на что Gangaji рассказала, что даже у неё бывают эмоции - они приходят и уходят. Они не могут помешать Единому. Они в нём появляются и исчезают. Они БЫВАЮТ. Так же как и её сильные ощущения при измене мужа (на 30м-то году совместной жизни!). И да, всё растворилось в Единой Любви. Но какие-то минуты всё равно появляются и уходят реакции человека - мы же в человеческой форме... Вот и у меня... Всё равно бурлит и грохочет иногда и хочется, чтобы не было всех этих шрамов-шор-удавок... А когда речь заходит про Одеялко - ууууууууу... до чего всегда больная тема... ведь с детства так это всегда хотела-искала - прежде всего в своей маме... и до сих пор иногда... ты знаешь... и вот наверное, что ещё хочу ожидая человеческого приятия, называя его "безусловной любовью", это чтобы в такие минуты не всегда говорили "срочно работать и что-то менять", а просто да - позволили быть и может даже передали нежность, как вы это делаете со мной... (спасибо.... :smusche_nie: ) Просто быть... не ругать, не убегать, а просто позволить быть и быть рядом - держать тепло и оставить место, где в тёплом пространстве испаряются эмоции-чувства и проявляется то самое единение друг с другом... Безусловная Любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
dim писал(а):
Дышать легче стало, и даже появилась надежда что мое Чудовище выживет.
Не знаю насчет с Красавицем или с принятой собою в своем Мире иль одиночестве,
но все что вы здесь обсудили дает силы жить и искать смысл бытия, который
несомненно есть, только обвив руками голову вряд ли увидишь, как впрочем и не
спрячешься от мира.

Ой что-то я совсем как медуза на берегу. Нужно срочно сгребаться в охапку.


Дим, а со Смыслом всё так просто - Он просто Есть!!!!

это суета нас мучит, пока мы тут ёрзаем в этом мире... А в любой миг можно остановиться и знать Смысл... Но мы же все-непоседы (я - во главе) не позволяем себе...

Поднимаю тебя, себя - вновь в Океан - всё хорошо!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Феюшка, твои комментарии, как всегда - PRICELESS!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!

Девочки, хочу рассказать вам, что когда мы с Феюшкой гуляли по Times Square, там ходили ребята с большими знаками-плакатами на груди "FREE HUGS" ("бесплатные обнимашки"). Ну и я в весёлом задоре, конечно же, обнималась с одним из ребят. Именно поэтому Фея сегодня написала, что если мне нужна ласка, мол, - вперёд на Times Square! :-))))) Это меня так рассмешило - не передать!!!! ;;-)))

От всей души спасибо тебе, добрая проницательная подруга!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Миллион hugs в ответ!!!! :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:46 
Шанти, ну какая ты Шанти? Ты натурально Шайни! Или даже скорее Санни.
(multitran)
shanty - ясный; солнечный; блестящий
sunny - солнечный; освещённый солнцем; согретый лучами солнца;


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Девочки, хочу рассказать вам, что когда мы с Феюшкой гуляли по Times Square, там ходили ребята с большими знаками-плакатами на груди "FREE HUGS" ("бесплатные обнимашки"). Ну и я в весёлом задоре, конечно же, обнималась с одним из ребят. Именно поэтому Фея сегодня написала, что если мне нужна ласка, мол, - вперёд на Times Square! :-))))) Это меня так рассмешило - не передать!!!!

Моё любимое занятие в Н.-Й. Ты с парнями обнималась? Я обычно девочек выбираю - они так радуются, когда не пьяный мужик, а симпатичная тётенька с ними обнимается! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
я видела ролик про обнимания тока у нас никого не видела )))) а было б прикольно самой решится выйти )))))))) надо поговорить с подругой.. насчет плакатов.. :ta_n_cor:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:08 
2 weron26:
Ой, чего я вспомнила! Мой одноклассник из Питера рассказывал об одной женшине-танцовщице, которая предлагает необычные танцевальные курсы, где люди учатся не боятся прикосновений. Очень интересно рассказывал. Если бы я жила в Питере, обязательно бы попробовала. Считается, что у жителей больших городов вырабатывается порой настоящая фобия прикосновений, даже случайных и легких, и что это не есть хорошо для общего психо-эмоционального тонуса. Если хочешь, я спрошу у него координаты этой женшины.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Aglaja:
Спроси конечно! Разузнаю что там, за танцы такие.. а если туда и мужчины ходят..симпатичные да неженатые... то я там первая ученица буду! :chir_lider: :na_met_le:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:22 
2 weron26:
Упомянутый одноклассник ходил. Как раз симпатичный, лет на 10 моложе выглядит и в настоящее время свободный. :-) Правда гад, соплюшек предпочитает. Написал мне как-то про знакомую во всем хорошую, кроме возраста. Оказалось ей 32. Не сдержалась, выписала ему :girl_hos: для мозгов. Не обиделся. Спрошу его завтра про танцы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Aglaja:
вот так и ищи пару по друзьям! )))) мне то тож 32, стара для него.. ну да там может другие ничего будут.. пообнимаемся глядишь, ииии... :grogi:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:41 
2 weron26:
Не, он тебе по другим причинам не подойдет, о которых здесь писать не буду. Вообще, человек с богатейшим и не самым легким жизненным опытом при этом не циник, вполне адекватен и не глуп. Может, затащу его когда-нить к нам на форум. :ts_ss:
А танцы это же классический способ познакомиться. Несколько пар из круга моего общения именно на танцевальных курсах познакомились.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:28 
Aglaja писал(а):
Несколько пар из круга моего общения именно на танцевальных курсах познакомились.

Кстати, да. На хастле. В Питере должен быть клуб


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB