Текущее время: 14 май 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Упс! Я отвечала последовательно, а тут коротко сформулировано то, что я многословно наваяла выше (и позже). Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Мне кажется - кто-то видит в этом совет раскрепоститься, а кто-то со склонностью к самокопаниям и просто любознательные подумают "как бы так заискрить?" или, стукнув себя по лбу, "ага... вот оно что!" ну или другие вариации. По крайней мере - это пища для размышлений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самокопание и стремление к совершенствованию - не самые плохие свойства характера. НО! Всему должна быть мера и место.

Самокопание хорошо в процессе познания себя, но становится вредным, когда превращается в закапывание, когда уже ничего не видно, кроме собственных раскопанных подвалов.

Самосовершенствование прекрасно, когда прилагается к знаниям,. умениям, духовному росту, но становится отвратительным, когда вырождается в стремление соответствовать последней моде, увлечении пластикой и прочей хренью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Это важный момент, склонные вырыть траншею в этих самокопаниях не должны забывать об этом правильном предостережении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:12 
Во-во. То ли дело любить себя, то ли дело любоваться собой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Верное замечание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:10 
однако.... очень 14февральское... !!!!! и знакомое до боли... Но это наверное правда потому что НЕТ опыта БЕЗУСЛОВНОЙ любви, когда любят ни за что, а просто так... я вот не знаю в мою сторону как это... Хотя отношения с разными людьми очень четко мне вещают, что если любишь, то неважно Какой он... потому что Чувство оно безосновательно... Он может храпеть, быть с тонкими ножками, лысиной, тупо ржать в компании или наоборот молчать неделями, любить оливки с вареньем и увлекаться чтением Космо в туалете... а полюбишь и будет на все это по барабану. Так и в отношении нас происходит. Это уж точно:):) Спасибо Аптечка!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно! Всё сказанное мной относится и к мужчинам в отношениях. Просто у них ннесколько иные моменты "наворачивания резьбы в другую сторону".

А так-то проблема общая - БЫТЬ СОБОЙ СТРАШНО и НЕПОНЯТНО.

Но необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ой, Аптечка, какая статья классная! Спасибо!

На практике однако тяжело это все реализовывать. Встретила мужчину, который понравился, и опять чувствую, что хочется мне быть мягче, светлее, добрее. Опять эта цинично-саркастичная тетка превратилась в щенка, готового при одном ЕГО взгляде встать с стойку, высунуть язык и сложить лапки у груди. Ну или в метсных терминах, опять эта табуретка прикидывается венским стулом

У подруги еще хуже, она не только перед дядьками, она перед самой собой в течение многих лет позиционировала себя как кого то другого (вообщем этот предмет мебели вообще не может понять кто он - то ли табуретка то ли венский стул и как себя вести).

Всех с праздником!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты что пропала? Что-то новое на горизонте? Или уже рядом?

Становиться мягче, светлее, добрее ОТ ЛЮБВИ - абсолютно естественное состояние любого человека.

Становиться СЛАБЕЕ, переходить на позицию "чего подать" - совершенно другое дело. Вот это - как раз подстройка под заложенную когда-то ЛОЖНУЮ модель.

Приходи на огонек - я тебе всегда рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Аптечка дорогая, я сейчас тут нечасто бываю, читать еще успеваю, а писать не всегда, так как сейчас уже совсем финишная прямая - экзамен первый 31 марта. Второй - 4 мая. Потом надо успеть сдать третий до конца июля.
На горизонте появился неплхой человек, пока присматриваемся друг к другу. Вообщем не торопимся. Мне очень нравится в нем одно классное качество - на мои дурацкие вопросы типа "как ты думаешь стоит ли мне красить волосы" или "как ты думаешь стоит ли мне худеть" он отвечает: "А как ты сама хочешь? Делай только так, как хочешь сама и делай тогда, когда абсолютно уверена, что этого хочешь!"
Учитывая, что Экс любил сказать: "иди худей" или "покрась волосы в черный цвет и убери этот дурацкий рыжый", мой мозг сейчас очень радуется и пытается понять, а что же этот мозг хочет сам...
Спасибо тебе, дорогая, за заботу и за мудрость, которыми ты с нами делишься

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Буду держать за тебя все пальцы в чернильницах!

Как быстро время пробежало! Уже экзамены! Молодец!!!

А человек этот звучит очень привлекательно! Будем посмотреть! Удачи тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
спасибо, дорогая!

А человек этот много таких вещей говорит, который мой мозг сылшать не привык. Например обсуждали музыкальные пристрастия. Он назвал своего любимого музыканта. Я его не знаю. И тут в моем мозге включается стереотип о том. что нужно иметь общие интересы, любить что-то вместе, и я начинаю бубнить что-то типа "ну ты мне дай послушать, может и мне это понравится". На это мне следует ответ: "Это нормально, что ты его не знаешь, ты не должна его знать и любить, у тебя ведь есть ТВОЙ любимый музыкант"

И мозг опять потерялся, да у меня были любимые музыканты, но мне 3 года говорили, что та музыка, которую я люблю, это не музыка, а сопли, и заставляли меня любить Trash Metal and Death Metal.

Вообщем я теперь думаю, что от мужчины тоже многое зависит, например не дать своей женщине превратиться в ручную болонку.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
от мужчины тоже многое зависит, например не дать своей женщине превратиться в ручную болонку
Вооооооооот! Эх....

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага! Один всеми силами и средствами тренирует тапки в зубах приносить, а другой переучивает это "тапконосительное" создание, восстанавливая естественное - "Ты подруга, сеттер, которому на дичь положено охотиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ой, насмешила!

Но ты знаешь, я что-то теперь такая счастливая и довольная! До конца еще не привыкла к тому, что мне можно всё и можно всё хотеть, но мне уже это нравится!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вот тут вопрос у меня в голове возник - это свойство только русских женщин в болонок превращаться или это вообще женщинам свойственно? Среди американок я тапконосительниц особо не вижу.
И вспомнился мне разговор с моим товарищем-немцем, который когда-то очень сильно влюбился в русскую девушку, решил на ней жениться, привез ее в Германию, но свадьба не состоялась. И сказал он такую фразу: "Ты знаешь, когда она была в России, она была просто королева, одета шикарно, вела себя очень независимо, вся такая-расакая, а приехала в Германию, стали жить вместе и она как-то потерялась, мнение свое исчезло, в глаза заглядывает, норовит подать-принести." Вообщем, понял товарищ, что ему все также королеву хочется, а королева превратилась в служанку.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, нет. Болонками многие становятся. Но у нас это особенно в крови - кто спорит. Жалеет = любит не просто так родилось. Вот мы и жалеем убогих, придурков, садистов, алкоголиков и далее везде. А как же? Положено нам по штату!

А с этой переехавшей королевой, которая в горничную превратилась, посложнее история. Чужая страна, нет языка, полая зависимость от мужчины во всех отношениях, сожженные на родине мосты - тут надо стальной скалой быть, чтобы не начать в глаза заглядывать... Мужик этот - дерьмо. Это я тебе точно скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да уж, в крови. Ненавижу фильм "Возвращение" именно вот за такие уродские отношения, а все равно все время вспоминается как такая дискуссия возникает.
Ну а что касается мужика, эх ак бы мне научиться дерьмо так легко отличать. А то обращаю внимание часто на какие-то другие качества, а человеческие иногда прячутся за всеми остальными и я их как-то могу и мимо ушей пропустить.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе по специальности положено обращать внимание на детали. Научись и здесь. А то ты его за "товарища" держишь, а он - не тот, на кого можно положиться в трудную минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
а у меня и с выбором товарищей проблемы (это я недавно поняла), я как то привыкла, что они на меня могут положиться, я им всем тоже могу тапки тоскать, а я по привычке полагаюсь только на себя, я ж сама могу все, мне ни от кого ничего не надо. Вообщем привыкла и за себя и за других проблемы решать. А товрищи привыкли и на шею сели. А тут как то помощь понадобилась, так вот пришлось товарищей тоже начать просеивать.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Tasha,
У меня такая же ситуация! я уже бедной Аптечке все уши проела с жалобами на неблагодарных "товарищей". Я думаю, что просто нам надо свои "окрыленные порывы" душу людям раскрывать и бросаться на помошЬ приостанавливать, или по крайней мере, ничего и никогда не ждать взамен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох, девоньки, у меня есть подруга, с которой мы в старое доброе время прошли такие огни и такие медные трубы, что до сих пор ожоги и уши закладывает.

У неё было два гениальных выражения в отношении меня:"Ты вечно бежишь впереди всех с самой большой ложкой чужое дерьмо хлебать!" и "За тобой должен постоянно бежать человек, чтобы подкладывать "башмаки" под твои колеса, которые норовят рвануть по чужим рельсам!"

Я вас ТААААААК понимаю! Но при этом могу сказать на собственном опыте - лечится, товарищи доктора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Точно! Бегу и хлебаю! И еще спасибо говорю, что позволили расхлебывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эт-та точно! Типа:"Сочла за честь выхлебать ваше дерьмо! Не побеспокою отрыжечкой?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB