Текущее время: 15 май 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:33 
2 razgovor: я вот сегодня ходила на учёбу, ну для специалистов по моему направлению. Вела занятия женщина, читающая по Правилам, которые не действуют, я сначала офонарела, потом думаю, ладно, фиг с ним. И вот были там два приличных мужика, в конце концов мне надоело ее бред слушать и я говорю - граждане, вот книга, которая вам нужна, запишите название, скачайте в консультанте или кодексе или гаранте, у всех что-то да есть, вот глава и тут все расписано. Народ кинулся записывать, стал задавать вопросы по теме, обстановка раскрепостилась и все наперебой начали рассказывать "а как у нас", я там на умняке советы давала по делу ( попутно случайно в разговоре с незнакомыми людьми узнала о больших кадровых перестановках известных мне людей), ну только что телефонами не обменялись, потом пошла к директору конторы, я его не знаю, но с ним мы тоже чуть не обнимались, прям как родные.
Надо еще освоить обмен телефончиками в перспективе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:48 
2 merry mery: Отлично!
merry mery писал(а):
Надо еще освоить обмен телефончиками в перспективе.


Прямо по ходу: "будет интересно обсудить интересующие вопросы", "если позволите, буду обращаться"...
И более активно: "будет интересно обсудить с вами интересующие меня вопросы", "если вы позволите, я буду обращаться"

(А как реагировала лекторша?)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:56 
2 razgovor: Нет, тут ситуация такая, что обращаются обычно ко мне, как к профессионалу, я к этому привыкла, работаю всю жизнь в мужской среде, а мне ж охота на новый половой уровень это вывести. Ну лично для себя.
А лекторша - бабки срублены, остальное пенсионеров мало волнует, тем более в нашей отрасли пришло время дилетантов и manager-ов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:09 
2 merry mery:
Тем более! Перефразируй и применяй! :na_met_le:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:20 
2 razgovor:
завтра у меня плановый забег в одну мужскую контору. Проверочное занятие.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:21 
2 Up_surd:
Я вас отлично понимаю. Сама была такой, вопрос жуть:)
Просто, хмм, он задается вместо того, чтобы спросить: Как дела? И все. Никаких мыслей за ним не стоит.
На вопрос: "Ты когда собираешься защищаться?" Следует ответ: "Своевременно":)
У меня много таких ответов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:52 
Up_surd писал(а):
"ты защитила диссертацию?!?"

ну так защити уже - что за козявкость!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:23 
2 weron26:
Я вот думаю, то, что мужчины на улице не знакомятся - это скорее правило, не нужно принимать на свой счет. Люди спешат по делам обычно, опаздывают, нет у них времени, как у алкоголиков, стихи зачитывать. А вот то, что обращают внимание, цепляются взглядом - плюс однозначно. Значит, ты яркая девушка, и при других обстоятельствах - ухх! То есть, нужно побольше бывать в других местах потенциальных встреч.

Мне еще помогает "переключаться в режим "флирт" - осознавание, что я хочу с кем-то познакомиться, ну и сверкающие глаза впридачу. А то ведь мужчины могут и подумать, что "такая красивая девушка наверняка уже несвободна" . :hi_hi_hi: Хотя давно не практиковала :-)

И улыбаться, мне кажется, очень важно - открытой дружелюбной улыбкой. Тогда мужчины чувствуют себя в большей безопасности что ли, у них больше уверенности, что их не "укусят".

А еще, мне кажется, если ты замечаешь, что нравишься многим (то есть ты можешь быть в себе очень уверенной), почему бы самой первой не пробовать знакомиться? У меня коллега так со своей девушкой познакомился: она заметила его в баре, понаблюдала, а потом подошла к нему сама - и уже два года вместе


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26:
Верончик, брось записку мне в личку на apteka07@gmail.com
Пришлю кое-что на хвосте.

По важной для всех сути.
Да - проблем две.
Первая - твой СТРАХ. Тут всё ясно - необходимо проработать до дна.
Ты боишься боли. КАКОЙ ИМЕННО? Непрятия тебя такой какая ты есть на самом деле? Сравнения с другими не в твою пользу? Предательства когда-нибудь? Формулируй, спрашивай себя, анализируй внутренний отклик, отрабатывай Страх.

Второе - КОНТИНГЕНТ. Ты, подруга дорогая, - НЕ ШИРПОТРЕБ. Алкаши реагируют, потому что у них тормоза вместе со страхом ОТКАЗА сняты.
Давай посмотрим на тебя со стороны. Очень эффектная, хорошо одетая женщина при машине. Уверенная походка, оценивающий тяжеловатый взгляд. Реакция среднестатистического мужчины (после сглатывания слюны и укладывания запечатленного для дальнейшего воспроизведения в д'уше светлого образа загорелой роскошной незнакомки) - МНЕ НЕ ПО ПЛЕЧУ и НЕ ПО ЗУБАМ! За этим тут же идет мужской вариант "зелен виноград" в виде самооправдания "Она успешно замужем с двумя детьми!".
Поймите, дорогие мои взрослые девочки, одну очень важную вещь. Мужчины ВСЕГДА боятся отказа.
В-С-Е-Г-Д-А!
Чтобы приблизиться к ТАКОЙ женщине как ты нужен либо Орел, которому стрела попала в сердце, либо слабак-манипулятор, умеющий находить слабые места даже у "железных леди".
Тебе какого? Первые - редчайшие птицы. И именно они, чаще всего, подхватывают на свои широкие и сильные крылья "сизых голубок" (которые потом нередко оказываются кукушками или замаскированными стервятниками, но это - потом), так что шансы встречи с таким ещё меньше.
Ты как относишься к слабакам-манипуляторам? Если только о таком мечтаешь - вперед с песнями.

А если хочешь НОРМАЛЬНОГО мужчину, придется поработать над собой и С собой.
Взгляд, походка, посадка головы, покачивание бедер (носишь каблуки - самое оно), ОБЕРТОНЫ в голосе при телефонном и живом общении. Есть деньги? Возьми несколько уроков театрального мастерства и постановки голоса.
Или просто СЛУШАЙ соответствующие сцены в западных фильмах (английских, французских, испанских). Не перевод, а первоисточник. Не слова, и интонации и обертоны.
Открытость к КОНТАКТУ всегда воспринимается на подсознательном уровне. Ты на этом уровне держишь пока сигнал "Враг не пройдет!". Меняй сигнал.
И ещё. Я совершенно забыла про наличие машины! Это же - наше ВСЁ!!!!. Машину можно покупать, ремонтировать, страховать, проверять, заливать в неё бензин и заливать для неё бензин в канистры. И на каждом из этих этапов надо не быть "своим парнем", а изображать "растерянную козочку".
Тебе не нужна новая машина? Почему бы не сыграть спектакль, изображая выбор и спрашивая советы?
Кстати, именно потому, что тебе НЕ нужна на самом деле эта машина, спектакль будет удачным - не будет отвлекающих моментов.
Не показывай знания - дай павлинам показать хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:31 
2 weron26:
Я вот думаю, то, что мужчины на улице не знакомятся - это скорее правило, не нужно принимать на свой счет. Люди спешат по делам обычно, опаздывают, нет у них времени, как у алкоголиков, стихи зачитывать. А вот то, что обращают внимание, цепляются взглядом - плюс однозначно. Значит, ты яркая девушка, и при других обстоятельствах - ухх! То есть, нужно побольше бывать в других местах потенциальных встреч.

Мне еще помогает "переключаться в режим "флирт" - осознавание, что я хочу с кем-то познакомиться, ну и сверкающие глаза впридачу. А то ведь мужчины могут и подумать, что "такая красивая девушка наверняка уже несвободна" . :hi_hi_hi: Хотя давно не практиковала :-)

И улыбаться, мне кажется, очень важно - открытой дружелюбной улыбкой. Тогда мужчины чувствуют себя в большей безопасности что ли, у них больше уверенности, что их не "укусят".

А еще, мне кажется, если ты замечаешь, что нравишься многим (то есть ты можешь быть в себе очень уверенной), почему бы самой первой не пробовать знакомиться? У меня коллега так со своей девушкой познакомился: она заметила его в баре, понаблюдала, а потом подошла к нему сама - и уже два года вместе


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
когда я с такой улыбкой иду, а ко мне начинают подбегать с воплями: "ты защитила диссертацию?!?"

Держи в кармане леденцы или ириски. Как только очередной идиот подскакивает с предположением о такой причине твоего хорошего настроения, достаешь конфетку и говоришь:"Я эту конфетку съела - хочешь тоже?".
НЕ ШУЧУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
А ет я делаю часто))))) то когда наблюдаю как лихо запарковался, то диски новые красивые..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:2 sunnycat:

мне думается я всю жизнь проболталась с манипуляторами, создавая светлый образ, подпитывая его, до поры, до времени... А потом сама же все рвала.. я не то чтоб боялась предательства..
У меня впечатление что я не готова открыть глаза и так вот прямо, без " я его слепила из всего что было" посмотреть на мужчину..наверно слишком хочется сказки... Но я работаю, я клянусь, я работаю над этим.. сдвиги то есть уже..
Голос я "наработала" себе еще в 23-24 года... научилась смеяться так, что мужчины в ресторане оглядываются, да и не только мужчины. Хотя давно уже не тренировалась...
А улыбка это верно, как и Разговор, и Фея говорили... Мне пока сложно расслабится, вот в том и суть, что от моего зажима и идет этот сигнал- " все мужчины в укрытие!"..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
"Первая - твой СТРАХ. Тут всё ясно - необходимо проработать до дна.
Ты боишься боли. КАКОЙ ИМЕННО? Непрятия тебя такой какая ты есть на самом деле? Сравнения с другими не в твою пользу? Предательства когда-нибудь? Формулируй, спрашивай себя, анализируй внутренний отклик, отрабатывай Страх."

Мне кажется у меня все это вместе... пытаюсь проработать, отработать, но он где то в глубине точит... хотя по сути понимаю, что все это случалось уже мильон раз и ничего, шла дальше, видимо эффект накопления срабатывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:54 
2 Poula:
Poula писал(а):
Мне кажется у меня все это вместе... пытаюсь проработать, отработать, но он где то в глубине точит...


Смотри, ты даже аватарку взяла себе такую - ОТВЕРНУЛАСЬ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
точно... сейчас же сменю на что то более открытое и позитивное :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 03:10 
:-): :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:04 
merry mery писал(а):
2 razgovor:
завтра у меня плановый забег в одну мужскую контору. Проверочное занятие.
Завалила я посевную - пришла в контору и на пороге встретила бывшую сотрудницу, мы с ней час в дверях проговорили, после выполнения дел поехала трамваем на работу и заходит в трамвай один знакомый - давнишний приятель близкой подруги, мы с ним были знакомы 100 лет назад, а вспоминали его с ней недавно. И что делаю я - ничего. Вот дали мне сверху контрольное задание - у старого знакомого телефон возьми (тем более у меня дома растут его цветы, уже много лет), чтоб полегче выполнять было... Мдя, не будет с меня путёвой старухи...Они там, наверху, поди, думают - ну мы тебе и так и этак...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:12 
"Наломал немало веток, наломал немало дров"... :friend:

Осознание ошибки уже полдела! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 05:37 
weron26 писал(а):
я не готова открыть глаза и так вот прямо, без " я его слепила из всего что было" посмотреть на мужчину..наверно слишком хочется сказки...


Верончик, если на данном этапе цель - получать приглашения на свидания, так лучше только на ней и концентрироваться. За просмотр ухажеров, так сказать, денег не берут. А то слишком много думать иногда вредно, получится как в сказке про бедную Эльзу :-):

А с другой стороны, мы (барышни) тоже ведь, положа руку на сердце, не идеальные прынцессы, нам тоже нужно что-то в себе менять, идти на компромиссы в отношениях. Может, в некоторых местах требования к потенциальному спутнику жизни можно и смягчить?

weron26 писал(а):
А улыбка это верно, как и Разговор, и Фея говорили... Мне пока сложно расслабится, вот в том и суть, что от моего зажима и идет этот сигнал- " все мужчины в укрытие!"


От этого, конечно, сложно избавляться :( Но нужно! Могу только сказать, что в мире есть много достойных мужчин, и поверь, из того, что я о тебе знаю из общения на этом сайте, ты заслуживаешь хорошего, любящего и надежного спутника жизни :ro_za: . Главное не пытаться найти, в чем "засада", когда повстречаешь, а поверить в свое счастье :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 sunnycat:
вот я сейчас и работаю над тем, чтоб не забегать далеко вперед. Получать удовольствие здесь и сейчас ))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
sunnycat писал(а):
Главное не пытаться найти, в чем "засада", когда повстречаешь, а поверить в свое счастье

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Вот это и есть самое сложное...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аптек, спасибо большое! идея - супер! :)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
Аптек, спасибо большое! идея - супер! :)

Обрати внимание. Ты сформулировала конкретный вопрос по конкретной ситуации и сразу получила конкретные варианты ответов, из которых сама выбрала наиболее подходящий ТЕБЕ. Так держать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Завалила я посевную - пришла в контору и на пороге встретила бывшую сотрудницу, мы с ней час в дверях проговорили, после выполнения дел поехала трамваем на работу и заходит в трамвай один знакомый - давнишний приятель близкой подруги, мы с ним были знакомы 100 лет назад, а вспоминали его с ней недавно. И что делаю я - ничего. Вот дали мне сверху контрольное задание - у старого знакомого телефон возьми (тем более у меня дома растут его цветы, уже много лет), чтоб полегче выполнять было... Мдя, не будет с меня путёвой старухи...Они там, наверху, поди, думают - ну мы тебе и так и этак...



"Я же тебе посылал и лодку, и катер, и вертолет, а ты всё молился, чтобы Я спас тебя от наводнения!" :wo_ol:
А где, блин, АНАЛИЗ? Почему не выполнила задание? Почему уцепилась языком в конторе и, особенно, ПОЧЕМУ не переключилась на этого знакомого в трамвае?
Кстати, я уверена, что его можно запросто найти при наличии общих знакомых, позвонить ему, сказать, что от неожиданной встречи забыла дать ему свои координаты, чтобы показать растущие у тебя ЕГО цветочки... Дальнейшее - судьба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB