Текущее время: 28 апр 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Они обычно идут к друзьям и подругам. Они идут к священникам и психологам. Но подавляющее большинство мужчин такого типа все-таки "доносят мешок" до жены или любимой. И тогда женщина внезапно узнает не только об измене, но и о том, что об этом знали все кроме неё.

Инфантильность? Безусловно!

А ещё и слабость и безответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 04:18 
"Вот и пример мужского подхода появился."

Чем же он такой мужской?
"А как быть с теми мужчинами, которые признаются женам или любимым в факте (скажем для чистоты терминологии) совершенно случайного и одноразового "сексуального контакта"? Без вопросов, допросов и пыток - просто так переживают, что не могут носить этот груз на совести и перекладывают его на любимых. Типа - убей лучше, но выслушай."

"Как быть с теми мужчинами..." лучше всего знают "те женщины" что с ними живут. Хотя бы потому что они их знают. Не всегда рассказывающие о своих любовных победах мужчины действительно переживают стыд за полученный секс.опыт. Т.е. если они испытывают стыд - это уже хорошо. Что "груз ответственности" - я бы усомнилась. Если мужчине было хорошо, приятно - то он делится своими приятными переживаниями. По идее - жена жолжна "оценить" его опыт и вместе с ним порадоваться. Это по идее. Но после этого жене нужно делать выбор: или продолжать жить с этим, или "с пляжа". Выбор делать зачастую не хочется, поэтому решения не наступает и санкционируется разрешение на подобные эксперименты, при этом навешиваются ярлыки "изменщик" и т.п.
Если ему при этом стыдно, и он скорее всего переживает острую вину - за этим всегда стоит запрет и облом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:55 
Больше всего мне вот это понравилось "жена должна", ничего так требование выдвигается!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, а ты поняла, о чем он? Я - нет. Три раза перечитала и не поняла!

Какой облом и почему? Потому что жена должна радоваться, что мужу было хорошо с любовницей, а она, дура, не радуется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 16:29 
Аптека, насколько я поняла это она... в последнем комменте "я бы усомнилась"...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:30 
Аптека, всё дело в том, что 10% моих клиентов - мужчины. И чтобы научиться понимать их, нужно научиться думать как они. Это мистика, что у мужчин преобладает абстрактно-логическое мышление. Нет, оно у них конечно, работает, когда они решают задачи, не связанные с эмоциональной сферой. Задачи, связанные с эмоциональной сферой они решают с помощью предметно-логического мышления. Поэтому в тот момент, когда у женщин активизируется речевой центр, у мужчин активизируется центр агрессии.

Вот и Вы меня пытались понять задействуя речевой центр. Облом это фрустрация. Если так будт понятнее.

А стыд - это остановленное действие. Представьте - человеку хорошо, и тут его фрустрируют. Он начинает либо нападать, либо убегать, либо офигевать:) и наивно полагая, что если ему хорошо - то жена должна радоваться.

Я своего мужа тоже на такой понт беру. Он не видит подвоха. Потому что - для него это - логично.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я в попытке понять активизирую один центр - мозг. Он у меня многофункциональный и устроен так, что понимает человека без слов, если человек понимает, что хочет сказать. В вашем случае я не понимаю, что и, главное, ЗАЧЕМ говорится. Вяжутся витееватые словесные кружева, где наукообразие вплетается в "простонародные" обороты. Зачем? Что ты вы пытаетесь скрыть от всех и от себя, вполне возможно? Что вас задело в написанном, почему вы решили вступить в странную дискуссию, где я старательно ищу заданную тему и не нахожу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:12 
Рядом тема: http://www.behappy.ru/blogs/estestvoved ... 3/29/27934
Но в ней тоже понять, что к чему, очень затруднительно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 05:42 
пользователь ресурса, Уточка:-):
как мне кажется, Вы вполне можете писать это в сабже автора, а не обсуждать чужие сабжи с другим автором, не имеющим никакого отношения к заявленной теме. Как минимум - в приличном обществе это непринято, во-вторых - просто некрасиво:-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уточка - не "пользователь ресурса", а моя подруга, пришедшая в коменты к МОЕМУ посту.

Более того, она - профессиональный психолог и моя помощница на БХ.

Так что про правила поведения в обществе, да ещё и приличном, вы (как и во всем остальном, замечу) исключительно мимо проехали. По собственной, кстати, инициативе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 05:12 
Цель моего первоначального сабжа следующая:

для мужчин "измена" не существует если это не касается "измены Родине" и "ему любимому".

Любое поведение мужчин построено на удовлетворении своего "хочу", контролируется корой, а формируется в подкорке. Когда мужчина очень "хочет", кора у него выключается. И работает лишь подкорка.

Я уже разжевала - дальше некуда.

Еще короче: если мужчина перестанет "изменять" то получится женщина:-):.
Я в попытке понять активизирую один центр - мозг. Он у меня многофункциональный и устроен так, что понимает человека без слов, если человек понимает, что хочет сказать. Простите, видимо в данном случае этого недостаточно. Вероятно нам не хватает обонятельного,визуального и аудиального контакта. А то что Вы видите в тексте - всего лишь Ваши проекции (ассоциации). Там есть еще и эмоции, которые Вы не озвучиваете:-):.

На досуге попробуйте сами понять - что Вы хотели сказать своей фразой(мною приведенной).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В связи с отсутствием свободного времени обязуюсь впредь даже не пытаться понять то, что не содержит в себе ничего кроме попытки автора выплеснуть свою внутреннюю неустроенность на других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:19 
Я тоже часто от этого фигею:-):

Должна понять, простить, помочь, посочувствовать, оказать поддержку... совсем немалый список требований


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:36 
Насчет порадоваться ...
Мой (пока) супрюг, когда я только что узнала о предстоящей мне онкологической операции (грудь) (2005 год), и, будучи в шоке, попыталась поискать у него сочувствия, быстро исчез из дому, пришел после 11-ти, и рассказал, как он водил свою знакомую (подопечную, это отдельная история, тянет на п.6) в новый магазин (знакомая - слепая, работает, преподает, в прошлом году благодаря технической помощи моего БМ защитила докторскую, сейчас усиленно юзает его на предмет подготовки к занятиям).
На мой вопрос - а как же я? он ответил - ну я же не доктор, и почему ты такая черствая, не порадуешься тому, что ей в этом магазине очень понравилось?
ЗЫ. У нас 3 девочки (он хотел мальчика) уже все совершеннолетние, 2 старшие побывали замужем, имеют по ребенку, разведены.
И я ВСЕГДА была убеждена, что у нас полное понимание и душевная близость. А он мне недавно (год назад:-):) сказал, что ОНА ему всегда рада, а я... На что я ему отвевтила - нейжели он не помнит, как я ему радовалась ДО ТОГО КАК?
Он искренне сказал, что не помнит... А я уже не могу ему радоваться... Эта бодяга тянется уже 14 лет... и вот уже 8 лет я точно знаю, что ОНА хочет его для себя... А он говорит, что и ее бросить не может (она без меня пропадет), и со мной расставаться не хочет (привык)
А меня уже кроме денег (небольших, кстати), которые он приносит (я зарабатываю меньше, да и поздно уже - до пенсии 2 года), да еще сожалений о том, что могло бы быть, но не случилось - больше ничего не удерживает.
ззы. Квартира записана на меня, здесь прописаны еще дети, так что он фиг что получит... У мадамы есть где жить. Простите за сумбур.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бабушка, так у вас нет никакого расхождения в терминологии. Есть просто непонимание мужчиной чувства долга и ответственности за свою семью. Ему не хватало обожания, преклонения, ощущения своей не просто нужности, а НЕОБХОДИМОСТИ. Кому-то хватает уровня ощущений в быту, а кого-то неудержимо тянет на "подвиги", после которых его увенчают лавровым венком и в честь него сыграют фанфары. Ведь не зря он пошел на экстрим - слепую-убогую. Вы даже не представляете, насколько это распространенная ситуация. Все боятся ухода мужей к молодым-цветущим-длинноногим с наивным глазами, а ведь вариант ЗАВИСИМОЙ от него женщины бывает куда более опасным! Зависимость может быть ученицы от учителя (в науке), больной и слабой от сильного, "падшей" от способного поднять, отмыть и содержать в роскоши после помойки.

При этом жена должна понять, оценить подвижничество и подвиг, выслушать, посочувствовать и проникнуться. Любое отступление от этого поведения карается клеймом "черствая стерва".

Утешить могу только тем, что вы не одиноки. Я лично знаю умниц-красавиц с суперпроисхождением, попавших в вашу ситуацию.

Вы можете его выгнать, он через несколько месяцев вернется, вы простите и пустите, через полгода (самое большее) он снова уйдет к ней. И так будет продолжаться много-много грустных раз.

Отрубите кошке хвост. Выставите его к мадам и начните ЖИТЬ, а не переваривать свои внутренности мыслями о них.

Вам 53 года? У вас всё впереди! И даже достойный вас мужчина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Решено было поднять. В связи с некоторыми уточнениями. Уточнения тут: viewtopic.php?f=50&t=3139


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
Сама перечитала, включая коменты. Нечего добавить и исправить. Есть по каждому из пунктов больше конкретных примеров из закадровых и "всем известных", есть совсем уже запредельные патологии по каждому пункту, есть новые печальные истории из ближних координационных сфер, но в целом можно не трогать.
Хотела было написать про историю Билла Косби, но она, похоже, уже выродилась в пример для предельного случая ЗКВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB