Текущее время: 28 апр 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Юль, а по мне, так вопрос в том, как его могло потянуть куда-то от женщины, которую он уважает? Что в ней/нем не так было/стало? Ну, а женщина эта совсем даже вопрос десятый. Если бы не она - была бы другая. И, думаешь, если бы она тебе казалась достойной, менее обидно бы было? Да ничего подобного!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:50 
Эй, эй, девушки! Вы так до профкома-парткома договоритесь!

При чем уважение, при чем достоинства?

ВСЕ меркнет перед ЗАПАХОМ Женщины!
Никакие достоинства, никакое безграничное уважение НИКОГДА не было гарантией счастья в семье, к сожалению...
Но не встреться он/она с этим ЗАПАХОМ, так бы и прожил/а жизнь, не задумываясь ...
Найти этот ЗАПАХ или вырастить его в себе - вот главный секрет семейной жизни, как я это понимаю! (Ой, а может, я ошибаюсь....)
ВСЕГДА уходят не к достойнейшим... Не говорю о материальной, карьерной и тому подобной заинтересованности... Сколько видели историй - к простушкам, к неумеющим одеваться, вести себя... Просто каждому мужчине (да и женщине тоже) в определенный момент времени, наверное, требуется какое-то обновление...

Угадать, в чем оно, можно, хотя и сложно. Должно быть многое - негаснущая заинтересованность в партнере, в совместном обновлении...

И еще многое, но свое у каждого.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Как сказал пару лет назад мой сейчас 88-и летний свекр, который говорит исключительно редко, но метко (компенсируя этим свекровь, которая говорит всё время и ни о чем):"Кто его знает, как выбираешь женщину... Может, запах такой у неё - и не объяснить...". 61 год вместе, ни шага в сторону! А возможностей было - не счесть! И до того было ОЧЕНЬ много. И братья его такие же - кучи романов до брака, а потом - ни-ни! И сыновья, и внуки.

Находят свой запах и всё - веслом не отмашешься!:-):))
А как с самого начала понять, тот ли это "запах" для твоего мужчины?

НИКАК! Минимум год нужен, чтобы фаза острой страсти прошла и мозги включились.

Может, попробовать потом не только этим запахом привлекать и удерживать? Так, чтобы и рядом никто не стоял со своей "сиренью".
Хотя, если честно, от мгновенного помутнения сознания мало кто ззастрахован.

Просто у некоторых мужчин есть изначальная установка на верность и надо ОООООчень постараться, чтобы преодолеть этот барьер. Точнее - невозможно его преодолеть снаружи. Сломать изнутри - запросто. И этим занимаемся мы сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наташ, не руби с плеча.

"Юля" пришла ко мне с жуткой историей, подробности которой в эфир не вывалить.

Она у меня в личке прописана не потому, что мне делать нечего, а потому что там прописаны люди с ОЧЕНЬ тяжелыми болезнями у самих или у БЛИЗКИХ.

Если бы она написала, из какой ситуации с РЕБЕНКОМ произошел этот "выход налево" у ОБОИХ, все тут только сели бы на пол и прикрыли голову руками с одной мыслью:"Не приведи, Господь!"

Она с моей помощью быстрее вышла из этой "левосторонней" ситуации, муж пока подвис. Но у него и интенсивность поменьше.

При этом они любят друг друга и детей. Это - временная фаза, которая очень тяжела и болезненна, но ПРОХОДИМА. Они пошли налево ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ. За хоть какими-то положительными эмоциями на фоне нескончаемого дневного кошмара.

Нужно время, силы и желание, чтобы пройти тяжелый кусок дороги и выйти к Свету.

А у них эти силы, желание и время безжалостно отбирает та самая СИТУАЦИЯ, при одной мысли о которой у большинства нормальных женщин волосы встанут дыбом и пропадет дар речи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
я прочитала в твоей ветке. А тут писала, исключительно опираясь на то, что она сама о себе изложила. И отвечала на те вопросы, которые "юля" задавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот потому и существует ветка, чтобы не было просто ответов на заданные вопросы. Там, как ты знаешь, всегда идут встречные вопросы и уточнения.

А здесь началась просто дурь, котрая не развивает тему, а занимает место в эфире и сбивает тех, кто не понимает, что на самом деле происходит.

Пост писался для дальнейших ссылок в ветке.

Я, пожалуй, последую совету редакции и закрою коменты на свои посты, которые, по сути, просто - референс для приходящих в ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:21 
Аптеченька!

Спасибо тебе за поддержку! Только у нас не кошмар каждодневный. У нас маленькое солнечное Чудо, которое дарит очень много радости и любви. Трудно, да, но в ситуацию постепенно вживаешься и учишься не бояться будущего.

Еще раз прошу прощения у Дамочки и всех других участников ветки за то, что ввела вас в заблуждение. Я ничего не налгала, только не договорила. Простите.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я его сама обожаю и тебе до земли кланяюсь за материнский и человеческий подвиг, но есть объективная реальность настоящего и будущего, есть необходимость не иметь ни свободного времени, ни нормальных ночей, ни покоя, ни воли.

Ты просто решила выйти наконец на свет со своей историей, но немного промахнулась - завернула не туда. Бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
Больная темка ..до сих пор, больная ....но оказывается с болью, т.е. с "уроками" тоже можно жить, и кто сказал что на моем пепелище не вырастает новая травка ?

Сегодня вычитала фразу :если большинство эмоций от той или иной ситуации отрицательные, то это значит кто то умный сверху машет вам руками и кричит что бы вы поворачивали в другую сторону" Главное - повернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Девчонки! Я вот тут с крамольной мыслью! Может, нет их вовсе - виноватых? А? Может, просто меняются люди по жизни, просто - сами по себе и потом им, изменившимся, просто трудно вместе? Я почему так подумала - я своего ни на какой второй план не отодвигала, даже при маленьком ребенке (за что себя даже корю), всегда всячески способствовала их сближению с дочерью (и довольно долго у них были очень близкие и доверительные отношения), сама никогда не распускалась, выгядела прилично (правда, раньше вес лишний был, но так он и женился на мне не худенькой, ему вообще худые не нравятся, его новая пассия вполне упитанна), его делами интересовалась, всегда в курсе была... В общем, крамолы не совершала. И все ж таки - подкралась и к нам Сказочница (причем самый что ни на есть классический вариант). Так вот я к чему - да, 2 года я себя от него отрывала. С помощью Аптеки смогла. Только теперь я НАМНОГО счастливее, чем с ним даже в "досказочницкую" эпоху. И с ужасом думаю, что бы было, не встреть он ее. И читаю все ваши посты - вы же тоже только после разрыва смогли увидеть и услышать себя саму, свои чувства и желания. Так вот - может, спасибо им, Сказочницам этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
У меня вот тут другая мысль возникла, что зачастую сказочницами и сказочниками выступаем мы сами. Этакими андерсенами нарисуем себе историй, найдем актеров подходящих - и вперед! А потом, спустя годы, выясняется, что мы одно рисовали, а он/она совсем другим оказался. Несостыковочка, однако! Ну, и пошло-поехало. Кто себе другую/другого сказочника ищет, кто прынца/принцессу в несоответствии обвиняет. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Написать отдельным постом старую тему "СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Да! Да! Да! Я очень согласна!!! А потом наши такие болезненные расставания заставляют нас взрослеть - и в следующие отношения вступать с открытыми глазами (я так думаю - еще не вступала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:53 
Все равно - всего не предусмотришь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 06:08 
Все читаю Аптекины посты, читаю. Где бы упасть, чтобы соломки подстелить, а? Все равно ведь всего не предусмотришь, всех ошибок не учтешь, где-то споткнешься.

Я для себя однажды выбрала, что буду вести себя так, как сердце говорит. Я не про скандалы и решения с плеча, я не знаю как это объяснить. Просто если я чувствую, что сейчас правильно будет так, а не иначе, то так и делаю... Куда-то дорога ведет и в отношениях, и в жизни, и понять не могу куда. Может все эти "сердце говорит" я сама себе придумала, а? Я просто знаю, что если я себя веду не так, как сердце велит, то мне самой так тошно становится, что все не мило. А правильно, нет? Не знаю :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:20 
А может быть, как в науке, самое важное - выработать метод и любой результат - результат для дальнейших исследований... и выводов.

И интуиция, безусловно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А если "всё не мило", то зачем? В чем смысл насилия над собой, в результате которого жизнь теряет главное - радость жизни?

Тут только два варианта - жить как хочется или менять собственную парадигму.

И то, и другое вызовет сопротивление.

Первое - извне.

Второе - изнутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:38 
С сопротивлением извне хотя бы понятно зачем бороться - потому что самой некомфортно. А с тем, где разбираться с собственным сопротивлением - непонятно. Да и надо ли?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Именно потому, что непонятно. Зачем разбираться с понятным? Непонятное в себе - тикающая бомба. Оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:59 
Дорогая Аптека,
Что делать если уходит к Сказочнице а потом возвращается к тебе. Ты осознаёшь свою вину ЗА СЛУЧИВШЕЕСЯ, прощаешь и принимаешь и вторая сторона вроде идёт тебе навстречу. Но после какого-то времени вторая сторона говорит, извини разбитую чашу не склеишь. Это было ошибкой и попробовав заново я это понял. Сказочница появилась не просто так, а потому что к тебе чувства изменились. И тебе просто говорят что жизнь на свободе понравилась больше.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что делать? ЖИТЬ.

С болью потери, с обидой на себя за надежду и веру, но жить.

Анализировать, выделять полезную информацию из пучин боли и унижения и жить.

Приучать себя к мысли, что теперь - всё, что с ЭТИМ человеком - всё, что с ЭТОЙ любовью - всё, и жить.
У нас несколько подруг прошли этот круг.

Три из них прошли его как по одному лекалу: муж ушел к сказочнице - муж вернулся, поняв, что это было мифотворчество - муж ушел "просто на свободу".

У всех один и тот же результат через год после "выхода на свободу" мужа.

У подруг через несколько месяцев после "освобождения мужа" появились любящие их мужчины.

А вскоре после появления этих любящих мужчин появились на пороге наевшиеся свободы мужья.

И НИ ОДНА пока не собирается снова "заточать их в темницу" своей любви и верности.

Мужья ноют, жалуются друзьям и родственникам, пользуются любой возможностью, чтобы побыть рядом с бывей женой. Те, кто раньше требовал убрать ребенка из комнаты, где он "отдыхает после трудовых подвигов" (и общается в СКАЙПе с любовницей), сейчас безропотно забирают этих детей на выходные и праздники, отпускают бывших жен с их новыми мужчинами в отпуска, на концерты и просто погулять... Им очень плохо, им одиноко на этой свободе, им холодно. Они рады возможности хотя бы иногда погреться у того очага, откуда они так весело и смело сбежали на свободу.

А бывшим женам их жалко, конечно. Они не испытывают мстительных чувств (прежде всего, потому что среди моих подруг это чувство не возникает или не задерживается), они жалеют бывших мужей, но!

Они уже ЖИВУТ СВОЮ ЖИЗНЬ. Сами по себе или с теми, кто не считает их близость тюрьмой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:34 
Аптека родная нужна ваша помощь.
Долго не решалась писать. Обожаю вашу статью НЕСКЛАДУШКИ ОТНОШЕНИЙ. Всегда и сама так думала, что любовь происходит сама по себе. Просто в какой-то момент видимо мои частоты ослабли, иначе говоря неосознанно перестала душу вкладывать в нас.

Я знаю в чём сама была виновата. Я предавала Бога в себе, не ценила себя и боготворяла его. Я перестала дарить себе безусловную любовь, перестала принимать, хотела лишь ему дарить. Себя нельзя предавать. Это наказывается. Но он же не от хорошей жизни ушёл. Я перестала излучать срециальные вибрации, исчез ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ. Теперь я это понимаю. Свобода понравилась намного больше. Больно, чт о дорогому тебе селовеку с тобой рядом как в тюрьме.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перейди в ветку (только что новая открылась).

Перенеси свою историю отсюда или напиши заново с большими подробностями.

Главное - В ЧЕМ ТВОЙ ВОПРОС?

Как оно БЫВАЕТ? Так разобрали, вроде бы.

Как выжить? В ветке тебя поддержим, научим и доведем до полной самостоятельности.

Если уж совсем край пришел и есть какие-то "неэфирные" детали, пиши на apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я должна схватить щит и меч и встать в боевую стойку?

Должна огорчить - ни малейшего желания это делать.

Я согласна абсолютно со всем, что вы написали, кроме одной масенькой детали - я что-то у кого-то не поняла.

Где? Когда? Конретно, если можно.
Пост написан для ЖЕН, чтобы они ПОНЯЛИ своих мужей и постарались сделать так, чтобы их не тянуло к Сказочницам.

А поняв, попытаться простить, если смогут.
А на тему как именно прощать мужей есть другие посты.

А на тему как работает мужская психология, что в ней необходимо разбираться и как не рыть яму под своими ногами в отношениях есть третьи, пятые и пятнадцатые.
И всё это, замечу, здесь - на БХ под моим ником и в моем архиве.

Если захотеть, конечно, прочитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB