Текущее время: 28 апр 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:22 
Мой уже экс-супруг уводил свою новую жену у ее второго мужа. Причем, с его слов, она сама не рвалась к этому - ее устраивало просто встречаться и быть любовниками. Я ее не осуждаю - у каждого свои пути к счастью. Я эту ситуацию в своей жизни уже "проехала". Сделала каие-то выводы и из нее, и из последующих отношений.

Главное, не забывать что муж (равно как и жена) - не собственность супруга, выданная при росписи в ЗАГСе, а человек, личность, со своим внутренним миром, со своими желаниями, переживаниями... Неверно думать, что всем изменяющим мужьям легко это дается, но зачем-то все таки нужно... что все любовницы - это наглые алчные распуженные девицы... что жены - мигеры, котрые не понимают своих мужей....

Кстати, недавно читала колонку доктора Курпатова, где он говорил, что особенность мужской психологии - это иногда любить, но не хотеть и хотеть, но не любить...

Хорошо или плохо, но жизнь и люди многогранны... Пост Аптеки хорош как совет, чего стоит остерегаться, когда все вроде хорошо... А пост-фактум, имхо, если человек дорог и сам не хочет терять отношения, то лучше понять, простить и жить дальше.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пост Аптеки - цитата из конкретного письма конкретному человеку в конкретной ситуации. Как и вся серия "заметок на полях".

А общие рассуждения и конкретные рекомендации на обозначенные вами темы есть в предыдущих постах этой же Аптеки. Если интересно, посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 06:58 
У меня есть подруга - распрекрасная сказочница.

Я благодарна судьбе за знакомство с ней.

Наблюдая за ней, за тем, с какой легкостью она кружит голову мужчинам (преимущественно женатым), я многое поняла. Я поняла мужчин, в глазах которых она зажигала огоньки. Я поняла что они ищут, он чего бегут. Да, и я сама, будь мужчиной попалась бы на ее очарование, как на крючок. И я бы поняла своего мужчину, если бы он не смог устоять...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
отредактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Поскольку настал час разбора полетов, вспомнился поучительный эпизод из моей старой жизни. Как я сама выступала в роли Сказочницы, но непроизвольно.
Мне было 28, и я искренне восхищалась одним, безусловно, талантливым, одаренным, эрудированным и красивым внешне (без этого не могу :))) человеком. Причем, если я опишу подробности, то станет понятно, что многие из вас могли читать его статьи :) Но не суть.
Мое восхищение было неподдельным, шло от сердца, плюс я в те далекие времена была дамой весьма приятной наружности, и результатом было то, что он... сделал мне предложение.. До этого были встречи, деловые и просто прогулки, он читал наизусть Гете и Шиллера на языке оригинала и попутно переводил, ну и всячески иначе пушил хвост (кстати, как-то раз он сам использовал именно это выражение).
Предложение руки и сердца мгновенно охладило меня и оттолкнуло, он был женат (кстати, жалобы на "плохих" жен и мужей у нас были обоюдными :)), но строить с ним семью в мои планы совершенно не входило. Было приятно, лестно, но не более того...
Все закончилось, но приятельские отношения длились потом долгие годы. Но уже без восхищения и разных предложений..:)
Но в быту, как выяснилось потом разными случайными способами, это был мелочный скупердяй, требовавший от жены отчета за каждую копейку, плюс настаивавший дома на буквально стерильной чистоте, проверявший носовым платком, чист ли плинтус.. "Плохая" жена не выдержала, сбежала от него через несколько лет, но это уже совершенно иная история....
Так что:
Хвалите, бабы, мужиков!
Мужик за похвалу
Достанет вам луну с небес
И пыль сотрет в углу
(Игорь Губерман)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
:-) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Нам всем неописуемо важно быть замеченными близкими (некоторым - и далекими).
Это встроено в систему "оставить след и этим не исчезнуть...".
Мы буквально физически ощущаем своё превращение из Точки Концентрации ВСЕГО и Личного Камертона мыслей, стремлений и поступков близкого в некий "след на стене", который, конечно, все еще важен, но по масштабу значимости уже лежит лопнувшим шариком в горшочке Иа, а не летает огромным светящимся сотнями окошек дирижаблем за облаками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB