Текущее время: 28 апр 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

(Из Записок на Полях)


Подруга, ты считаешь, что поняла его манипуляторские приемы, но не понимаешь, что он хочет?

У него первая семья, перед которой есть обязательства, вторая семья, которую он содержит и которой активно занимается, и ты – Звезда его Вселенной, которая ждет и надеется и никогда не знает, появится ли, не сорвутся ли твои, связанные с ним, планы, что ждет ВАС впереди.


И ты спрашиваешь меня о долговременном прогнозе развития ваших отношений?


Ты задавала ему и, главное, себе вопрос, почему ему всегда не хватает одной женщины или одной семьи?


Подавляющее большинство мужчин "дают левака" хотя бы раз в жизни. Многие - постоянно.

Но это - именно леваки, т.е. "механотерапии" с минимальным или нулевым приложением души.

Потрахался, принял душ и забыл по дороге домой.

Их «любовницы» придумывают себе роман, живут трактовкой привычно сказанных ничего (для мужчины) не значащих ласковых слов, строят планы, не понимая, что они - теплокровный аналог надувной куклы.

"Левачащие" мужчины понимают, что эти женщины - как шоколадные конфеты в «Ассорти»: все сладкие, все вкусные, все высококалорийные, отличаются лишь наполнителем – то ли мармелад, то ли орешек, то ли карамель. Хорошо съесть одну-две с кофе после обеда, хотя врач говорит, что после сорока это вредно.

Можно купить абонемент в спортзал, можно регулярно посещать «массажный салон», а можно слегка потратиться на изображение ухаживания (цветы-вино-конфеты) и создание видимости «отношений» (сильно напрягаться не надо – женщина сама всё додумает и дофантазирует).

Адреналин и релаксация в однотипных флаконах с разными этикетками.


Но есть другие мужчины. Те, кто не жалеет времени, сил, изобретательности и денег на создание "параллельных структур".

Они раскладывают по ящичкам персонажей своей пьесы, где сцены и акты следуют друг за другом, но только один актер присутствует в каждой из этих сцен и каждом из этих актов.

Он един во всех лицах: Демиург, Сценарист, Режиссер, Конструктор сцены, ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ.

Как при этом разыгрываются сцены, чем обиты стенки в каждом ящичке, кто на вторых ролях - индивидуально.

Чем удерживаются персонажи, существующие в ящичках, - индивидуально.

Если исключить чисто материальный расчет (а эти мужчины нередко держат и такой ящичек под рукой), всегда есть ждущая в своем ящичке ЛЮБЯЩАЯ и ЖАЛЕЮЩАЯ женщина.


Тебе ПОЗВОЛЕНО ощущать себя сидящей в его иерархии чувств ВЫШЕ законной жены (он приезжает поздно вечером, измученный работой, к теб -, любимой, понимающей, заботливой, а жена пусть волнуется дома, не случилось ли с ним что).

Тебе ПОЗВОЛЕНО ощущать себя Эсмеральдой, ради которой живет Квазимодо («ты такая красивая и талантливая, а я – такой урод рядом с тобой!», «только ты ТАК заботишься обо мне!» и т.д.).


Это - компенсация, превентивное спускание пара через тщательно откалиброванный клапан.


Женам тоже что-то там позволяется из НЕОЖИДАННОГО и БЛАГОРОДНОГО.

Не то, что они просят, ждут или требуют, а из трогающего потайные струны женского сердца, поднимающего самооценку, закладывающего мысль:"Кто ещё будет так трогательно меня любить?", «Кто ещё будет так убиваться всю неделю на работе, чтобы в выходные ещё и заниматься с дочкой математикой и физикой, чтобы она поступила в МИФИ, а не в «дизайнерский» колледж как тупая и ленивая дочь моей сестры?»...


Твой любимый, подруга, - ЧЕЛОВЕК на РАСТЯЖКЕ (ЧнР).


Он смертельно боится одного - полного раскрытия перед другим человеком.

Панический страх настоящего интима. Когда не половые органы, а души соединяются, когда нет никаких темных углов и постыдных тайн.

ЧнР подсознательно создает для себя искусственные конструкции, когда он существует между двумя центрами притяжения.

Он может чувствовать себя комфортно ТОЛЬКО на растяжке.

Он - как неправильно пришитая детская варежка, к которой вместо одной пришили две резинки, за каждую из которых тянет любящая рука, считающая себя обладательницей этой варежки.


В результате он НИКОГДА не сможет быть притянут слишком близко любой из этих рук.

Если лопается одна резинка, если исчезает один из центров притяжения, им тут же находится замена.

Это - первопричина паттерна "параллельных семей" у таких мужчин.

Не просто любовниц! Просто любовницы - совершенно другое! Там может быть просто ничего не значащая для мужчины "механотерапия" или нормальная бурная страсть, постепенно сходящая на нет.

А "параллельные" ЧнР создают долговременные устойчивые конструкции, не жалея времени, денег и сил.

Но все эти усилия и затраты, на самом деле, служат одному - их САМОЗАЩИТЕ от реального непереносимого УЖАСА перед настоящей близостью.


Твой личный случай – ещё более сложная комбинация.

Ты сама в немалой степени не рвешься к полному раскрытию, отбрасыванию последней защиты и сдаче всех крепостей. Твоя последняя внутренняя цитадель задраена бронированными щитами и подвесные мосты туда подняты на максимальную высоту.


Вы изначально показали друг другу, что для вас семья и супруги - ничего не значащая деталь, не накладывающая никаких обязательств. Ты поддерживала курс на сближение, зная о наличии у него семьи.


И эта тема не обсуждалась? Ты никогда не спрашивала, чем отличается ситуация со второй женой в то время, когда она была "параллелью", от тебя сейчас? Если она хоть чем-то отличается, замечу.


О каком долговременном прогнозе можно говорить, если ты не понимаешь, что у него внутри тикает и как именно? Если ты, по сути, боишься это понять?


Ты спрашиваешь, есть ли исключения, можно ли дожить до «окончательного решения проблемы».


Да, я знаю мужчин, которые трахали всё, что движется и не движется, но потом однажды тормозили и превращались в домоседов-лапочек.

Так это всегда те, кто уже выработал ресурс.

Посмотри на Майкла Дугласа, например. Перетрахал сотни, развелся с женой на этой почве, наступил на Зету-Джонс, которая младше его старших детей и взяла его за обвисшие яйца так, что не ойкнет, и сразу стал порядочным домоседом.


Если ты сама боишься настоящей близости (что обусловлено твоей личной историей), то вы можете найти этим друг друга - искусственная близость отдельных ящичков с запертыми всеми остальными.

Вполне реальный союз.

Только не вздумай стремиться к большему - не получится. У него сразу появится новая параллель.


Понимаешь, если бы вы нашли с ним друг друга в возрасте, когда всё внутренне устоялось и подвиги совершаются только ради чего-то ОКОНЧАТЕЛЬНОГО, он может уйти к тебе, оставив очередное "всё" очередной жене.

И вы сможете существовать вместе, но каждый в своем ящичке и со своими ящичками долго-долго, если не будете открывать те самые двери в те самые «комнаты Синей Бороды».


Только я не думаю, что именно ты именно это ждешь от союза навсегда.


Его устраивает твоя ТЕРПИМОСТЬ и НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.

Ты не задаешь лишних (никаких) вопросов, ты всегда заботишься о его настроении и состоянии, ты ничего не требуешь и даже не просишь.

А дома требуют, просят и притязают. И именно поэтому он чувствует необходимость оставаться ТАМ.

Ты справлялась, справляешься и справишься сама - ты постоянно это доказываешь и подчеркиваешь просто фактом существования твоей семьи, в которой все зависят от тебя.

В его семье его держат на крючке "мы в ответе за тех, кого приручили и кто без нас пропадет".

И это поднимает его самооценку – ему это необходимо куда больше позволения Квазимодо посидеть у ног Эсмеральды.


Начни задавать вопросы.

О том, почему он изменял первой жене.

О том, почему изменял и изменяет второй.

Почему ушел от первой, собирается ли уходить от второй.


Ты уже более чем заслужила ответы и право делать из них выводы.

Или не делать. Но знать.


Формулировка простая - ты слишком глубоко ушла в эти отношения.

Наступил этап, когда тебе надо понять, на каком ты свете и что тебе делать дальше.


Послесловие.

Первые же серьезные вопросы, заданные после полутора лет серьезных отношений, привели к захлопыванию ящичка.

Что, кстати, оказалось очень позитивным для жизни задававшей вопросы.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 05:09 
Опять моя больная тема... В апреле будет 2 года,как я встречаюсь с любовником...

Ты считаешь,я уже имею право задавать Ему такие вопросы? Даже если задам,он никогда не бросит сына,которого он любит больше жизни,ради меня.

Наверное,легче самой бросить,когда захочется семьи,чем его ставить перед выбором...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЭХ, так ведь я предложила подруге вначале задать вопросы СЕБЕ.

Сына любят больше жизни - великолепная отговорка.

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, не заводят параллельную семью (а два года серьезных отношений - вполне тянут на это), информация о которой может разрушить ту, в которой этот сын.

Можно обожать сына, быть с ним и оставаться настоящим отцом после развода.

Важно - как разводиться и как себя вести потом. У меня вокруг масса таких примеров.

Папы (или дедушки-бабушки с его стороны) забирают сыновей из школы, отвозят на всякие кружки-секции, вечером делают с ними уроки и отвозят к мамам. Или забирают к себе на выходные, праздники, каникулы.

Это не "бросание", а ИНОЙ ЭТАП отношений.
Если человек любит тебя, он ОБЯЗАН задать себе вопрос о твоем будущем, о твоей женской судьбе.
И ещё. Есть мужчины с БОЛЕЗНЕННОЙ привязанностью к своим детям. Они никому не доверяют, они всех подозревают, они считают, что без их неусыпного контроля собственные матери что-то непоправимое сделают с их ребенком.

Они могут это даже не формулировать осознанно, но подсознательно быть под постоянным прессингом этого Страха.

Причины - отдельная тема. Важен вывод. Такие мужчины нуждаются в помощи психотерапевта. Любовью женщины это, к сожалению, не лечится.
Так что спроси себя вначале:

- что на самом деле за этой "любовью больше жизни";

- согласна ли ты (и твои возможные дети) всегда быть на вторых ролях. Моя близкая родственница попала в такую ловушку, родив в 40 лет ради "вышибания клина" (две наглые, требовательные и до предела избалованные дочери от первого брака её второго мужа) девочку. Теперь она мечется между ответственной работой и младенцем, а муж попрежнему - "больше жизни...";

- как на самом деле относится к тебе этот мужчина, если его УСТРАИВАЕТ ваш статус кво, когда ты для него - "отдушина", а он для тебя (в приложении к твоему будущему) - УДАВКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 09:19 
В данном случае совершенно согласна с главной идеей поста о том, что постоянные измены это защита от близости. Есть вот такая статья на эту тему - "Мечтают ли женщины выйти замуж, а мужчины "налево"?" (psycho-smisl.narod.ru/antibabnic.html) - и в ней объясняется что тревожность, привитая мальчику родителями, впоследствии заставляет его бояться близости с женщинами, и для избегания близости с одной мужчина пользуется поверхностными связями с несколькими.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:04 
Пост отличный.
"Но все эти усилия и затраты, на самом деле, служат одному - их САМОЗАЩИТЕ от реального непереносимого УЖАСА перед настоящей близостью."
Меня кольнуло слово ужас. Ведь чтобы чего-то ужасаться, надо об этом знать, иметь представление. А есть персонажи, которые просто тупо не имеют понятия о близости в принципе. Ну не обучены оне, не привито.
Потому причинами вполне может выступать и как сомозащита, так и просто неумение, НЕСПОСОБНОСТЬ быть близким. Что конеш тоже самозащита, тока бессознательная. Та в которой человек и сам себе НЕ СПОСОБЕН признаться.
И кстати вот эта вот неспособность оч нередка у представителей обоих полов.
И ещё раз. Пост отличный. Любо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Эн, мне кажется, ужас может быть внушен либо прошлыми отношениями (очень часто такое после развода наблюдала), либо, родителями, которые его детям с детства внушают. Но и таки да, есть те, кто не обучен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:38 
Ну да. Это вот "не обучен" как бэ просто передаётся от родителей.
Родители (по неким своим конеш мотивам) не были близки между собой и дитё впитало "неблизость" как элемент среды.
Для этого, кстати и не надо ничё особенно внушать. Достаточно просто жить на растяжке. А уж дети сами "позаботяться" чтобы взять пример с предков.
Яблочки от яблоньки :-):
И должна согласиться, что где-то глубоко в корнях, природа всего этого страх. Т.е. таки да, ежели не сам ЧнР, то кто-то из его предков панически боляся быть близким... ведь это может ранить... порой смертельно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:02 
Мне тоже пост понравился.

Ужас, может быть пережитым личным опытом.....когда один раз уже было очень больно - больше не хочу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:40 
Спасибо, Аптека! Все очень верно.

Быть любовницей не доводилось, иметь любовника тоже. Молодая я еще и не очень опытная, но на ус мотаю...на будущее))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Прямо с моего бывшего писано. 5 лет непонятных отношений... хотя, у меня в них был свой интерес,а в душе я, всегда знала что ничего у нас более не получится. А когда он уже развелся, я уже нашла себе другого..

Отличный пост!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты даже не представляешь, СКОЛЬКО здесь твоих "подруг по ранению резинкой"!

Тех, кого годами дергали за сердце этой ЧУЖОЙ растяжкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Вот сейчас обдумывая всё, я прихожу к выводу, что я сама была в какой-то степени на растяжках (да, и сейчас, наверное тоже)... я еще до знакомства с ним хотела таких особо ничем не обязывающих отношений, чтобы вроде и мужчина был, и обязанностей не было, и не надо было думать о том, чтобы как-то строить свою жизнь САМОЙ... как говорится "бойся своих желаний"....

То есть, я сама боялась серьезных отношений, даже более того, я их сознательно избегала.. Да и с ним также получилось, как только произошел такой как - будто бы долгожданный развод, у меня вдруг проснулся мозх (меня многие не поняли, как я могла оставить ТАКОГО мужчину) , и я осознала, что не смогу и не хочу с ним дальше, слишком там много но-, слишком много проблем, которых я решать не хотела и не хочу...Да, как любовник он был зашибенный, веселый, легкий на подъем, щедрый, попутно избавлял меня от моих комплексов, решал мои проблемы.... а как муж такое счастье? Кстати сейчас он снова на растяжках... да и я тоже (все придумываю отговорки, в первую очередь для себя, почему я не хочу детей…..Потому что дети - это значит навсегда, а это как-то страшновато звучит... фатально что ли, для меня лично.....

Ох, ну и намешала я тут всего!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ИНДИГО, ты про этот комент в "Игроках" написала?

Я ОТВЕТИЛА СРАЗУ!!!!

Комент пропал!

Я не сохранила комент, но помню мысль.:-):

Первое и главное - не для прямого эфира разговор.

Надо глубоко и серьезно копать.

Соберешься - приходи на apteka07@gmail.com
А в общем и целом ты права - ЧнР нередко притягивают друг друга.

Как ясно из текста та, кто вдохновила этот пост, сама была (и остается, по сути) ЧнР.

У неё есть ребенок, она мечтает о втором, но это не мешает ей быть ЧнР.
Активное нежелание детей не имеет отношения к сути ЧнР.

Нередко ребенок - одна из "растяжек". Кстати, это - невероятно разрушительная для психики и будущей судьбы ребенка ситуация. Отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 13:43 
Мне кажется, что дело тут не в травме, не в пережитом негативном опыте отношений. Думаю, что если в человеке заложена потребность и способность к настоящей близости, то оправившись от травмировавших его отношений, зализав раны, он рано или поздно снова будет к ней способен.

Наверное, "ужас перед настояшей близостью" связан не со страхом потери или предательства, и не с отсутствием потебности в ней, иначе человек довольствовался бы отношениями без обязательств, постоянной сменой партнеров или ушел бы с головой в работу, например. А тут человек вкладывается в имитацию близости, да еще сразу на нескольких фронтах, на одном из них это официальная семья, на другом долгосрочная любовная связь. Причем, если я правильно поняла этот случай, то такой мужчина постарается полностью изолировать эти ящички друг от друга. То есть сделать так, чтобы не только жена не знала о наличии любовницы, но и, если это возможно, то и любовница о наличии жены, в любом случае он не станет делиться с ней никакой информацией о своей семейной жизни.

Аптечка, мне кажется, ты не случайно выбрала слово "ужас". Это ведь экзистенциальный ужас, страх перед собственной конечностью, смертью то есть, который заставляет человека пытаться уместить в свою конечность больше одной жизни. Приступы такого ужаса знакомы, наверное, всем, но у большинства работают зашитные механизмы. У таких, как описанный персонаж, этот механизм отсутствует изначально или нарушен. Ему нужны сразу несколько свидетелей его жизни, чтобы чувствовать, что он живет, но это все равно, как правило, не помогает, у него перед глазами всегда собственная смерть. Не может мертвый человек по-настоящему сблизиться с живым. Такие люди обычно не хотят иметь детей, а если у них все же есть дети, то и с ними они не способны на близость, всячески ее избегают.

Ой, боюсь слишком уж все это жутко звучит. Не получается объяснить не сгущая красок. Дело в том, что мне довелось близко (насколько это вообще возможно) общаться с таким человеком. Ничего страшного, это не персонаж из фильма ужасов, но лучшего определения для него, чем живой мертвец, я подобрать не могу. Именно так он и живет, как описанный Аптекой мужчина.

Исходя из этого случая, могу предположить в чем может быть причина необходимости растяжки. Она довольно проста. Его родители развелись, когда ему было 7 лет, стали жить в разных городах, очень далеко друг от друга, он жил поочередно то с мамой, то с папой. Он был поздним и единственным ребенком и стал для каждого из них смыслом жизни. Нет, никто из них не старался настроить ребенка против другого, но каждый очень сильно его любил, и ребенок жил на растяжке, в двух совершенно непохожих друг на друга мирах, с двумя непохожими друг на друга и чужими друг другу людьми, с отцом в Грузии, с матерью на севере России. Он рассказывал мне, что в детстве его эта ситуация не угнетала, наоборот, ему было очень хорошо и там и там, но каждый раз, когда он был в одном из миров, сосала тоска по другому, не давая целиком.

наслаждаться жизнью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Переношу свой ответ на комент в ЖЖ:
Что может быть причиной этого УЖАСА?

Многое.

Детские травмы (как пример из опыта моих корреспондетов - ребенок, оставленный по совершенно объективным обстоятельствам на полтора месяца в 2,5 года в больнице в другом городе), кармические нагрузки, ситуации "растяжки" между мамой и бабушкой, живущими отдельно и "делящими" ребенка.

Самый яркий пример последнего - Б.Клинтон, женившийся на "бабушке" (рассудительной, властной, трудолюбивой, с чувством СУПЕР ответственности, спасавшей его из всяческих "ям") и постоянно заводивший любовниц - "мам" (ярких, веселых, беспечных, безответственных и постоянно подставлявших его).
Кстати, никто не спросил (а я на это надеялась), относится ли данная схема только к мужчинам.

Отвечаю на незаданный вопрос.

Есть немало женщин - ЧнР.

Они могут быть замужем, но не переносить жизнь даже с самым прекрасным и удивительным мужем, если нет какого-то "интереса" на стороне.
Совершенно не обязательно - любовник в физиологическом смысле. Но часть души должна быть прочно привязана к ДРУГОМУ.

У них может быть параллельно две "большие любви". Или три...
Необходимость в "растяжке" не имеет никакого отношения к сексуальной неудовлетворенности.

У мужчин, кстати, тоже. Жена может быть "атомной бомбой" в постели, а "любовница" - "снегурочкой".
А вот насчет "знают- не знаю" друг о друге "параллели" - сложнее.

Бывает, что знают. Бывает - нет.

Не определяющий момент.

Важно, что сам ЧнР внутренне полностью разделяет эти "ящички".
И ещё. У ЧнР очень часто бывают дети во всех "параллельных" семьях и отношениях.

Другое дело - они сами не рвутся иметь детей. Но никогда не мешают женщинам холить и лелеять надежду "окончательно и бесповоротно" привязать их к себе ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:31 
Аптечк, я, что по-твоему совсем мимо кассы написала про экзистенциальный ужас и желание уместить несколько жизней в одну? Все банальней и проще, по-твоему? Ха, да и по-моему тоже. Это я болезненное восспоминание о предателе и трусе упаковала в псевдофилософскую упаковку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему это - "мимо кассы"?

Один из перечисленных мною вариантов - кармическая причина.

Бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:16 
Меня это в последнее время начало тяготить серьезно. Две семьи. Две женщины. Жалко любимого,что разрывается на Два фронта. И порвать с ним тяжело....
А пост правда замечательный... Аптека,лови большой и теплый респект. Ты пишешь,как в воду глядишь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:41 
Шла домой с работы и думала спросить - характерно ли такое для женщин. И уже вижу ответ. Вообще-то, я думала, что женщине больше свойственно целиком отдаваться. По себе сужу, наверное. И как-то наличие у женщины детей в параллелях мало себе представляю. Хотя бывает всё, но неправильно это как-то.

(Я читаю ранние Советы - мне кажется, там было пару лет назад кому-то уже разъяснение такого?, хорошо себе запомнила картинки коробочек, куколок, кукловода и еще всякое-разное и сразу всплыло.)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МЕРИ, конечно, у женщин-ЧнР существенно иные варианты "параллелей".

Завести женщине детей параллельно в двух семьях "сложновато" будет.

Хотя я знаю совершенно фантастические варианты рождения детей от "параллельных" мужчин и сложнейших клубков событий вокруг этого.
В "Советах" были куски и варианты, понятное дело. С этим постоянно приходят.

А ты сейчас говоришь о другом, мне кажется. Там был о Кукловодах и Марионетках.

Оно немного похоже на ЧнР только внешне.

Кукловоду не нужны отношения и даже видимость семьи и близости.

Кукловоду необходима ВЛАСТЬ.

Он абсолютно холодно манипулирует марионетками, которых, конечно, может одновременно быть несколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:10 
Спасибо тебе,Аптека. Ты так Трезво и Ясно рассуждаешь.
Тяжело об этом говорить,но у него правда больная любовь к своему сыну. Когда мы вместе,он часто о нем говорит. Раньше я не замечала,а сейчас это Очень Заметно. У меня НЕТ ревности к его ребенку,просто я вижу,что он для любимого-ВСЕ,его мысли всегда,даже со мной,заняты им.
Возможно,я не права. Но меня все это очень расстраивает. И с каждым днем я превращаюсь в психопатку.
Аптека,а как считаешь,какие вопросы я должна ему задать. Или,с его безумной любовью к сыну,задавать что-то бесполезно. Проще наверное мне просто уйти от него. Не хочу его мучать. У меня депрессия. Он это видит и не может понять "ЧТО со мной происходит,у нас же все Хорошо". Так считает он.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что конкретно за словестной конструкцией - "уйти от него"?

Если у него семья, он, видимо, приходит к тебе?

Или он снимает для тебя жильё, чтобы держать тебя под рукой?
Знаешь, можно говорить о своем ребенке, проводя время с любимой, если собираешься разводиться и готовишь почву для хороших отношений любимой с этим ребенком в дальнейшем.

Во всех остальных случаях это - ЭГОИЗМ и ЖЕСТОКОСТЬ. Пусть неосознанная жестокость, но...
Ты БОИШЬСЯ сказать ему правду об этом "ХОРОШО"?

Мою методику работы со Страхом видела? (если нет, выложу здесь или напиши мне в личку на apteka07@gmail.com)

Распиши по этой методике все возможные варианты поворота событий, если ты скажешь ему правду.
А пока НАПИШИ ему письмо, спокойно и подробно объясняющее, что ты чувствуешь, как себя ощущаешь в этих отношениях, что думаешь о СВОЕМ будущем, если ничего в этих отношениях не изменится.

Напиши, отложи на сутки, перечитай, исправь, отложи, перечитай... И так до тех пор пока не почувствуешь, что сказала всё и выразила именно то, что и как хотела.

Это письмо должно быть у тебя под рукой.

Очень может быть, что тебе не понадобится вручать его в ответ на очередной вопрос о том, что с тобой происходит.

Чаще всего сам факт написания такого письма является катализатором твоего ОСОЗНАНИЯ ситуации и важных изменений. Кстати, и твой любимый почувствует, что что-то ИЗМЕНИЛОСЬ, когда ты напишешь это письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 08:30 
Очень. Очень своевременный пост.
Спасибо, спасибо. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пожалуйста!

Рада, если поможет что-то важное понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕЛОВЕК НА РАСТЯЖКАХ
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:01Сообщения: 28
2 apteka:
Слушай, у меня есть подруга, спец по отношениям с женатыми мужчинами. Там классика: от жен не уходят, но уважают, детей любят "больше жизни" (хехех), но ее вот прямо боготворят. Для спермослива (я это так называю, извините) Моя гипотеза: она боится отношений близких. Ы?
Собственно, можешь не отвечать, у меня в этом уверенность. Но вот следующий вопрос: если она так их боится, то есть ли смысл ей что-то менять в себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB