Текущее время: 28 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:03 
;;-)))

Ташуль, бысто крестись левой пяткой! Ты уже вооружена, то есть предупреждена.

Мне вот тоже такой экземпляр в преклонном, можно сказать, возрасте попался. И, честное слово, не жалею, что не нарвалась в нежной юности. Раздавил бы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 02:20 
Ташк, а ты повторяй себе каждое утро и на ночь типа заклинания ах какие чудные у меня есть Игроки (ну или Кукловоды - твой колл). Глядишь, все мудаки и перевоплотяться по многократно отраженному запросу юниверса.:-):

Вот увидишь перевоплотятся. Проверено. Потом еше заскучаешь по Мудакам Обыкновенным. Promise. Amen.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:10 
да про обычных манипуляторах тема, а то развели непонятно что и к тому же запутанно. Честно непонятно и комменты почитала. Ну какой они вред причиняют, да любой мужик пытается женщину под себя подмять, америку чтоли открыли...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Могу только повторить старый анекдот.

Студентка медицинского института на экзамене по анатомии на вопрос билета о строении мужских половых органов отвечает, что в члене есть кость. Реплика профессора: "Милочка, это вам просто повезло!"

Вот и у вас так. Вам просто НЕ повезло.

Видимо, попадались "по жизни" только "мужики", которые знают только одну позицию - сверху.

Могу дать надежду - кроме "мужиков, пытающихся подмять под себя", бывают ещё мужчины, и многие из них знают другие позиции как в отношениях, так и в постели.

На всякий случай (в связи с вашими затруднениями в понимании того, что я пишу) уточняю.

Это была аллегория. Отчасти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 04:21 
Аптека, а если не аллегорически, а буквально? Вот в самом деле мужчина только сверху может?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Буквально мы с тобой обсудим за кадром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:50 
Аптечк, у меня в связи с возникшим тут противопоставлением буквального и аллегорического такой вопрос: какой изъян (настоящий или мнимый) может компенсировать кукловод, получающий кайф от власти? Или это не обязательно компенсация? Ты говоришь психотип... то есть человек рождается с предпосылками?

У того экземпляра, с которым мне довелось встретиться, все было более чем банально (понимать бы это сразу!). У него в буквальном смысле "сверху" не особо получалось, несмотря на достаточно юный возраст. В качестве компенсации он научился подчинять себе и насиловать души. Тьфу - громко сказано, но именно так я себя и чувствовала. Ты помнишь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ВСЕГДА компенсация.

Другое дело - чего именно.

Настоящий ("матерый") Кукловод - личность уже за гранью социопатии.

Именно поэтому я говорю о том, чтобы бежать быстро и далеко.

Мы же с тобой когда-то обсуждали этот аспект.

Органическое неумение со-чувствовать, но исключительная способность притворяться и мимикрировать ради манипулирования.

А вытеснение сексуального интереса ощущением Власти - вторично, но ОЧЕНЬ распространено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:45 
//Органическое неумение со-чувствовать//

Вот это, пожалуй, самый важный признак. Только почувствовать, где искреннее со-чувствие, а где мимикрирование чрезвычайно трудно.

У меня тетка - матерый кукловод, топором рубленный, там видно все сразу более или менее разумному человеку. Помню меня еще в детстве покоробило, как она потешалась над соседским ребенком-дауном.

К сожалению, не всегда все так очевидно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:27 
Привет, Аптечка!:pri_vet:-:

Я помню, откуда эти заметки на полях, помню все слово-в-слово.... :shuffle: Добавления очень интересные. Интересно и то, что у того Игрока и явные признаки Казановы (подсознательная подстройка частот и влюбленность) проявлялись, и явные признаки ЧнР (продолжительные отношения параллельно семье).

Думаю все-таки - ГИБРИД ОБЫКНОВЕННЫЙ, классификации не поддается. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:35 
вот это было очень в точку !!
"Он тебе «убойный» комплимент, ты ему:"Я сегодня ТАК хорошо выгляжу? Это только потому что знала, что тебя (вас) увижу, дорогой А.!" Выражение лица при этом – подчеркнуто-восторженное. Такое, что любой человек с чувством юмора (а у Игроков оно всегда прекрасно развито) поймет – ирония. " но вот различить Kукловода от Игрока бывает сложно - у обоих похожие характеристики ...хотя видимо в моем случае это Игрок )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Отредактировано

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 06:43 
Здравствуйте! Рассмотрите мою ситуацию с Игроком, пожалуйста и посоветуйте, что делать дальше, чтобы дров не наломать и "живой" остаться :-):

Года полтора назад записалась я в фитнесс-клуб. Ситуация дома у меня была напряженная ( я живу с парнем), из-за этого я была тогда замкнутой и необщительной (теперь то получше уже в этом плане будет).
Как-то в один прекрасный день столкнулась в дверях с тренером, симпатичный тренер такой, два метра ростом, красивые голубые глаза. В общем классический красавец-мужчина. Мыслей у меня тогда никаких не проскочило. Ну, думаю, красивый да и все тут. После этого я заметила, что он стал за мной наблюдать. Тренирует кого-то и краем глаза поглядывает, что я там, на соседнем тренажере, делаю. Я не обращала на него внимания, но это все у меня в подкорке откладывалось. Дооткладывалось до того, что я уже не думать
про него не могла. Пытался со мной здороваться, я ничего не отвечала, так как замкнутая и стеснительная
была. Не получалось у меня ему ни привет сказать ни полвзгляда бросить. Хотя мне он и нравился и думала я про него и т.д. и т.п.
Потом как-то записалась в тот же фитнесс-клуб моя подруга. Стали мы иногда вместе тренироваться. И вот когда он на дежурстве был, подошел он к нам и стал что-то там показывать, рассказывать. Подруга, более общительная, перетянула все внимание на себя. Мне это не понравилось, но виду я не подала. Мне было прям больно от того, что он к ней дотрагивается, что вот они так мило общаются. (Не знаю, почему
меня так уже сильно "рубануло" В общем я на него обиделась (хотя с какой такой статати). Мне показалось, что
не нужно ему было столько внимания ей уделять. Еще я свои комплексы заметила уже во всей красе, что я вот такая необщительная и она такая вот растакая. Ну это еще полбеды.
За это все время я уже успела на него насмотреться. Женщины прям таки вокруг него вьются, такое ощущение, что нанимают его не для того, чтобы потренироваться, а чтобы пообщаться и урвать себе кусочек "женского счастья". Очень красиывый и обходительный товарищ. Светятся прям дамы от его присутствия.
Ну вот не говорила я ему привет, грубила даже иногда, когда он со мной заговорить хотел, не смотрела, не привлекала к себе внимание. Но он дальше прям как с ума сошел. Тренируется с кем-то и потом садит на
тренажер ко мне поближе, и рассматривает меня, пока я там пыхтю. И здороваться пытается, несмотря на мое
партизанское молчание. Самое главное с подругой моей не здоровается, мне прям в глаза заглядывает. Дело в том что "морда кирпичом" это мое фирменное, и видимо из-за обиды не могла я из себя ни улыбку выдавить ни посмотреть нормально. И все равно пытался завязать контакт. У нас в зале для аэробики есть зеркало напротив двери в углу, оттуда видна часть зала, вот он возле двери станет и смотрит на меня. Уже все то на меня то на него в зеркале смотрят, я не обращаю внимания, так как если посмотрю то собьюсь с ритма, поэтому вообще не смотрю, но краем глаза двухметрового мужика сложно не заметить в зеркале. Романтишно все так в общем.
В один из дней недели у него дежурство по клубу, вот в этот день стоял он как-то за мной наблюдал, подошла к нему женщина, попросила помочь. Женщина уже почти преклонных лет, но очень ухоженная, прям Стахановец спорта. Видимо старается сохранить мышцы вопреки возрасту (с возрастом обьем мышц уменьшается, если что). Стал он с ней беседовать, затем пошел упражнения показывать. Я значит, не обратила на это внимания. Потом стали они каждый четверг встречаться, в общем она к нему подходила и он потом с ней тренировался. Затем она стала уже частно заниматься. И я вижу, что он с ней тогда заигрывать начинал, начинал переходить ту грань простого общения и общения с намеком на что-то болшее. Она вся светится, вся
"влюбленная".... Причем параллельно с этим всем старается завязать контакт со мной, я отфутболываю со всей дури. Уже ревную к этой женщине. (К подруге уже ревность прошла) и думаю, что вот такой растакой бабник, использующий слабости женщин для своей выгоды. С женщинами общаться он любит, знакомых много. Но какого черта вокруг меня ходить и пытаться общаться, когда я показываю всем видом и поведением, что
НЕ ХОЧУ. Не думайте, что он когда-либо мог понять, что мне нравится, непробиваемая я была в его присутствии.
Самое дурацкое это то, что я пыталась не быть с ними в одном зале, когда он с ней тренировался, ревновала и все тут. Вот один раз как-то меня ревность не сильно накрыла, заметила я преподавателя из универа нашего, и продолжала тренироваться, когда они пришли. Что ты будешь делать!!!!!! Стоит слова ей не говорит и на меня прям в упор пялится, прям как шею ему свернули, не преувеличиваю нисколечки.
Может тоже приревновал, так как я с этим преподавателем переглядывалась.
Теперь меня не было два месяца, а я о нем все равно думала. Пыталась преодолеть себя, уговорить начать с ним общаться. Мне с одной стороны противно, так как кажется что он бабник, с другой стороны, если человек так долго пытается разговор завязать, может за этим что-то стоит. А если нет, и я пропаду прям, как эти идиотки вокруг него. И вроде влюбилась я, а может и нет, а может и да, все таки если через два месяца, после того, как я его не видела, меня так колбасит, это что-то да значит. И ревновать к этой женщине я все еще продолжаю, так как вижу, что он ей нравится. Я с ума скоро сойду он этой катавасии. Все это
уже полтора года длится.....
Может это все легко звучит после прочтения, но я действительно мучаюсь от этой дурацкой ситуации. Мне не хочется поддаться, а я поддамся, я это чую, если начну разговаривать, и не поддаться нельзя, так как он все таки предпринимает попытки сблизиться.

В общем вопрос состоит в следующем: Как победить свои страхи? И насколько его поведение соответствует модели поведения Игрока? И если он им и является, как дальше себя с ним вести?

Спасибо за ответы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Kisa Alisa:
Дорогая Алиса. Попробую помочь, пока старшие Подруги подтянутся. Вы пишете, что живёте с парнем. Расскажите немного о себе и о нём. Сколько вам лет, чем занимаетесь, из-за чего возникла сложность в отношениях?
И ещё. Как Вы думаете, для чего люди ходят в фитнес-клуб? Только ли для накачки мышц?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 11:37 
2 Kisa Alisa: Описание Вашей истории состоит из 926 слов (средний абзац).
Kisa Alisa писал(а):
Рассмотрите мою ситуацию с Игроком
если коротко, то не будет ли выглядеть это примерно так?: "Я хожу в фитнесс-центр с целью улучшить фигуру для привлечения мужчин, но боюсь общаться с людьми, пугаюсь любых взглядов и не знаю, как себя вести с окружающими, не могу понять, какие у меня цели в жизни, так как боюсь всего и не понимаю себя.Полтора года нравится тренер из центра, но даже поздороваться с ним - для меня непреодолимый внутренний барьер"
Kisa Alisa писал(а):
Как победить свои страхи
а читали статью "Страх"? И вообще материалы и статьи на сайте? Кроме этой.
(жирным выделила суть истории)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:37 
Живем мы уже года три вместе, я получаю второе высшее. «Парень» старше меня на 12 лет, мне 27 (да, я знаю, что ситуация описана как-будто бы 15 летней, но вот так вот у меня получилось). Сложность в отношениях состоит в неизвестности, отношения между нами хорошие, но будущее непонятно. Дело в том, что мы не можем их развивать из-за его внешних проблем, когда он их решит неизвестно, поэтому и волнения с моей стороны. Решение этих проблем зависит не только от него, поэтому ничего толком он сказать не может. Хотя и хочет со мной иметь полноценную семью, но… сказать можно все а сделать не всегда.

Ходить в фитнесс-центр я стала после того, как набрала 10 кило за 2 года, причем цели познакомиться с кем-либо у меня не было. Я начала сбрасывать лишние килограммы, как до потери веса так и после внимания мужского меньше не стало, оно, можно сказать, всегда было. Но я обычно концентрируюсь на одном человеке, с другими не флиртую.

Один из раздражающих факторов во внимании со стороны тренера было то, что оно уж слишком навязчивым было что-ли. Если раньше я по три часа проводила в разных залах и на тренажерах, сконцентрированная только на себе и ощущениях в мышцах, то теперь мне надо было еще и учитывать то, что за мной наблюдают и говорят не просто «Привет», а еще и хотять поближе познакомиться, вот где-то так. И это учитывая мое явное неприятие этого всего. Еще я по этому вниманию скучать начинаю, то есть это уже посягательсво на мое спокойствие в фитнесс-клубе. :ne_ne_ne: Ну дикая я такая была, вот и все тут.
Сейчас я с людьми в фитнесс-клубе общаюсь, у меня там несколько знакомых. И с тренерами здороваюсь, моему герою даже пару раз «Привет» до отъезда на два месяца сказала. Все не так запущенно уже. Может, это меня внимание такого количества мужчин испугало. Поначалу на меня новенькую, много внимания было обращено.



Статью «Cтрах» прочитала. Интересно.

Хочу чтобы вы на этот абзац внимание обратили:

Теперь меня не было два месяца, а я о нем все равно думала. Пыталась преодолеть себя, уговорить начать с ним общаться. Мне с одной стороны противно, так как кажется что он бабник, с другой стороны, если человек так долго пытается разговор завязать, может за этим что-то стоит. А если нет, и я пропаду прям, как эти идиотки вокруг него. И вроде влюбилась я, а может и нет, а может и да, все таки если через два месяца, после того, как я его не видела, меня так колбасит, это что-то да значит. И ревновать к этой женщине я все еще продолжаю, так как вижу, что он ей нравится. Я с ума скоро сойду он этой катавасии. Все это
уже полтора года длится.....


Не хочется слиться с толпой фанаток, не хочу я за ним скучать. Но уверенна если опять его в боковом зеркале увижу, буду опять себе фантазировать, а хочется определить, правда ли он модель поведения Игрока подходит или все таки за его поведением что-то еще может стоять. Конечно, не определишь без общения, но хочется это общение правильно выстроить, чтобы Мышка оказалась хитрее Кошки.

Между прочим, барьер на основе ревности возник и восприятия его как бабника, с другими тренерами я начала быстро здороваться и общаться иногда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:58 
Kisa Alisa писал(а):
хочется определить, правда ли он модель поведения Игрока подходит или все таки за его поведением что-то еще может стоять
от знания того - Игрок он или нет, как изменится Ваша жизнь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:02 
Кстати, вот что мне Аптека по этому поводу написала:

Ты сама понимаешь, что дело НЕ в нем, а в тебе? У тебя есть "парень", с
которым ты ЗАЧЕМ-ТО живешь, хотя все мысли сосредоточены на другом. У тебя
есть очень большие проблемы с характером и умением выражать эмоции. Тебе
просто необходимо перечитать все мои темы по Самоопределению. Опять же - ищи
на СОВах.
Да, пацан - ИГРОК, а не Казанова. Найди на domsov темы про Игроков и
Кукольников (попроси помощь Архивариуса - Разговор), почитай и сравни.
Казанова последовательно влюбляется, максимально сосредотачивается на
ЕДИНСТВЕННОЙ (в данный момент) и мгновенно остывает. Игрок может кружить
голову одновременно любому числу самых разных женщин. Для него победы не так
интересны как ИГРА. Ты для него - СУПЕР ПРОТИВНИК, потому что НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ и
ведешь СВОЮ ИГРУ, которую он пока не понимает. Он чувствует поле напряжения
между вами, но не может поверить, что ты так прячешься. Как только проявишь
интерес, станешь для него КАК ВСЕ. И вот тут у твоей ревности появится куда
больше оснований.


То, что он свой "магнетизм" в своих целях использует, мне очень не понравилось. Перейди некую грань профессионального общения с клиенкой, "пообещай" что-то большее простым вопростом с непростой интонациией "Когда Вы снова придете?" и женщина готова брать частные тренинги по два три раза в неделю. Что, в принципе, и происходит. Каждый может использовать свои личные ресурсы как угодно, конечно, но вот это именно неприятие и вызвало с моей стороны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:07 
Как изменится......... Предположим, я буду играть по его правилам. Никаких самобманов, никакого намека на развитие чувств, обоюдный флирт и хождение по краю лезвия. Кто кого перехитрит, кто первый выкажет больше чувств или эмоций. Как определить эту грань серьезности его намерений и игры?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
merry mery писал(а):
от знания того - Игрок он или нет, как изменится Ваша жизнь?

только хотела именно эту фразу написать. :co_ol:
Алиса, а дальше еще непонятней. Цель то какая? Переиграть? Зачем? Его цель сама же четко сформулировала:
Kisa Alisa писал(а):
и женщина готова брать частные тренинги по два три раза в неделю

Все прозаично - деньги. А у тебя то что? лишние деньги деть некуда? Лишние эмоции пристроить? Что делать, чтобы дров не наломать? Так тебе уже в другом месте ответили - бежать. ТОлько ведь ты хочешь, чтобы тебя научили какому-то волшебному зелью, чтобы парню дать - и он твой навеки,Э а на остальных - ноль внимания. СОвет мой тот же, что и в другом месте: взрослей. Забудь про сказки. Хочешь поговорить о том, как взрослеть (без разговора об этом парне) - милости просим, с удовольствием поможем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Kisa Alisa писал(а):
Никаких самобманов, никакого намека на развитие чувств

Kisa Alisa писал(а):
Теперь меня не было два месяца, а я о нем все равно думала

Прочитайте сами себя.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:25 
2 Kisa Alisa:
Kisa Alisa писал(а):
Как изменится... Как определить эту грань серьезности его намерений и игры?
То есть, как изменится Ваша жизнь - совершенно не представляет? Только радость от решения побочной задачки - "кто ты, маска"? А личные планы и цели, семья, дети, карьера, диссертация и т.п. как-то с этой задачкой полуторалетней связаны?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Kisa Alisa писал(а):
А что можно от разговоров повзрослеть?

Повзрослеть можно от работы над собой. А как работать - тут могут подсказать и научить. ТОлько, в любом случае, работать придется самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Kisa Alisa писал(а):
А что можно от разговоров повзрослеть? Если да, то я с удовольствием :-):

Вы почитайте, пожалуйста, вот это: viewtopic.php?f=10&t=176

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:33 
2 merry mery:


Абсолютно не связанны. В этих сферах я делаю то, что запланировала. У моего мужчины проблемы, не у меня. Эта задачка никак не повлияла на ход наших с ним отношений.

Да, именно этот вопрос меня и волнует "Кто ты, Маска?" Правильно Вы его определили.

2 damochka:

Хорошо, я готова подсказки слушать и работать готова.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB