Текущее время: 14 май 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Практически никогда не пишу на БХ про события в Штатах. Есть где и с кем их обсудить.

Но вчера у нас тут произошло событие, настолько перекликающееся сразу с несколькими горячими дискуссиями на БХ, что не могу удержаться.

Неделю назад пропал губернатор штата Южная Каролина.

Не просто губернатор, а один из «главнюков» Республиканской партии.

Президент ассоциации губернаторов-республиканцев, лидер республиканской оппозиции плану Обамы по экономическому «пакету».

Человек, которого прочили прошлым летом в вице-президенты к МакКейну и до вчерашнего дня рассматривали как одного из главных претендентов на президентски выборах 2012-го года.

49 лет, прекрасный оратор и генератор идей, любимец партии, высокий и стройный, с выразительным скульптурным лицом римского патриция, с прекрасным происхождением и супер женой – точеной и утонченной красавицей, умницей, сделавшей успешную финансовую карьеру, помогавшей ему во всех его политических кампаниях и родившей ему за почти 20 лет совместной исключительно успешной во всех отношениях жизни 4-х сыновей – красавцев.

Губернатор пропал... Его помощники лепетали что-то про высказанное им желание «побродить по горам», жена была недоступна для комментариев.

Маленькое уточнение для НЕ живущих в Америке. Губернаторы в США и в России – две самые большие из всех возможных разниц. Американских губернаторов выбирает НАРОД конкретного штата, и они АБСОЛЮТНО независимы. За этой независимостью стоит Ответственность. В частности, в случае стихийного бедствия, катастрофы или терракта именно губернатор отдает приказы Национальной гвардии (внутренним войскам), расположенной на территории штата. Случись что в случае «пропажи экспедиции» при отсутствии легально оформленной временной передачи власти вице губернатору и ... Пропажа ЛЮБОГО губернатора в США была бы встречена с большой озабоченностью на уровне национальной безопасности, а уж этого...

Вчера утром его засекли в аэропорту. Похудевшего, странно осунувшегося, с нездорово блестящими глазами, вышедшего из самолета, прилетевшего из Аргентины (!!!!).

Первый комментарий был про «катался на машине, не хотел, чтобы репортеры мешали». Потом ему почти сразу стало ясно, что ВСЁ – приехал... Откатался, типа. Репортеры всё знали и ждали последней точки в расследовании, начавшемся в конце прошлого года.

Днем состоялась абсолютно беспрецендентная пресс конференция. Мы уже привыкли к бьющим себя пяткой в скорбную грудь президентам-сенаторам-конгрессменам-губернаторам-знаменитостям республиканцам и иногда демократам, кающимся в неверности женам и объясняющим, что их заманили, соблазнили, обманули, загипнотизировали и т.д. Они каются, просят прощения у жен, обещают исправиться, смыть кровью и никогда больше! Никогда-никогда-никогда!!! Тут же выскакивают жены, которые объявляют о своей поддержке и вере, поют песню про «христианские ценности и всепрощение», обнимают мужей, которым им в этот момент больше всего хочется выдрать лживые зенки и уходят с ними за руку за кулисы, где происходит дальнейшее развитие сюжета по понятному нам всем сценарию. Мы это столько раз видели и слышали, что хоть какой-то интерес может вызвать только отклонение от сценария, когда «соблазнителем» оказывается не девица, а мужчина, и по ходу обращенной к жене просьбы о прощении выясняется, что губернатор (сенатор, конгрессмен) – гей.

И тут вдруг этот каменноугольный и железобетонный хранитель христианской морали и республиканских семейных ценностей со слезами на глазах просит прощение у подозрительно отсутствующей на привычной арене цирка жены и произносит фразу, из которой мы внезапно понимаем, что слезы относятся не к жене, не к семье, не к порушенной навсегда и безвозвратно политической супер карьере, а к ЛЮБОВНИЦЕ, ради которой он пожертвовал ВСЕМ.

В своей «извиняловке» он обозначил «неверность жене» и своё не вызывающее никакого сомнения отношение к «дорогому-дорогому другу» (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) – аргентинской женщине Марии, с которой он ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ 8 лет и с которой нежные дружеские отношения «внезапно вспыхнули в нечто иное» в прошлом году.

Мгновенно всплыли их письма друг другу (репортеры их хранили с декабря, но боялись опубликовать пока не будет «непокобелимых» доказательств), наполненные такими романтическими и благородными деталями, что даже моё сердце, в котором ОЧЕНЬ трудно найти сочувствие к республиканской шайке, дрогнуло... Трагическая любовь, самоубийственная страсть, Шекспир нервно курит в сторонке...

Жена, как оказалось, знала, требовала прекратить эти отношения, он не справился с условиями ультиматума или не принял их, и тогда она выставила его (губернатора!) из дома две недели назад. Эти детали – из её пресс-релиза. Формулировка: «Я попросила его покинуть нас, чтобы я могла смотреть нашим сыновьям в глаза». УВАЖАЮ.

Что мы имеем обычно по ходу дискуссий и обращений обманутых жен? Попытки «советчиков» свалить вину на жену, которая не смогла быть чем-то там таким, от чего муж не смог бы отлипнуть как мальчик, лизнувший железку на морозе. Или на безответственную и бездумную мужскую «собачью» сущность, которая их неудержимо тащит вскочить на любую «сучку, которая захочет». Или, понятное дело, на «сказочниц», «давалок», «разлучниц» и прочих мерзких тварей, которые день и ночь строят планы разрушения максмального числа счастливых и благополучных семей.

И вот среди этих указательных пальцев внезапно происходит Взрыв – ВОПРОС: «А вдруг ТАКОЕ БЫВАЕТ?!»

Вдруг даже в наше циничное и рациональное время возможна Любовь, срубающая корни и уносящая крышу... НЕВЫНОСИМАЯ Любовь и НЕУДЕРЖИМАЯ Страсть.

Даже у республиканцев. Даже на таком уровне СТАВОК.

И тогда мы можем обсуждать, осуждать и играться в свои снежки.

Но поймут его только очень и очень немногие.

Мы все когда-то хоть на мгновение заплывали за буйки или стояли под стрелой, или хоть однажды переходили улицу на красный свет.

Но только единицы зашли в дождь в трансформаторную будку и прижались сердцем к проводам.

И мы, увидевшие со стороны Результат, можем всю оставшуюся жизнь гадать, ПОЧЕМУ????

И никогда не поймем...


(



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
А я верю что так бывает.. и чем большим человек жертвует ради такого, тем больше верится..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Верончик, ВЕРИТЬ - одно, ПОНЯТЬ ИЗНУТРИ - другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Понять не получается..а в отношении себя - вообще никак! )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:56 
Хочется верить, что бывает и "такое". Но не со всеми.

Ну развелся же Саркози и женился на Бруни.

Или Чарльз с Камиллой...

Я ударилась в романтику :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:36 
Ну Чарльз женился уже будучи вдовцом...А мадам Саркози чертовски хороша, прямо глаз радуется на нее глядючи


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:46 
Как понять чужую душу изнутри?

Тут бы в свою заглянуть без боязни.

На самом деле, это страшно, когда ты обязан отчитываться о своей личной жизни на пресс конференции. Это отменяет не только личную жизнь, но и вообще - право на человеческие чувства. Человек восстал, чтобы вернуть себе это право. Конечно, он должен был знать, на что идет, поднимаясь по лестнице политической карьеры. Но мало знать правила игры, надо еще быть уверенным, что сможешь играть по ним до конца. Он не смог и не побоялся в этом признаться. Более достойный выход, чем лицемерное принародное покояние, причем, не только для него, но и для жены, и даже для детей, в конечном итоге.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:53 
В конце концов и в губернаторском кабинете в строгом дорогом костюме сидит обычный МУЖЧИНА, которому в какой-то момент становится самым важным БЫТЬ ВМЕСТЕ с какой-то "просто Марией".

И уже забыты партийные ценности, семья... Срываются личины, короны и остается то, что скрывалось под всем этим и ничем не отличает губернатора от первобытного ... героя.

ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ...

Сочувствую... и уважаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:10 
"Срываются личины, короны "

...одним словом намордники. И человек понимает, что жизнь проходит мимо, а он еще ничего не имел для себя, все только для народа и христианских ценностей. И тут случилась переоценка ценностей и срывание крыш. Ему-то думалось - что это были оковы, а оказалось это были цветочки по сравнению с тем, что теперь после погрома.

Раиса Абельская

Клетка.

Марсель Марсо мешает краски,

Чтоб скрыть лицо личиной маски.

И сделать шаг, и вдохновенно

Взлететь, как флаг, над черной сценой.

Печальный клоун, марионетка,

Вокруг тебя невидимая клетка.

И ты в ней бьешься, изнемогая,

Грозя в бессильной злобе небесам.
Кропить из раны железо прутьев

Найти изъян и разогнуть их,

Забыть как сон все, что немило,

Вздохнуть озон иного мира.

И вдруг, о, ужас! Конец надежде!

Ты снова в клетке, чуть больше прежней.

Ты думал, пьешь ты вино свободы,

Но посмеялись люди над тобой.
Замкнулся круг, согнулись плечи,

Повисли рук немые плети.

И смысла нет кипеть и драться,

Чтоб снова в клетке оказаться.

О, неужели тебе смириться,

И этот мир - лишь клеток вереница?

И за решеткой опять решетка,

И за надеждой - тысяча надежд?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я не представляю для себя ситуацию, когда о своем чувстве пришлось бы говорить на пресс-конференции. Сильный мужчина, достойный только уважения. Мог бы девицу в загородный дом под покровом ночи вызывать раз в месяц, как братья Кенеди делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Братцы устраивали оргии в Белом Доме и никого не стеснялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:39 
Меня всегда удивляли подобные америкосские минетные истории. Измена жене = измена Родине. Будет теперь о чем судачить простым согражданам, отвлекутся от кризиса:-):

Губернатору, конечно, респект и уважуха. Хотя мне и правда сложно представить, что его женушка смогла выгнать его из дому и ему, вроде как, некуда было больше пойти:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 03:38 
Знаете, а я рада за них всех. Правда. Даже улыбнулась от души за них. И за жену - достойно принявшую правду жизни, и за мужа - отважившегося на правду, и за детей - который со временем обязательно поймут, что в жизни невозможно купит страховку от любви, а разрушительнее и унизительнее вранья в чувствах для семьи вряд ли можно что-то придумать.

Похоже, мир потихоньку утрачивает расчет, цинизм, двойные стандарты, но что самое приятное, вранье, в которое все играют на автомате. И подтверждений тому все больше и больше.

И не смотря на растущюю тенденцию разводов(к которой отношусь с огромным сожелением) - видно такая эра выпала нам всем не спроста, хочу сказать словами Олега Янковского из "Обыкновенного чуда" Евгения Шварца
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец.

Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны"
у фразы есть окончание, непроизнесенное в фильме
"и смерть иной раз отступает от них."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ух ты! Спасибо за такие слова, Звездочка! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 04:34 
Знаешь, мне все чаще думается что испытание ТАКОЙ любовью, для души человека будет сравни испытанию тяжелой неизлечимой болезнью. И то как пройти через эту любовь - значит очень много. Вопросы многих болезней изучены и средства лечения есть, а про любовь никто не знает ровным счетом ничего. По-моему это одни из самых сокравенных уроков, где все для человека сужается в точку, решение исключает вмешательство и помощь других людей. Опыт личности один на один с Богом, планов которого нам не дано знать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хорошо сказала, дорогая! Тема "сжатия пространства" в такой ситуации у меня где-то есть - напомнила. Попробую найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, Шварц все-таки про любовь, а не Страсть писал.

Слова эти не про Медведя и Принцессу, а про простых людей. Бессмертный Волшебник рассуждает в этом месте про свою любовь к смертной жене.

Интересно, а почему в фильме отрубили конец фразы? Ты не знаешь, что за этим было? Надо киношников спросить, никогда не задумывалась, что цитата обрезана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Вот и я говорю, нельзя зарекаться...это жизнь.

Никто не может представить и предугадать, когда и от кого "снесет крышу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Я верю, абстрактно представляю, но внутренне не понимаю, и честно говоря, надеюсь, что НЕ ПОЙМУ по настояшему никогда. После такого - нормальной жизни мне кажется быть не может. Не даром у Шекспира все после таких страстей скоро из этой жизни уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Умный был дядька Шекспир, понимал, что через 3 года его герои станут"как все". Увы и ах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Через ТРИ? Думаю, через полгода. Чем ярче страсть при наличии препонов и рогаток, тем быстрее она затухают при последующем наличии "предмета" в постоянном доступе.

Отсутствие непосредственного доступа питает Миф; наличие вынуждает иметь дело с реальностью, которая никогда не дотягивает до Мифа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не зарекайся, но и не забывай, что такая Страсть - смертельно опасная болезнь. Прививки не спасают, но могут увеличить вероятность выживания. У тебя прививки были, если мне не изменяет память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 14:57 
А помните, как король Эдуард VIII отреклся от английского престола, чтобы жениться на дважды разведенной американке Уиллис Симпсон? Красавчик и любимец женшин, король - на некрасивой, 39-летней, мало образованной и ничем не блистаюшей миссис Симсон? Имевшей первого мужа-алкоголика, который ее бил, второго - британского лорда-старика, отличавшейся простонародными манерами до такой степени, что прилюдно давала любимому указания, как себя вести (шлепала по рукам за общим столом, например).
Король из-за этого брака не только потерял престол, ему был запрешен навсегда въезд в Британию, и когда он умер (они прожили всю жизнь вместе во Франции и не имели детей), никто из семьи не приехал на его похороны. Нынешняя королева Елизавета благодаря этой истории унаследовала трон, а Эдуард потерял все - родину, друзей, состояние, честь, если угодно (бросил нацию перед войной - шло лето 1937 года)
При этом, он признался журналистам, что хотел быть королем: " Я твердо заявляю, что всю мою жизнь я готовился к этой работе и в 24 года как принц Уэльский я преданно служил моей стране и Содружеству. Вступив на трон, в течение года, я работал напряжённо и самозабвенно. Я хотел быть королём.".
Кто там говорит, что роковой любви не бывает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Согласна абсолютно! Эта история по накалу страстей и уровню жертв здесь более чем уместна. Только Эдвард был холостяком и у него не было детей. А у губернатора жена и четверо сыновей. То есть моральная ноша куда тяжелее.

Кстати, жена вышла на тропу войны - разговаривает с коореспондентами, говорит, что её дело - семья и дети, а что там и как там у этого - её не волнует. И там ТАКОЕ в её глазах, что лучше бы бедному губернатору просить убежище в Аргентине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГУБЕРНСКАЯ ЛЮБОВЬ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:34 
Меня тоже поразили ее глаза. Черный огонь!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB