Текущее время: 28 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Печально-актуальное (из записок на полях).

«Почему у меня с ним не получается взаимодействие? Четыре года... Я говорю – он не слышит. Я спрашиваю – он не слышит. Я прошу рассказать, о чем он думает, что он планирует, кто я для него и зачем... Тишина. Просто оглушительная тишина, которую я пытаюсь заполнить своим верещанием, от которого меня саму уже тошнит. Он появляется внезапно, исчезает надолго, опять появляется. Секс и всё. Я побоялась ему позвонить, когда умирала моя собака. Вдруг бы он отказался приехать и помочь мне? А так у меня хотя бы есть надежда, что он МОГ не отказать, что он МОГ посочувствовать... Он не спрашивает, что у меня на душе, как я себя чувствую, о чем думаю. Я всегда плачу, когда он после секса молча уходит. И уже не понимаю, о чем и почему я плачу...»


Подруга, какое может быть взаимодействие человека с предметом?
С предметом нет отношений, предмет ИСПОЛЬЗУЮТ по назначению или почти. Типа - книжку можно почитать, а можно временно подложить под ножку стола. Вот и с тобой так. Очень распространенное явление в псевдоотношениях, кстати.
Здесь необходимо одно – мужество позволить себе увидеть, что ты - ПРЕДМЕТ для этого человека.
Может быть, ценный предмет. Типа - золотых часов или старинной вазы, но ПРЕДМЕТ.
Когда Предмет внезапно требует права Субъекта - это шок и раздражение!
И уж совсем изумляет и бесит, когда Предмет внезапно НЕ ДАЕТСЯ В РУКИ. Предмет не просто не имеет права на свою волю и свой выбор, это воспринимается как нарушение законов Мироздания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:18 
2 apteka:
Иногда Предмету удается изменить положение вещей и заставить увидеть себя - одушевленным. Но для этого Предмет должен сам поверить, что у него есть душа и она ИМЕЕТ право! Имеет право не просто плакать и страдать молча (может и книжке больно под ножкой стола, кто знает... и не узнАет никогда), а еще показать это тому, кто считает, что владеет неодушевленным предметом.

Перестать БЫТЬ предметом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
Я такой ПРЕДМЕТ.

razgovor писал(а):
Перестать БЫТЬ предметом.


Этим и занимаюсь. Как мне видится - успешно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:57 
2 Nika:
Nika писал(а):
Я такой ПРЕДМЕТ.

razgovor писал(а):
Перестать БЫТЬ предметом.

Этим и занимаюсь. Как мне видится - успешно

:ro_za: Значит, УЖЕ НЕ Предмет! :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nika писал(а):
Я такой ПРЕДМЕТ.

razgovor писал(а):
Перестать БЫТЬ предметом.


Этим и занимаюсь. Как мне видится - успешно

Молодец!
Одна деталь. Практически невозможно стать НЕ предметом для того, кто привык воспринимать тебя предметом. Бывает, но из серии закипания чайника, стоящего не на плите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 23:23 
apteka писал(а):
Бывает, но из серии закипания чайника, стоящего не на плите.

бывает, аха. потому что оно же тоже типа "все растет, все изменяется". развивается типа. бывает что просветляет такого коллекционера предметов. особенно после начала возрастных проблем со здоровьем. надежда умирает последней, короче. аха

ж-д-и-т-е о-т-в-е-т-а


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
особенно после начала возрастных проблем со здоровьем

А вот это - запросто! Морочат голову потрясающим умным, красивым, блестящим женщинам и потом внезапно женятся на медсестрах, выносивших из-под них горшки после раннего инфаркта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Значит, УЖЕ НЕ Предмет!


:-): Главное, что я это осознала! НЕ ХОЧУ быть предметом!

2 apteka:
apteka писал(а):
Одна деталь. Практически невозможно стать НЕ предметом для того, кто привык воспринимать тебя предметом. Бывает, но из серии закипания чайника, стоящего не на плите.


:-): Да-да! Это как-раз наш случай.

apteka писал(а):
И уж совсем изумляет и бесит, когда Предмет внезапно НЕ ДАЕТСЯ В РУКИ. Предмет не просто не имеет права на свою волю и свой выбор, это воспринимается как нарушение законов Мироздания.


Вот только в таких случаях ВРЕМЕННО удаётся обратить на себя внимание. Постоянная игра в кошки-мышки очень утомила. За те полтора месяца, которые я нахожусь вне отношений, почувствовала себя значительно лучше :co_ol: .
Обладатель предмета пытается вернуть его на своё место. Только не знает ещё, что ПРЕДМЕТ таковым больше не является. Флаг ему в руки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
передернуло от воспоминаний.
более того, выработался, видимо, какой то иммунитет на подобные ощущения... хочется верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nika писал(а):
Обладатель предмета пытается вернуть его на своё место. Только не знает ещё, что ПРЕДМЕТ таковым больше не является

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Poula писал(а):
передернуло от воспоминаний.

меня тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
меня тоже.

О, ДА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
apteka писал(а):
Когда Предмет внезапно требует права Субъекта - это шок и раздражение!

Или - утрата интереса к предмету. Полная. Ваза больше не ваза, пошел искать другую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Astra_tlt:
И так бывает. Но это - на этапе четкого обозначения Предметом, что обратного пути не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
2 apteka:
это радует. Хоть какой-то прогресс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
это радует

Если только ты сама не забываешь, что ты - НЕ Предмет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:

:gir_l-fri_end: Спасибо! Я сама собой очень горжусь, потому что мне реально пришлось над собой поработать. Впрочем и сейчас приходится, я ещё в процессе и надеюсь на успешное завершение :-ok-: . Надеюсь, что у меня выработается иммунитет, о котором говорит Poula и я не наступлю на те же грабли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
вот и я такой предмет уже месяцев семь(
один секс, никакого взаимодействия кроме, никакого общения между(
каждый раз после ухода ощущение,что по тебе проехали катком
сколько раз зарекалась, что больше не буду, что больше не надо, и все равно появлялся, использовал, уходил, оставлял боль, отчаяние и безысходность
решила, что пора остановиться
решению три недели
ломает как наркомана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Wings писал(а):
ломает как наркомана

держись, скоро будет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
решению три недели
ломает как наркомана

У нас тут и клиника для таких наркоманов в ломке, и АА - сообщество со "спонсорами", которые "плавали-знают" и будут всегда рядом с проходящим самый тяжелый период.
ДЕВОЧКИ, кто в спонсоры к Крыльям? Пишите ей в личку и берите шефство!

И не стесняйся писать мне в личку - тебе это может очень пригодиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Wings:

Дорогая! :ro_za: БЕГИ!!! Со всех ног, не оглядываясь!!! Когда-то и у меня было семь месяцев, а незаметненько так переросли в несколько ЛЕТ :mouse: ! 4 года я что только не делала, чтобы забыть и выйти из этих отношений! Был даже период больше года, когда удавалось СДЕРЖИВАТЬСЯ и не возвращаться. Хозяин вернул "предмет" на место. Мне не помогало НИ-ЧЕ-ГО! Никакие техники, психологи, советы и прочее ( при этом я реально понимала что происходит и кто перед о мной) - слишком сильны были чувства. Вернее помогало, но не надолго. И всё таки способ есть - САМОВНУШЕНИЕ. Мне сейчас очень хорошо помогает. Ну и Контролёр. Как только появляется мысль о нём, как я тут-же вспоминаю о том, сколько боли мне принесли эти ПСЕВДОотношения. А ещё я решилась завести маленький романчик с человеком, который давно был рядом, но я его никогда не рассматривала как партнёра. Не зря говорят - клин клином вышибают. И вот благодаря этому мужчине ( достойнейшему :co_ol: ) у меня произошло открытие - я вдруг увидела ТАКУЮ пропасть между моим "любимым" и ним, что мне стало :ze_le_ny: ...))))
А ломку надо просто ПЕРЕЖИТЬ. Я, просыпаясь каждое утро, говорила себе - вот ещё один день прошёл, завтра будет легче. И правда отпустило. Очень помогало общение, просто ОЧЕНЬ. Как только была возможность - бежала к людям. Мне было страшно не сломаться - не вернуться назад по одному зову. Один удар уже выдержала :-): .
Крепись! СИЛ ТЕБЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 10:38 
Держите, девочки, может пригодится...
Цитата из Аптеки:

Трофей

Ты знаешь что можешь за любое слово, мелодию по радио, вид из окна машины зацепиться и эмоции перельют в виде жидкости? Неважно – что это: жалость к себе; к потраченным годам; боль разбитого сердца, чувство незаслуженного унижения; обида... Важно – как сейчас с этим бороться, если соляные потоки мешают нормальному функционированию тебя в обществе и на рабочем месте.
Дарю прием. Очевидно, что ты – человек с хорошо развитым чувством юмора.
Это и используем.
Первое – изобрази себе "мысленным взором" твоего бывшего (Б – во всех отношениях и обозначениях этим словом) ТРОФЕЕМ на стене в твоем каминном зале. Его голова (хочешь – с рогами любого размера и вида или с кабаньими клыками) с глазами-пуговицами на трофейной пластине с бронзовой табличкой и датой вашей последней встречи. Любой его звонок или какая-то попытка с тобой связаться должна вызывать одну-единственную ассоциацию – ТРОФЕЙ НА СТЕНЕ.
Второе – придумай сама себе какую-то жутко смешную сценку (из мультика, из твоего любимого сериала, хоть карикатуру или старую, но неизменно смешную шутку твоего родственника) как "антитриггер". Поставь своего внутреннего Контролера на стражу момента "подкатило" и мгновенно перебрасывай стрелку – во всех подробностях рассматривай "домашнюю заготовку" – вспоминай мультик, сцену, родственника, рассказывающего дурацкий анекдот.
Проделаешь этот фокус сама с собой один раз и сразу поймешь, что вновь ты – хозяйка себя, своего настроения, своей судьбы. Дальше будет легче. Пропадет чувство беспомощности и страха.
Кстати, если произойдет случайная (или подстроенная им) встреча с Б, не забудь всё время держать перед глазами картинку ТРОФЕЯ. Исключительно помогает!

Если понадобится усиление защиты, можешь представить, что ТРОФЕЙ был плохо обработан производителем чучел и начал гнить... Мухи, там, запах... Очень помогает в особо запущенных случаях и при подстроенных "неожиданных" встречах


"Каминный зал». (Вариация «Трофея»)
viewtopic.php?f=10&t=79&start=25

Идея - перевести тот Светлый Образ Рыцаря, который ты себе придумала изначально и который сейчас пошел весь трещинами, из-под которых видна проволока и солома, в разряд смешных.
Самый удачный и опробованный многими прием - представить твоего "героя" в виде трофея на стене в ТВОЕМ каминном зале. Ну, то есть, кто он у тебя может быть из зверей - подумай? Так, чтобы раздутое самолюбие и при этом мааааасенькая писька? Заяц-гигант? Петух-мутант? На медведя и оленя не тянет... Что-то смешное и убогое должно быть. УНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ.
Придумай сама, торжественно "прибей" к стене и вспоминай об этой картинке при первых признаках "маятника" или его попытках контакта (вдруг). Нормальная реакция - когда при звуках его голоса в телефонной трубке у тебя вместо учащенного сердцебиения и испарины образуется внутренний "ржак" такой неудержимой силы, что ты кладешь трубку, чтобы отсмеяться...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nika:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предмет (из записок на полях)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Ника, спасибо, что поделилась опытом)
Про клин клином наслышана) Такое ощущение, что единственный вариант. Второй клин на смену никак не подберу, чета мне все не то и не так :is_te_ri_ka:
Аптек, напишу в личку, а то чую, чет сложновато в эфир писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB