Текущее время: 28 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
girliegirl писал(а):
И еще я не очень понимаю ваши доводы насчет того, что "Мне кажется, что только одно - уверенность обоих, что только в таком союзе и стоит жить. Остальное - и да, и нет." Как может появиться такая уверенность, если никаких составных нет для етого брака? Потому что денег на детей без мужа нет или еще что-то такое?

Попробуем так : Есть женщина и есть мужчина, они оба уверены, что жить можно только в браке и притом одном на всю жизнь. Воспитали их так! Намертво впечатали эти принципы! Вот откуда уверенность, а всё остальное они создадут сами, как сумеют. Может и будут счастливы, может не очень, но этот союз прочный и долгий, на всю жизнь. Такое решение Вас устраивает?
Всё остальное - ДОВЕРИЕ, УВАЖЕНИЕ, ЛЮБОВЬ (дальше по усмотрению) может быть основой долгого и прочного союза, а может и не быть. И даже если будет в начале союза, в процессе жизни может измениться до неузнаваемости и союз распадется. Это моё мнение.
girliegirl писал(а):
А с Одесским орешком тоже н поняла ни слова

apteka писал(а):
Не парься - я уже поняла, что человек говорит сам с собой о нам неведомом и не надо ему мешать.

Был такой пост "Ад длился год", автор Фисташка из Одессы, снчала пела дифирамбы, потом стала хамить. Вот я и засомневался, что у вас нет таких, которые других юзают. Как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 03:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 K.a.a.:
K.a.a. писал(а):
Есть женщина и есть мужчина, они оба уверены, что жить можно только в браке и притом одном на всю жизнь. Воспитали их так! Намертво впечатали эти принципы! Вот откуда уверенность, а всё остальное они создадут сами, как сумеют. Может и будут счастливы, может не очень, но этот союз прочный и долгий, на всю жизнь. Такое решение Вас устраивает?

Пока смерть не разлучит нас. Это описание традиционного договора. Я очень уважаю такие вещи. Тут вся фишка, чтобы СОЗДАВАЛИ ОБА. Здесь жизнь в этом союзе. А в том, что на всю жизнь - сила преодолевать неминуемые кризисы роста личностей в этом союзе.
В договоре на всю жизнь должен предусматриваться обязательно ВОЗДУХ , но не цепи долга.

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 04:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
K.a.a. писал(а):
Был такой пост "Ад длился год", автор Фисташка из Одессы, снчала пела дифирамбы, потом стала хамить. Вот я и засомневался, что у вас нет таких, которые других юзают. Как-то так...

Очень поверхностных взгляд. Такое впечатление, что с брезгливостью относитесь к живым людям.
Их и тошнит иногда...

Про использование - так или иначе - люди используют инструмент общения, чтобы ЖИТЬ.

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
K.a.a. писал(а):
автор Фисташка из Одессы, снчала пела дифирамбы, потом стала хамить. Вот я и засомневался, что у вас нет таких, которые других юзают.

Кто что пел и кто кому хамил?
"У нас" - СЕМЬЯ.
В эту Семью приходят Гости, которые нередко становятся членами Семьи.
Или - НЕ становятся.
Я отвечаю только за Семью и говорю только о ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
K.a.a. писал(а):
Есть женщина и есть мужчина, они оба уверены, что жить можно только в браке и притом одном на всю жизнь. Воспитали их так! Намертво впечатали эти принципы! Вот откуда уверенность, а всё остальное они создадут сами, как сумеют. Может и будут счастливы, может не очень, но этот союз прочный и долгий, на всю жизнь. Такое решение Вас устраивает?

Я же не спорю, что такие союзы, когда развод неприемлимый, как на Востоке например, на самом деле самые прочные, потому что там шаг-влево-шаг-вправо и камнями до смерти заборсают. Но такие браки как правило на 90% несчастливые. Мы здесь мне йкажется о разных вещах говорим. Мы не спорим, в каких условиях браки ВООБЩЕ прочные. А в каких условиях браки прочные и УДАЧНЫЕ.

простите, для себя брак без любви, уважения и доверия я удачным не счиатю, даже если меня гвоздями к мужу прибьют ненавистмому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
girliegirl писал(а):
Но такие браки как правило на 90% несчастливые.


А как считают остальные? Все согласны, что такие браки несчастливые? :-):

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
girliegirl писал(а):
Я же не спорю, что такие союзы, когда развод неприемлимый, как на Востоке например, на самом деле самые прочные, потому что там шаг-влево-шаг-вправо и камнями до смерти заборсают. Но такие браки как правило на 90% несчастливые. Мы здесь мне йкажется о разных вещах говорим. Мы не спорим, в каких условиях браки ВООБЩЕ прочные. А в каких условиях браки прочные и УДАЧНЫЕ.

простите, для себя брак без любви, уважения и доверия я удачным не счиатю, даже если меня гвоздями к мужу прибьют ненавистмому.

А если добровольно, а не со страху, что камнями забросают. Это УДАЧНО? И кто сказал, что на 90% несчастливые, может наоборот, счастливые!
А если гвоздями прибьют к любимому?
Моё мнение, что одного, общего ответа нет и не будет, хотя так хочется, что бы был, и что бы узнать, как это получается!
Nadia писал(а):
Такое впечатление, что с брезгливостью относитесь к живым людям.
Их и тошнит иногда...

Не-е, этого нет. Пеленки стирал, памперсы меняю, тещу, лежащую с инсультом - мыл, мать тоже, уж чего нет, того нет.
Не очень хорошо отношусь к бизнесменам-депутатам и их семьям, но и то - терпимо, понадобится и работать с ними буду. Дружить - вряд ли, а работать - почему бы и нет.
apteka писал(а):
У нас" - СЕМЬЯ.

apteka писал(а):
Я отвечаю только за Семью и говорю только о ней.

Да я так, мимо проходил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Nadia писал(а):
Пока смерть не разлучит нас. Это описание традиционного договора. Я очень уважаю такие вещи. Тут вся фишка, чтобы СОЗДАВАЛИ ОБА. Здесь жизнь в этом союзе. А в том, что на всю жизнь - сила преодолевать неминуемые кризисы роста личностей в этом союзе.
В договоре на всю жизнь должен предусматриваться обязательно ВОЗДУХ , но не цепи долга.

Я не очень, вернее, совсем нет. Предпочитаю без пафосных обязательств, но люди ведутся на пафос, красиво же!
Но цепи - оно надежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 23:14 
Van писал(а):
что такие браки несчастливые?

Я не думаю, что в таких браках кто-то задумывается о том, что он (она) несчастлива.
Живут, муж, жена дети быт. Есть общая цель, нет раздражения


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
Более того, ты не можешь по-настоящему Доверять другому и Уважать другого, если не доверяешь себе и не уважаешь себя.

Что же тогда получается,что человек с заниженной самооценкой (ну не виноват он в этом) априори не способен на создание прочного и удачного союза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:27 
а разве
sialia писал(а):
человек с заниженной самооценкой

может считать, что он вообще чего-то хорошего достоин и вообще в состоянии что-то создать? И не проецирует наруже это свое состояние хроника-неудачника?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
merry mery писал(а):
а разве
sialia писал(а):
человек с заниженной самооценкой

может считать, что он вообще чего-то хорошего достоин и вообще в состоянии что-то создать? И не проецирует наруже это свое состояние хроника-неудачника?

А если может и считает,что достоин и СТАРАЕТСЯ не проецировать все это наружу ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:06 
sialia писал(а):
СТАРАЕТСЯ

мимика, жесты, тело всё равно выдадут, что он думает о себе.
Я не поняла, по какому параметру самооценка занижена-то - программы родительские что ли борются с реальностью?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
merry mery писал(а):
Я не поняла, по какому параметру самооценка занижена-то - программы родительские что ли борются с реальностью?

Угу,прям в яблочко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:28 
2 sialia:
с трудом, но излечимо. До этого (ИМХО) будет только жалкая попытка (внешне это можно скрывать) быть "хорошей", наступая на горло своей сущности, истинной сущности, в которой частичка Божественного (ну пафосно пишу, но так понятнее, наверное).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
2 merry mery:
К сожалению диагноз не утешительный.... Да и потом Божественная сущность,то,что было дано при рождении от бога, и та сущность что заложилась и сформировалась в детстве под влиянием семьи, на мой взгляд разные вещи.Думаю,что вряд ли Божественная сущность подразумевает наличие каких-то отклонений в принципе.Мы все приходим на этот свет потенциально как "хорошими" так и "плохими". И на то какими мы станем, влияет все вокруг :семья,воспитание,отношения..... можно продолжить список.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 04:01 
sialia писал(а):
К сожалению диагноз не утешительный....

ну, кроме как "Душа обязана трудиться" не вылечиться. Само ничего не рассасывается, коли уже в какой-то момент дорога жизни свернула с прямой "Я вижу и знаю, что..." в непроходимые дебри под названием "Я чувствую, что...".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
merry mery писал(а):
в непроходимые дебри под названием "Я чувствую, что...".

2 merry mery:
не очень согласна, что дебри.
Если можно, раскрой , пожалуйста, почему для тебя "чувствую"- дебри. :hea_rt: :uch_tiv:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:12 
2 Nadia:
"Я чувствую, что он меня любит, пускай он меня бьет, гонит из дома с малышом в морозом, но я чувствую, что он не такой на самом деле и чувствую, что у нас всё будет хорошо". Ну это как пример. Чувство - это то, за что можно укрыться, когда неохота принимать "звоночки", ну это я так думаю, не претендуя на истину в последней инстанции.Иногда без ухода в мир чувств вообще не выжить. Ну или если по-другому - часто, наверное, словом "чувство" заменяется эмоция текущего момента. Сильная и запомнившаяся. И если с человеком связана, то вот тут оно чувство к человеку сильное возникает. И если эмоция была 1 раз хорошая, а 9 раз нехорошая, но признать это тяжело, так как другого ничего, приносящего радость, видеть вокруг неохота, то идет упивание чувством вместо поиска источника радости еще где-то.
(Остапа может понести глубоко и далеко)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:24 
sialia писал(а):
на то какими мы станем, влияет все вокруг :семья,воспитание,отношения..... можно продолжить список.

А МЫ САМИ?
Или мы - только глина, которую мнут и формуют разные досужие руки?
Согласна (у самой так было), до определенного времени так и есть. Но наступает какое-то событие или ситуация, которая требует решения, изменения отношения, тогда и включается процесс САМООПРЕДЕЛЕНИЯ - человек ли я мыслящий, принимающий решения и ПОСТУПАЮЩИЙ, или мягкая податливая глина в чужих руках!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:27 
razgovor писал(а):
наступает какое-то событие или ситуация, которая требует решения
по-народному называется :arse:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:34 
sialia писал(а):
Что же тогда получается,что человек с заниженной самооценкой (ну не виноват он в этом) априори не способен на создание прочного и удачного союза?

Представляешь, каким должен быть второй в таком союзе?
Спасатель, "папочка", нянька, постоянно уговаривающий и поддерживающий?
Как ты себе представляешь такой счастливый союз? (Кстати, это Мастер-План!)

Теперь о "не виноват". Не виноват абсолютно человек с наследственным заболеванием, дефектами физическими.
В других случаях я бы не говорила о вине, а только о ЖЕЛАНИИ или нежелании научиться жить иначе, вытаскивать себя из болота "за косичку".
Если человек умеет и ХОЧЕТ рассуждать, понимать, анализировать, значит он способен, МОЖЕТ обучаться, учиться то ли на примерах других людей, то ли читает умные статьи и т.д.
Цитата:
по-народному называется :arse:

Абсолютно, Меричка! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sialia писал(а):
человек с заниженной самооценкой

может считать, что он вообще чего-то хорошего достоин и вообще в состоянии что-то создать? И не проецирует наруже это свое состояние хроника-неудачника?

А если может и считает,что достоин и СТАРАЕТСЯ не проецировать все это наружу ?


Старается не проецировать и ВСЁ?
Тогда два варианта - последующий взрыв с непредсказуемыми последствиями или тяжелейшая психосоматика с выходом в язвы желудка и всего вокруг, гипертонию, диабет, "мертвую" щитовидку и далее везде, включая онкологию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 merry mery:
Спасибо, я поняла о чем ты. Просто в моей системе координат без чувства внутреннего не принимается ни одно знание. Если я почувствовала( ответил внутренний камертон) то включается и логика и всё рациональное. Но это видимо чисто субъективное мое. Ещё раз спасибо, что ответила. :uch_tiv:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое для прочного Союза
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:46 
Nadia писал(а):
Если я почувствовала( ответил внутренний камертон) то включается и логика и всё рациональное.

опять же - ты веришь своему камертону, а не камертону мамы, княгини Марьи Алексеевны или журнала Космополитен.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB