Текущее время: 28 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
Я от тебя фигею, Волшебница!!!! Столько всего важного-нужного всплыло благодаря тебе!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Цитата:
Вам будут бросать в лицо упреки о безжалостности к старикам, о том, что «вот ты завтра позвонишь, а меня уже нет!»? А как же!

Вам будет больно и страшно? Безусловно!

Только одна маленькая деталь. Не забывайте, что именно «умирающие лебледя» живут очень долго при всех своих выдуманных и реальных болячках.


О, это мое сегодняшнее, вчерашнее и , надеюсь, не завтрашнее настоящее. Спасибо, обязательно вернусь к этому посту после работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 05:21 
2 alsclig:
:friend: Просто сердце сжалось и рыдания в горле от твоих слов...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
alsclig писал(а):
это мое сегодняшнее, вчерашнее и , надеюсь, не завтрашнее настоящее.

Ты здесь в более чем понимающем тебя коллективе. Даже не представляешь пока ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ понимающем. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Я сейчас временно пребываю в родительском доме. Через 3 недели уеду. А пока вынуждена работать прямо отсюда.
То есть мысли у меня ну очень далеко. А отец у меня, судя по всему, солнечный вампирик. Мать мы отправили на юг отдыхать, а ему страсть как надо общаться. А я вообще интроверт+ мне надо писать+ звонить+ думать о том, че буду говорить, звоня (собсно, Аптек, я пока и те свои любовные переживания отложила, вернее они сами хорошо отсекаются уже, СПАСИБО!). Вот. Не знаю, на что бы его так круто переключить... Ходить по друзьям много пока не может (ему камень из почки 2 мес. назад удалили), работа у него есть, но там сейчас пока затишье. Остается телевизор + телефон (обожаю, когда он с подругами треплется, жаль , что некоторые из них у нас общие).
А у меня на него с детства ну очень ... очень бурная реакция внутри, которая иногда выплескивается в скандалища. Мне комфортно жить, когда мы с ним раз в полгода разговариваем по телефону. А он обижается. Я и сама не пойму, почему он меня так нервирует. Дико нервирует. И должна изо всех сил стараться терпеть. Страшно сказать, но меня бесит его любовь ко мне, я не хочу ее прямых проявлений.
Мать объясняет мне это так:"Когда ты была маленькой, он занимался собой. Он считал, что то, что он должен делать как отец, он делает - т.е. чтоб одеты дети были, накормлены, если какой конфликт в школе - пойдет разберется... А "разговаривать с ними", считал он, будет "когда вырастут".
Вот.
Это не вся моя история конкретно по этой теме, но в данный момент вот такая проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 alsclig:
Сколько лет отцу?
Два месяца назад удалили камень как - операция? Так ему не просто можно, а НЕОБХОДИМО двигаться как можно больше. Тяжести не поднимать - да. Навсегда, Любит говорить о чем именно?
КАК любит говорить? Ему нужны слушатели? Или - диалог?
Опиши подробнее реакцию ОТТОРЖЕНИЯ. Может быть защита от вампира, но может быть и таракан, который надо выгнать метлой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
61 год. Он ужасно толстый. Счас по жаре ему особо тяжело ходить по улицам. Благо, дом свой, благо большой. Есть чем дышать и друг от друга укрыться можно.

Говорить любит обо всем, что видит. Обсуждать знакомых, политику (прется, когда я политику с ним обсуждаю - в этом случае не от факта обсуждения, а оттого, что я вроде как умная оказываюсь, а ему типа важно, чёп я была умна при нем).
Говорить любит как бы на равных, но при этом, как все мужики, должен оставаться при мнении, что он прав.
Нет, он не из тех, которые могут болтать, но не обижаются, если не отвечаешь, вроде как "знают свою эту привычку" и никого не винят.
Ему именно нужна реакция на всё. На каждую мелочь. И если ее нет, то все, обида. Несколько раз дашь неполный ответ - начинается ругня.
А ругаться здесь вообще нельзя, ибо у него в молодости, еще до моего рождения, было несколько операций на голове (кто-то стукнул ночью бутылкой). В общем, терпение нужно страшное, а я, когда мы рядом, чувствую нас с ним как одинаково заряженных, как две пороховые бочки.
Больше ни на кого в жизни у меня такой реакции нет.
Мы с ним похожи в том смысле, что у нас одинаковые принципы организации какого-либо дела или себя, ему нужна тишина, когда он что-то пишет (хотя он уже давно ничего не пишет), что-то обдумывает. И мне тоже.
Он вообще очень порядочный человек, даже чересчур порой, но дома на мать может буквально орать (я этого с детства не переношу), ну и на меня. А потом идет мириться. Но если сам виноват, прощение ооочень редко просит.

Моя реакция по фазам:
1. Если слышу, что он идет туда, где я нахожусь, сразу мысль - "елы-палы, счас опять будут мозг выедать" (это я мягко выразилась))
2. Когда приходит, начинает разговор издалека, от царя гороха, даже если его суть сведется к тому, что я должна "сходить купить то-то и тот". Если вопрос крайне важный (например, бабуля просила дать объявление в газету о том, что она "отдаст в добрые руки котят", это должна была сделать я, но в новом номере ничё не вышло, и она позвонила расстроенная и рассказала ему), о может влететь и начать разговор сразу с крутого негатива.
3. То есть, если разговор начинается от царя гороха, то я, внутренне напряженная, жду, пока дело дойдет до сути, а потом на "суть" отвечаю либо "хорошо, я сделаю", либо... ну в общем, что-то одно отвечаю, ибо к этому моменту я уже изнемоглась выдать что-нибудь философское или историю рассказать или ... в общем, что ему надо.
Если же разговор начинается с крутого негатива, то все зависит от того, в каком я сама состоянии. Если чему-нибудь раздражаюсь , то все, будем на ножах. Если сама спокойно, то может даже и благополучно решиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 alsclig:
Перенеси свой комент в "Советы". К ЭТОЙ теме твой отец не имеет никакого отношения. Понятно, что надо делать, но обсуждать здесь нет смысла. У меня полтора часа до отъезда по делам - сделаешь сейчас, сразу напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:17 
Открыта тема "Отношения с отцом"

viewtopic.php?f=2&t=1595


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 05:15 
поднимаю тему


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
У меня сегодня снова в скайпе в засаде бабушка - террорист. :-(
Написала мне мейл: мне надо срочно с тобой поговорить, напиши когда будешь в сети!!!.
И так она делает каждую неделю - две, несмотря на то, что я ей уже непрозрачно обьясняла, что у меня нет времени по скайпу говорить с ней раз в неделю. Она вызывает у меня бешенство, потому что никогда не разговаривает со мной просто искренне без всяких спрятанных целей. Это всегда либо манипуляция, либо поптыка что то выяснить, либо какие то просьбы задания. И так всю жизнь было. Мы с ней пока я в Германии была разговаривали раз в полгода, а потом она сьездила ко мне в Москву, купила компьютер и теперь считает, что может постоянно звонить мне со своими просьбами напрягами требованиями энергии и внимания.
Мейл я проигнорировала, в скайпе прячусь в инвизибл, и всё бы хорошо, если б меня это так адски не бесило. :-( Есть очень мало людей, способных меня так бесить в принципе... пингвин и бабушка на момент. Одной фразы достаточно, чтобы у меня включилась ярость. Хотя обычно это не мое состояние совсем. :-(
Как хитрее утилизировать эти попытки тянут за ниточки с помощью информационных технологий? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 06:31 
2 Gemini:
Просто не отвечать и потом написать, что сообщения не доходят - видела вызов и все сорвалось...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 razgovor::) хитростью на хитрость, согласна! Это умнее прямой агрессии и обьяснения, что оставь меня в покое.
Буду делать круглые глаза и спрашивать про сообщение? какое сообщение. Настрою письма в спам, чтобы не злиться. Но вообще конечно мне мама потом выскажет, что "бабушка же старенькая", а я "жестокая". :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 07:51 
2 Gemini:
Gemini писал(а):
конечно мне мама потом выскажет

А ты в чем виновата? Это все Интернет! :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 razgovor: :-)
да уж, сама себя спрашиваю, откуда у меня столько агрессии, но когда включаешь скайп, а там - засада, настроение сразу портится и хочется выключить. Хоть аккаунт новый заводи(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:11 
О новом аккаунте все равно придется сообщать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
когда включаешь скайп, а там - засада

А что - у неё ВСЕГДА включен СКАЙП?
Она понимает, что ты можешь получить сообщение только при вашем одновременном включенни в СКАЙП?
У тебя нет времени на РАЗГОВОР и ты, ужас-ужас-ужас, можешь забыть детали её просьб, упреков и предложений. Писать умеет? Вот пусть и пишет в СКАЙПе. Когда у тебя будет возможность, прочитаешь. Ты находишься в другой стране, СКАЙП очень чувствителен к слегка отличающимся частотам передачи сигнала оптоволоконными кабелями и другими средствами передачи сигнала - типа модема-телефона. Поэтому изображение ужасное если есть, звук пропадает, всё (ВМЕСТЕ С КОМПЬЮТЕРОМ) зависает и потом не работает часами. Ты не можешь позволить себе такую роскошь - остаться без компьютера посреди занятий. НАПИСАННЫЙ в СКАЙПе текст никак не вредит, поэтому пусть пишет и даже не рассчитывает на видео-разговоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka:
Цитата:
А что - у неё ВСЕГДА включен СКАЙП?

у меня всегда включен, а она приходит и включает комп после работы(
Сегодня выяснилось, что причиной для "мне надо срочно с тобой поговорить" был факт, что она дала своей подружке мой мейл, потому что я должна была купить ей в подарок брюки и послать их подружке, которая будет в Германии. Настоящей причиной было любопытство на тему того, что же я делаю в Лондоне.
Вобщем, я её закруглила по быстрому и теперь воспользуюсь идеей о плохом английском интернете и барахлящем компьютере.
Просто ей 73 уже и страшно, что я вот так проигнорирую, а вдруг действительно что то серьёзное(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
я вот так проигнорирую, а вдруг действительно что то серьёзное

Тогда тебя найдут и сообщат, не волнуйся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
apteka писал(а):
тебя найдут и сообщат, не волнуйся.

Волшебная фраза - избавила меня в своё время от избыточной тревожности. Проверено , действует! :a_g_a:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:49 
Nadia писал(а):
Проверено , действует!
я бы сказала, "на некоторых".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 merry mery:
Я о себе говорила. Не тревожиться о возможных кошмарах, особенно, если человеком активно манипулируют, самому выбраться и не окружать себя облаком негатива, сложно бывает.

Для меня эта фраза - стала первым контролером. Поэтому написала, может быть ещё кому-то поможет. :pri_vet:-: :hea_rt: :uch_tiv:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
я бы сказала, "на некоторых"

СТОП!
Мы в какой теме - приглядись внимательно.
Мы не говорим о 80-ти летней бабушке, стесняющейся попросить привезти лекарство, потому что у неё голова кружится, а соседка, которая обычно в аптеку ходит, уехала к дочке на две недели. Вот тут надо самой звонить пару раз в день и ПРИДУМЫВАТЬ как поводы для звонков, так и поводы приехать и помочь.
Мы не говорим об очень близком человеке, рассчитывающем на тебя в старости и /или болезни, потому что никого рядом или стесняется человек своей слабости и специфики своей болезни. Тут и с работы придется поторопиться, и командировки сократить, и телефон-Скайп держать в доступе.
Здесь ситуация, когда при всем желании в критической ситуации с бабушкой, которая живет за 3-4 тысячи километров и 6-8 стран от внучки, ничего реально сделать нельзя. Ни Скорую вызвать, ни врача привезти, ни уколы организовать, ни супчик сварить. Однако бабуля внученьку ВИНОВАТИТ и держит в НАПРЯЖЕНИИ всяческой х-ней. ОТ СКУКИ, пустоты и нагнетания собственной значимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНЦЫ УМИРАЮЩИХ ЛЕБЛЕДЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:31 
я просто всю жизнь хочу быть менее тревожной. Или это врожденно-в младенчестве приобретенное-зачем убирать?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB