Текущее время: 15 май 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давно обещанное тем, для кого простые для других слова «секс» и «сексуальный партнер» имеют многовариантное значение.

В последнее время капельное попадание ко мне людей «нетрадиционнной сексуальной ориентации» внезапно превратилось в ручеек.
В подавляющем большинстве обращаются лесбиянки, бисексуалы или жены (подруги) мужчин с явно выраженными бисексуальными или гомосексуальными преференциями.

С живущими НЕ в странах, обломках бывшего СССР, намного проще – можно обсудить ПРИРОДУ явления, конкретную ситуацию, предложить «спонсоров» (по аналогии с АА) - людей, прошедших дальше по пути осознания себя и организации своей жизни в соответствии с осознанным.

Для живущих в небольших городках России или Украины ситуация просто кошмарная – иногда человек предпочел бы быть евреем в нацистской Германии или оккупированной Польше (не моё сравнение, но потрясло до глубины души), так как там были СВОИ – семья, община, гетто... Были СВОИ... Была общая кровь, общая религия, ощущение общности в избранности. Даже если эта избранность означала бараки и печи концлагеря.
А сексуальные «отклонения», которые во многих странах до сих пор преследуются по закону, изначально предполагают стигмату антиизбранности – необходимости прятать свою природу, изображать то, что не можешь чувствовать, годами и десятилетиями ломать себя, живя в нескончаемом кошмаре лжи всем и во всем.

Необходимый дисклеймер. Лично я – абсолютно гетеросексуальный субъект.
Я встретила первых лесбиянок, бисексуалов и т.д. "взрослой девочкой», когда стала жить в Штатах.
Никаких предубеждений не было – как-то так получилось.
В принципе, не было даже любопытства.
Так случилось, что судьба привела ко мне при исключительно трагических обстоятельствах одновременно несколько десятков лесбиянок, геев и бисексуалов, при этом все они были друзьями и подругами очень близкого мне человека и потому были приняты без вопросов с распростертыми объятьями.
Они были просто ПРИНЯТЫ такими моей семьей.
Какая разница – высокий или маленький хороший человек, который вместе с тобой оплакивает близкого вам обоим человека?
Какая разница, какой у него цвет кожи, на каком языке он говорит, кого и как любит?
Что лучше – гетеросексуальная мразь или гомосексуальный хороший человек? Кого бы вы хотели принять в своем доме? Почему-то я не делаю паузу, отвечая на этот вопрос. Как и вся моя семья.

Этот пост создан исключительно ради тех, кому некуда пойти со своими вопросами.
Для НЕПОНИМАЮЩИХ гетеросексуалов, которые читают гомофобный бред про «разврат», «тлетворное влияние» и «перевоспитание» гомосексуалов.
Для гомосексуалов, которым негде обсудить с абсолютно толерантными и ПОНИМАЮЩИМИ гетеросексуалами важные вопросы и проблемы.

Мы готовы общаться, мы готовы обсуждать, мы готовы помочь.
Наш ДОМ открыт для вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Какая же ты умничка,Аптека!)))))))) Я тоже абсолютно гетеросексуальный объект, но мне всегда претили нападки на людей "не той" ориентации, я не понимаю в чем они виноваты перед "обычными" людьми. Я знакома с некоторыми "оттуда", и с уверенностью могу сказать - нормальные люди! Мне вообще изначально непонятна позиция выяснения причин,этого вечного как бы оправдания этих людей перед всем белым светом, но их реально ставят в такие рамки, общество ставит. Как по мне, то те, кто ставит под сомнение,извините, нормальность людей другой ориентации, открыто заявляют о своей собственной ущербности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Еще совсем недавно, я бы не смогла прочувствовать этой темы. Теперь я очень хорошо понимаю о чем идет речь и чувства людей "не таких" как большинство. Я видела слезы этих людей в сексологическом центре, слышала их истории. Прониклась ужасом их положения и мужеством, с которым они проживают каждый день! Как нам преподносят этих людей? Извращенцы?
Так вот я хочу сейчас сказать! По международной классификации болезней (10-й пересмотр) характер сексуальной ориентации (гетеро-, гомо-, бисексуальная ориентация) считается не патологией, а индивидуальной особенностью ориентации (F66: X 0, 1, 2). И уж никак не извращением!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
У меня очень много друзей нетрадиционной ориентации, и пациенты иногда приходят. Я их очень уважаю за мужество, которое позволили им открыться и бороться за право быть самими собой. И очень ценю, как друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:58 
Давно, вернее, с тех пор как вообще об этом задумалась, придерживаюсь точно такого же мнения по этому вопросу, как Аптечка.
Знакома (не очень близко) с несколькими людьми гомосексуальной ориентации, в основном это мужчины и одна девушка.
Как раз сегодня я учавствовала в обсуждении заявки на научный проект на тему: "Гомосексуальность как угроза: Дискуссия о сексуальности в постсоветском социокультурном пространстве". Проект был принят и одобрен в первой инстанции. Податель заявки, что не удивляет, представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Название проекта красноречиво само по себе.
Если возникнет интерес, могу попозже предоставить здесь небольшую библиографию по этой теме.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LUCKY писал(а):
По международной классификации болезней (10-й пересмотр) характер сексуальной ориентации (гетеро-, гомо-, бисексуальная ориентация) считается не патологией, а индивидуальной особенностью ориентации (F66: X 0, 1, 2). И уж никак не извращением!

Угу, не так давно пересмотрели классификацию. Если бы только это мнение СПЕЦИАЛИСТОВ могло сразу же отразиться в коллективном сознании общества. А про Россию я вообще молчу - какое нах мнение ученых специалистов, если есть мнение православных авторитетов, получивших образование в спецшколах КГБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Давно, вернее, с тех пор как вообще об этом задумалась, придерживаюсь точно такого же мнения по этому вопросу, как Аптечка.
Знакома (не очень близко) с несколькими людьми гомосексуальной ориентации, в основном это мужчины и одна девушка.
Как раз сегодня я учавствовала в обсуждении заявки на научный проект на тему: "Гомосексуальность как угроза: Дискуссия о сексуальности в постсоветском социокультурном пространстве". Проект был принят и одобрен в первой инстанции. Податель заявки, что не удивляет, представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Название проекта красноречиво само по себе.
Если возникнет интерес, могу попозже предоставить здесь небольшую библиографию по этой теме.

И ты ещё спрашиваешь? Ещё как интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
В моей жизни был период, когда я испытывала влечение к женщине. Сложный и неоднозначный роман (взаимный), странный для меня слегка опыт. Зато людей, которые любят свой пол понимаю прекрасно. Лучшее, что могла сделать - воспитать сына в духе толерантности к однополой любви. У него есть приятели-геи, Ле с ними абсолютно свободно общается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:10 
apteka писал(а):
Ещё как интересно!

Тогда постараюсь в ближайшее время связаться с сегодняшним докладчиком.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
если есть мнение православных авторитетов, получивших образование в спецшколах КГБ.

Аптек, при всем моем уважении, давай не будем на эту тему? Я прекрасно понимаю и знаю, о чем ты. Но здесь на сайте, как и в России вообще, достаточное количество православных людей. В конце концов, свободу вероисповедания никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
В конце концов, свободу вероисповедания никто не отменял.

Повторю самоцитату для тех, кто забыл.

"Вера - внутреннее понимание наличия Высших Сил, перед которыми ты несешь ответственность за свою жизнь.
Не совсем Моральный Закон Канта, но очень близкие понятия.
Моральный Закон - механизм и следствие Веры.
Религия - свод специфических ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ интерпретаций основных Источников Веры.
Любая институализированная религия - от человека и этим, по сути, от Лукавого. Мы все видим, к чему приводит фундаментализм любого рода, во что вырождаются религии и люди какого морального и духовного уровня заправляют в этих религиях.
Да, были и есть в ЛЮБОЙ религии светлейшие личности. Но они, к сожалению, составляют меньшинство и почти никогда не бывают на руководящих постах этих Организаций, позиционирующих себя Духовными Маяками. А если они каким-то чудом там оказыаются, то вынуждены заниматься внутрицерковной политикой, идти на компромиссы и, по сути, размывать то Светлое, что могли бы нести людям.

Я ко всем религиям отношусь с уважением до того момента, когда они пытаются насильственно вбить мне себя в глотку.
В каждой есть что-то очень важное и уникальное, что-то НАСТОЯЩЕЕ - кусочки разбившегося в незапамятные времена на мелкие и крупные осколки Прямого Зеркала ВЕРЫ, вросшие за тысячелетия в ракушки, обрывки бумажек и прочую безделицу, изображающую из себя бриллианты, золотую парчу и прочие драгоценности.

Я знаю ОЧЕНЬ много людей в разных странах.
Среди них есть те, кто выросли в религиозных семьях и даже общинах, и потом стали атеистами или агностиками. Есть те, кто выросли у родителей-воинствующих атеистов и стали не просто глубоко религиозными людьми, а священниками.
Мне намного больше импонирует человек, сознательно пришедший к какой-то вере, чем выросший в неких окаменелых религиозных устоях, «впитавший их с молоком матери» и потом БЕЗДУМНО считающий эти устои истиной в последней инстанции.

Религия всегда - ВНЕШНЯЯ опора.
Вера - ВНУТРЕННЯЯ."

Если священник ЛЮБОЙ религиозной конфессии призывает делать добро и показывает пример, я с ним даже если это "вуду".
Если священник призывает уничтожать "служителей дьявола", определяемых по сексуальным преференциям, он - носитель ИДЕОЛОГИИ, т.е. человек, предавший (и в подавляющем большинстве случаев, продавший) идеи ВЕРЫ.

А "об этом" мы не будем в любом случае. Хотя бы потому, что мне, к моему величайшему сожалению, слишком много что есть сказать на запретную для тебя тему. Не по причине преференций, а по причине непосредственных знаний подноготной на том самом уровне, о котором посмела упомянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:20 
а у нас чашка по-моему уже в другую сторону качнулась. у нас меньшинства имеют всякие привилегии в том числе даже при приеме на гос работу. а в эти выходные будет гей-парад. а у меня в России был друг гей, так мне с ним нравилось тусоваться. а теперь нету, может когда-нибудь и тут появится, я сейчас прямо возле гей-village живу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:48 
Была нeкая сила, в которую она крeпко вeрила, столь же похожая на Бога, сколь похожи на никогда невидeннаго человeка его дом, его вещи, его теплица и пасeка, далекiй голос его, случайно услышанный ночью в полe. Она стeснялась эту силу назвать именем Божьим (...) Эта сила не вязалась с церковью, никаких грeхов не отпускала и не карала, - но просто было иногда стыдно перед деревом, облаком, собакой, стыдно перед воздухом, так же бережно и свято несущим дурное слово, как и доброе. (...) С Мартыном она никогда прямо не говорила о вещах этого порядка, но всегда чувствовала, что все другое, о чем они говорят, создает для Мартына, через её голос и любовь, такое же ощущение Бога, как то, что живет в ней самой. (В. Набоков Подвиг)

Очень люблю это место. Очень мне близко.
Извиняюсь, что отвлеклась от темы. Хотя эти вопросы и связаны с ней, как мне кажется, напрямую.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Хотя эти вопросы и связаны с ней, как мне кажется, напрямую.

Спасибо, дорогая. Ты меня поняла. АБСОЛЮТНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
а у нас чашка по-моему уже в другую сторону качнулась

Маятник. Чем больше отклоняется в одну сторону, тем больше его несет в другую. Законы физики и психики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Люди рождаются девочками или мальчиками, что устанавливается при рождении. Априори, правильным считается, что повзрослев, девочки должны увлекаться и любить мальчиков, а мальчики девочек. И вдруг такой сбой! Отчего? Почему? Извращение? Нет! Нарушение полового развития и ориентации. Как и когда это происходит? Кто в этом виноват?

Для начала, не стоит винить в этом человека, который НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ попал в разряд меньшинств. Хорошо быть в большинстве! Уверенность, надежность, правильность! А кто хоть раз оказывался в меньшинстве, не важно, по какой причине, может представить и понять, как тяжело ЖИТЬ не таким, как ВСЕ. И как бы хотелось стать ТАКИМ КАК ВСЕ! Скажите, пусть станет? К великому сожалению, желание неисполнимо!

Было бы просто, если бы пол определялся ТОЛЬКО первичными (при рождении) признаками. Но есть еще один, наверное, главный определитель пола – МОЗГ, точнее то, на какой пол мозг дифференцирован. А дифференциация мозга по полу происходит еще ВНУТРИУТРОБНО и начинается с ЗАЧАТИЯ!!! С этого момента начинается и психосексуальное развитие человека! Вот и вопрос, кто за это в ответе?

Становление пола проходит через МНОЖЕСТВО этапов!!!
1. Зачатие. Генетический пол
2. Гонадный пол
3. Гаметный пол
4. Гормональный пол
5. Гражданский (акушерский) пол
6. Психологический пол. Пол воспитания
7. Пол самосознания
8. Выбор пола сексуального партнера

Первые 4-ре этапа становления пола происходят внутриутробно и на каждом из них возможны сбои. Но если они происходят на этих этапах, то будущее ребенка: гомосексуализм или транссексуализм.

Конечно, могут произойти сбои на генном уровне, однако , если будущая мамочка будущей девочки ведет уж, очень активную половую жизнь, она должна понимать, что избыток тестостерона в мужской сперме, может повлиять на будущую половую ориентацию ее дочери. А мамочка, находящаяся в вечном стрессе, должна знать, что повышенная выработка при стрессах женского гормона, может повлиять на половую ориентацию ее сына.

Замечательно, когда все внутриутробные этапы становления пола пройдены без сбоев, дифференциация мозга по полу совпадает со сформировавшимися первичными признаками, но становление пола еще не завершено! Давайте вспомним, как часто мы слышим:
- я так хотел(а) девочку/мальчика! (отрицание пола ребенка родителями)
- у меня настоящий пацан растет (это про девочку-то!)
- не дерись, не пачкайся! (воспитание мальчика, как девочки)

Мы ВОСПИТЫВАЕМ ПОЛ родившегося ребенка!! Ведь, рождаясь, ребенок сам еще не понимает своего пола и проходит в его становлении несколько стадий, начиная с понятийной (отличие полов по прическе, одежде, телосложению); полоролевой – особенности поведения своего пола, а заканчивается той самой психосексуальной ориентацией, т.е. выбором сексуального партнера, что потом так шокирует родителей и окружающих.

Конечно, это трагедия в нашем обществе. И для самого НЕ ТАКОГО человека и для его родных. Но ведь это наш ребенок! И он такой, каким мы его зачали и вырастили! Мы сами сделали его «не таким», а теперь смеем от него отворачиваться!

Я говорю здесь об истинных транссексуалах и гомосексуалах, т.е. о тех, кто получил внутриутробный сбой или воспитательный (психологический) сбой по полу.

Для желающих поспорить о научной стороне вопроса. Повторю слова Аптеки:

apteka писал(а):
Что лучше – гетеросексуальная мразь или гомосексуальный хороший человек? Кого бы вы хотели принять в своем доме? Почему-то я не делаю паузу, отвечая на этот вопрос. Как и вся моя семья.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LUCKY писал(а):
Я говорю здесь об истинных транссексуалах

Это - отдельная трагическая песня. Стоит отдельной темы, если появятся вопросы.
Есть потрясающий американский фильм с постаревшей Джессикой Ланж ("Тутси"), играющей жену немолодого мужчины (как всегда потрясающий Tom Wilkinson), скрывавшего больше 50-ти лет свою истинную природу транссексуала, который решается привести в соответствие внутреннее и внешнее, сделав операцию по изменению пола.
Потрясающий камерный фильм, потрясающие актеры, потрясающая психологическая драма.
Многозначительное название - "Normal".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 12:51 
apteka писал(а):
LUCKY писал(а):
Я говорю здесь об истинных транссексуалах

Многозначительное название - "Normal".

В нашем прокате перевели как "Нормальный" (глянула в поиске).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
apteka писал(а):
LUCKY писал(а):
Я говорю здесь об истинных транссексуалах

Многозначительное название - "Normal".

В нашем прокате перевели как "Нормальный" (глянула в поиске).

Перевод формальный. Фишка в том, что название должно было быть "Norma"(многозначное название, если посмотреть фильм), но из-за другого знаменитого фильма пришлось изменить.
А что - было в ПРОКАТЕ??? В России? Вау! Уважаю прокатчиков... Антикассовый фильм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Захотелось фильм посмотреть, поставила в закачку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Мне даже представить себе тяжело, как это в России, потому что мне и в голову бы никогда не пришло дискриминировать кого то потому что он любит челвоека своего пола. В Германии министр иностранных дел - гей. Кого то возможно напрягает, но мне кажется, чем более образован человек, тем толерантнее он к подобным вещам.
То есть, мне вообще нет дела до того, с кем, кто и почему живет - удивляет, по какой причине это вообще может волновать других людей? То есть это для меня в одном ряду с теми темами, которые рассматриваются как грубое бестактное вмешательство в жизнь другого, это как спросить " а сколько ты зарабатываешь" или какую партию выбираешь.

Я сама лично очень люблю женщин, красивых, талантливых - всяких разных и смотрю на них гораздо чаще, чем на мущин и вообще, женское тело мне кажется сильно более привлекательным, чем мужское. Другой вопрос, что для секса мне нужно увлечься человеком, а уж мужчина это будет или женщина - без разницы. Правда, подозреваю, что отношения двух девочек в моем случае не смогли бы быть долговременными, поэтому как то до сих пор случались мужчины, но впринципе - для меня увлечение/симпатия, это вопрос конкретного челвоека, а не пренадлежности к полу.
Так что, во сне мне спокойно может присниться, как я целую кого то из своих подруг в шею:-)
Но опять же - дружбу нельзя портить сексом и переводить в романы, поэтому...=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Цитата:
Была нeкая сила, в которую она крeпко вeрила, столь же похожая на Бога, сколь похожи на никогда невидeннаго человeка его дом, его вещи, его теплица и пасeка, далекiй голос его, случайно услышанный ночью в полe. Она стeснялась эту силу назвать именем Божьим (...) Эта сила не вязалась с церковью, никаких грeхов не отпускала и не карала, - но просто было иногда стыдно перед деревом, облаком, собакой, стыдно перед воздухом, так же бережно и свято несущим дурное слово, как и доброе. (...) С Мартыном она никогда прямо не говорила о вещах этого порядка, но всегда чувствовала, что все другое, о чем они говорят, создает для Мартына, через её голос и любовь, такое же ощущение Бога, как то, что живет в ней самой. (В. Набоков Подвиг)


Aglaja, прекрасно, как же я ранъше этого не читала - отлично сформулировано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Незнаю к какому типу я отношусь. Является ли мое состояние истиной для меня или является временной вспышкой для создания себе яркой эмоции. До сих пор не разобралась. Да и не забиваю себе голову этим вопросом, зачем? Тем более не стыжусь своего опыта с женщинами. Женщинами по определению, а с виду настоящий мужик. Это лесбиянки, только они себя как-то по особому называют, какая-то у них классификация, не помню слово, вроде бонч. И это очень важно, так как с одним видом я не могла войти в контакт, с другим на ура. Они даже мне объясняли свою психологию и пути скрещивания. Но, я не об этом. В общении с нетрадиционными ориентациями я всегда находила только позитив, от любимого человека, от мужей даже в момент страсти были далеки от того, что давали мне ОНИ. В основу я даже не беру сам секс - широту души этих людей. Также помню, что в минуты близкого контакта я осознавала, что счастлива. Мир этих людей настолько богат и увлекателен, заразителен..... (в свое время моя ориентация металась) я "подсаживалась" на этот круг общения. Одна лесбиянка дала мне совет, пока не поздно уходи, потом будет очень трудно выйти с общения, затягивает. И вот смотря назад, думаю, что ориентация - это поиск самого себя в других людях. Может не совсем поймут мое выражение, но это так. С этими людьми я раскрывалась и чувствовала себя счастливой и понятой во всех смыслах. Ни в коем случае не считаю это патологией. Но рада, что вышла оттуда. Мое пребывание там могло закончится плачевно (не буду объяснять почему, это не всем интересно). Так сложилась моя жизнь, что больше трех лет работала с начальницей лесбиянкой. Мы с ней были в доверительных отношениях и она многое говорила о себе, так вот прожив с мужем очень долгое время (в тот момент была гетеро) развелась (открыла движение ассексуализм), а позже стала лесбиянкой. Мужчин сейчас вообще не воспринимает, звонит мне говорит что безумно счастлива.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Незнаю к какому типу я отношусь

Зато мы знаем. К типу хороших людей. Остальное - виньетки на полях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
То есть это для меня в одном ряду с теми темами, которые рассматриваются как грубое бестактное вмешательство в жизнь другого, это как спросить " а сколько ты зарабатываешь" или какую партию выбираешь.

Вот знаешь, я лично могу представить себя, задающей эти два вопроса.
Человек приносит охренительный чек на какую-то благотворительную акцию, например. Я нагло спрошу. Если мало зарабатывает, поговорю с ним о его жизни и о МОТИВАЦИИ. Очень может быть, что он будет намного полезнее не чеком, а выступлениями. Если много, расскажу о других проектах или конкретных людях, которым надо помочь.
Про политику - ваще мой конек. Ну, ты помнишь. Могу взять за пуговицу и начать агитировать. Знаю, некомильфо, но ничего не могу поделать...
А вот с сексуальными преференциями... При том, что лично мне не жарко и не холодно... ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ЗНАТЬ о человеке? Что изменится в моем восприятии собеседника, если я узнаю его (её) сексуальные привязанности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB