Текущее время: 15 май 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 02:08 
Меня, честно, всегда интересовал один вопрос - какая нафик разница?? Ну не узнаете же вы, например, при знакомстве с человеком, пьет он кофе по утрам или нет. Или спит ли он голышом или в пижаме? И не меняется же отношение к человеку в зависимости от подобных мелочей? Тогда почему это отношение может измениься к человеку в зависимости от того, кого он любит?..
И от чего на самом деле волосы на голове шевелятся - так это от того, что в моем же круге общения есть вполне себе образованные, адекватные люди, которые готовы заклеймить и убить за то, что кто-то гей или лесбиянка. Мне всегда хочется при таких выкриках в лоб спросить - что ты будешь делать, если твой сын однажды приведет домой за руку симпатичного молодого человека? Или узнаете, что цветы ваше дочери подарила девушка??


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:21 
2 shanelka:

В разных источниках встречается утверждение о том, что больше всех ненавидят гомосексуалистов и лесбиянок СКРЫТЫЕ гомосексуалисты и лесбиянки.
Мне кажется это так и есть.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:31 
У меня несколько знакомых парней с нетрадиц. ориентацией есть. Ну мне всё равно обидно - не пьют, не курят, спортом занимаются, симпатичные, хорошо зарабатывающие - ну только плодитесь и размножайтесь для процветания страны, а куда ни глянь - с утра на работу идешь - сидят в кустах натуралы в 7 утра и наливают уже, чтоб "с утра выпил - целый день свободен". И так девчонкам как-то проблематично парней найти, так еще и по всем параметрам подходящие на них не глядят. Умом понимаю всё, сердцем нет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Я - абсолютный натурал, но у меня есть друзья-гомосексуалы обоих полов. То, что мне неважно, кого кто и как любит, был бы человек хороший, это понятно. Я другое скажу - я против того, чтобы хороший человек вынужден был стыдиться себя таким какой он есть. Поэтому при мне уничижительно отзываться о гомосексуалах вообще может быть чревато боком.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 08:39 
2 razgovor:
Возможно, не знаю. На меня вообще такая ярость накатывает, когда я слышу, кого "убивать", кого "перестрелять". Какое вообще право кто-то имеет судить тех, кто просто живет чуть чуть по-другому??


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Цитата:
Человек приносит охренительный чек на какую-то благотворительную акцию, например. Я нагло спрошу. Если мало зарабатывает, поговорю с ним о его жизни и о МОТИВАЦИИ. Очень может быть, что он будет намного полезнее не чеком, а выступлениями. Если много, расскажу о других проектах или конкретных людях, которым надо помочь.
Про политику - ваще мой конек. Ну, ты помнишь. Могу взять за пуговицу и начать агитировать. Знаю, некомильфо, но ничего не могу поделать...


:-):
Хе хе, Аптечка, так то ж другое, то - в контексте, а я имею ввиду штампы, когда такое хотят знать для того, чтобы выяснить "наш - не наш".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:46 
Вот обещанная выборочная библиография по теме
Качество материала обязано быть достойным.

1. Baer, Brian 2009. Other Russias. Homosexuality and the Crisis of Post-Soviet Identity, New York.
2. Engelstein, Laura 1992. Laura Engelstein: The Keys to Happiness. Sex and the Search for Modernity in Fin-de-Siecle Russia, Ithaca/London.
3. Essig, Laurie 1996. Sex, Self, and the Other: The Production and Performance of Queer in Russia. PhD. Dissertation, Columbia.
4. Healey, Dan 2001. Homosexual Desire in Revolutionary Russia: The Regulation of Sexual and Gender Dissent. Chicago / London.
5. Higgs, David 1999 (Hg.). "Moscow" in Queer Sites: Gay Men's Urban Histories. London.
6. Schluter, Daniel P. 2002. Gay Life in the Former USSR: Fraternity Without Community. London.
7. Tuller, David 1996. Cracks in the Iron Closet: Travels in Gay and Lesbian Russia, Boston 1996


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
В разных источниках встречается утверждение о том, что больше всех ненавидят гомосексуалистов и лесбиянок СКРЫТЫЕ гомосексуалисты и лесбиянки.
Мне кажется это так и есть.


Тебе не кажется. Оно так и есть.
"Нападение - лучший способ защиты." Это относится к психологии в первую очередь. Человек, находящийся в неосознанном (или осознанном) конфликте со своей природой, защищает "мягкое подбрюшье", нападая ЗАРАНЕЕ на любую возможность даже предположения о его причастности к чем-то, недопустимому с его (и его окружения) точки зрения.
Куча ярых антисемитов с еврейскими корнями. Расистов - с черными предками.
Гитлер и многие из его ближайшего окружения были геями с трагическими последствиями для гомосексуалистов Европы.
В Штатах эта тенденция (нападение как способ защиты) особенно очевидна. Постоянные скандалы с разоблачением геев - сенаторов-конгрессменов и пасторов, ЗНАМЕНИТЫХ своими антигейскими выступлениями, предложениями антигейский законов и клеймящих геев проповедями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
У меня несколько знакомых парней с нетрадиц. ориентацией есть. Ну мне всё равно обидно - не пьют, не курят, спортом занимаются, симпатичные, хорошо зарабатывающие - ну только плодитесь и размножайтесь для процветания страны, а куда ни глянь - с утра на работу идешь - сидят в кустах натуралы в 7 утра и наливают уже, чтоб "с утра выпил - целый день свободен". И так девчонкам как-то проблематично парней найти, так еще и по всем параметрам подходящие на них не глядят. Умом понимаю всё, сердцем нет.


Тебе не кажется, дорогая, что ты здесь путаешь причины и следствия?
Геи потому и рне пью, не курят, ведут здоровый образ жизни, следят за своей внешностью, помогают друг другу в карьере и бизнесе, что это принято в гейской СУБКУЛЬТУРЕ. Во всем мире так. Вопрос не в том, почему ОНИ - такие завидные женихи - на девушек не смотрят, а почему ДРУГИМ не надо быть такими. Почему НЕ геям можно быть упитыми ублюдками и всё равно оставаться "солью земли", достойными размножения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Aglaja:
СПАСИБИЩЕ огромное!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Вопрос не в том, почему ОНИ - такие завидные женихи - на девушек не смотрят, а почему ДРУГИМ не надо быть такими. Почему НЕ геям можно быть упитыми ублюдками и всё равно оставаться "солью земли", достойными размножения.


Подписываюсь всеми конечностями! Мой близкий друг - гей, и я очень тесно общаюсь с его Субкультурой. Меня коробит очень часто от разительного контраста посещения гейских клубов с шикарными мужиками и после этого обычных заведений с среднестатистическими мужиками традиционной ориентации, которые даже иногда не потрудятся надеть приличную футболку и похабно пальцуются. На мой вопрос, " ну почему так" Мои геи друзья очень резонно говорят, что сами женщины виноваты, тк мужиков в ТАКОМ виде не один себя уважающий гей не тронет, а секса всем хочется, вот они и следят за собой. А женщины гораздо менее разборчивые, вот и получают таких "красавчиков" пузато-замызганных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
razgovor писал(а):
2 shanelka:В разных источниках встречается утверждение о том, что больше всех ненавидят гомосексуалистов и лесбиянок СКРЫТЫЕ гомосексуалисты и лесбиянки.Мне кажется это так и есть.

Однажды, почти слово в слово с цитатой, я проекратила поток разглагольствований одного "настоящего мужчины" по поводу геев. Быстренько тема была сменена, и больше при мне подобных разговоров не велось :-): Надеюсь и не только при мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:57 
Интересно, я одна здесь такая, которую эта тема проскочила по жизни по касательной? :st_ruskiy: В смысле, что ни гомофобских, ни гомофильских разговоров в моем окружении не ведется, и даже геев знакомых нет... или я о них не знаю? Удивляюсь, ибо все так об этом пишут, как о само собой разумеющемся, а меня эта тема как-то обошла стороной (не считая парочки не самых близких знакомых в далеком прошлом).
ЗЫ: на всякий случай - я абсолютно нейтрально отношусь к людям любой ориентации.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Kompas писал(а):
Интересно, я одна здесь такая, которую эта тема проскочила по жизни по касательной? :st_ruskiy: В смысле, что ни гомофобских, ни гомофильских разговоров в моем окружении не ведется, и даже геев знакомых нет... или я о них не знаю? Удивляюсь, ибо все так об этом пишут, как о само собой разумеющемся, а меня эта тема как-то обошла стороной (не считая парочки не самых близких знакомых в далеком прошлом).
ЗЫ: на всякий случай - я абсолютно нейтрально отношусь к людям любой ориентации.

Я уверена, что были и есть, но не было повода обсуждать это с тобой. Со мной, собственно, тоже не так давно массовое знакомство случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Kompas писал(а):
Интересно, я одна здесь такая, которую эта тема проскочила по жизни по касательной?


Там, где я живу сейчас практически невозможно не знать никого из НЕтрадиционной ориентации. Плюс ближе столкнулась с этим кругом из-за определенного человека. Но даже раньше, живя в очень консервативной части Америки знала много геев и лесбиянок. Здесь культура более терпеливая и право на сексуальное самоопределение считается одним из неотемливых прав человека, и люди не так боятся открываться окружающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
Я уверена, что были и есть,

...и я уверена, что есть. У меня тоже был один замечатьльный друг-гей. Широчайшей души человек. До сих пор приятно вспоминать нашу дружбу (он сейчас в другой стране живет. Одно время еще продолжлаи общаться, сейчас, к сожалению, потреялись).

Ностальжи говорила: "я "подсаживалась" на этот круг общения. Одна лесбиянка дала мне совет, пока не поздно уходи, потом будет очень трудно выйти с общения, затягивает. И вот смотря назад, думаю, что ориентация - это поиск самого себя в других людях. Может не совсем поймут мое выражение, но это так. С этими людьми я раскрывалась и чувствовала себя счастливой и понятой во всех смыслах. Ни в коем случае не считаю это патологией. Но рада, что вышла оттуда."
А разве не может быть так, что гетеро-товарищ, попав в круг таких людей, найдя там понимание, любовь, уважение, заботу начинает искренне полагать, что и он такой же? Что вот оно -- настоящее!!! А все дело в том, что в мире гетеросексуалов ему не посчастливилось встретить такого человека, кто его бы "ТАК ПОНИМАЛ". Не видел или не захотел увидеть, или обошел стороной простую человеческую Любвь (не обязательно между мужчиной и женщиной), Любвь в самом широком смысле этого слова.
Или такого не возможно? У меня не было подобных ситуаций, как у Дамочки или Ностальжи. Я имею ввиду не вступала я гомосексуальные отношения (не потому что я их каким-то образом "клеймлю" или т.п., не было необходимости ТАКОГО РОДА поиска себя. Во всяком случае пока...) Так вот, или такое невозможно? И раз человек пришел и прошел через это, то он уже бисексуален, по своей сути? Это, наверное вопрос, скорее, к LUCKY. Хотя, частично она ответила на него, своим комментом в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:02 
Slimulya писал(а):
раз человек пришел и прошел через это, то он уже бисексуален, по своей сути? Это, наверное вопрос, скорее, к LUCKY
а действительно вопрос. я думала через это все проходят хотя бы однажды. :shuffle: когда в молодости самоопределение в сексуальности происходит. :ne_vi_del: проекции млин.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 08:09 
2 leanav:
leanav писал(а):
а действительно вопрос. я думала через это все проходят хотя бы однажды. когда в молодости самоопределение в сексуальности происходит.

Скорее всего - да, если не все, то многие :-):
Из собственного опыта - классе в 5-7 школы издали заглядывалась и про себя обращалась с ласковыми словами к десятикласснице - на более поздний мой взгляд - абсолютно ничем внешне не примечательной, девушке.
После того никогда даже мыслей не возникало...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
По статистике в ЛЮБОЙ популяции до 10% составляют люди с ВЫРАЖЕННЫМИ гомосексуальными ТЕНДЕНЦИЯМИ (то есть, чистые и бескомпромиссные гомосексуалы и бисексуалы). У остальных эти тенденции могут быть выражены очень слабо или полностью отсутствовать. Нормальное распределение функции или свойства предполагает симметрию. Т.е. порядка 10% популяции являются чистыми и бескомпромиссными гетеросексуалами.
Отсюда ответ на твой вопрос. Если в соответствующую обстановку и окружение попадает человек со скрытыми тенденциями, они раскроются. Я знаю такие случаи. При этом человек со слабо выраженными гомосексуальными тенденциями после периода экспериментирования обычно возвращается в гетеросексуальные отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
Аптечка, я не стала своим большим постом занимать место в твоей ветке. И поднятую тобой тему развила у себя немного в другом ключе, кратко отметив те "точки", в которых может происходить сбой в становлении пола, где истоки и чья "вина"...

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Slimulya:
2 leanav:
2 razgovor:
Дифференциация по полу проходит в много этапов. А заканчивается самоопределением и, главное, выбором сексуального партнера. Подросток проходит стадии: эротическую - платоническая влюбленность, где нет сексуального подтекста и желаний, и сексуальную, где все это присутствует.
Увлеченность своим полом, как правило в стадии эротической, в период полоролевого становления. После полоролевого становления человек выбирает себе партнера. Выбор партнера отражает качество полоролевой определенности.
И мне кажется многие путают свое дружеское отношение к людям с другой ориентацией и свои сексуальные границы допустимого.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Спасибо, я услышала примерно то, что предполагала.
LUCKY писал(а):
И мне кажется многие путают свое дружеское отношение к людям с другой ориентацией и свои сексуальные границы допустимого.

apteka писал(а):
Я знаю такие случаи. При этом человек со слабо выраженными гомосексуальными тенденциями после периода экспериментирования обычно возвращается в гетеросексуальные отношения

т.е., в любом случае нельзя очертя голову гоорить, что ты гомо-, или би-. Надо очень чутко откоситься к себе или, например, к своим детям. Понимая, именно то, что только что было сказано.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Цитата:
я думала через это все проходят хотя бы однажды


бывает, бывает :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:15 
И у меня было :smusche_nie:
Именно в пору подросткового становления, а теперь я даже не краснею за этот опыт. Значит надо было.
Я люблю мужчин, и у меня наверно повышено количество мужских гормонов, потому что при своей нормальной женственной фигуре я обожаю мышцы, физическую силу, занимаюсь бодибилдингом и без стеснения любуюсь на собственные бицепсы. То есть получается что я сама с собой извращенка? :-)
И да, есть некоторый интерес ко мне со стороны лесбиянок... только я убежденная гетеросексуалка. Секс - это не только физическое взаимодействие, это еще ролевые игры, и эта игра для меня без мужчины не существует. Хотя я допускаю наличие других точек зрения на предмет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Хотя я допускаю наличие других точек зрения на предмет.

И мы сразу этот "предмет" представили... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB