Текущее время: 29 апр 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Зависшая в коментах тема, которая оказалась внезапно всё более востребованной.
Спасибо Улице, напомнившей об обещанном!

Люди - Кадушки.

Им абсолютно необходим кто-то, кто будет туго держать их «плашки» в нужной форме.
Кто-то должен создать для них эту ВНЕШНЮЮ Форму – Светлый Образ (СО).
В эту Форму создавший СО щедро вливает много СВОЕГО неплохого и даже очень хорошего, после чего начинает обманываться, принимая своё ОТРАЖЕНИЕ В КАДУШКЕ за истинное содержание Человека-Кадушки (ЧК).

Ты любила, была любима, человек рядом был воплощением твоей самой заветной мечты, но однажды ВДРУГ человек превратился в нечто НЕУЗНАВАЕМОЕ настолько, что ты не веришь своим глазам, ушам, всем органам чувств и тебя постоянно мучает вопрос: «ОТКУДА вместо ТОГО - любимого, любящего, родного и до последней клеточки ПОНЯТНОГО, взялся ЭТОТ – абсолютно чужой?»?
Тебе «повезло» - ты встретила ЧК, чью Кадушку ты создала, налила собой и держала обручами своей любви.

Однажды Кадушка сделала НЕИЗБЕЖНОЕ – она рассохлась и распалась.
Всё, что тебя привлекало, ВЫТЕКЛО НАВСЕГДА.
В пустой рассохшейся Кадушке не осталось того, в чем ты могла увидеть Отражение.
Оно не было Им и оно не было Его.

Оно было ОТРАЖЕНИЕМ ТЕБЯ в державшейся за счет ТЕБЯ (твоей любви и твоей жизненной энергии) ВРЕМЕННО его неустойчивой форме.

Самое важное - это было, по сути, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ.
Ему надо было НАПРЯГАТЬСЯ, чтобы соответствовать ТВОЕЙ ФОРМЕ.
Форме, соответствующей созданному тобой из СЕБЯ Светлому Образу.
Напряжение работало на втягивание там, раздувание здесь, удержание в границах и поддерживание заданной температуры.
Долго это продолжаться не может – слишком энергозатратный процесс для самого ЧК.
Первая стадия влюбленности и страсть дают необходимую для поддержания Формы дополнительную энергию.
Как только накал эмоций (естественным и неотвратимым образом) спадает, начинается внезапный катастрофический РАСПАД Кадушки.

Обратного пути нет – лучше или просто «как раньше» теперь стать не может.
Зато может быть ЛЮБОЙ бред, любые обвинения ТЕБЯ в любых грехах.
Ты пытаешься что-то понять в грязевом селе оскорблений, ищешь свою вину и оправдания («сложности с работой», «стресс от краха на рынке акций», «авария и ремонт машины», «размен и ремонт квартиры», пятна на Солнце или рождение Сверхновой, вставить своё)
Ты не понимаешь, что просто слышишь ВНУТРЕННИЙ ТРЕСК, аналогичный издаваемому рассохшейся, распадающейся и уже пустой Кадушкой.

Не ищи любимого в ЭТОМ.
Любимого НЕТ, потому что его и НЕ БЫЛО, по сути.
Не было ЧЕЛОВЕКА, был созданный тобой ОБРАЗ, влитый тобой в КАДУШКУ.
Пигмалиону повезло немного больше – он создал мраморную статую, которую оживили сжалившиеся над ним боги.
Правда, мы не знаем, как оно там у них потом было – что за душу вдохнули в прекрасное тело, или как быстро надоела бедному художнику пустая красота, или чем ему пришлось расплачиваться за милость богов, известных своей жестокостью и любовью к веселью за счет смертных. Галатея стала девушкой в заданной мрамору руками гения форме, а Человек-Кадушка подсознательно подстраивается к ЗАДАННОЙ создателем Светлого Образа форме, ОТРАЖАЯ содержание самого создателя СО.
Это ВСЕГДА энергозатратно.
Ситуация, аналогичная феномену Казановы.
Похожий процесс, но сильно растянутый во времени.
Казанова подсознательно подстраивает свои биоритмы под пиковый биорезонанс - убойный физиологический синхрон, который исчезает почти мгновенно после достижения цели.
Человек-Кадушка подстраивается и физиологически, и ментально, и даже духовно!
На то и Кадушка - в ней ВСЁ или НИЧЕГО.
Как и с Казановой узнать их ИЗНУТРИ ситуации практически невозможно.
Только отстранение и сбор независимой информации о предыдущих отношениях.
При этом ЧК (как и Казанова) абсолютно ИСКРЕННЕ верит во всё, что с вами происходит.
Он - не Игрок и не Кукловод!
Он любит СЕБЯ таким, каким он стал с тобой.
Он гордится СОБОЙ в твоих Обручах.
Но он всё равно распадается рано или поздно.
Не потому, что ты плохая, слабая, недостаточно любящая или недостаточно внимательная, а потому что он – НЕ ТАКОЙ и, более того, НИКАКОЙ внутри.
Чтобы БЫТЬ ТАКИМ, каким он должен быть, чтобы соответствовать твоему ОТРАЖЕНИЮ, ему надо прилагать всё большие внутренние усилия.
Энергетика страсти - вещь затратная и быстропортящаяся. Срок жизни - от часов до года. В уникальных случаях - года три. Без этой энергии обручи лопаются и кадушка разваливается.
Что происходит с человеком, который только что был чужим Светлым Образом и вдруг стал ДРУГИМ?
Он ещё помнит себя таким, каким он гордился.
Он что - должен обвинить СЕБЯ в том, что всё В НЁМ стало НЕ ТАК? Щас! Святые в кадушках не сидят. Да и по земле редко ходят.
Поэтому должен быть немедленно найден ВИНОВАТЫЙ в том, что всё стало не так. Кто был и остается рядом, кто УЧАСТВУЕТ в процессе распада? Догадайся с трех раз – КТО?
Именно поэтому внезапно начинается параноидальное очернение тебя и ошеломляющее облагораживание себя в СВОИХ глазах любой ценой.
Тут очень важный момент! Все внезапно приносимые тебе жертвы (затраты, усилия и т.д.) происходят не в память о вашей любви, не в благодарность за твою любовь и твои прежние жертвы, а в качестве построения позолоченного Памятника СЕБЕ.
Все эти ЗАТРАТЫ (любого вида) делаются не ради тебя, а ради СЕБЯ. Почувствуй разницу.
Именно поэтому абсолютно бессмысленно напоминать Кадушке о ТВОИХ заслугах, твоей любви, твоих жертвах. Это воспринимается «с точностью до наоборот» по дефолту.
Бессмысленно взывать к рассудку и приводить доводы. Они проваливаются сквозь рассохшееся дно Кадушки.
Работает одно - ПРИНИМАТЬ эти "жертвы" с трезвым пониманием того, что они нужны ЧК, что они не имеют, по сути, никакого отношения к тебе, и при этом активно БЛАГОДАРИТЬ и хвалить, снимая этим существенную часть напряжения и, зачастую, агрессивной ненависти.
Трезвое понимание и спокойное восприятие ситуации создателем СО практически невозможно хотя бы потому, что развал Кадушки был таким быстрым и результат этого развала таким мерзким, но я надеюсь, что полученная информация о Кадушках поможет хотя бы в одном – понять механизм и увидеть перспективу.

P.S. Написано для женщин, но ЧК может быть любого пола. Не расслабляйтесь, мужчины. Если, конечно, вас не зовут Пигмалион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
ВСЕ! ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!! ВЕРНО!
Не могла даже сразу прочитать! Желание увидеть следующую мысль, опережало движение глаз по строчкам. Возвращалась, снова читала и перечитывала.
Это то, чего я не слышала и НЕ МОГЛА услышать раньше! И то, что так хорошо понимаю сейчас!
apteka писал(а):
Тут очень важный момент! Все внезапно приносимые тебе жертвы (затраты, усилия и т.д.) происходят не в память о вашей любви, не в благодарность за твою любовь и твои прежние жертвы, а в качестве построения позолоченного Памятника СЕБЕ.
Все эти ЗАТРАТЫ (любого вида) делаются не ради тебя, а ради СЕБЯ. Почувствуй разницу.

Именно так! Увы...

apteka писал(а):
Бессмысленно взывать к рассудку и приводить доводы. Они проваливаются сквозь рассохшееся дно Кадушки.
Работает одно - ПРИНИМАТЬ эти "жертвы" с трезвым пониманием того, что они нужны ЧК, что они не имеют, по сути, никакого отношения к тебе, и при этом активно БЛАГОДАРИТЬ и хвалить, снимая этим существенную часть напряжения и, зачастую, агрессивной ненависти.

Не в бровь, а в глаз...
С каким же облегчением сейчас я вздыхаю и СВОБОДНО ДЫШУ!!!!!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В ЖЖ задали вопрос, позволивший уточнить сказанное:
В. "Мне кажется, что на начальных этапах отношений, это относится ко всем в той или иной мере. Оправдывать ожидания, отказываться от своего "я".. Кадушки - эдакие "сбежавшие невесты". Кадушкам тоже не сладко живется.. Сплошное бегство от когнитивного диссонанса и заниженная самооценка."

О. "Ключевое слово - "в той или иной мере".
Конечно, мы все на первом этапе влюбленности втягиваем свои сучки и прижимаем задоринки, которые потом внезапно начинают задевать и царапать.
Про страсть и говорить нечего - движение на реактивной воздушной подушке НАД всеми ямами и валяющимися поперек дороги стволами.
Отличие от Кадушек - постепенное изменение, но не распад до неузнаваемости."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:39 
А вот "Душечка" Чехова - Кадушка? Она могла не успевать распасться до смерти мужа.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
А вот "Душечка" Чехова - Кадушка? Она могла не успевать распасться до смерти мужа.

Гениальный вопрос!
Душечка - идеальная Кадушечка! Ей УЮТНО в любых обручах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Ух тыыыы..... Шикарно, Аптека, как всегда! :chir_lider:
Напомнило мне сразу одного ненаглядного, отношениями с которым я заполонила тут все. Кадушка и есть. Финал истории, как слезть с крючка: драгоценнейший, будучи должен мне кругленькую сумму, продает свою битую машину, чтобы ВСЕ полученные от продажи деньги направить на первый взнос по кредиту под новую машину. "А ты, милая, подождешь. Я же сказал, что буду частями с сентября выплачивать".
Фууууу..... Но юрист я или где? :-) Нашла таки подходящие слова, приволок всю сумму в понедельник. Злой как черт и ненавидит меня лютой ненавистью. :arse: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 06:48 
2 Astra_tlt: Нашла таки подходящие слова
Можно слова списать? (прям заинтригована!)


Последний раз редактировалось merry mery 06 июл 2010, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:15 
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
Нашла таки подходящие слова, приволок всю сумму в понедельник. Злой как черт и ненавидит меня лютой ненавистью.


Я от тебя в восторге! :ro_za:
Ненависть отражается... Он получает то, что посылает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
merry mery писал(а):
2 Astra_tlt: Нашла таки подходящие слова
Можно слова списать? (прям заинтригована!)

Канеш! Ему за границей понравилось - первый раз в жизни в Европу в командировку на 2 дня выезжал. Из шкуры вон лезет, чтобы еще раз направили. Ну а я бы выезд ему закрыла мигом, приставы хорошо работают. Не выпустили бы через границу, а предприятие уже бабосики за командировку заплатило бы... "Возвращай взад убытки, да еще в валюте!" Можно было еще на работу исп.лист направить - он боится этого как черт ладана: кто ж его уважать будет, если он всеми любимого юриста так обидел? В банк можно было бы о претензиях сообщить - банк тоже в суд обратился бы с обращением взыскания на автомобиль.
Да, я шантажистка! Ну и что? Нефиг было себя так вести. :war:


Последний раз редактировалось Astra_tlt 06 июл 2010, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
razgovor писал(а):
Он получает то, что посылает.

я не ненавижу - вот еще! Я просто кухню хочу купить, а дарение бабла ему с некоторых пор не входит в мои планы. Щас еще из квартиры своей выкину и забуду нафег как страшный сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Astra_tlt:

Астрочка! Молодец какая! Просто горжусь и пожимаю все конечности! :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
забуду нафег как страшный сон.

НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Пошла вывешивать флаги по поводу праздника! :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:04 
2 Astra_tlt:
Astra_tlt писал(а):
я не ненавижу - вот еще!

Не-не-не! Я не о твоей ненависти! А о том, что по закону действие вызывает противодействие, его, БМ, методы, принципы, способы достижения целей наконец-то получили адекватный ответ!

Это ж как нужно было разбаловать мужика, чтобы, сам грамотный, не понимал, какие рычаги у тебя в руках и продолжал нагло действовать!

Вот теперь ты - Защитница и Берегиня!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Читаю и думаю, на каком этапе я могла увидеть и понять, что встретила именно ЧК? Какой звоночек не услышала? Где что просмотрела? Все было виртуозно, безупречно и как по нотам. И такой оглушительный треск! Мой нежный друг, которого, Аптека, мы с тобой обсуждали неоднократно, почти не зная ситуации, сказал дословно "Ты создала себе светлый образ и поверила, что человек ему соответствует". Вы с ним сговорились, да?
Огромное спасибо за пост, вовремя он появился. Очень вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:01 
Почитала и выдохнула. :-):
Практически перестала себя корить за все те обвинения, которые на меня сейчас тоже сыплются с необычайной агрессией, просто за всё: за мои слёзы, за то, что не продала свою квартиру и не доверила деньги ему, за то, что молча собрала вещи, когда он предложил пожить отдельно, за то, что не поменяла просто так фамилию на его.... от него спамом приходят письма, где крупными буквами пишут, что я самая последняя женщина на всём белом свете и уже совсем скоро обязательно обо всём пожалею. И каждое такое обвинительное письмо заканчивается традиционной фразой "ну да ладно, БОГ тебе судья" :-): при этом сопровождается нецензурной бранью и оскорблениями....

Ух, прям дурно от этого всего.
А оказывается это всё не про меня.
Значит буду благодарить его за ВСЁ и каяться в своих ошибках, чтоб это всё быстрее закончилось....но технически это сложноватенько для меня :-(

А про пятна на солнце, это тоже про нас :-): по настоящему. Я пыталась очень долго найти объяснение одной из последних его истерик по поводу того, что я задержалась на 7 минут лишнего у подруги...я два дня серьёзно переживала, не могла понять, почему на меня вылили столько грязи и оскорблений и ТОЛЬКО сюжет по ТВ о том, что в эти дни какие-то удивительные вспышки и очень сильная активность в моём сознании расставили всё по местам. Оправдание было найдено.
В общем, вспоминаю весь рабочий день. Иллюстрирую каждый тезис картинками из своей жизни :-):
Спасибо, Аптека :ro_za:


Последний раз редактировалось Alena_K 07 июл 2010, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
2 Alena_K:
Алён, а раньше был белый и пушистый, да?

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 05:48 
Да не то слово - ноги пледом укрывал, на руках носил, про венчание пееееел, про большую крепкую семью и пять детишек.
В общем всё, как я хотела :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alena_K писал(а):
Значит буду благодарить его за ВСЁ и каяться в своих ошибках, чтоб это всё быстрее закончилось....но технически это сложноватенько для меня :-(

А зачем ТЕБЕ благодарить и каяться? У тебя своё жильё, своя работа, своя жизнь. Эти рекомендации по Б и К относятся к тем, кому надо максимально обезопасить ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД организации разъезда. Одна из наших подруг затянула и не учла - попала в больницу - настолько "красноречиво" Кадушка "объяснила своё недовольство". Пятна на Солнце мы не проверяли - в реанимации не до них было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:14 
Боже как всё просто...когда ситуация уже в прошлом (ттт). Как и некоторые тут была в аналогичной ситуации. Изменился на глазах. Я ломала голову, искала в чём моя вина. Думала или у меня крыша поехала или на друга шизофрения грянула. Выход один, тихо спокойно собрать вещи и вежливо свалить (как бы трудно не было).
Можно ещё добавлю...Про огромный энерго затрат всё верно. Перед расколом кадушку можно определить тем что он начинает метаться и вежливо предлагать ВАМ варианты для ВАШИХ уступок! Даже не предлагайте компромисс, в корне не понимает что за зверь! :wo_ol: Стоит вам намекнуть что вы по сути не дура то вас ждёт настоящая истерика и полный раскол.

А могут ли они создавать семья?

пардон за мой русский


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Elle писал(а):
А могут ли они создавать семья?

Они не просто могут, они рвутся удержать кадушконаполнителя "узами". Другое дело - какая это семья и что с этой семьей происходит при распаде Кадушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:13 
Аптека, спасибо вам огромное. Я вас очень часто читала на БХ когда в жизни был полный бардак.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Elle писал(а):
Я вас очень часто читала на БХ когда в жизни был полный бардак

Надеюсь, бардак создавался не чтением меня. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:40 
apteka писал(а):
Elle писал(а):
А могут ли они создавать семья?

Они не просто могут, они рвутся удержать кадушконаполнителя "узами". Другое дело - какая это семья и что с этой семьей происходит при распаде Кадушки.

Точно - рвутся узаконить. В моем случае - именно рвался к штампу, не получилось в одном ЗАГСе быстро, рванул в другой с неимоверной скоростью. И меня за руку, как овцу покорную :-) . Ну и семьи в итоге нет, распалась вместе с лопнувшим обручем.
Аптека, спасибо. Тема отличная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:17 
apteka писал(а):
Надеюсь, бардак создавался не чтением меня. :-)

:-) моих рук дело...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-КАДУШКА
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Интересно как.... а вот как определить своего МУЖЧИНУ в жизни, нормального без всяких там причуд, можно ли как-то понять что он "НОРМАЛЬНЫЙ" и я буду с ним счастлива всегда. А если мы оба Кадушки, такое тоже бывает?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB