Текущее время: 14 май 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Aglaja:
Аюсолютно согласна!!! Если исходить из нашего любимого мастер-плана, то стоит ли сразу сравнивать веточки, и думать где можно уступить/скомпромисничать, если по основным принципам (стоволу) - непреодолимые расхождения! По-моему, сразу правильнее отобрать по стволу - мой материал, не мой материал, - а дальше уже веточками примеряться..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:32 
Aglaja писал(а):
знаю и люблю японскую поэзию
офф
а ты че правда знаешь? и любишь? а то мы тут с моим Котиком собираемся книжку околояпонской поэзии иллюстрировать... можно спрошу что если что, в смысле он будет иллюстрировать? а я кгбычно - в муууузы


Последний раз редактировалось leanav 12 июл 2010, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
"Выбор Мужчины для Жизни

Так ведь мы об этом и говрим - представление о жизни у каждого СВОЕ! Я написала, что мне КОМФОРТНО и ХОРОШО быть одной! Я могу и люблю быть одна. Я не вою на луну или в подушку, если я одна - у меня всегда есть, чем заняться! Поэтому выбор мужчины у меня исходит из позиции, что с ним мне должно быть однозначно не хуже, чем одной!!!
Ты ответь на вопрос - ты какой видишь свою жизнь с мужчиной?
Я тебе говорю - какой вижу я свою жизнь с мужчиной или какой я ее не вижу!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:37 
Aglaja писал(а):
Это я к чему? Может от противного оно и правильней самоопределяться?

от противного - неправильней всего. Когда точно знаеш - оно и материлизуется. а если не материлиется, то значит что-то не то в сигналах. не определилась значит с платьем/ иди по магазам, меряй пока не поймешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
от противного

Почему сразу от противного...Если ты прописал в своем мастер-плане свой ствол, то почему все, что идет вразрез - это сразу от противного. Вот есть ствол, хочу второй максимально похожий ствол, а остальное - в сад!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:42 
D_Tasha писал(а):
с ним мне должно быть однозначно не хуже, чем одной

FYI,
с ним по-другому чем одной. не лучше и не хуже. по-другому.
насчет "для жизни" пришла пора определиться. жизнь это типа внутри одного хозяйства и сушественный период времени - начиная с полдекады. кто - что-то другое понимает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:43 
D_Tasha писал(а):
прописал в своем мастер-плане свой ствол

так это как раз совсем не от противного.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
с ним по-другому чем одной. не лучше и не хуже. по-другому.

По-другому тоже бывает по-разному. Мне было хуже чем одной с одним человеком, и мне лучше чем одной с другим человеком.
leanav писал(а):
жизнь это типа внутри одного хозяйства и сушественный период времени

Жизнь бывает разная внутри одного хозяйства. В одном хозяйстве пятеро детей, в другом ни одного, в одном она - домохозяйка, в другом она - основной источник дохода, в одном они все максимально делают вместе, в другом - это вообще гостевой брак, в одном она - психотип Дочка (когда муж-то ли муж то ли папочка), в другом она - психотип Мать (когда муж то ли муж то ли сын)! Во всех случаях - это жизнь, главное чтобы двоим участникам хотелось одного и того же.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:50 
leanav писал(а):
а ты че правда знаешь?

не, абсолютно не разбираюсь в японской поэзии :-) И упреждая вопрос. древнегреческого тоже не знаю, латынь и то едва-едва. Просто спонтанно ничего более бесполезного в голову не пришло. :ps_ih:
Могу ссылку на ЖЖ человека в личку скинуть, который разбирается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
так это как раз совсем не от противного

Хммм...а как же тогда...Мой ствол - это платьице с рукавчиками определенного фасона. А вот маечка без рукавов - никогда вообще. Я не хожу в отдел, где продаеют маечки, я не смотрю каталоги с маечками - это не от противного! Это просто заведомо понятно - НЕ МОЕ. А есть другие варианты платьиц - если без рукавов, тоже смотреть не буду, а если с рукавами - то уже примерю, подумаю, комфотрно мне или как. А в майке - заранее НЕКОМФОРТНО! Не было комфортно с детства - так зачем ходить в этот отдел и зачем пытаться гнуть свой стержень, уговаривая - а вдруг маечка таки подойдет!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:55 
Aglaja писал(а):
ничего более бесполезного в голову не пришло
;;-)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:01 
Ташка, ты филосОф и словоблуд, кого хочеш уболтаешь и себя до кучи. конечно ф. маечковый отдел, но не потому что я против маечек, а потому что ишу платье. Наиду платье, окажется оно с маечкой - быть посему.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
но не потому что я против маечек

А я против маечек! Я их не ищу! Никогда! У меня их нет ни одной! Так и с мущщинами..Есть такие, которые для меня - маечки!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
Я не убаллтываю, я объясняю внятно свою позицию..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:08 
D_Tasha писал(а):
Никогда! У меня их нет ни одной!
ага.... :ni_zia: :)-(:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:09 
Да я вот книжку американскую тут рассылала, про то, и чего такая замечательная сидит одна. Так она начинается с того, что автор после разводу пошла к подружк в гости, а та ее хотела с родственником познакомить. Она его увидела и чуть не плевалась - лысый и без высшего образования, на 4-ом свидании решили пожениться, через полгода поженились и были счастливы. Ну книжка уж лет 15 назад была написана - вот интересно, живут они вместе до сих пор или нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:10 
D_Tasha писал(а):
WINNERS NEVER CHEAT! Circumstances may change but your values shouldn't!
it's aaalllll liiiieeeees
never say never


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:13 
2 leanav:
А что ты много знаешь альфов, которым бы нужна была японская поэзия? :-)
Меня всегда поражали объявления рубрики "Хочу познакомиться" (на сайты знакомств даже из любопытства не заглядывала): "Пышная блондинка, хорошо пеку пироги" или " 32, 168, 60, люблю детей и животных". Как на работу нанимаются.
И никто ведь не пишет: разбираюсь в египетских фресках. Коньюнктурщицы. :)-(:

Ссылку то нарыть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:14 
Aglaja писал(а):
Ссылку то нарыть?
пасиб, давай


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
D_Tasha писал(а):
Поэтому выбор мужчины у меня исходит из позиции, что с ним мне должно быть однозначно не хуже, чем одной!!!


+100

Тоже самое. Зачем мне такой мужчина, если у меня с ним жизнь хуже? Если ДРУГАЯ жизнь - означет дополнение меня чем-то, или улучшение моей жизни чем-то, пожалуйста, я с радостью за таким пойду. А если моя жизнь с ним означает кучу ненужных мне и неприятных изменений, так по моему, лично для себя восприятию, для меня это неприемлимо и ненужно. какой бы он не был замечательный, еслимне с ним проводить вреамы или что-то делать, это обуза, тал я лучше своими делами одна займусь.

D_Tasha писал(а):
А я против маечек! Я их не ищу! Никогда! У меня их нет ни одной! Так и с мущщинами..Есть такие, которые для меня - маечки!


Я понимаю о чем ты. Вещь, если нет насущной необходимисти (типа на пляже шмотки украли, чем голой идти, что угодно наденешь), должна украшать и в ней хорошо себя ощущать. Если не украшает и неудобно сидит, какая бы она не была красивая и модная, толку никакого. Опять же, для меня лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
И никто ведь не пишет: разбираюсь в египетских фресках. Коньюнктурщицы


Я разбираюсь в египетских фресках и хайку очень люблю! :shuffle: Только об этом никто не знает :ts_ss: При этом совершенно не умею готовить даже на уровне идиота, и пироги печь может могу только под страхом телесного наказания, детей не люблю, и блондинка ненатуральная. Ой, плакали мои шансы на светлую личную жизнь... :cry_ing: :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Aglaja писал(а):
И никто ведь не пишет: разбираюсь в египетских фресках. Коньюнктурщицы


Я разбираюсь в египетских фресках и хайку очень люблю! :shuffle: Только об этом никто не знает :ts_ss: При этом совершенно не умею готовить даже на уровне идиота, и пироги печь может могу только под страхом телесного наказания, детей не люблю, и блондинка ненатуральная. Ой, плакали мои шансы на светлую личную жизнь... :cry_ing: :shuffle:

Бляха муха! Даже я не знала про фрески и хайку! :wo_ol:

Готовить ты умеешь, если тебя научить и у тебя будет стимул. Рыбу мою делаешь? То-то же!

А без шуток ты выше сказала очень серьезное, которое может затеряться в ёрничанье и твоих постоянных попытках "изобразить блонднку".

Фея высказала мысль о ДРУГОЙ жизни, ты возразила очень точно.
НО! Здесь есть одна тонкость.
Нам необходим поиск СЕБЯ с помощью ДРУГИХ. Мы никогда не узнаем, что мы хотим, если хоть как-то не попробуем. Кому-то хватит понаблюдать вблизи это ДРУГОЕ на примере сестры, подруги, мамы и т.д. Кому-то - книг и фильмов (люди с переразвитой эмпатией проживают чужие жизни неподецки).
А кому-то необходимо прожить эксперименты с ДРУГОЙ жизнью самим.
ПРОЖИТЬ.
ЭКСПЕРИМЕНТЫ.
И тут нет правил, временных ограничений и статистически "правильных" нормативов.
Иначе навсегда остаётся сосущее чувство "ВСЁ НЕ ТАК", хотя внешне всё вроде бы "такее не бывает".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Мы никогда не узнаем, что мы хотим, если хоть как-то не попробуем. Кому-то хватит понаблюдать вблизи это ДРУГОЕ на примере сестры, подруги, мамы и т.д. Кому-то - книг и фильмов (людям с переразвитой эмпатией проживают чужие жизни неподецки).
А кому-то необходимо прожить эксперименты с ДРУГОЙ жизнью самим.


Согласна на все 100. Я сейчас точно знаю, чего хочу, и чего совсем не хочу, основываясь и на своем опыте, и на многочисленном опыте наблюдения за подругами, пациентами, родственниками и т.д. Если бы этого опыта не было, то не знала бы, чего и как, точно так же, как не знала что мой БМ вел себя, как козел, пока до меня не дошло, что наша жизнь не норма, а извращение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
ага.... :ni_zia: :)-(:

Вот тут я не очень поняла про что это ага? Нет и не надо! Померяла пару раз - не комфортно, на этом закончили..
girliegirl писал(а):
Если не украшает и неудобно сидит, какая бы она не была красивая и модная, толку никакого.

Вот то то и оно. Можно с утра встать радостно, одеть платьице, радостно поглядеть в зеркало, и пойти на улицу в хорошем настроении с ощущением, что ты самая супер-пупер секси, со светом в глазах, с желанием улыбаться всем прохожим, с желанием делиться радостью. Ты идешь в таком состоянии, ты не думаешь о том, как сидит на тебе это платье, и тебе - горы по плечу, ты работу в два раза быстрее делаешь, тебе интересно все вокруг и в работе и вжизни, те, с кем работаешь, от тебя светом заражаются, красота!
А можно одеть маечку с утра. Сначала расстроиться, что вообще в зеркале такое увидел, потом начать прилаживать то брошки то бантики. Потом таки решиться в этом на выход из дома. И вот идешь ты вся скукошенная, потому что тебе некомфортно, на лице - печать тоски и не прекращающегося размышления - а идет ли мне эта маечка, а может я как дура в ней, а может и ничего, а может и так сойдет, носят же люди. И вот ты вся такая тоскливо-скукошенная, ни в чем не уверенная приходишь на работу, и ничего-то тебе не хочется, и работа не работается, и окружающие не радуют, да и к тебе не тянутся, потому что чего они будут к твоей кислой физии тянуться..

Только когда про одежду - то если выбор не тот сделал, домой пришел, снял и выкинул. А если всю жизнь вот так вот в маечке...с мущщиной-маечкой...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:13 
Зараза ты Ташка... :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB