Текущее время: 15 май 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А кто мешает змея гонять не в шалаше??или мяч??? У нас вон вполне себе профессора-доктора с детьми и в мяч и в змея...Собирались недавно нашим отделением, устроили для детей - поиск кладов, все вполне себе уважаемые и нешалашные дядьки ходили по лесу с детьми и искали клады..Другие знакомые - постоянно походы, палатки, каноэ..Эти развлечения как раз шалашом не определяются..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:28 
razgovor писал(а):
2 murashka:
murashka писал(а):
И я о чем.. счастливее мы были тогда.. ценности были иные


Нет, ну ладно, старшее поколение начинает на эту тему ныть, но молодежь!
Вода мокрее, лягушки зеленее...


Матроооооскин!!! Ты смотри, че творится!!! Не вииинооооватаяаааа я... Это он сам!

2 apteka:
apteka писал(а):
Кап-кап, ква-ква...

Вот именно!

Таша: "Эти развлечения как раз шалашом не определяются.." Это точно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:36 
murashka писал(а):
И я о чем.. счастливее мы были тогда.. ценности были иные

Не знаю, не знаю, ценности зависят от семьи, а не оттого, сколько игрушек и подарков.
А вот то, что быт реально сейчас проще - от этого никуда не деться и что времени на постирушки уходить меньше - это точно. Я от этого счастливее. Хотя счастье - состояние внутреннее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
А вот то, что быт реально сейчас проще - от этого никуда не деться и что времени на постирушки уходить меньше - это точно. Я от этого счастливее. Хотя счастье - состояние внутреннее.


Так ведь и признаки "шалашестости среды обитания" разные. Я, например, обожаю мыть посуду. Руками. И стирать. Ими же. Ну, стиралка у меня все-таки работает, конечно, а вот посудомойка - девственная. А в Москве и вовсе не встроенная - зачем?
Каждому, замечу, своё. Кто-то лучше сдохнет чем научится хоть мало-мальски съедобное готовить, но зато порядок на полках и в кладовке как в армии перед визитом генерала, и окна моются два раза в месяц. Для меня готовка - счастье (и этому здесь есть МНОГО свидетелей и потребителей), а для кого-то - пытка. Зато я совсем не буду возражать, если мне окна помоют. И веник со шваброй я люблю куда больше пылесоса, а на терке всё натру вручную не хуже и не медленнее процессора. То есть мой "шалаш" должен быть совсем уж диким, потому что для меня вполне дворец то, где нет стиралок, посудомоек, кухонной техники и даже пылесоса. А вот без кондиционера мне труба, но это - не по осознанному выбору, а по требованию организма. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
Это все, что ты описала - твой выбор, но возможности у тебя присутствуют другие. Захотела в какой-то момент не помыть посуду руками (ну мож лет через дцать придет тебе в голову такая идея), возьмешь и попользуешь. А те, которые в шалаше - у них их нет. И мясо одни не едят, потому что вегетарианцы, а другие - потому что на тоскливый окорочок денег не хватает, и фрукты с овощами - одни только летом с огорода если выросло, другие - круглый год.
apteka писал(а):
а вот посудомойка - девственная.

Надо будет pop the cherry!!! Ну в смысле лишить девственности в следующий приезд! :girl_hos:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:19 
D_Tasha писал(а):
лишить девственности в следующий приезд!

Так тебя и допустили..... к колену. Меня тоже позовите, оч интересно посмотреть на борьбу гигантов мысли за доступ в посудомоечную машину. Ташка, если что, я в этом вопросе на твоей стороне болельщик. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
Меня тоже позовите

это не я сказала, это ты сказала.... :pri_vet:-:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ох, девочки, полностью согласна, что каток и бумажный змей - это по велению сердца, а не от отсутствия денег. В моей памяти и мой нынешний опыт подтверждает, что те, у кого здоровье близких и благополучие (в том числе, материальное) в приоритете, в первую очередь идут заливать каток. Ибо, он у них на той же самой полочке, вместе с здоровым (читай: разнообразным) питанием, закаливанием детенышей и воспитанием их же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
leanav писал(а):
Меня тоже позовите

это не я сказала, это ты сказала.... :pri_vet:-:

:grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:00 
2 apteka: на тему посуды вот попалось недавно: "Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина моет посуду, она отмывает своё сердце от всех негативных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. Но в современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.
Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи – это её вклад в благосостояние семьи.
Посуда обладает и особым притяжением. Чистая притягивает в дом хороших гостей, а грязная – плохих. Так можно легко определить, стоит ли оставаться в этом доме надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца. " Отсюда: http://furie-de-kat.livejournal.com/8247.html#cutid1


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
utochka писал(а):
Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери.

все, хана мне совсем...я и посуду могу не помыть и дверь не запереть... :wo)(ll:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:05 
2 D_Tasha: про "дверь не запереть" вот:


Ничего, Ташик, будем жить!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
utochka писал(а):
Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи – это её вклад в благосостояние семьи.

АФИГЕТЬ! :sh_ok: Меня Улица донимала вопросами, как это - столько всего на столе, а нигде ни капли и вся посуда помыта и убрана. А как раз патамучто всё моется одновременно с готовкой... Вау! Я-то думала, что совсем иначе вкладываю в благосостояние! А тут... :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 02:05 
Про развлечения, в том однокомнатном раю где жили я мама папа и брат были как раз такие развлечения.. но прошу заметить как только мы перебрались в другую квартиру, трех комнатный рай там не получился.. разошлись по своим углам и изредка встречаясь на общей территории и то не всегда.. Да может зеленые.. но мое останется со мной..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Я вот что хочу сказать, раньше я жила не в шалаше с милым, но потом эта жизнь закончилась и я осталась с ребенком на руках, небольшой з/п и большим кредитом за квартиру. Вот тогда и началась шалашная жизнь и от осознания того, что ты не можешь, дать ребенку то, что дают вон той жутко избалованной, но из богатой семьи девочке, хотелось лезть в петлю. Долго хотелось. И долго я из этого выходила, да и сейчас еще бывают приступы. И долго объяснялось ребенку, что я могу купить, а что - нет и почему. Была ли у меня возможность вернуться в ту жизнь - да. Была ли у меня возможность с другим улучшить свою жизнь с условий шалаша до более приемлемых - да. Я осознанно не сделала этого, потому что мне было не приемлемо делать это исходя из побуждений улучшения жизни. Я была не готова. Многие из вас могут сказать,- а ребенок страдал, не получая шоколад, пока мама разбиралась в себе. Зато сейчас наблюдаю некоторое количество девиц, оценивающих мужской пол лишь по материальным ценностям, если они у тебя имеются - будешь милым, нет - гуляй. По моему - перекос на лицо. И наблюдаю подруг своей дочери, которые растут в дворцах и избалованы до невозможности и становится страшно, что с ними будет дальше.
Так что вопрос все таки в преоритетности ценностей.
И в том, что человеку всегда мало и всегда не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 04:18 
2 Poula:
Тебя никто не упрекнет, ты все делала правильно в своей ситуации. Твой шалаш - временный, вынужденный и продуманный.
А вот "шалаш с милым" другой и там бы не стали (ну вот кажется мне так) объяснять ребенку что к чему и почему происходит в жизни.
Шалаш с милым - это место, где до поры до времени все (не считая детей) всем довольны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Прочитала все, задумалась на тему шалаша для себя
Не могу конкретизировать, чем был дом моих родителей для меня. Ни шалашом, ни дворцом. Были учителя и музыки, и рисования, хотя порой в холодильнике гулял ветер, а учитель музыки сидел на единственном стуле, мы с сестрой по очереди на вытянутом из шкафа ящике. А потом приходила мама и на столе появлялся полноценный ужин. Я всегда этому удивлялась, как из ничего можно сделать что-то и даже очень ничего)) Мама вязала и шила на нас сестрой красивые вещи, потом я научилась сама, и всегда ходила в эксклюзиве перешитом из перелицованного или связанном своими руками «как на машинке» (это мой пунктик, чтобы выглядело, как купленное). А порой ходила (уже подросток) в нелепом пальто с еще более нелепой шапкой, но с гордо поднятой головой, убеждая маму, что мне хорошо и плювать на всех, а она все понимала и переживала, но изменить в тот момент ничего не могла. Походку королевскую это, конечно, помогало вырабатывать, но вот внутри страдал ребенок, когда чья-то чужая мама тыкала пальцем – у них в шкафу пусто..- а я видела огорчения от этих слов моей мамы… Однако несмотря на все это, меня внешняя атрибутика никогда сильно не волновала. Было бы чисто и прибрано, необходимое есть? Достаточно! Для меня до сих пор мука ходить по магазинам одежды))) А вот ощущение прохлады душевной запомнилось очень даже… Мама замотана, папа все время в командировках…Мне не хватало объятий, вот это порождает четкое ощущение шалаша, пусть даже это дворец.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
[quote="razgovor"]2 Poula:

А вот "шалаш с милым" другой и там бы не стали (ну вот кажется мне так) объяснять ребенку что к чему и почему происходит в жизни.

Мне кажется, всегда можно сесть и поговорить с ребенком, честно и доверительно, что сейчас вот так, и объяснить почему так и что дай Бог будет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Poula писал(а):
Мне кажется, всегда можно сесть и поговорить с ребенком, честно и доверительно, что сейчас вот так, и объяснить почему так и что дай Бог будет лучше.


Согласна 100%
Объяснить и ВМЕСТЕ подумать, а что можно сделать, чтобы было лучше.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 LUCKY:
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Ведь жизнь - она жеж полосатая, сегодня дворец и все можно себе позволить, а завтра - финансовый, личностный, еще_какой-нибудь кризис, ураган, наводнение, землятресение, болезнь, смерть - и дворца нет. Есть вероятность его отстроить вновь, но будет нелегкое время с ограничениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Poula: :pri_vet:-:

Вот! Внешние стены "шалаша" преходящи, выстоять в жизни помогают внутренние стержни и поддержка друг друга в семье. Это главное, на мой взгляд. Внешние же можно нарастить, было бы желание, а вкус тут у всех разный.

А ребенку, не обязательно все давать ГОРАМИ! Единично, периодически, эксклюзивно, раз, но давать: шоколадку, игрушку, одежду... Не отказывать, а откладывать по срокам исполнения. Отказ порождает еще более сильное желание "овладеть". И ребенок может этого достигнуть своими путями, как уже говорила D_Tasha. Эти пути не всегда порадуют родителей(( А если сейчас нет возможности (средств, времени..) запомнить желание и осуществить МЕЧТУ ребенка неожиданно к празднику. Велосипед мальчишке! Ну и пусть, что к Новому Году! НО это сбылась МЕЧТА! А как от теперь будет мечтать о лете! Не важно, что родителю пришлось для этого пройти огни и воды, счастье в глазах ребенка все окупит, а вернется с троицей! А уж если отказывать, то так, чтобы ребенок понял, почему! Например, аллергия на шоколад. Ему не жалеют конфету, а волнуются и заботятся о нем!

Да, кстати, когда высыпала сыну игрушки горкой, в надежде побольше времени себе высвободить, фокус не удавался! Ребенок быстрее уставал и начинал капризничать (я о совсем маленьком). А одну - две игрушки внимательно изучал и придумывал "чтобы такое с ними сделать". Это как в магазине перед выбором - какие туфли купить, глаза разбегаются и часто уходишь ни с чем. Были бы одни, купил бы)))

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Вопрос о идти в шалаш к милому или нет может возникнуть по-моему только у того, кто своего шалаша (дома, дворца) не построил и не надеется построить. Когда выбор милого является способом обеспечения своей жизни. Тогда да... трудный выбор будет если сердце (чувства) с попой (комфорт себя и дитя) разных милых выбрали. Искренне желаю всем никогда с таким не сталкиваться.
Однако у нас тут дискуссия ширее пошла :)
О том что для кого шалаш. Об уровне запросов в потреблении. Потреблять больше, красивше, новее, удобнее - значит лучше. Парадигма етить его... современного-то общества. Нож для чистки яблок, яйцерезка и прочая лабудень - вот это все у нас на щите намалевано, ну никак нам без этого... Запастись, нахомячить на всю жизнь, чтобы еще и детям с внуками осталось - это добродетель типа...
Очень сильно поддерживаю всех высказавшихся за умеренность в потреблении! Собственном. И дитячьем.
Не снизим темпы - и будущего у наших детей уже не будет. Даже в шалаше.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:21 
2 reka:
:pri_vet:-:

Как всегда, обсуждение пошло с неизбежными поворотами и петлями (к чему и я руку приложила :du_ma_et: ) :-):

Вопрос Лены вообще-то стоял о ВЫЖИВАНИИ в шалаше.

«А расскажите мне про "рай в шалаше".
Или в наше время это просто фигура речи?
Ведь, наверняка, есть такой опыт у вас...
Выживают там, в принципе?»

Так выживают?
Кто скажет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
razgovor писал(а):
Так выживают?

Угу. Некоторые даже живут и им там хорошо. Им там рай.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB