Текущее время: 15 май 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
razgovor писал(а):
«А расскажите мне про "рай в шалаше".
Или в наше время это просто фигура речи?
Ведь, наверняка, есть такой опыт у вас...
Выживают там, в принципе?»

Так выживают?
Кто скажет?


Разговорушка, а тебе на кажется, что ответ в вопросе? - ВЫЖИВАЮТ!... сколько могут....

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:48 
2 LUCKY:
LUCKY писал(а):
сколько могут....


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
На тему шоколадок и игрушек- помню когда только сникерсы и марсы появились, первый раз папа нам принес, по шоколадке, мама потом долго на него ругалась- надо было оставить для подарка новогоднего)) там что то месяц- два до НГ был)) ну мы конечно рогом уперлись, тут же пооткрывали- понадкусывали )))
А сейчас я сникерс просто не ем, мимо хожу и дела нет.. Иногда вспоминаю, стоя на кассе, а в тележке вода, кефир, овощи- фрукты..
Помню как мама свои сапоги мне отдала старые- не было денег мне купить, сейчас это был бы писк моды- на танкетке, а тогда- позорище )))) я ходила в школу в кроссовках, а потом старательно выходила и терла подошву сапог, перед маминым приходом, о землю- ну чтоб выглядели что я носила их..
Я щас лично благодарна маме, которая в свое время мне рассказывала что яблоки покупались только нам, а она огрызки доедала- там где косточки, и что халаты домашние на ней расползались.. Это как раз мое детство лет до 10, это потом папа устроился недурно.. Так вот благодарна за то что они шалаша не испугались, и вот я перед вами колбашусь в поисках большой и чистой люпви :cve_ty:
Это я к тому что мол как страшно принимать на себя решение детей в шалаше рожать..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:03 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Так вот благодарна за то что они шалаша не испугались, и вот я перед вами колбашусь в поисках большой и чистой люпви

А сама в шалаш готова? :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
ну на данный момент я полгода где то в нем и живу.. мне сейчас хватает той суммы, которая ранее была половиной моих трат.. на распродаже тут вот впервые за лето "повеселилась".. как Золушка купила шикарнейшее платье из натурального шелка, потом четыре дня разгружала холодильник на баночки-заготовки, денег прикупить что либо не было... ))))
Будет необходимость потуже затянутся и мазать лицо сметаной- буду мазать. Насчет салонов и процедур- никогда не была карманной собачкой с бантиком на холке.. и сама пемзой пятки потру не сломаюсь ( что я собственно с мая делаю ибо нет денех на педикюр салонный) .. так что..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Не ищи меня, богатый,
Ты не мил моей душе.
Не нужны твои палаты -
С милым рай и в шалаше!

Этот стишок запомнился в детстве, из толстенной старой книги про афоризмы. Малоизвестный поэт (стыд мне и позор - не запомнила имя!) написал это стихотворение. Из него и пошлО выражение.
А я сама вряд ли на шалаш соглашусь. По крайней мере соглашусь только на короткое время, зная, что впереди нормальный дом, надо только усилия приложить. Два очень сильных воспоминания про шалаш:
В детстве мать готовила нам с сестрой свиные (или говяжьи - хз) горла. Это такие хрящевые трубки. Через 2 десятка лет, покупая на рынке обрезки мяса для собак, я увидела эти хрящи в коробке с этими обрезками...
2 года назад, проживая с мужем и нашими детьми от первых браков, нам всегда не хватало денег. Я хорошо зарабатывала, но они все равно уходили - то девченку надо одеть, то кредит его закрыть своим кредитом, то мебель ей надо... В общем, гречка/макароны/картоша и далее по кругу. Мне так обрыдло готовить из воздуха семь блюд или придумывать новое стопсятое блюдо из картошки... И никаких перспектив. Сколько бы я не заработала - денег все равно не было.
Нет. Если уж шалаш - то только из-за чего-то глобально-трагического. Например, я бы продала и машину и гараж и мебель и ела бы хлеб и воду, если б эти деньги спасли мою сестру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:08 
reka писал(а):
О том что для кого шалаш. Об уровне запросов в потреблении. Потреблять больше, красивше, новее, удобнее - значит лучше. Парадигма етить его... современного-то общества. Нож для чистки яблок, яйцерезка и прочая лабудень - вот это все у нас на щите намалевано, ну никак нам без этого...


Мне кажется, тут не все однозначно. Количество людей на Земле постоянно возрастает - за последние 100 лет выросло больше, чем в три раза. А поскольку возможности расширения сельськохозяйственных угодий ограничены, то для того, чтобы всех прокормить, нужны новые технологии земледелия. Нужно больше энергии на отопление и, опять таки, поскольку запасы ископаемых ограничены, нужно развитие новых технологий и в этой отрасли. Для того, чтобы новые технологии могли развиваться, людям банально необходимо время, они должны иметь возможность заниматься не только удовлетворением своих базовых потребностей, но и научной деятельностью. А всяческие современные удобства позволяют высвобождать это время: теперь нам не нужно самим молоть зерно - мы можем купить муку, нам не нужно полоскать белье в проруби - мы можем нажать три кнопки на стиральной машине и заняться чем-то другим. Время высвобождается и для исследований в медицине - теперь ожидаемая продолжительность жизни при рождении не 40-50 лет, как в начале 20 века, а 70-80, качество жизни при этом гораздо улучшилось.

То есть вред экологии и улучшение качества жизни - это две стороны одной медали, когда мы говорим о технологическом прогрессе. С одной стороны, мы имеем глобальное потепление и катастрофы наподобие разлива нефти в Мексиканском заливе. С другой стороны, сейчас могут пересаживать органы и даже лицо, лечить рак и т.д. Это как с личным самоопределением, обществу очень трудно достигнуть того уровня потребления, который будет иметь минимальные отрицательные последствия для экологии, и при этом давать максимально возможную отдачу в плане улучшения качества жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
Санничка, посмотри исследования неангажированных фирмами-производителями социологов на тему "экономии времени с помощью бытовой техник ради роскоши человеческого общения". Очень отрезвляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:11 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Сколько я всего пропустила, пока в отпуске бегала! Прочла бы раньше, имела бы возможность лишить Аптечкину посудомойку невинности, ужас! :sh_ok: :cry_ing:

Пост замечательный, действительно заставляет задуматься. Я в своей жизни скакала несколько раз из дворцов в шалаши и обратно, и по собственной воле, и по стечению независимых от меня обстоятельств. Шалаш, как явление, для меня однозначно приемлим только как временное состояние, в котором я буду землю рыть сама, чтобы из него вылезти, и от любимого своего буду ожидать то же самое. И если его шалашевый образ жизни полностью устраивает, то любимым он очень скоро перестанет быть, и в этом шалаше останется без меня.

Дело даже не в постоянно возрастающих потребностях (которые, да, возрастают, т.к к хорошему привыкаешь очень быстро, а отвыкнуть от них и быть при этом счастливым, ну очень тяжело), и не в игрушках-шоколадках, хотя ничего плохого в том, чтобы их иметь, нету. А в том, что деньги дают комфорт, при котором легче строить отношения, и свободу иметь больше времени заниматься тем, что ты любишь и чем тебе хочется, например, проводить время хорошо с тем же самым любимым, вместо того, чтобы драить кучу посуды, окна, полы и т.д.

Любовь очень сильна, и дает возможность пережить многое вместе, тем более, что никто не застрахован от превращения дворца в шалаш в один день. Но если у обоих есть внутренний стержень, то они из этого шалаша, кровь из носа, но по-крайней мере постараются вылезти. Это чисто лично мое мнение.

А насчет мытья посуды - п--ц, теперь я знаю, почему у меня жизня такая :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:33 
2 girliegirl:
Как мне нравится, когда есть единомышленницы! :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
girliegirl писал(а):
А насчет мытья посуды - п--ц, теперь я знаю, почему у меня жизня такая :shuffle:

:-)
О! И меня пробрало!)))) Теперь на моей кухне глубокими вечерами можно наблюдать картину: Спящая сомнамбула моет посуду)))))

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
LUCKY писал(а):
Спящая сомнамбула моет посуду)))))

Мне сын сегодня в аське написал: Там посуда то еще в раковину входит? Деть уверен, что это он ее всегда намывает. Аха, как же. Но яне фанат, увы.. Я лучче полы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
damochka писал(а):
Я лучче полы..

Полы засчитываются! :-)

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:03 
2 damochka:Полы я тож)) :a_g_a:
Люблю босеком ходить, но песок или крошки не люблю когда попадают)) А вообще где то четала про метод летающих женщин, может кто подробнее напишет, но суть такова. Делать работу по дому постепенно, и менять вид деятельности, надоело мыть тарелки , моно чем то другим заняться.. А тарелки потом домыть


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
murashka писал(а):
метод летающих женщин

:grogi: :na_met_le: однозначно, с меня метод писали. Я так всегда и делаю, не знала, что оно какое-то название имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 02:23 
читала в одном глянце.. Основанно на том что лучший способ отдохнуть это сменить род деятельности


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:26 
damochka писал(а):
Но я не фанат, увы.. Я лучче полы..

Ты - Женщина, а не посудомойка! :-): :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Астероид:
Хорошо, что я бываю в Москве и видела эту идиотскую рекламу, а то ведь могда обидеться! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:09 
:na_met_le:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Астероид:
Я тебя лю!! Дело не в посуде, а в том,что женщина выбирает то, что ей по душе. Аптечка, с этим же ты согласна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Дело не в посуде, а в том,что женщина выбирает то, что ей по душе. Аптечка, с этим же ты согласна?

А то! :ro_za:
Это же ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - кайф в воде руками побултыхаться. Прекрасно понимаю, что кому-то это - нож острый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Флай-леди. Суть метода: ты отводишь себе на домашние работы не более 15 минут. Прям таки будильник заводишь. Эти 15 минут работаешь очень продуктивно - например, убираешь на кухне, или в спальне, или моешь полы, или сантехнику, что угодно, лишь бы не ходить из угла в угол. Как только 15 минут кончились - все бросаешь и больше к этому не возвращаешься.
Я сейчас так и делаю, только с изменениями. Не 15 минут, а 20 или 30 - как придумаю себе. И заканчиваю дело. Стремно оставлять полкомнаты немытой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 02:27 
Астероид писал(а):
Выживают. И более того - живут! Независимо от наличия ребёнка. И счастливы при этом

Мой шалаш был самым настоящим! Общага студенческая. Вода даже на другом этаже была, когда ремонт делали. И мы были счастливы!!!!! И доченька у нас появилась. И по-моему, для ребёнка не так важны шоколадки, а важнее всего внимание. Не было денег, катались на лыжах всей семьёй, не на горных , а на беговых, бесплатно, по лыжне и катаемся до сих пор по выходным. Шила дочке сама платья, и она была самая красивая на новый год. Вместо ресторанов шашлык в лесу. Денег много не бывает их всегда мало. Я думала и так и не решила, я сейчас счастливее, чем 10 лет назад, или нет? С одной стороны, у меня не болит голова, как одеть себя или накормить детей, я знаю, что моей дочке будет, где жить, потому что есть уже вторая квартира. Ну в тоже время, мы теперь гораздо больше работаем. а значит меньше времени уделяем семье и всё время есть страх, а что если денег станет меньше, а мы привыкли жить, как живём? Но от этого спасают другие мысли, главное богатство дочь и сыночек, а ещё отношения в семье , в том числе с мужем, вот, что надо беречь, над чем работать. Стараюсь помочь сестре, для неё какая-то сумма денег, больше, чем для меня, и, если удаётся (она часто отказывается, приходиться идти обходными путями), очень радуюсь. Радуюсь и тому, что детсво моих детей, лучше, чем моё. И о том, что наша семейная жизнь началась в шалаше, совсем не жалею, хотя своей дочери такого не пожелаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЙСКИЕ ШАЛАШИ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:13 
2 damochka:
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB