Текущее время: 15 май 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Главное - подпустила! :ro_za:

Подпустила! Правда, чего мне это стоило... :mouse: :stol: Т.е я не просто не тактильна. Я терпеть не могу, когда меня трогают. Мне раньше легче было с кем то переспать, чем обняться или там поцеловаться. Гулять за ручку у меня вызывало раньше ощущение физического дискомфорта. А уж, чтобы по голове меня кто-то погладил, так ваще зашиплю и когти выпущу. Это как раз для меня был одним из самых серьезных знаков того, что я очень люблю своего мужа, что я его как раз и к себе подпускаю и даже хочу обнимать и трогать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 19:14 
2 girliegirl:
Как я тебя понимаю... Долго сама была такой. Хорошо, что у тебя есть собачка! Она поможет скорее освоить этот язык.
girliegirl писал(а):
конечность

:-): Какая конечность! Ножку или ручку! :grogi:
Цитата:
Это как раз для меня был одним из самых серьезных знаков того, что я очень люблю своего мужа, что я его как раз и к себе подпускаю и даже хочу обнимать и трогать.

Кроме врожденных качеств, это еще издержки воспитания. Зажатость, привычка скрывать чувства в семье в детстве, потом обязательно отзывается.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Я терпеть не могу, когда меня трогают. Мне раньше легче было с кем то переспать, чем обняться или там поцеловаться. Гулять за ручку у меня вызывало раньше ощущение физического дискомфорта. А уж, чтобы по голове меня кто-то погладил, так ваще зашиплю и когти выпущу. Это как раз для меня был одним из самых серьезных знаков того, что я очень люблю своего мужа, что я его как раз и к себе подпускаю и даже хочу обнимать и трогать.

Вот с этой позиции и объясняется разница между мамой, для которой тискать-целовать, прижимать ребеночка - самое ЕСТЕСТВЕННОЕ, и женщиной, которая ВПЕРВЫЕ ТАК относится к мужчине, что полностью меняет свою ПРИРОДУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Зажатость, привычка скрывать чувства в семье в детстве, потом обязательно отзывается.

однозначно! оттуда ве и идет. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:



apteka писал(а):
что полностью меняет свою ПРИРОДУ.


Именно! Пытаюсь это обьяснить. Надеюсь, что поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Зажатость, привычка скрывать чувства в семье в детстве, потом обязательно отзывается.

У меня есть знакомый, у которого в обратную сторону сказалось. Он - 100% "тактильщик". У него потребность постоянно трогать, держать в руках, обнимать любимого или просто близкого и симпатичного ему человека. Рассказывал, что в детстве очень хотел, чтобы мама к нему так относилась, ан, нет, мама была холодна и строга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 03:22 
2 damochka:
damochka писал(а):
в детстве очень хотел, чтобы мама к нему так относилась, ан, нет, мама была холодна и строга.

Вот в этом и разница: он ХОТЕЛ! Т.е. его врожденные качества победили. Или рядом был противоположный пример, вызывающий зависть.
А если мама воспринимается, как абсолютный эталон ПРАВИЛЬНОГО поведения, примера нет, тогда врожденные качества надолго и надежно запрятываются под плинтус... Тады ой!
Ведь это та же история, как утята принимают за маму человека и безоговорочно принимимают, как единственно правильное, его поведение. Правда повторять не могут ввиду природных различий. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 04:58 
2 girliegirl:
Мы с тобой похожи в плане нетактильности (хотя парикмахеров я всегда обожала), а муж у меня тоже о-о-очень тактильный. Мне еще пару лет назад, когда только переехала в Австрию, было жутко некомфортно, когда друзья целуют-обнимают при встрече, и постоянная потребность мужа пообниматься вызывала раздражение и усталость - потому как ощущалось вторганием в мои границы. Муж тоже обижался. Сейчас все гораздо лучше, я просто постепенно приучила себя "расслабляться и получать удовольствие". Думала каждый раз при объятьях, что я ему выражаю свою любовь на его языке (и с дружескими объятиями тоже), потом рефлекс закрепился :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 girliegirl:
Можно я рядышком встану! Мой тоже ОООООООООООООООООчень тактильный, и мне тоже приходилось преодолевать зажатость и задвинутую за плинтус природную тактильность. У нас в семье не было принято обниматься, целоваться, касаться друг друга. Маму с папой очень редко видела в объятиях друг друга, ну а целующимися только у себя на свадьбе. Еще был момент, когда мы с мужем еще встречались, поцеловались, так папа через сестру передал, чтобы мы больше ни-ни. Муж до сих пор переучивает меня, раскрепощает. Только у мужа все равно потребность в тактильности горааааздо больше моей. Ну ничего, научимся...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
а я очень очень тактильная, но только со своими. а поскольку все вокруг чужие - приходится изображать снежную королеву.

поэтому, если вдруг, человек переходит в рязряд своих или случайно происходит тактильное взаимодействие, а я себя забываю проконтролировать или специально отпускаю, то люди пугаются %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 girliegirl:
2 sunnycat:
2 meite:
Баааа! Сколько нас тут таких нетактильных... :cry_ing: И я с вами, дамы... :cry_ing: С детства не люблю парикмахерские. И когда мама пыталась погладить, обнять, поцеловать -- меня это страшно раздражало. Но ее я терпела. В всяких бабушек и тетушек :is_te_ri_ka: Терпеть не могла.
Общественный транспорт был и есть для меня пытка. Хорошо, что сейчас только метро. 2 остановки и не в час пик. Стараюсь уехать раньше.
Первый, так сказать стал меня приучать, так это моя косметолог. Теперь на массаже я у нее могу расслабиться. И то не всегда.
Чужие конечности на себе всегда переносила с трудом. Но терпела как могла.
Бывало так, что если на меня кладут руку куда-нить в область плеча или груди, т.е. чем ближе к шее -- вообще паника начиналась. Сбивалось дыхание и не хватало кислорода. Я и сейчас пишу, и от воспоминаний задерживаю дыхание. Может, меня душили когда-то :-) :nez-nayu: Но, это еще от партнера зависело.
И снежной королевой меня тоже обзывали. :ny_tik:
Да уж, по разному мы любим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Slimulya писал(а):
С детства не люблю парикмахерские.

хм. а может это не связано с тактильностью? я вот тоже парикмахерские ненавидела. А полюбила уже во взрослом возрасте, когда туда приходила чтобы мне "сделали красиво".
а в детстве меня туда водили, чтобы постричь "под мальчика" и конечно это вызывало ужас и ненависть %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Лёлишна:
Может, и так. Но я не люблю когда меня трогают. И сама стараюсь этого не делать. Как знаешь, к некоторых есть привычка, когда что-то тебе рассказывают, руку положить или так похлопать деликатно. Или целоваться с кем ни попадя при встрече.
Внутри семьи или мужчины своего -- принимаю. С чужими -- воздерживаюсь. Не надо мне. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 08:19 
Slimulya писал(а):
Но я не люблю когда меня трогают.

Я тоже была ежом, пока дети не появились. Сейчас намного раскрепощеннее, даже в парикмахерской, куда всегда раньше ходила только за результатом, процесс терпела. До сих пор не люблю, когда пожилые мужчины лезут целоваться, даже те, с кем давно знакома. Ниче не поделаешь, люблю молоденьких. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Aglaja писал(а):
не люблю, когда пожилые мужчины лезут целоваться, даже те, с кем давно знакома. Ниче не поделаешь, люблю молоденьких.

а мне пофиг на пол и возраст, лишь бы человек был лично мне приятен :shuffle:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Ниче не поделаешь, люблю молоденьких. :ps_ih:

:chir_lider: я тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Нетактильщицы всего мира - сближайтесь! :chir_lider:

Для меня тоже при переезде в Америку обнимашки и поцелуи всех со всеми приводили в шок, потом привыкла. Парикмахерскую не любила раньше ужасно, сейчас привыкла. Салоны не люблю ваще как таковуе, т.к времени жалко и не могу усидеть 2 часа, у меня шило в одном месте :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:40 
2 girliegirl:
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Ниче не поделаешь, люблю молоденьких

И лыыыысыыыыыых - тоже!!! :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 girliegirl:
:friend: :hea_rt: :-):
Сближаемся,аха!Я хоть и не шилопопик,но тоже сильно люблю когда меня стремятся расцеловать во все уста... ;;-))) Ну и спать могу (при любом брачном раскладе) все же автономно. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:42 
2 razgovor:
лысых - да, плешивых - нет
лысым тоже надо уметь быть ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:44 
2 Aglaja:
Плешивые тоже бывают очень ничего! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
лысым тоже надо уметь быть

В мемориз!!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 girliegirl:
Ой, я канеш наоборот обнималистая дама, сама немного поутихла, но мне надо чтоб меня обнимали. Давайте на мне учиться? ааа? :smusche_nie: :smusche_nie: :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:55 
2 Alegria:
:-|-: :-|-: :-|-: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 razgovor:
:smusche_nie: :-|-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 razgovor:
Ну уже вторую мыслю с языка сняла :ko_re:sha: !!!!Только я хотела про клубы любителей лысых написать,увидев сегодня Ростислава Хаита ( из "Квартета И" )
2 Aglaja:
:stol: :stol: :stol:
2 Alegria:
Сама напрасилася.... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB